Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Пятничная викторина #2, по Xcraft

Сообщение  Сообщение #80 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Победитель прошлой Викторины получил по 80млн всех ресурсов: http://xcraft.ru/forum/topic_2663. Что же будет сегодня?

Дамы и господа, поскольку пятница и всё, что можно было сделать для отлынивания от основной работы уже сделано и даже ланч, давайте устроим продолжение нашей весёлой викторины.

Сегодня мы предлагаем всем поиграть в администрацию портала и её отговорки.

Злободневный вопрос: 10 миссия. Была ли она спланирована с самого сотворения мира или всё это происки нас с целью убить всех людей, а оставить одних сюжетников и Адвоката. Я говорю нас, потому что мы же договорились, что сегодня все играют в администрацию. А как администрация мы должны оправдываться. Я лично знаю 2 доказательства существования 10 миссии со дня основания проекта: иллюзорное и не иллюзорное:
1) Иллюзорное доказательство можно найти хорошо зная устройство игры.
2) Не иллюзорное - почувствовать - играя довольно долго.

upd
3) Сюжетное. Найдено пользователем в процессе викторины и заключается в том, что Файндатор брал звёздные карты у Крега полтора года назад, что как бы намекало на дальнейшую атаку тоссами. Разгадано. http://xcraft.ru/forum/topic_2886/last#reply#post-71673
upd

upd
4) Форумное. И 2млн ресурсов уходит Чобиту.

Свидетельские показания, мол, я видел 10 миссию год назад не считаются, берём только жареные факты, то, что прямо сейчас может увидеть каждый пользователь и что может являться бесспорным оправданием администрации в суде времени.

Возможно, существуют ещё доказательства, которые я пропустил. За любое представленное полагается 1м каждого ресурса.

Конкурс действует только в секторе Копрулу. Выиграть ресурсы и заказать доставку в Чоббитландию нельзя, ибо там своя экосистема.
5 Ноября 2010 14:38:29
5 Ноября 2010 14:38:29
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
Вася я насал наслал на тебя порчу. По идеи. У тебя на лобке выпадут волосы
6 Ноября 2010 00:07:58
6 Ноября 2010 00:07:58
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
На самом деле очень много инфы про нашествие тоссов в иголке сусейки, его амв так и кишат нашествием больших корабликов и сносом планет
6 Ноября 2010 00:18:34
6 Ноября 2010 00:18:34
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
в Чоббитландию...ибо там своя экосистема.
убило-на-повал XDDD
6 Ноября 2010 00:21:42
6 Ноября 2010 00:21:42
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 674 319 Сообщений 3280
смысл в том что пришествие протосов уже продзумевает полное уничтожение и по сюжету СК и логично то что тута этого следовало ждать (хотя сколько не жди все равно не были бы готовы)
И еще как то было сказано администрацией(Васей) что 10 полностью активных миссий в игре так что возможно что и было спланированно.
А если смотреть со стороны сюжета, а не мяса, то перед преходом Ксерджей
теры разбили друг друга (Экспансия ксерджей в сектор может начаться. Сыновья Корхала не помеха, Армия Конфедерации Терранов разбита силами наших врагов. Было приятно посмотреть как два наимощнейших флота сильнейших империй людей уничтожают друг друга)
ну а тосы перед своим приходом чистят все сами.....
6 Ноября 2010 00:46:17
6 Ноября 2010 00:46:17
Сообщение  Сообщение #85 
Репутация 206
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 154 42 87 Очков 10 014 092 Сообщений 1709
Цитата: Waron
Если искать предпосылки протосов в игре с самого начала проекта и именно в коде, то стоит обратить внимание на:

Кристаллы Хайдариана 1 и Кристаллы Хайдариана 2, наверняка кристаллы были с самого начала игры.
6 Ноября 2010 03:47:17
6 Ноября 2010 03:47:17
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Отсылка к появлению тоссов и столкновению....(гнилая будет отговорка но всеже):

http://www.xcraft.ru/infos.php?gid=243
6 Ноября 2010 04:34:56
6 Ноября 2010 04:34:56
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
у меня такое впечатление, что Саентолог не тот за кого себя выдает
выдвину догадку, что именно он был агентом тоссов, сдавшим им Атлас

и еще, Крег сознательно способствовал распространению ксерджей в секторе, а тоссы изначально имели решение по санации этой расы, нетрудно догадаться что было бы с терранами, попавшими при этом под руку тоссам
6 Ноября 2010 05:07:13
6 Ноября 2010 05:07:13
Сообщение  Сообщение #88 
Группа guest
Протосы просто не могли не появиться. Певрвый их представитель был доступен с самого начала игры ВОТ ОН )
6 Ноября 2010 05:20:57
6 Ноября 2010 05:20:57
Сообщение  Сообщение #89 
6 Ноября 2010 05:27:18
6 Ноября 2010 05:27:18
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]ыл доступен с самого начала
как вариант, преобразовывать энергию кристаллов хайдариан могли только тоссы, но это не доказывает что тоссы должны были прийти в сектор и уничтожить терран

если доказательство неминуемости в ссылке и одном предложении внутри движка, то это скорее всего описание чегото, ксерджей с начала небыло, значит в описании терран, думаю либо в дереве технологий, либо в заданиях

и Василий сказал, чтоэто както близко связано с датой, скорее всего с датой появления в проекте какогото сюжетного игрока
6 Ноября 2010 05:30:22
6 Ноября 2010 05:30:22
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: antares
как вариант, преобразовывать энергию кристаллов хайдариан могли только тоссы, но это не доказывает что тоссы должны были прийти в сектор и уничтожить терран

