Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Снижение курса методом снижения выработки по сектору — Согласны ли вы с предложением по снижению выработки?

ДА, это поможет снизить курс - 6 (17%)

НЕТ, мне плевать на рост курса - 27 (77%)

Путин - 2 (6%)

Всего голосов: 35.
 
0

Курс на уменьшение

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые члены Верховного Совета, обсуждение данного вопроса с Тайным Советом не привнесло ничего нового.

Отгремела реформа и майдан. На горизонте виднеется удаляющаяся жопа Януковича. Сектор отверг реформу, но проблема осталась. Мы просим вас помочь найти верное решение и воспользуемся вашими советами.

Год назад в проекте был объявлен свободный курс кристаллов Хайдариан по отношению к веспену, и я не знаю других игровых проектов где донатная валюта свободно обменивается на валюту добываемую игровым способом. Свободный курс это:

+ Гарантии игроков при покупке ресурсов по разумной цене.
+ Уменьшение чёрного рынка так как его курс не превышает слишком сильно свободный курс. Раньше, до 2015 года курс был фиксированным и составлял 20 000 газа за Хд, что делало чёрный рынок более соблазнительным при более выгодном курсе там.
+ Возможность влияния каждого на экономические процессы.


Фиксированный курс не имел ничего общего с реальной экономикой. Он как в СССР когда 1 рубль официально был равен 1 доллару не значил ничего. Свободный курс, ограниченный коридором, более справедливый и рыночный.

Коридор курса это когда например 400к веспена вы можете продать как за 9 Хд так и за 12 с одинаковой комиссией. Мы не против расширить этот коридор в рамках решения обсуждаемой проблемы.

Свободный курс обладает одним недостатком: его невозможно регулировать напрямую и анальное желание админисрации не значит ничего. Мы можем регулировать его лишь косвенно создавая условия уменьшения количества ресурсов или увеличение спроса на них.

Плохо когда курс ресурсов внутри игры слишком низок потому что это убивает игровой процесс. Если я за 1 хайд могу позволить себе, например, миллиард ресурсов зачем летать по ишкам и вообще напрягаться? Например, в Diablo III как-то курс упал слишком низко и любой шмот было проще купить чем достигать. Слишком низкий курс вреден для игры и админисрация проекта выносит на обсуждение вопрос о методах снижения курса веспена по отношению к Хайдариан на бирже.

Наше предложение состоят в уменьшении количества ресурсов, но не шоковой реформой, которая провалилась и отменена совсем, а методом небольшого снижения выработки чтобы удержать курс не выше 40к.

Мы предлагаем в формулах Шахты 24 заменить на 20, Рудника 12 на 10 и Скважины вместо 6 сделать 5. Аналогично для других рас. Это незначительное изменение приведёт по нашему мнению к укреплению веспена по отношению к Хайду и не даст курсу перевалить за 40к.

Прошу членов Совета высказаться по поводу данного вопроса и предложить свои идеи по снижению свободного курса рыночными методами. Просили советоваться, вот советуемся. И я постараюсь ответить на все возникающие вопросы касательно темы курса.

Прилагаю динамику изменения курса за всю историю наблюдений:




И за последний месяц:
27 Марта 2016 22:35:33
27 Марта 2016 22:35:33
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
мы не договоримся, пока не будем понимать цели. Я не думаю, что курс хайда к веспу вообще что-то решает. И дендра тут не причём. Моё мнение - КА хочет затормозить рост некоторой прослойки игроков. От этого и надо исходить. Типа чтобы донатеру было дорого купить кучу реса. Надо предлагать что-то, что подразумевает ценность в наличии реса и для нуба и для ТОПа. Тогда рес не будет выбрасываться в дендру на халяву. Следовательно, надо избавляться от халявных вбросов и добиваться естественного вывода ресов из игры. Но не топорным методом, а чтобы взамен игрок получал фан
27 Марта 2016 23:54:01
27 Марта 2016 23:54:01
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
SMADMAX, смотри я привел пример с откатом и РО  Василий его проигнорил ..... тонны реса изза мелкой недоработки
27 Марта 2016 23:55:30
27 Марта 2016 23:55:30
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Kastor
какая бы низкая ни была у меня выработка, я буду ставить лоты по минимально доступной сумме \"цена+комиссия покупателя\" остальные тоже не смогут выдержать конкуренции и будут вынуждены ставить минималку. и размер выработки аж никак не повлияет на это
И тем не менее за год курс около 40к. Не все играют ставят по минималке.
27 Марта 2016 23:55:34
27 Марта 2016 23:55:34
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
И тем не менее за год курс около 40к. Не все играют ставят по минималке.

