Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

как решить прецедент — как решить прецедент?

наградимть меня медалькой-жуком за данный баг - 7 (13%)

разбанить всех багоюзов с веспом(последнего массового бана) из за наличия данного прецедента - 49 (88%)

Всего голосов: 56.
 

прецедент бана с горючкой, прецедент бана с горючкой

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Прошу обратить внимание уважаемой Администрации что то что мы здесь наблюдаем может попасть под
такое понятие как прецедент, а именно:

1. В результате бага с приобретением веспа пошли в баню многие игроки.
2. В результате бага с потерей веспа - полная тишина и покой.

http://xcraft.ru/forum/topic_25048

Еще раз подчеркну прецеденты уже наблюдались всеми нами, когда имел место массовый разбан игроков
забаненных по пункту 7.1 в недалеком прошлом.

Как показывает практика и жизнь - человеческий фактор побеждает даже самые правильные и технически оправданные выводы Админов и модераторов.

Мною не подымался бы этот вопрос и именно в такой форме, но мне доподлинно известна невиновность многих игроков попавших в баню за багоюз с веспом и никоим образом не поднимал бы этот вопрос если бы этого прецедента не было(это неэтично).

В связи с этим смею предложить следующий опросник для выяснения и не более чем, - вашего мнения. Речь здесь не идет ни о какой критике в адрес нашей уважаемой Администрации - это подчеркиваю особо. Просто интересуюсь вашим мнением по этому вопросу и высказываю свое.

Так как форумный опросник работает увы только на выбор одного варианта из нескольких:

http://xcraft.ru/forum/topic_24810

Предлагаю вам высказаться в одном из двух вариантов ответа мне милей последний вариант за него и голосую.
28 Октября 2015 06:02:19
28 Октября 2015 06:02:19
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Цитата: Mорозяка
все соглашения подпадают под юрисдикцию РФ

Цитата: Mорозяка
от отвественности)) УК РФ

Цитата: Mорозяка
присвоение денег без обепечения должных услуг

Цитата: Йабывдул
имеет место быть двойной прецедент,

Что за бред)))) господа юристы, вспомните-ка незабвенного Трио, с кем и кто судится-то будет? :wink: за истощение тож кто-то яростно порывался по судам тут всех затаскать :wink: всем приятного вечера! :wink:
29 Октября 2015 23:00:43
29 Октября 2015 23:00:43
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Решение суда в пользу игрока онлайн игры total influence online о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда и пени по защите прав потребителей
advokat Putilov-2Судебная практика по онлайн игре tio– totalinfluenceonline (тотал инфлюенс онлайн) – решение суда в пользу игрока по взысканию всех ранее уплаченных денежных средств, пени, компенсации морального вреда. Великолепно проведенное дело адвокатами Москвы Ушаковы, Путиловы. При условии, что в игру всего было перечислено через вебмани и киви мани 24217 рублей а общая сумма подлежащая взысканию уже 80 272 рубля. Более того еще и штраф в размере 20 000 рублей с ответчика в доход государства.

Решение суда вступило в законную силу 06.11.2012 года Определением Черемушкинского районного суда города Москвы.

Обращаем внимание, что судом установлены абсолютно не законные действия администрации игры totalinfluenceonline по блокировке аккаунта в связи с так называемым «мультоводством». Мультоводство согласно п. 1 Правил онлайн игры - тотал инфлюенс онлайн – одновременная или поочередная игра одним игроком (человеком) за разными аккаунтами. Администрация tio– пояснила, что может только определить айпи – адрес и номер компьютера, а кто из людей – игроков непосредственно находится за компьютером они не могут, так как нет таких технических средств. Суд сделал правильный вывод, что определить при отрицании игроком факта мультоводства - не возможно. Таким образом, все у кого ранее были заблокированы аккаунты – получен бан или jail– помещение в игровую тюрьму персонажа за мультоводство, могут обратиться в суд по защите прав потребителей и взыскать не только сумму затраченных – перечисленных денег, но и пеню + компенсацию морального вреда + все судебные издержки.
29 Октября 2015 23:20:52
29 Октября 2015 23:20:52
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Mорозяка,
Мультоводство от багоюза чем отличается? Знаете? И с 2012 г . были еще какие случаи судебных решений такого типа? Подберите материал и проведите сравнительный анализ, одно дело с положительным решением - против скольких с пустым результатом. В РФ - судебная система не исповедует прецедентное право, т.е. каждое дело - нужно доказывать вновь и вновь, не смотрите американские телевизионные сериалы, мы живем в другой стране, с другой судебной системой. Да, еще, уважаемые юристы - блистательная победа в 2012 г. стоила 100 000 рублей, как видно из поста. Это - прям грандиозная победа.
29 Октября 2015 23:32:19
29 Октября 2015 23:32:19
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Gii-belle
Цитата: Йабывдул