Доказательство с файндатором тогда тоже не имеет смысла,звёздные карты за полтора года потеряли бы актуальность,это целая эпоха))

Мы тут ищем намёки,кооторые можно додумать и представить как отговорку КА,а не железные упоминания об ПУ тоссами.
6 Ноября 2010 05:34:13
6 Ноября 2010 05:34:13
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Заратустра появился в проекте значительно позже, и его присуствие тоже не определяет неминуемость вайпа тоссами

кстати, на проекте был кадр который с самого начала занимался разработкой тоссов, он был на форуме, а в игре он был? когда он зарегался?
6 Ноября 2010 05:43:32
6 Ноября 2010 05:43:32
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Просто мысли вслух. Протосы как известно терпеть не могли ксерджей, а ксерджи использовали терран как пищу. Могли послужить виной вот эти юниты королева и может даже лекс

Кстати Пси Дисруптер как вариант не рассматривали ещё? Хотя он намного позже появился
6 Ноября 2010 05:50:18
6 Ноября 2010 05:50:18
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Я лично знаю 2 доказательства существования 10 миссии со дня основания проекта: иллюзорное и не иллюзорное:1) Иллюзорное доказательство можно найти хорошо зная устройство игры.2) Не иллюзорное - почувствовать - играя довольно долго.

думаю все намного проще и присутствие сюжетных причин в игре ни причем, Василий как Главный Администратор знает причины по которым нужно сделать вайп, характер причин он назвал:
1) Иллюзорное (т.е. не явное), устройство игры таково, что любой игрок растет, и лучший растет быстрее всех, до бесконечности это продолжаться не может и нужен механизм ограничения этого роста; иллюзия этого основания для вайпа в том, что такой финал необязателен для игры, но в данном случае видимо присущь;
2) неиллюзорное (т.е. явное) по моему заключется в том, что каждый кто долго играл тут в конце концов чувствовал однообразность игры и она начинала ему надоедать, и естественно в игре нужен был инструмент прекращающий игру в такой ситуации.

а тоссы всего лишь инструмент для удаления плевел))) зерна отобраны и давно съедены
6 Ноября 2010 06:16:37
6 Ноября 2010 06:16:37
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Ну вот здасьте))) Давай, развлеки нас викториной))) А чо тоссы так долго летят? Ждать их приходится как деваху на развод. Они же мне всю инфу по передвижению флотов портят. Мона их ускорить? (по индивидуальным просьбам)
6 Ноября 2010 06:20:31
6 Ноября 2010 06:20:31
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
отрывок взят из анкеты
Зератул предсказал ей (Керриган): «Ваше прибытие было предсказано... Вы — часть кульминации. Но не конец ее. Вы должны показать путь, путь который должен быть выбран, путь недействующих уже более старых истин. Ты не играешь решающей роли, но само твое существование указывает на то, что должно быть сделано.»

думаю тоссы боялись что заражение людуй до уровня гибридов приведет к полному краху расы тоссов, и в свете этого уничтожение терран в зараженной ксерджами зоне было неминуемо
6 Ноября 2010 07:32:03
6 Ноября 2010 07:32:03
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Лучше бы дал ссыль на сюжет старика в вике или ещё где,там же анкета школоты,не сюжетника.


ЗЫ:Антарес,иди своих бойцов успокаивай..они сопли в чате разводят xD
6 Ноября 2010 07:56:50
6 Ноября 2010 07:56:50
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
я в чат не хожу, там время тока терять, если им делать нече пусть сопли размазывают, я им че нянька чтоли)

а насчет, сюжетный не сюжетный, то я ведь не сказал что это сюжетный игрок, мне описание эпизода понравилось, поэтому я его выложил

а потом ты же знаешь что я холоден к старику в принципе, толи дело Хома))
нет, пожалуй Master of Magic круче всех xDDD
6 Ноября 2010 08:42:09
6 Ноября 2010 08:42:09
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Скачать видео эпизода

насколько помню - это видео аматоров-фанатов старкрафта, в котором показано первое столкновение Тассадара с теранами у Чау-Сары (вроде как раньше можно было смотреть он-лайн - где оно щас - не вижу)
доступно было видео ещё с начала моей реги тераном (где-то сентябрь-октябрь прошлого года)... по-моему тоже тонкий намек на будущую битву

и тем, кто увлекается сюжетом старкрафта - протосы, как некогда ксел-наги протосов, взяли теран под незримый протекторат. когда прилетели ксерджи и стали заражать планеты, протосы просто не знали другого способа, как полностью выжигать планеты. такая вот защита теран от ксерджей winked

Каких кодеков это видео требует? О_О скачал всё что мог - и посмотреть не могу
6 Ноября 2010 12:57:03
6 Ноября 2010 12:57:03
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Натыкался... но после того, что прямым текстом сказанное "война трёх рас" (в интро) не является предпосылкой избиения всех тоссами, забил на конкурс. ФЛВ-шка то ли битая, то ли у меня не догружается. Напрямую посмотреть не удается, но...её вполне разгрызает flv-конвертер, после чего нормально и без проблемно посмотрел ролик в формате mpeg
Попробуй тот же метод.
FLV-AVI-MPEG converter + ffdshow
6 Ноября 2010 13:10:49
6 Ноября 2010 13:10:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524