Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Межпланетные торговые пути, Введение новой опции в мир Xcraft

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Здравствуйте многоуважаемые форумчане, обмины, толстые и тонкие тролли, прочие GoogleBots.

Я являюсь новичком в этой игре, но тем не менее у меня появилась идея, которая по крайней мере мне показалась достойной.

Суть сводится к следующему:
Помимо трех основных категорий накопления очков, сделать дополнительную четвертую - очки торговли, которые буду начисляться за количество торговых кораблей и полученных с помощью них ресурсов(об этом ниже). Опять же должны быть уровни торгового опыта, которые дают плюсиги к характеристикам. Добавить новую функцию к имеющимся старым.

У всех рас по достижению экспедиционной технологии и колонизационной технологии уровня 1 появляется новая технология "технология торговли" у терранов, "эволюция манипулирования" у ксерджей и "технология бартера" у тоссов. После её исследования появляется так или иначе возможность:
а)Строить специальный торговые корабли(Торговое судно у терранов, манипулятор у ксерджей, посол у тоссов)
б)С помощью специальной кнопки у целевой планеты(это может быть как планета другого игрока так и планета игрока который организует банкет) он отправляет запрос на создание торгового пути. Если это другой игрок, то через личную почту можно одобрить или отказаться от торгового пути, тем самым создавая или не создавая торговый путь. Предлагать можно 1 раз в 24 часа одному игроку. Если игрок хочет создать торговый путь до своей планеты, то он появляется автоматически. Так же можно отменять торговое соглашение.
в)Направлять торговцев на торговые пути. Торговые пути между планетами желательно выделить специальным цветом(синим например), они видны на карте галактики как обычные траектории флота, но желательно их сделать "как бы в сторонке" чтобы не мешать выделению основных флотов. Когда игрок выбирает торговый путь, который так или иначе ведёт на его планету, то у него есть возможность послать на него торговый корабль с миссией "торговля".
г)Получать прибыль с торговых путей. Торговый путь приносит доход(именно доход, до расходов не дошли), который зависит от уровня инфраструктуры связуемых планет(считается инфраструктура не только шахт, но и всяких фабрик роботов, шпилей и прочего), от количества торговых кораблей игроков(доход меняется в алгебраической прогрессии, в то время как корабли нужно увеличивать в геометрической) и от расстояния между связуемыми планетами. Доход это три основных ресурса: металл, минералы, газ. В соответствующей пропорции. Доход от торговых путей можно увидеть в разделе сырьё.
д)отзывать торговые корабли с пути по разным причинам, сохраняя при этом сам маршрут.

Количество торговых путей с одной планеты должно быть ограниченно - у терранов с 1го уровня технологии торговли появляется здание космопорт, которое всегда занимает один слот(всё таки в космосе), каждый уровень космопорта обеспечивает дополнительный возможный торговый путь с планеты. У ксерджей сделать привязку к уровню шпиля, у тоссов без понятия))))

С помощью мат. формул сделать НЕВЫГОДНЫМ содержание торгового пути от опытного игрока к новичку нубу. Гораздо прибыльнее создать торговый путь до игрока примерно того же ранга. И нубу и опытному игроку.

Таким образом корованы у нас есть. Теперь нужно сделать "грабить корованы"))))

Торговые пути других игроков по умолчанию не видны для остальных. Для того чтобы их увидеть нужно отправить разведчиков к планете со специальной миссией(почему не обычный скан - объясню ниже) - "сканировать околоземное пространство" или что-то вроде того, суть в том что при таком успешном сканировании, игроку цели неизвестно кто его сканил. В зависимости от развитости шпионажа становится видно разное количество торговых путей целевого игрока и количество кораблей на них. Они так же отмечены синим цветом при выделении целевой планеты. Торговый путь можно выбрать и к нему появляется миссия "пиратство". С помощью этой миссии на торговый путь игрока можно отправить боевой флот, который в случае победы уничтожает 80% торговых кораблей двух игроков, отменяет торговый путь(невозможность его восстановить в течении n-го времени) и нападающему перепадает количество ресурсов вырабатываемых торговым путём в течении n-го времени. Время n можно привязать к специальным мутантам, технологиям и тд.

Точно так же владельцы торговых путей могут отправить свои флоты для защиты торговых путей. Расход для содержания патруля будет вычитываться из дохода торгового пути(все 3 ресурса).
При битве за торговый путь НЕ образуются обломки. Патрули торговых путей не считаются за летящий флот, поэтому расход слота флота не требуется. Битва за торговый путь происходит так-же как и обычная, за исключением важного аспекта - НЕИЗВЕСТНО кто нападает(Думаю для топов это будет проблемой). Ника игрока не видно, он анонимен(пират). На торговые пути как и на планеты должен распространятся иммунитет новичков.

На торговые пути время от времени будут нападать пираты-боты, которые до этого появлялись вообще неизвестно откуда, теперь будет более-менее логическое объяснение(прибыль от грабежа). Чем длиннее торговый путь, тем больше будет флот нападающих. Защита таким образом является необходимостью.

