Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Изменить экспедиции? — ???

Да - 2 (1%)

Нет - 0 (0%)

оО - 0 (0%)

Всего голосов: 243.
 

Альтернатива фарму, 2. чтение

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
И вот прошло уже 10 месяцев с последнего восстания.

КА решила пойти на уступки и произвела несколько изменений в экспедициях.

Мы, экспо-задроты, искренне вам за это благодарны, но видимо взгляды КА и игроков сильно расходятся.

Начнём мы как и в прошлый раз.


Я понимаю что администрация пытается разнообразить игру вводя новые юниты, новые технологии, возможности, редактируя параметры, добавляя новы скины и т.д, но всё же не стоит забывать о уже существующих функциях, ведь всё что есть в игре должно приносить хоть какую то пользу.

Для примера мы как всегда использовали ЗС.
Последние несколько дней я регулярно отправлял 3 ЗС, 100 крейсеров и 40 БТ в неизведанное пространство.
Конечно же, мой флот сейчас покоится на дне чёрной дыры, но действительно ужасно было другое.


Ваш исследователи нашли планету, богатую сырьём!
Вы получили 93 274 Металл, 70 888 Минералы и 272 647 Веспен

Вот что я увидел, наконец-то найдя заветную планету.

Да, я помню о изменениях. Да, я знаю что размер добычи зависит от общей вместимости флота.

Но всё же. Почему нельзя сделать так, что добыча высчитывалась из общей стоимости флота?

Ведь игрокам нужно отбиваться от кораблей летающих недалеко от чёрной дыры. (Которые появились там после изменений)

Чтож, вернёмся к началу. За следующий эксперимент нам стоит поблагодарить Goon`а, который в течении долгого времени пытался создать более точную статистику эксп.

В следующем примере бороздили просторы 1000 БТ с удержанием в 2 часа 100 раз.
Для описания результата, лучше всего использовать слова самого гуна.

GooN: nitvor могу сказать одно за 24 рейда просрал 12к БТ на рессы которые нарыл отстроил ток 4к+. посчитать не трудно что экспы убыточные


А ведь главное правило подобных авантюр в том, что выигрыш должен стоить того чтобы рискнуть.

Уважаемая администрация, отрегулировав экспедиции вы дадите игрокам альтернативный путь развития. Это принесёт пользу не только игрокам, но и вам в первую очередь, поскольку это значительно повысит интерес пользователей к игре.

Мы не требуем миллионов ресурсов. Мы не хотим, чтобы экспы полностью заменили рейды и шахтёрство.
Мы только хотим улучшить игру.

Товарищи экспо-задроты или просто сочувствующие, если вам не безразлична судьба экспедиции то поставьте ссылку на тему в вашей подписи.

Или вставляйте эту картинку в каждом сообщении



Дабы КА обратила внимание на наши просьбы.

Спасибо за внимание.
25 Октября 2010 15:17:11
25 Октября 2010 15:17:11
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
nitvor, если подумать, то делать экспедиции выгодными - нельзя. Если у них будет средняя прибыль хотя бы в несколько процентов - мы получим массовый инст, хоть и не с такими последствиями, которые сейчас творятся в Чобитландии.
Ценность экспедиции должна быть именно в секретных плюшках, шанс добычи которых будет стоить убытков от самой экспедиции.
27 Октября 2010 12:29:24
27 Октября 2010 12:29:24
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Тогда нафиг ты мне втираешь. Что посылать уников лучше чем БТ?

Где я тебе это втираю? Я сказал: победить экспофлот можно с помощью уников. возражения? Да и вообще я говорил за себя. мне интереснее слать уников. я при этом не заставляю всех брать с себя пример...
А мы как раз ищем выгоду. Ты можешь сказать, зачем мне рисковать 1к уников если выгоды не будет?

Я тебя и не заставляю ими рисковать. Сказал-же летай чем хочешь от меня все равно ничего не зависит...
Я мечтаю о экспе которая будет интересно всем.
Для нубов у нас уже есть квесты, лотерея, ишки. Зачем им ещё и экспедицию отдавать полностью? Ведь гораздо лучше если ей пользуются все.