имеет место быть двойной прецедент,

Что за бред)))) господа юристы, вспомните-ка незабвенного Трио, с кем и кто судится-то будет? :wink: за истощение тож кто-то яростно порывался по судам тут всех затаскать :wink: всем приятного вечера! :wink:


прецедент

Отнюдь - только между нами
Прецедент состоит в том что в результате изменения правил в промежуток времени между двумя этими форумными темами ставит автора в весьма щекотливое положение и подставляя его под ответственность нового правила а именно правила 7,3.
Прочитайте прошу Вас все его внимательно.Именно с этой целью и был задан вопрос:
Где нибудь сообщалось об этом вчерашнем изменении в правилах или нет?
29 Октября 2015 23:38:05
29 Октября 2015 23:38:05
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 174
Группа humans 53 18 63 Сообщений 22
Уважаемая Gii-belle если вы не знаете то я вам расскажу.. да действительно у нас суды не принимают преценденты .. но если вы укажите на практику процесса , то вероятность принятия такого же решения составляет 80%!!! !!! это из моей практики.. А вообще хочу процветания для игры и поэтому голосую чтобы на момент тестирования отменили банировку игроков.. это будет правильно..
29 Октября 2015 23:47:01
29 Октября 2015 23:47:01
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Йабывдул,
кто-нибудь удосужился ознакомиться с лицензионным соглашением? помимо правил? например:
Лицензиар имеет следующие права:
6.2. управлять Игрой и игровыми процессами исключительно по своему усмотрению, приостанавливать либо изменять ход игрового процесса, изменять условия Игры без предварительного уведомления Лицензиата;
7.11. Лицензиар не гарантирует, что:

7.11.1. Игра будет удовлетворять субъективным требованиям и ожиданиям Лицензиата;
7.13. Лицензиар не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Игре, игровым ценностям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Игры, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен. и так далее...
29 Октября 2015 23:56:31
29 Октября 2015 23:56:31
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Ну во первых лицензиар и лицензиат не соответсвтвуют нормам российского законодательства и не могут быть применимы в сфере договорных обязательств.. а остальное всё и так ясно))
30 Октября 2015 00:01:34
30 Октября 2015 00:01:34
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Цитата: Mорозяка
лицензиар и лицензиат не соответсвтвуют нормам российского законодательства

Статья 1235 ГК РФ. Лицензионный договор
30 Октября 2015 00:05:15
30 Октября 2015 00:05:15
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
то есть договор - ничтожный или не имеющий юридической силы

