Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Как вам идея ? — Как вам идея ?

Идея хорошая нужно пробывать - 22 (59%)

Идея отстой наша судьба в Васиных руках - 8 (22%)

я креветко мне плевать - 7 (19%)

Всего голосов: 37.
 

Борьба с урезанием выработки, Борьба с урезанием выработки

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Всем привет.

Не мне одному надоели Васины урезания выработки. Почти при каждом урезании Василий опирается но то что курс ресурса по отношения к хайду очень падает и мол резкой выработки он его опять поднимает и  новая тема тому не исключение. Мое мнение что это все хурма. Кто виноват в том что курс падает .... мы сами в этом виноваты потому как выставляем за бесценок ресурсы в дендре. Мое предложение в следующем:
1. Установить минимальный цену в хд за 1 кк веспа. (такую чтобы курс не падал а понемножку подымался).
2. Владельцам дендрариума блокировать игроков которые выставляют лоты ниже установленного курса (я думаю найдутся активные игроки которые будут выявлять такие лоты и указывать ники владельцам дендрариума).

Хочу всем напомнить что урезание выработки это общая проблема всех игроков, и возможно наше спасение частично в наших руках и возможна только при всеобщей поддержке.... мое мнения с помощу такого сговора мы сможем стабилизировать курс своими силами.
11 Августа 2016 14:07:00
11 Августа 2016 14:07:00
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: вова88
тем, чтобы людям реально было интересно играть.
 


он уже занялся ... ввел норы и трамплины какието интерес вырос колоссально 
11 Августа 2016 16:49:47
11 Августа 2016 16:49:47
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 479
Группа Head cluster Альянс OnlyOneTeam4Rever 246 83 134 Очков 59 319 270 Сообщений 842
вова88, Ну так не покупай.Я чо тебе ствол к башке приставлял? Ты бы за всех то володя не говорил.

Ладно.Ушел я нах. На пиво и шашлыки. Воффка лошок. Хоть временами и говорит дельные вещщи.Но редко :D
11 Августа 2016 16:50:11
11 Августа 2016 16:50:11
Сообщение  Сообщение #103 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: vadim219
он уже занялся ... ввел норы и трамплины какието интерес вырос колоссально 
 

скоро ещё мазь введут,  универсальную,
для  прыжков  на  лыжах с  трамплина   и  мамкиных норок. 
чтобы до барыг наконец дошло, что  ихний шкурный интерес  зависит не от курса и васиных правок в нем, 
а от условий интереса  в игре тем, кто покупает эти лоты.
11 Августа 2016 16:53:46
11 Августа 2016 16:53:46
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
вова88


Это 79к хайдов наторговано и все равно не хватает на желаемое. Причем наторговано по стандартным до недавнего времени ценам - 110 хайдов ха 5кк в веспе. Так что можешь не трещать тут про барыг которые не имеют никакой цели. Цель есть, просто тебе видимо не понять.

А еще есть достаточно игроков, наторговавших более 100к хайдов, по медалькам пошарься, найдешь.
11 Августа 2016 16:56:19
11 Августа 2016 16:56:19
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Ulrezaj
Так что можешь не трещать тут про барыг которые не имеют никакой цели. Цель есть, просто тебе видимо не понять.
 
ты про рефералку раскажи, а не  скринами тыкай про свою цель. 

все, на что хватает   тебя, это  потресчать с цыферками за торговлю, тем самым  показывая васе, что все отлично и дорога верна. 
весь твой баланс сводиться именно к торговле.

Цитата: Ulrezaj
А еще есть достаточно игроков, наторговавших более 100к хайдов
 
например  шакур и что дальше? 
обьяснить как  у его так  получилось, а  не у  тебя ,Вадима  или   тем более меня?
11 Августа 2016 16:57:45
11 Августа 2016 16:57:45
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
вова88, че у тебя от рефки жопу-то рвет? Я просто не выкупаю что тебе мешает заниматься торговлей? Ну или чем ты там хотел бы... нагибаторством что ли...

И еще, если у тебя ума не хватает чтобы понять, что в топе без люто вкачанных офиков и заточек делать нефиг - твоя проблема. Поэтому я решил сначала наторговаться до посинения, а потом уже может быть поиграть в свое удовольствие.

Цитата: вова88
например  шакур и что дальше? 

Например Кливанский. Он самый первый наторговал на третьего дельца. Чисто задрачивая пиратов и толкая рес/флот.