95% Игроков стараются поставить подешле, что бы Именно их рес купили.
27 Марта 2016 23:57:50
27 Марта 2016 23:57:50
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
VasyaMalevich,  каждый выставляет по минимуму чтобы только купили. все борются за клиента. а сколько времени копать или летать на пиров что бы насобирать рес то это другой вопрос. дольше на лот копить это притормозит продажи. Меньше лотов, но они будут. И чтобы не пролететь - будут по минималке. И это будут ТОПы. А нубы опять в пролёте
27 Марта 2016 23:58:57
27 Марта 2016 23:58:57
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
именно так. либо выбрасываешь в дендру лот по минималке, чтоб твой купили, либо под заказ по минималке "для своих"
27 Марта 2016 23:59:19
27 Марта 2016 23:59:19
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 56
Группа Head cluster Альянс ЛЕГИОН 199 31 26 Очков 43 522 118 Сообщений 261
Цитата: SMADMAX
Убери ангары и САФы

убирать/резать не нужно, но оставить саф чисто для сервиса.
28 Марта 2016 00:14:45
28 Марта 2016 00:14:45
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 82 133 Очков 59 518 616 Сообщений 842
Цитата: SMADMAX
каждый выставляет по минимуму чтобы только купили
Не обобщай. выставлял всегда минимум 108 за 5кк. Исключение - когда курс совсем ***нутым становился. Ито максиммум с десяток лотов таких было.
28 Марта 2016 00:29:42
28 Марта 2016 00:29:42
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Свободный курс обладает одним недостатком: его невозможно регулировать напрямую

Цитата: VasyaMalevich
Мы можем регулировать его лишь косвенно

Вот и регулируйте косвенно: разработайте механизм, который будет учитывать операции по покупке-продаже каждого отдельно взятого игрока, в зависимости от его выработки и количества проданного-купленного ресурса: ниже курса - увеличивать комиссию, чтобы её снизить - потребуется совершать операции выше текущего курса. Лимит на выставку ресов в дендр можно будет отменить, мысли с урезаниями выкинуть из головы, даже наоборот можно начать баловать участников вашего же проекта.
Думаю на этом тему можно закрывать.
28 Марта 2016 00:29:51
28 Марта 2016 00:29:51
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Я урезал свободных пиратов в 2 раза, флота будет меньше у них.

Цитата: NoFate
ниже курса - увеличивать комиссию, чтобы её снизить - потребуется совершать операции выше текущего курса
Нечто подобное есть: курсовая разница записывается в транспортные логи. Минимальная комиссия когда вы в рамках коридора и вы можете сами решать какой будет цена: минимальной или максимальной.
28 Марта 2016 00:45:49
28 Марта 2016 00:45:49
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
VasyaMalevich
По сути предлагаю сделать и продавца и покупателя анонимными - для того чтобы они не обговаривали условия последующих сделок. Не станет корупции и конкуренция станет равной. Попробуйте сделать на неделю, оцените динамику.
28 Марта 2016 00:49:43
28 Марта 2016 00:49:43
Сообщение  Сообщение #52 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SMADMAX
VasyaMalevich,  каждый выставляет по минимуму чтобы только купили. все борются за клиента. а сколько времени копать или летать на пиров что бы насобирать рес то это другой вопрос. дольше на лот копить это притормозит продажи. Меньше лотов, но они будут. И чтобы не пролететь - будут по минималке. И это будут ТОПы. А нубы опять в пролёте
Не каждый выставляет по минималке, если бы было так курс давно улетел бы за 200к.

Но речь не об этом. Спасибо за решение по пиратам: уже уменьшил состав их флотов в 2 раза.
Может быть есть ещё идеи помимо озвученной с уменьшением выработки?

Цитата: serg0542
По сути предлагаю сделать и продавца и покупателя анонимными - для того чтобы они не обговаривали условия последующих сделок. Не станет корупции и конкуренция станет равной. Попробуйте сделать на неделю, оцените динамику.
Будут договариваться о времени выставления. Коррупция не сильно влияет так как такие лоты обычно сразу забирают.
28 Марта 2016 01:13:02
28 Марта 2016 01:13:02
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 369
Группа xerj Альянс Корсары! 108 43 158 Очков 12 525 502 Сообщений 156
Кроме уменьшения пиратов, возможно стоит применить регрессивную шкалу лимита на продажу от кол-ва очков (тогда и ресурс станет ценнее). И наконец-то разделите лимиты на покупку и продажу. Чтобы те, кто все таки из-за необходимости скупили много ресурсов, смогли хоть что-то и продать.
28 Марта 2016 01:15:09
28 Марта 2016 01:15:09
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: DAV
Кроме уменьшения пиратов, возможно стоит применить регрессивную шкалу лимита на продажу от кол-ва очков (тогда и ресурс станет ценнее).
Или просто порезать выработку на высоких уровнях чтобы не сливали ресурсы за копейки.
28 Марта 2016 01:34:35
28 Марта 2016 01:34:35
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Или просто порезать выработку на высоких уровнях чтобы не сливали ресурсы за копейки.