Элементарное уменьшение ЧД ни к чему не приведёт. Здесь нужно пересматривать всё.
И что бы рессы находились в зависимости от стоимости флота. И от неё же зависело количество юнитов противника.
При этом ЧД даже не обязательно уменьшать.

Объясняй это васе. От меня как я и сказал ничего не зависит. Но тем не менее я считаю что и шансы на чд не помешало-бы уменьшить...

UncleanOne на мой взгляд пока и те плюшки что есть не стоят нынешних потерь в экспах... однако я уже попал в жесткую зависимость от эксп. и буду и дальше убивать свой флот ради одной упячки))) Но хотелось-бы конечно что-бы потерь было поменьше чем сейчас...

Aboltus
http://xcraft.ru/infos.php?gid=499
http://xcraft.ru/infos.php?gid=497
http://xcraft.ru/infos.php?gid=496 - этого правда не находил...
http://xcraft.ru/infos.php?gid=266
вот те плюшки))) хотим большего!!! am
27 Октября 2010 12:29:55
27 Октября 2010 12:29:55
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Ценность экспедиции должна быть именно в секретных плюшках

Цитата: UncleanOne
секретных плюшках

Цитата: UncleanOne
плюшках

Хиде эти плюшки?Дайте нам плюшки!Или дубовая ветка это и есть плюшка?
27 Октября 2010 12:34:15
27 Октября 2010 12:34:15
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
Цитата: Aboltus
если подумать, то делать экспедиции выгодными - нельзя. Если у них будет средняя прибыль хотя бы в несколько процентов - мы получим массовый инст, хоть и не с такими последствиями, которые сейчас творятся в Чобитландии. Ценность экспедиции должна быть именно в секретных плюшках, шанс добычи которых будет стоить убытков от самой экспедиции.

Вот прочитал все твои слова. И не из одних твоих слов нет ни чего правдивово. Только красывые отговорки. Спросиш какие???

Да вот начнем:
Цитата: UncleanOne
Если у них будет средняя прибыль хотя бы в несколько процентов

Из за нескольких процентов все бросят фармить и улетят в экспу. what

Цитата: UncleanOne
мы получим массовый инст

laughing smile smile

А вот самое потрясное ты высказа.
Типо Ииииии..... Супер прииииииззззз Автомобииииль!!!!

Цитата: UncleanOne
Ценность экспедиции должна быть именно в секретных плюшках

Какое слово секретных. Уххх аж в дрожь берет. Не ушто Ядерную ракету заблудившую можно найти???

Цитата: UncleanOne
шанс добычи которых будет стоить убытков от самой экспедиции.

Ну это не мудрено. Тут так и происходит Убыток и не чего более

PS
Могу ошибаться в твоем посте. Я считаю что ты хочешь что то добавить, а не зазъесняешь.
Исли разъесняешь. То все что было мною написанно верно и тп и тд
27 Октября 2010 12:45:42
27 Октября 2010 12:45:42
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Странно, почему КА совсем не учитывает, что мы на экспы тратим время. А время - это минус слоты флота.
Считают ресы, корабли, хайды, а то, что мы и временем расплачиваемся, не учитывают. По-любому, выгода быть должна, иначе смысла в экспах нету.
27 Октября 2010 12:55:08
27 Октября 2010 12:55:08
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Вот прочитал все твои слова. И не из одних твоих слов нет ни чего правдивово. Только красывые отговорки. Спросиш какие???

це не я,це Анклін все!
27 Октября 2010 12:56:19
27 Октября 2010 12:56:19
Сообщение  Сообщение #87 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
^_^Snake^_^, если ты на русском языке не говоришь и не читаешь его, то нам друг друга будет сложно понять, да.

TexRej, да ладно? Ты во время экспедиции следишь за онлайном Чёрной Дыры, сканишь её, координируешь действия с союзниками? Экспедиция - это лотерея. Отправил и забыл до получения результата.

