Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

ВЕРНИТЕ ПИРАТОВ!, требование вернуть пиратов

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Уважаемый Василий!
Я лично приветствовал все Ваши эксперименты с игрой, пока это касалось всех.
Но теперь Вы перегнули  и переиграли сами себя и у меня закралось чувство полного непонимания Вашего юмора.
Люди месяцами играли с учетом наличия пиров, строили планки, луны, распределяли колонии по пространству, а вы взяли и уменьшили количество пиратов ли их удельный вес. Почему те кто сидит смирно на жопах и копает теперь имеют такое преимущество? Шахтеры вкладывают в шахты, я вкладывал в флот, его соответственное развитие и инфраструктуру.
Потрудитесь пояснить Ваше необдуманное поведение и достать пиров с толстых  шахтерских  запасников.
Треть игроков развилась на пирах, дайте возможность тем кто хочет развиваться - альтернативу шахтерству и ночным полетам на спящих игроков.

В догонку - ВЕРНИТЕ ОТСТУПЛЕНИЕ !!!!!!
29 Марта 2016 23:55:11
29 Марта 2016 23:55:11
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 123
Группа humans Альянс ZERG_MOTORS 31 18 68 Очков 2 735 388 Сообщений 299
Цитата: _Граф_
пираты дрочь
если не стоит..не летай
Цитата: _Граф_
саф зло, которое выпилить к чертям нужно
выпилят,на неделю хватит,а что потом?ВЕРНИТЕ ПИРАТОВ!
30 Марта 2016 14:57:02
30 Марта 2016 14:57:02
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация 24
Группа humans 36 17 35 Сообщений 60
Летать или сидеть на планке -личное дело каждого, как решишь для себя   так и будет, Другое дело, что если бы за Боевой опыт можно было какие-нибудь плюшки получать  , например конструкции новых кораблей, то  это был бы стимул почаще выбираться с планки и подрезать флот противника.Вообще на корах интересные зарубы получаются. Довольно часто вылетаешь на пирата  , а попадаешь в результате на игрока, который раньше прилетел, в этом есть свой интерес.
30 Марта 2016 15:00:41
30 Марта 2016 15:00:41
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: DoctorConan
если бы за Боевой опыт можно было какие-нибудь плюшки получать  , например конструкции новых кораблей, то  это был бы стимул почаще выбираться с планки и подрезать флот противника.

интересная идейка.. 
30 Марта 2016 15:05:14
30 Марта 2016 15:05:14
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: SMADMAX
вот когда вы сами, малышнёй, будете доказывать, что все САФы, тайники и прочее, это бред и вам не нужно, тогда может и прислушается вася. Его аргумент - маленьких сносят без этого и они бросают игру. Нас он слушать не хочет


С маленькими проще всего решить проблему можно - до 5к очей они просто чтобы выполняли многочисленные квесты, играли с ботами, пиратами, чтобы были самые разные ситуации квестоые и для дефа, для атаки, для колонизации, для выкачки шахт и тд и тп. До 5к очей никто чтобы не мог трогать игрока, ни такие же ровно нубы, ни игроки постарше. А после 5к очей чтобы работала уже нынешняя система защиты нубов.

И можно будет урезать САФ, повысить рентабельность лексов и ядерок. В идеале бы конечно ввести новые механизмы взаимодействия игрок-игрок и изменить старые(систему выработки, систему поолётов), но для начала и этих шагов хватит. Риски возрастут, полётов будет больше, спрос на рынке возрастёт, потому как сейчас в большинстве покупают для себя всё нубы, а придётся торговать и тем кто потерял во время очередного слива. Сливы с динамикой будут происходить куда чаще чем сейчас и не только атакерам будет "хреново", но и шахтёрам придётся шевелиться.

Я уже писал, проблема х*йкрафта сейчас состоит не в какой-то "халяве" игроков. Проблема состоит в перепроизводстве ресурсов всего сектора или его сегментов. Посудите сами шахтёры сидят и только производят на свои нужды + выкладывают излишки на рынок, которых всё больше и ничем не рискуют, хрен их сейчас кто-нибудь снесёт. А больше на рынке они никак не участвуют. Атакеры летают редко, флоты стоят. Атакеры тоже по сути только производят, тоже только выкладывают излишки на дендре. И те и другие вдобавок летают на пиров. И атакеры и шахтёры не рискуют в должных масштабах, поэтому производство растёт, ведь и общее количество инфраструктуры постепенно растёт, а вот количество потребителей - нубов, в среднем остаётся тем же. Предложение > спроса и будет продолжать расти. Пока не будут разработаны механизмы которые привели в некое равновесие спрос и предложение, будет наблюдаться медленное падение курса. 

И пиры кстати говоря стали сейчас важным элементом повышающим динамику игры: как часто сейчас бои происходят на планках по сравнению с боями между игроками на пиратах? Думаю соотношение в пользу пиратов. Убрав их или ещё как то их нерфанув, вы ещё больше уменьшаете динамику.