Согласен- нашел- Статья 1235. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах. Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату. 2. Лицензионный договор заключается в письменной форме, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность лицензионного договора. Предоставление права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации по лицензионному договору подлежит государственной регистрации в случаях и в порядке, которые предусмотрены статьей 1232 настоящего Кодекса. 3. В лицензионном договоре должна быть указана территория, на которой допускается использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Если территория, на которой допускается использование такого результата или такого средства, в договоре не указана, лицензиат вправе осуществлять их использование на всей территории Российской Федерации.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia1235
30 Октября 2015 00:11:03
30 Октября 2015 00:11:03
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Ну так как же о 2 прецеденте? - Заметьте я на этом не настаиваю(пункт 7.13). Сообщалось где нибудь о правиле новом 7.3? Если нет. То, косвенно происходит подстава того кто не владеет данной информацией
30 Октября 2015 00:22:53
30 Октября 2015 00:22:53
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Mорозяка,
:wink: http://megamozg.ru/post/14750/
30 Октября 2015 00:38:28
30 Октября 2015 00:38:28
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Дамы и Господа мне кажется я вообще ничего не понимаю
https://www.youtube.com/watch?v=--0gWFJcqwU
у меня недавно френд форумный бан получил где то на неделю за невинную шутку в несколько слов(столько за нематерное оскорбление дают) - создавайте в другом месте флудовые темы и трите там о правах и обязанностях, здесь нейтральный опросник о чем упоминалось в шапке темы - хватит меня подводить под монастырь )))
30 Октября 2015 00:49:30
30 Октября 2015 00:49:30
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 45 22 54 Очков 3 110 611 Сообщений 1189
Йабывдул,
согласна, ваша проблема как-то померкла :wink: упрек справедлив, пора откланятся :wink:
30 Октября 2015 00:54:34
30 Октября 2015 00:54:34
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Все чудесные и загадочные изменения в формулах надо тестировать на тестовом сервере. все что тестируется на живых игроках багом быть не может, если игрок сам честно скажет да воспользовался, каюсь, заберите у меня что то приобретенное благодаря багу. Если люди заюзали и не сказали - пущай сидят и курят бамбук.
30 Октября 2015 01:08:12
30 Октября 2015 01:08:12
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Димщ,
какое помилование игроки багоюзили!!!!! тоесть получали преимущество в игре над другими игроками, пусть радуются что не дали год или 10 лет , пункт давно ввести надо было и все верно + Василий помнится как то пару раз намекал что его ввести надо будет , можно считать его необходимой поправкой к законодательству, если про разбан, тогда помниться бот по ошибке кучу людей в бан кинул, а админы руками вытаскивали...
30 Октября 2015 06:54:00
30 Октября 2015 06:54:00
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: ZeD_TGN
Димщ,
какое помилование игроки багоюзили!!!!! тоесть получали преимущество в игре над другими игроками, пусть радуются что не дали год или 10 лет , пункт давно ввести надо было и все верно + Василий помнится как то пару раз намекал что его ввести надо будет , можно считать его необходимой поправкой к законодательству, если про разбан, тогда помниться бот по ошибке кучу людей в бан кинул, а админы руками вытаскивали...
--------------------------------------
Вероятность бага - крайне мала.(с) Sunny

Лишь высказал свое мнение, на что имеет право каждый из присутствующих - хотя вполне мог бы этого и не делать так как данный опросник анонимен, однако уверен в правомочность этого из следующего соображения - на что вы и сами видимо уже обратили ваше внимание, а именно на тот факт что большинство участников этого анонимного опроса - высказались за поддержку того же самого второго пункта опросника. Засим не вижу смысла продолжать бесполезные прения я высказал свое нейтральное мнение как открыто так и в самом опроснике и позволил себе ответ вам, именно на поставленный мне лично прямой вопрос по данной теме. Больше здесь отвечать на вопросы не буду - мне хватило одного бана за флуд за невинную шутку в чужой теме. Призываю вас всех высказываться по существу и не подвергать себя риску нарваться на такой же аналогичный бан за флуд.
30 Октября 2015 08:15:26
30 Октября 2015 08:15:26
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: Димщ
а именно на тот факт что большинство участников этого анонимного опроса - высказались за поддержку того же самого второго пункта опросника.

а где гарантии,что там не свежезареганные мульты?
30 Октября 2015 20:30:19
30 Октября 2015 20:30:19
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Не вопрос можно продублировать опросник отменив анонимность - ты этого хочешь? если надо то исполним опросник и в таком разрезе, пусть выскажутся наши рулевые на этот счет(о целесообразности этого) - но зачем спрошу я вас тогда вообще предусматривалась эта функция анонимного голосования - чтобы вот именно так выставлять вотумы недоверия игрокам?
Смею так же отметить что сея недоверие и рознь мой уважаемый оппонент нарушает правила пользовательского соглашения в обеих редакциях.
Функциональность же самого опросника уже отмечалась в багах, о чем есть соответствующая ссылка в шапке темы а именно:

http://xcraft.ru/forum/topic_24810
30 Октября 2015 21:11:54
30 Октября 2015 21:11:54
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Я считаю не стоило наказывать игроков а на борт поощрить за то что открыли этот баг.
Очень жалко что я не воспользоватся этим багом(((
Я конечно вытаскивал и рес и флот из экспы но и в ней же и потерял не сравнимо больше чем достал !!! (((
1 Ноября 2015 09:00:41
1 Ноября 2015 09:00:41
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: ДИМА
Я считаю не стоило наказывать игроков а на борт поощрить за то что открыли этот баг.

и не сдавая,юзали для себя?Типо наюзал себе 1ккк+ веспа,на тебе ещё десяток джовов в подарок? :lol:
Цитата: ДИМА
Очень жалко что я не воспользоватся этим багом(((

попроси админов списать с тебя 150кк униреса(150к очей) и забанить на год,раз так хочешь :fellow:
1 Ноября 2015 11:49:50
1 Ноября 2015 11:49:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524