А про слоты флота - только не говори мне, что у тебя 23 флота заняты в режиме 24/7 и отправка экспедиций уменьшит твою прибыль от фарма/торговли.
27 Октября 2010 13:14:12
27 Октября 2010 13:14:12
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
UncleanOne,
Ооооо чудо ты понимаешь мой язык. Раз ответил на него.
Не умничай.

Просто по существу. Че сопли гонять. Согласись что экспа отстой. И прекращай свои красивые слова говорить по поводу экспы.

Ведь сам все понимаешь. Что все плачевно.
27 Октября 2010 13:18:39
27 Октября 2010 13:18:39
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
UncleanOne,
Лотырея? Тогда выведи, какие плюшки и с какими шансами получения там есть? И сколько стоят они по затратам времени, то есть собрать ресы(шахты или рейды), построить флот и т.д.
27 Октября 2010 13:36:41
27 Октября 2010 13:36:41
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
^_^Snake^_^, обратись к опыту предков. В кругосветные путешествия за дровами не ездили.
Из каких соображений следует то, что экспедиции должны приносить стабильный профит, да ещё сильнее, чем у шахт?

Giometer, специально взял у Васи скрипт расчёта исходов. Там много чего есть, разглашать я это не стану.
Могу разве что рассчитать точный средний процент потерь/прибыли.
27 Октября 2010 13:50:19
27 Октября 2010 13:50:19
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Там много чего есть, разглашать я это не стану.
Могу разве что рассчитать точный средний процент потерь/прибыли.

Было бы круто, +тебе в репку авансом

Update:
если "за дровами" в кругосветку не ездили, то в чем идея экспы? достать оттуда что (про флот только не говорите - флот это ресы, т.е. те же дрова)?

т.е. артефакты которые дают бонус к боевым показателям или подобное?
27 Октября 2010 13:57:51
27 Октября 2010 13:57:51
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
UncleanOne,
dvorkin,
А я так понял, оттуда можно вытащить всего две полезные вещи. Все остальное не стоит затрат. Первое это хайд. Второе это пиратская метка и все.
Ресы которые не заполняют весь трюм флот это первая лажа.
Вторая лажа это найденный флот, который иногда равен нулю.
Третья лажа это бой с неизвестным флотом, который мало того по стоимости дороже, так и сам по себе круче.(этот пункт могу потом отдельно разжевать)
Четвертая лажа это черная дыра причем лажа в том, что там целых два варианта потери флот.
Ну и пятая лажа в том, что, в свете выше перечисленного, выгодная экспа только малыми объемами. А по мне это не правильно.
27 Октября 2010 14:09:34
27 Октября 2010 14:09:34
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: Giometer
я так понял, оттуда можно вытащить всего две полезные вещи

Цитата: Giometer
Первое это хайд. Второе это пиратская метка

Курсы хайда на ресы разнятся, но это примерно 17 оверов у ксерджа.. шанс вытянуть хайд сильно невысок. Так что это более чем сомнительная ценность.

Пиратская метка - еще более сомнительная ценность =) Точнее так, ценность там такая, что зашкаливает. И количество игроков, которые смогут с ней что-то сделать стремится к нулю.

АлсоИтого, что же ценного можно вытащить из эксп?
27 Октября 2010 14:15:11
27 Октября 2010 14:15:11
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
dvorkin,
Я тебе перечислил, что можно. Все остальное не стоит ничего, потому затраты даже в случае вытягивания ресов или флота превосходят в разы или порядки.
27 Октября 2010 14:22:03
27 Октября 2010 14:22:03
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
если подумать, то делать экспедиции выгодными - нельзя. Если у них будет средняя прибыль хотя бы в несколько процентов - мы получим массовый инст, хоть и не с такими последствиями, которые сейчас творятся в Чобитландии.

Я и не предлагал давать постояную прибыль от экспедиции.

Я всешда представлял её себе как рулетку, всё или ничего.

Мы ставим на кон наш флот, но и должны получить что-то стоящее в замен.