Цитата: вова88
обьяснить как  у его так  получилось

Объясните пожалйуста!
11 Августа 2016 17:02:12
11 Августа 2016 17:02:12
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Ulrezaj
че у тебя от рефки жопу-то рвет? Я просто не выкупаю что тебе мешает заниматься торговлей? Ну или чем ты там хотел бы... нагибаторством что ли...
 
у меня  не чего не  рвет,  
а вот у вас подгарать начинает  чотко, когда  задевают все вопросы,связанные  с  рефералками, хайдами и  торговлей. 
 
Цитата: Ulrezaj
И еще, если у тебя ума не хватает чтобы понять, что в топе без люто вкачанных офиков и заточек делать нефиг - твоя проблема. Поэтому я решил сначала наторговаться до посинения, а потом уже может быть поиграть в свое удовольствие.
 
о  да,  мне можно  устраиваться  дворнеком   теперь в  реале, 
 или всеж позволишь мне продолжать не  работать вообще и много лет ,  от моих  туповатых умственных способностей? 
или  совместить  доходность   от  крафта  в  любом из вышеперечисленных   вариантов?   
 

Цитата: Ulrezaj
Например Кливанский. Он самый первый наторговал на третьего дельца. Чисто задрачивая пиратов и толкая рес/флот.
 
рассказать  подробности как и кому? 
не  городи  туфту  хоть.  
показатель статы  для  многих нубов  не  означает того,что они  не понимают , о чем идет  реч и  какую туфту  ты  тут  задвигаешь.
11 Августа 2016 17:09:18
11 Августа 2016 17:09:18
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Цитата: vadim219
он уже занялся ... ввел норы и трамплины какието интерес вырос колоссально 
 Борьба с урезанием выработки
11 Августа 2016 17:12:51
11 Августа 2016 17:12:51
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Ulrezaj
я не поверю, что ты не понимаешь, что привело игру в нынешний вид,
в том числе и в вопросе о торговле.  
 
11 Августа 2016 17:20:13
11 Августа 2016 17:20:13
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
vadim219, Интересно каким местом данная идея затрагивает самую наболевшую тему - снижение скоростей? Неужели когда народ бросает игру Вы действительно озабоченны выработкой? Какая разница сколько копать если летать потом на улитке?

вова88, а Вася в курсе что он стал неодущевленным?
11 Августа 2016 17:23:57
11 Августа 2016 17:23:57
Сообщение  Сообщение #111 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Alex_12
а Вася в курсе что он стал неодущевленным?
 
он всегда  таким  был, 
одушевляют  его те, кто  находиться  рядом и  являецо  его фаворитами.  

но когда   что то не  ладиться, это неодушевленное  тело идет на форум и спрашивает   опять же у   своих фаворитов что делать и что  случилось. 
 ну а  те как  обычно и слаженно  толкают реч  за   курс   в  дендрах, у  них в  этом весь корень зля,с которым  надо  бороться, 
 чтобы  не  дай  бох Васи  не  соскочили  с   ихнего кукана  шкруных интересов и  не   стал  заниматься   по улутшению интереса к игре.
11 Августа 2016 17:28:51
11 Августа 2016 17:28:51
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Ну ,борьба методом стукачества и блокирования по-моему приведет лишь к росту спроса и предложения на ЧР,часть игроков просто не захочет покупать ресы по высокой цене и будет искать варианты купить дешевле ,а часть которая будет заблочена в дендрах будет искать способы заработать в обход дендры ,имхо.

Да и вообще для чего тогда было делать эту систему где можно выбирать разницу между стоимостью и комиссией ?Почему человек имея возможность выбора не имеет права выбрать что ему продать дешевле?   Давайте сразу сделаем фиксированный курс как в СССР было да и все .Ну я лично сомневаюсь что установив порог комиссии что-то изменится .Хоть я и не экономист потому могу ошибаться.
11 Августа 2016 17:32:25
11 Августа 2016 17:32:25
Сообщение  Сообщение #113 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Angelance
Хоть я и не экономист потому могу ошибаться. 
 
не  ошибешься,  все что ты  написал- оно уже  так  было и  снова  будет, если  эти  утырки  лизнут васе как  надо(ихними  языками можно стены пролизывать). 
 хотя Вася и ЧР  - это   разные стандарты. 
 у Васи  даже  новый РБ   отметился  на ЧР, за что видать и получил  РБ.
11 Августа 2016 17:33:49
11 Августа 2016 17:33:49
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Цитата: Paukan4iGG
У нас тут стратегия или рынок? Планируй что и как. Понимаю что к примеру на терране планировать смысла нет,поэтому основу и удалил. Но тех же зергов пока слава богу не трогают. Я лично выставил план на 2 с лишним месяца вперед. И пока всё норм,коль васян о5 чото урежет,буду вносить правки. А не как нынче,метания из угла в угол.Вобщем я и сам уже запутался с вами под конец рабочего дня)) А,так вот. Коли кто то там хочет прям счас продать/получить хайды,а кто то по дешевке купить,возникает вопрос - какого хрена изза них должны выработку мне резать?