В качестве дополнительной плюшки можно сделать либо штрафом либо поощрением торговлю между двумя разными расами(плюс или минус я не знаю)

Т.К. я новичёк, то простите что без конкретных цифр и формул - только идея, на цифры мне не хватит опыта, другим игрокам думаю хватит. Или обминам...

Вроде ничего не упустил.
Теперь к возможным последствиям. На мой взгляд:
1)И шахтёрам и нагибаторам станет легче и интереснее жить, появляется реальный выбор между действиями
2)Добавиться динамика в игре(больше ресурсов в случае успешного ведения дел, больше действий в космосе)
3)Больший спектр действий между игроками
4)Больше реализма чтолЕ
5)???
6)PROFIT!!!
25 Января 2016 03:59:09
25 Января 2016 03:59:09
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Идея интересная, но я не могу представить, что она здесь может быть реализована. Да и воплощать в жизнь ее здесь некому. :)
26 Января 2016 21:05:20
26 Января 2016 21:05:20
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
What,
ну представь скока будет багов и глюков при реализации , то считает то не считается , то приносит прибыль то нет с чего идет прибыль , нагрузка на серв , мутанты не описаны , скока кораблей , я не увидел тут цифр, если делаешь предложение такого уровня в новых идеях, все должно быть показано на примере в цифрах расчетах прибыль игрокам и КА.
А написать красивое предложение на основе книжки красивое или игры любой может ... поэтому я тебе все так и написал в начале смекаешь? а сказать типа сделайте мне например в 3д не описав даже что брать за основу , описание типа будет теха и типа будет юнит не камельфо :fellow: возникнут вопросы в лс
26 Января 2016 22:25:16
26 Января 2016 22:25:16
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
What тут идеи нахрен не нужны
26 Января 2016 22:31:44
26 Января 2016 22:31:44
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Дорогой ZeD_TGN, пожалуйста определись - либо ты ведёшь спор, либо ты страдаешь детсадовской фигней: http://fastpic.ru/view/73/2016/0126/06820160848a401a24a948cf529bec59.png.html

Когда увидел в начале предложения "ну", я уже понял что дальше ничего толком не будет, ибо это показатель внутренней неуверенности собеседника и соответственно несостоятельность его доводов.

А теперь по пунктам:
1)"представь скока будет багов и глюков при реализации"
В среде программистов есть одна замечательная поговорка:
"ни одна программа не работает правильно с первого раза, а если работает, то она никому не нужна" и этим всё сказано.

2)"то считает то не считается". Моей дедукции, индукции и интуиции не хватило чтобы расшифровать это сообщение, уважаемый хеадкластер.

3)"то приносит прибыль то нет с чего идет прибыль". Общий алгоритм получения прибыли есть в описании. Прошу ещё раз внимательно с ним ознакомиться)

4)"нагрузка на серв". Твои "манипуляции" с моим "уровнем сигнала" могут приносить серверу больше страданий чем моя идея при грамотной реализации.

5)"мутанты не описаны". Хочешь опишу? Мне фантазии хватит. И думаю здесь есть ещё 100500 человек, которым тоже без проблем хватит фантазии придумать описание абстрактной фигни длиной в 50-100 символов.

6)"я не увидел тут цифр" Действительно и я тоже! Возможно потому что здесь действительно решают уже опыт игры, полное знание механики, и опыт тестов. Ни одного из этих пунктов у меня нет.

7)"А написать красивое предложение на основе книжки красивое или игры любой может" Тогда почему до этого никто не писал такой идеи? У меня после вашей цитаты складывается впечатление что у всех форумчан в голове всегда была идея торговых путей с их механикой, которую я описал. И до Маркса, Эйнштейна, Ньютона у всех людей тоже были идеи о капитале, теории относительности и об импульсе. Они ничего нового не сказали. Метод от обратного, так сказать.

8)"возникнут вопросы в лс" в процессе реализации идеи всегда возникают дополнительные вопросы. Всего учесть невозможно. Сложность идеи и количество вопросов в ЛС находятся в прямой корреляции. Это естественно и здесь я не вижу абсолютно ничего плохого. Поправь если я не прав.


Посидев на вашем форуме, почитав комменты к моей и другим темам, я понял что действительно
а)ЧСВ у многих обитателей зашкаливает сверх мыслимых пределов и по моим впечатлениям без всякой на то причины.
б)Для моей идеи не найдётся ни энтузиазма, ни ресурсов, ни возможностей.
в)Есть хорошие и адекватные люди.

Всем мира, добра и процветания. Тему лучше закрыть, всё уже сказано.
26 Января 2016 22:59:48
26 Января 2016 22:59:48
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: WTF
Дорогой ZeD_TGN, пожалуйста определись - либо ты ведёшь спор, либо ты страдаешь детсадовской фигней: http://fastpic.ru/view/73/2016/0126/06820160848a401a24a948cf529bec59.png.html

хотел тебе сигнал поднять, чуток промазал в начале :D
27 Января 2016 06:58:09
27 Января 2016 06:58:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524