Других идей нет ? Только порезать ?
28 Марта 2016 01:37:43
28 Марта 2016 01:37:43
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Плевать на торговлю
28 Марта 2016 01:43:31
28 Марта 2016 01:43:31
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Navi, либо уменьшить предложение ресурсов либо увеличить на них спрос.
28 Марта 2016 01:46:14
28 Марта 2016 01:46:14
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 369
Группа xerj Альянс Корсары! 108 43 158 Очков 12 525 502 Сообщений 156
Цитата: VasyaMalevich
Или просто порезать выработку на высоких уровнях чтобы не сливали ресурсы за копейки.
 Порезать на высоких уровнях... Это не логично... Аморта и так все сжирает, у меня половина добычи шахтерством идет на аморту... Порезали пиратов - посмотрите 3 - 4 месяца что получится, зачем такие радикальные меры... И вырежьте циклически повторяющегося феникса... а то он дополнительно вносит ресурсы в игру, но и отменять лом нельзя, так как это будет надувательством. Один раз Феникс слетал на игрока, прошел квест и хватит!!!

Цитата: VasyaMalevich
Navi, либо уменьшить предложение ресурсов либо увеличить на них спрос.
Уменьшить предложение (ограничение и цены) прямой путь к ЧР, увеличить спрос - нужно понижать цены, а Вы этого не хотите! Так что Ваши заявления нелогичны... Пиратов порезали - хорошо. Если хотите вводить прогрессивный налог от продаж - это путь к ЧР. А обрезание шахт высокого уровня, да еще эта истощаемость итак уничтожают всех. Сдался Вам переизбыток ресурсов. И кстати, многие топы наоборот ресурсы скупают. Вы хотите в прямом смысле посадить их на добычу ресурсов через прямой донат?

Самое удивительное, что выпилив торговлю в принципе ЧР только рассветет. А открытая и честная торговля (с элементами конкуренции) Вас расстраивает. Вам бы монополию на продажу ресурсов и Вы были счастливы! Порезка шахт - это умышленное ограничение игроков, Вы и так всех ограничили своим истощением.
28 Марта 2016 02:09:41
28 Марта 2016 02:09:41
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Моя идея уплотнения флота в теме про деноминацию невзлетела, если василию требуется что либо новое.

То при переизбытке энергии можно автоматически уплотнять игрокам ресурсы в энергон, неконвертируемый на торговых площадках.

Особый сплав энергона может быть частично использован в сферах ускорения исследований, призыва флота на обьектах, без планетарной атмосферы.
28 Марта 2016 02:54:14
28 Марта 2016 02:54:14
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Ваш совет убрать пиратов. Давайте разовьём эту тему. На сколько процентов и каких именно? Которые на станциях или свободных?


если тему со станциями развить (квесты какие то) то может и нужная штука, а в текущем исполнении убрать, хотя в принципе станции это капля в море реса, главное пираты, их или сделать доступными на пример только для игроков до 200-500к  или ввести соответствие на корах, типа 3 пирата которые имеют 1кк очей - все могут бить, с меньшей статой доступны игрокам до 1кк очей, но я конечно понимаю это вариант реализации нубки на корах, что не факт, что правильно. В общем надо думать!

А голосовалка у тебя не корректная, как быть если я согласен, что курс надо держать, но не за счёт урезки выработки?

варианты стабилизации курса:

1.в дендре, в расчёт среднего курса включить флот (счаз тока рес)
2.рекомендованный курс устанавливать или переодически корректировать,  в ручную
3.более жёстко фиксировать доступный коридор цен - больше отклонение от установленного курса в геометрической прогрессии растёт комиссия ЛИБО при продаже за ХД с большим отклонением от установленного курса, это отклонение больше должно съедать доступный лимит продаж игрока (счаз продажа по среднему курсу ХД возвращает лимит после продажи лота)
4.ПОДУМАТЬ (а не херачить от балды!), что с делать с пиратами и если их уменьшать то сразу и порезать САФ
5.поскольку курс дендры по мнению КА как то влияет на ЧР (я сам не понимаю этой зависимости), то бороться КА именно с ЧР, а не выносить мозг игрокам с ежемесячной урезкой выработки.
28 Марта 2016 04:50:23
28 Марта 2016 04:50:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524