Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
1

САФ - Недоработка или Баг!, Ангар, Охранитель и его Асенхольсен!

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Сегодня запилил тему в баги - но была признана не багом.

После объяснения своих доводов Sunny, он рекомендовал создать тему в "новых идеях".

Итак:

Охранитель: Таинственный субъект, прибывший откуда-то издалека. Он умеет великолепно организовывать охрану планет и преобразовывать энергию кристаллов Хайдариан для оборонительных систем.

Расширяет лимит на включение САФ на 1000 с каждым уровнем
+1% к щиту планетарных куполов, а с 20 уровня возможность строить Хайдарианская установка
Максимальный уровень: 20 (после 20 уровня возможен приказ х5)


Как я понимаю у терран САФ зависит от уровня ангара + охранитель.

Но: вот шпико-отчет!
[-:--:-] Командование флотом 8 Октября 2015 12:06:21
Сырьё на Colony [-:--:-] игрока -------- (скрыл)

Атаковать Симулировать
САФ: Включен
Шанс потери шпиона 58%

Развернуть Свернуть Ресурсы
242 металла 121 минералов
35 165 веспена 0 энергии
Развернуть Свернуть Оборона (0)
Развернуть Свернуть Флоты (2)
Викинг 4 под САФ
Стелс 5700 под САФ

Развернуть Свернуть Обороняющие флоты (0)
Развернуть Свернуть Постройки (2)
Фабрика роботов 1
Верфь 2

Развернуть Свернуть Технологии (22)
Шпионаж 12
Энергетическая технология 12
Ракетный двигатель 13
Насосная технология 12
Импульсный двигатель 10
Гиперпространственный двигатель 10
Технология обнаружения 1
Компьютерная технология 9
Оружейная технология 15
Щитовая технология 15
Технология брони 15
Орудие Ямато 4
Гиперпространственная технология 6
Лазерная технология 13
Ионная технология 12
Плазменная технология 9
Экспедиционная технология 1
Технология сверхтоплива 2
Оптимизация ракетного двигателя 2
Оптимизация импульсного двигателя 3
Оптимизация гипер двигателя 3
Колонизационная технология 7
Развернуть Свернуть Экс. иссл., скорость (0)


Не наблюдаю АНГАРА! Для постройки необходима верфь 3 лвла!

Вопрос куда прячется флот в 5700 стелсов??? В АСЕНХОЛЬСЕН Охранителя??

Багом не было признано.

Но вот аргументы:
Логика боевой механики теряется если без АНГАРА - работает саф!
Пример:
1. Кинул чел планку - летит передислакацией на нее имея плюшку Охранителя 20 лвла, спалили его фалангой, и летят на перехват при приземлении. А он сел на планету и сразу под САФ! Но саф не работает после приземления флотов! В этом случае он теряет флот.

2. Тот же самый расклад опаздывает атакующий флот на подлов пусть на 5 мин - саф включается! И он засейвлен без ангара!

Чтобы построить ангар нужно 1 фабрику роботов + 3 уровня верфи + построить АНГАР (который стоит 10000 метала, что НЕ ПРИВОЗИТ колонизатор при основании планеты)

Вывод: Если игрок не возьмет с собой металл на ангар, он может потерять флот!!! Это механика - профукал метал сломали флот (притом если на передислаке забыл взять газ с запасом, что частое явление - не сможет взлететь). Форс мажорные обстоятельства могут быть разными...

У меня нет террана и я не знаю сколько строиться ангар по времени, но я думаю в совокупности с первыми постройками больше чем 5 мин общего времени.

В итоге человек имеет САФ - который противоречит постройке "Ангар"!!

По логике вещей - нужен АНГАР, чтобы спрятаться в него (с расширенными возможностями), а не в асенхольсен вездесущему Охранителю.

Лично мое мнение: я бы вообще САФ оставил только на сервисный флот, но пока это есть и работает - пусть работает правильно!
8 Октября 2015 16:38:45
8 Октября 2015 16:38:45
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
так так так-с, еще не много и будет срачег! а вопрос то от ТС простой- баг или недороботка
8 Октября 2015 17:58:00
8 Октября 2015 17:58:00
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
http://prntscr.com/8p5924

Юниты, находящиеся на планете во время нападения врага получают способность спрятаться, некоторые зарываются в землю. Это позволяет им укрыться от боя и спастись если вы активировали САФ (система автосохранения флота).
(Заметьте человек про платил Охранителя, и никакого АСЕНХОЛЬСЕНа ему покупать не надо)



Прилетая зергом у Вас по умолчанию Трутни (рабочие)- уже подготовили укрытия.

Точно так же прилетая на новую планету с колонизатором прилетает весь набор офицеров . Тот же охранитель возможно владеет технологией, которая скрывает флот, делает его не видимым (если есть фантазия, то можно обосновать и придумать все, что угодно)

Вы предлагаете забрать САФ, те крохи которые есть, усложнить игру в основном начинающему игроку (для более менее серьезного потеря 100 МТ- это болезненная потеря, но не смертельная)) )

Я понимаю, у тебя есть возможность находиться 24 часа за монитором, то тебе ничего не страшно. Даже в Вашем случае. Если человек за компьютером и видит, что через 5 минут после посадки на него будет атака , он либо поднимет свой флот, либо позовет друзей)))

А если нет? Постоянно быть в напряжении, постоянно думать успел или нет? Ты строишь какие то крохи- их постоянно сносят. Т.к. Есть работа , любимый человек, непредвиденные обстоятельства. Все сводиться, что игра только для тех, кто может постоянно быть у монитора? Ну и на кой лях такая игра нужно для широкого пользователя?
8 Октября 2015 19:37:10
8 Октября 2015 19:37:10
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
непредвиденные обстоятельства- пробки на дорогах-это ответ
8 Октября 2015 19:43:35
8 Октября 2015 19:43:35
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Alex-007,
Саф вообще для ущербных. А в топике речь о том, что саф у терран без Ангара работать не должен. Или до конца дочитать и осмыслить не осилил?
8 Октября 2015 19:44:11
8 Октября 2015 19:44:11
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Естественно недоработка.
8 Октября 2015 19:59:28
8 Октября 2015 19:59:28
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Kur,

Я Вам скинул зерговскую технологию. Если вдруг у Вас нет возможности посмотреть. я её перепечатал текстом. Так вот там при прилете на планету, по щучьему велению появляется саф? понимаете или нет, или не очень? Без построек, донатных офиков.Вас это не смутило)))

Точно так же при прилете на планету у теранна вместе с коллонизатором начинают работать все офицеры. Гиолог , и т.д. В том числе и Охранитель (Таинственный субъект, прибывший откуда-то издалека согласно описания )

То есть то что у зергов все работает по щучьему велению Вас не смутило (не донатная теха), а то что без ангара работает донатный офицер по такому же принципу Вас смутило)))) (А как же быть с двумя другими рассами у которых нет ангара , что им пришить к офику?)
8 Октября 2015 21:35:23
8 Октября 2015 21:35:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524