В другой теме уже обсуждали возможные решения проблемы, они вобщем то сводились к следующему:
1)Повысить приток новых игроков - решение временное
2)Понизить выработку - решение, которое администрация с треском провалила, при очень кривой реализации, к тому же это решение костыль - оно решает проблему грубо и что главное временно.
3)Повысить динамику через изменение системы выработки и системы полётов - очень сложное и затратное решение, которое должно повысить динамику игру. Решение которое лично мне нравится. Больше походит на утопию.
4)Порезать САФ, порезать обу, апнуть лексов, ядерки и ещё несколько вещей - практическое решение для повышения динамики, на мой взгляд этого будет мало.
5)Срезать пиров - решение уже раскритикованное выше, по сути лишь немного уменьшающее приток новых ресурсов. Тоже временное решение, потому что те же шахтёры не обратят на это особого внимания. Есть и есть, нет и нет.
6)Моя идея в определённый момент изменить курс хд к реальным валютам. Минимум действий, максимум последствий. Если допустим один хд на бирже станет стоить 20 000 веспа, то администрация просто делает 1 хд = 2 рублям. И собственно всё. Все проблемы решены, хоть и временно, но это при минимальном изменение геймплея.
30 Марта 2016 15:06:36
30 Марта 2016 15:06:36
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 2324
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 139 88 91 Очков 21 523 028 Сообщений 278
Нормальные пираты нужны +
30 Марта 2016 15:21:10
30 Марта 2016 15:21:10
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: What
изменить старые(систему выработки, систему поолётов)

Давай конкретнее цыферками. А то одно и тоже твердишь...
[b][/b]
Цитата: What
изменить старые(систему выработки, систему поолётов)
вот опять же тот же вопрос за счет чего это произойдет? Заставь Шахтера который за 4-5 лет игры ни чего не апал кроме шахт что то потерять.
Цитата: What
И пиры кстати говоря стали сейчас важным элементом повышающим динамику игры: как часто сейчас бои происходят на планках по сравнению с боями между игроками на пиратах? Думаю соотношение в пользу пиратов. Убрав их или ещё как то их нерфанув, вы ещё больше уменьшаете динамику.

Вот вранье ей богу. Спроси у любого нуба сколько он слил флота на пиратах и сколько получил профит все в большом плюсе. Еще один негативный момент все пытаются сдружиься дабы не разбился на пиратах. Какие сливы о чем ты?
Цитата: What
Повысить динамику через изменение системы выработки и системы полётов - очень сложное и затратное решение, которое должно повысить динамику игру. Решение которое лично мне нравится.
и опять ты о чем то эфимерном...что именно?
Цитата: What
Больше походит на утопию.
теперь все ясно...
30 Марта 2016 15:43:16
30 Марта 2016 15:43:16
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
Цитата: DoctorConan
за Боевой опыт можно было какие-нибудь плюшки получать
а сейчас плюшек нету?
 
30 Марта 2016 15:54:46
30 Марта 2016 15:54:46
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 24
Группа humans 36 17 35 Сообщений 60
zhban
, Вот вранье ей богу. Спроси у любого нуба сколько он слил флота на пиратах и сколько получил профит все в большом плюсе. Еще один негативный момент все пытаются сдружиься дабы не разбился на пиратах. Какие сливы о чем ты?

Согласен,когда все вокруг друзья, то и задраться не с кем, Я бы еще и на святая-святых замахнулся, огромные альянсы и многие  имеют пакты о ненападении и союзы, это значительно  уменьшает количество противников. Пусть бы уже тогда было два больших альянса  со своими территориями , красные  и синие , предположим,  и , чтобы добыть пирата , синим надо лететь к красным  , и наоборот.  Вот тогда будет интересно.
30 Марта 2016 15:55:36
30 Марта 2016 15:55:36
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
Цитата: DoctorConan
он слил флота на пиратах
ахах месяц строю, потом сталкиваюсь с мио и то либо я либо она меняВЕРНИТЕ ПИРАТОВ! короче месячный доход иногда убивается а иногда удваивается
30 Марта 2016 15:57:15
30 Марта 2016 15:57:15
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: d-zavr
если не стоит..не летай


+ :))))
30 Марта 2016 16:04:37
30 Марта 2016 16:04:37
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
DoctorConan, ..ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!   Альянсов должно быть 3-4, не более...ну и так далее...а пиратов добывать только на территориях враждебных альянсов...и все альянсы враждебные...И это будет игра!
30 Марта 2016 16:05:16
30 Марта 2016 16:05:16
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: zhban
Давай конкретнее цыферками. А то одно и тоже твердишь...


Твоих любимых циферок у меня нет. Есть идеи и общие алгоритмы.

Твержу одно и то-же везде в надежде что кто-то из ВМС или из администрации заинтересуется мыслями обычных смертных.

Про частичное изменение системы выработки у меня была темка: http://xcraft.ru/forum/topic_26757 
Алгоритм продуман, нужны конкретные знаки в формулы и цифры, которые могут быть получены исключительно при тестах этой системы.