Что мы имеем сейчас? Я ставлю на кон 4 ЗС с шансом в 40% просрать всё.
Но и в случае победы получу 200к веспена.

Может это и звучит слегка ужасно, но я не прошу просто повысить ресов и уменьшить шанс чёрных дыр, а пересмотреть экспедиции в общем.

Цитата: Sandro_
Я сказал: победить экспофлот можно с помощью уников. возражения?

Да, если ты встретишь В экспе Лексов, КС, Джовиково, ЗС и т.д
Компренде?
К тому же отправляя только уников ты сократишь шанс успеха экспы более чем в двое.
Теперь до тебя дошло?

Цитата: Sandro_
Но тем не менее я считаю что и шансы на чд не помешало-бы уменьшить...

Обоснуй.
В моем концепте уменьшение шанса ЧД нет.
27 Октября 2010 14:22:35
27 Октября 2010 14:22:35
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Да, если ты встретишь В экспе Лексов, КС, Джовиково, ЗС и т.д
Компренде?

Ну террофлот встретить невозможно. а уберы из экспы убрали(включая и панков). так-что это неубедительный довод...
К тому же отправляя только уников ты сократишь шанс успеха экспы более чем в двое.

Смотря что для тебя успех. Лично для меня успех это попасть на атакующий флот. И каждый сам выбирает что для него является успехом. Ну если уж я и понижаю свои шансы то хуже от этого только мне. Или тебе тоже?
Обоснуй.

Обосную тем что чд выпадают слишком часто...
В моем концепте уменьшение шанса ЧД нет.

рад за тебя.
27 Октября 2010 14:34:13
27 Октября 2010 14:34:13
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Цитата: nitvor
Что мы имеем сейчас? Я ставлю на кон 4 ЗС с шансом в 40% просрать всё.Но и в случае победы получу 200к веспена.

Вот я об этом самом. Не окупается даже один удачный полет, а учитывая что не удачных полетов больше обычно, то смысла нету вообще.
27 Октября 2010 14:35:13
27 Октября 2010 14:35:13
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация -182
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7823
Итак. Предположим, мы равномерно посылаем флоты в экспедицию бесконечное число раз. Тогда, в итоге:
• средний процент потерь в чёрных дырах: от 19% до 20% (в зависимости от условий экспедиции);
• средний процент вытаскиваемого флота: от 0.4% до 9.6%*;
• средний процент заполняемости трюмов каждым из трёх ресурсов: от 0.83% до 1.25%;
• средний шанс встретить вражеский флот: от 5% до 6.6%;
• средний шанс найти КХ или другой сюрприз: от 3.45% до 5.15%.

* - теоретически не ограничен, взято практическое ограничение.
27 Октября 2010 15:13:21
27 Октября 2010 15:13:21
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
• средний шанс найти КХ или другой сюрприз: от 3.45% до 5.15%.


Анклин, уже 8 месяц туда летаю, и хоть бы веточка. Ненадо тут мне ля-ля про 3.45%. wassat
27 Октября 2010 15:15:59
27 Октября 2010 15:15:59
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: Sandro_
Ну террофлот встретить невозможно. а уберы из экспы убрали(включая и панков). так-что это неубедительный довод...

Уничтожители будут дохнуть как мухи если встретятся со всеми возможными юнитами врага в определённом количестве. Или ты утверждаешь что уники всегда побеждают?

Цитата: Sandro_
Смотря что для тебя успех.

Успешным рейд является тогда, когда затраты не превышают прибыль.

Это понятие универсальное для всех.

Цитата: Sandro_
Лично для меня успех это попасть на атакующий флот.

Неокторые вместо нормального секса предпочитают, чтобы их били плёткой и унижали.
Теперь за место презервативов в супермаркете у нас должны подорваться маски и наручники?

Ты теперь предлагаешь менять экспы только под твои потребности?

Цитата: Sandro_
Обосную тем что чд выпадают слишком часто...

С чего ты взял?
Часто в сравнение с чем?
А сколько нужно?
27 Октября 2010 15:19:05
27 Октября 2010 15:19:05

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524