Чтобы интегрировать эту идею с нынешней системой выработки, будет лучше поделить прибыль от шахт и от торговых путей примерно 50% на 50%, 50% ты получаешь от шахт, которые рискуешь потерять от тех же апнутых лексов или ядерок(как пример) и 50% от торговых путей, на которые можно устроить налёт и можно получить нехилый от этого профит. А учитывая что после такого налёта торговый путь закрывается, то владелец лишается этих 50% на какое-то время. Вот и динамика. Вот и защищай торговые эти пути, вот и грабь чужие, вот и будет постоянная борьба. Да, алгоритм может быть имеет смысл где-то подпилить, но общая суть ясна. Утопия учитывая способности нашей администрации.

Цитата: zhban
Вот вранье ей богу. Спроси у любого нуба сколько он слил флота на пиратах и сколько получил профит все в большом плюсе. Еще один негативный момент все пытаются сдружиься дабы не разбился на пиратах. Какие сливы о чем ты?


Цитата: DoctorConan
ахах месяц строю, потом сталкиваюсь с мио и то либо я либо она меня короче месячный доход иногда убивается а иногда удваивается


Сам один раз слил 1200 линков (лог боя кину позже) у одного игрока из-за его алчности. В любом случае даже если пираты это профит, шахтёрство никуда не денется. Производство будет расти ну и дальше вы знаете.

Цитата: zhban
и опять ты о чем то эфимерном...что именно?


Нынешняя система полётов уже проверена временем, чтобы прилумать ей достойную альтернативу, новые алгоритмы и принципы, нужно сидеть и вкуривать весьма долго. Идей на этот счёт у меня пока нет, и напрягать голову попусту(всё равно видимо никто не шелохнётся чтобы я тут не понаписал). Если кто-то обратит внимание, с радостью подумаю, предложу.

Игроки а как следствие и целые альянсы в идеале при этой задумке должны будут стать более активными и на тех же пирах количество конфликтов должно повыситься. Это как одна из целей.
30 Марта 2016 16:06:55
30 Марта 2016 16:06:55
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 24
Группа humans 36 17 35 Сообщений 60
Bad_boy, твой огромный боевой опыт -99 пунктов это нехило  дает тебе прибавку 10 процентов от исходного значения -это капля в море, атака за выстрел у тебя 430 а БО  дает всего 12 пунктов 
30 Марта 2016 16:07:10
30 Марта 2016 16:07:10
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
DoctorConan, что тебе мешает заработать вдвое больше бо?мне скорость, а вам что? стелс, крейсер и линкор в пользу терран закроет все убытки, и дополняет хранилищ с боев, скорость и их концентрация по большому, маленькому, легкому и тяжелому их лучшая качества среди мобил терран 
30 Марта 2016 16:07:55
30 Марта 2016 16:07:55
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: What
Сам один раз слил 1200 линков (лог боя кину позже) у одного игрока из-за его алчности. В любом случае даже если пираты это профит, шахтёрство никуда не денется. Производство будет расти ну и дальше вы знаете.


+ я лично слил в сумме не меньше 30к стелсов на пирах - ну и что, получил то несоизмеримо больше.
Пиры это лотерея, часто жесткая, в конце концом никто не отменял подловы, Импера, и т.д.т.п.
Есть мегапрофи ловли флотов на пирах, и все равно я за.
Да я и сам если меня задеть ловлю на пирах, и достаточно успешно))))))


 
30 Марта 2016 16:09:49
30 Марта 2016 16:09:49
Сообщение  Сообщение #56 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
Цитата: AleksKiev
Пиры это лотерея, часто жестая.
я только с них и торговал, 20-40кк реса в неделю 
30 Марта 2016 16:11:19
30 Марта 2016 16:11:19
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: Bad_boy
я только с них и торговал, 20-40кк реса в неделю 

ты за или против ?
30 Марта 2016 16:11:53
30 Марта 2016 16:11:53
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 268
Группа toss 46 37 194 Сообщений 1340
AleksKiev, конечно за, ибо без хд как жить таВЕРНИТЕ ПИРАТОВ! так как заточки мои снулили до нуля, а донатит не хочуВЕРНИТЕ ПИРАТОВ! пусть вернут 50% доход к сырье, но ты ошибся разделом, тебе надо в жалобы написать  
30 Марта 2016 16:12:35
30 Марта 2016 16:12:35
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
я не пойму чего вы докопились до альянсов? вас кто то принуждает в них вступать? есть у ала куча пактов и договоров - не вступай в него.. опять проблемы из пальцев высасываетеВЕРНИТЕ ПИРАТОВ!
бэд бой
30 Марта 2016 16:17:25
30 Марта 2016 16:17:25
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: What
Нынешняя система полётов уже проверена временем, чтобы прилумать ей достойную альтернативу, новые алгоритмы и принципы, нужно сидеть и вкуривать весьма долго. Идей на этот счёт у меня пока нет, и напрягать голову попусту(всё равно видимо никто не шелохнётся чтобы я тут не понаписал)

Если у тебя нет идей и видиния что менять и в какую сторону, зачем говоришь о том что надо менять? Это выглядит так " я не знаю как надо, но так как сейчас точно не пойдет"ВЕРНИТЕ ПИРАТОВ!
30 Марта 2016 16:18:38
30 Марта 2016 16:18:38

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524