Ты для чего это писал? Во-первых у нас тут стратегией и не пахнет давно. Во-вторых - торговля даже тут (не говоря уже о реальном мире) имеет достаточное стратегическое значение. В-третьих - я как раз против урезания добычи. И твержу лишь то, что это урезание ни к чему не приведёт. Пока у игроков не появится интерес вкладывать ресы в свой аккаунт, они так и будут сливать рес в дендру
11 Августа 2016 17:38:18
11 Августа 2016 17:38:18
Сообщение  Сообщение #115 
Группа guest
Цитата: vadim219
Всем привет.

Не мне одному надоели Васины урезания выработки. Почти при каждом урезании Василий опирается но то что курс ресурса по отношения к хайду очень падает и мол резкой выработки он его опять поднимает и  новая тема тому не исключение. Мое мнение что это все хурма. Кто виноват в том что курс падает .... мы сами в этом виноваты потому как выставляем за бесценок ресурсы в дендре. Мое предложение в следующем:
1. Установить минимальный цену в хд за 1 кк веспа. (такую чтобы курс не падал а понемножку подымался).
2. Владельцам дендрариума блокировать игроков которые выставляют лоты ниже установленного курса (я думаю найдутся активные игроки которые будут выявлять такие лоты и указывать ники владельцам дендрариума).

Хочу всем напомнить что урезание выработки это общая проблема всех игроков, и возможно наше спасение частично в наших руках и возможна только при всеобщей поддержке.... мое мнения с помощу такого сговора мы сможем стабилизировать курс своими силами.
Непрокатит . Это  все  уже проходили  , если будет  лот  стабилен  ,то  есть у  всех  цена одинаковая  ,то  Торгаши  будут  забивать лотами  дендры  , вытисняя  тех  кто   в  начале  на  низ  . Ведь  игрок  который  покупает  в  дендре  рес  ,  перестанет  её   штрудить в  поисках  где  подешевле  ,а  значит  лоты  будут  улетать ,те  которые  в  начале .  Вы  забыли  как  стояли  раньше  по  30  позиций  одного  игрока  ????
11 Августа 2016 17:39:11
11 Августа 2016 17:39:11
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: xeon
Вы  забыли  как  стояли  раньше  по  30  позиций  одного  игрока  ????
 
ога, например Кливанского ,Шакура, Ульрезая, Пауканчика и  остальной  гопоты, которой  нужен  тотальный контроль за   торговлей, а  не   играть в игру.  
 
торговля  вооще  не  должна  быть молниеносной, как и  атаки. 
 а вот  рефералкам  надо добавить скорсти, а  то  своей медлительностью убивает  процес игру и  делает  атаки молниеносными.
11 Августа 2016 17:42:25
11 Августа 2016 17:42:25
Сообщение  Сообщение #117 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Alex_12
Интересно каким местом данная идея затрагивает самую наболевшую тему - снижение скоростей?


некаким, чего ты решил что мы тут о скоростях заботимся ? причем тут они где ты видишь хоть одно упоминание в заголовке о скоростях ????

Цитата: xeon
Непрокатит . Это  все  уже проходили  , если будет  лот  стабилен  ,то  есть у  всех  цена одинаковая  ,то  Торгаши  будут  забивать лотами  дендры  , вытисняя  тех  кто   в  начале  на  низ  . Ведь  игрок  который  покупает  в  дендре  рес  ,  перестанет  её   штрудить в  поисках  где  подешевле  ,а  значит  лоты  будут  улетать ,те  которые  в  начале .  Вы  забыли  как  стояли  раньше  по  30  позиций  одного  игрока  ????


шо ты мне лепишь  ???? я раз в два дня ставлю с зерга лот 6/3/1 за 90 хд при этом вижу еще с парочку подобных лотов по 75 хд и у меня всеравно покупают мой лот .... потому свои домыслы можешь втирать нубам однодневкам 
11 Августа 2016 17:50:22
11 Августа 2016 17:50:22
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
И  опять же  , мне  нужен  геолог Х2  ,стоит  он  250хд  у  меня  в  месяц  ,  это 2 дня  выработки  . Я  собираю  3  дня  и  продаю за  самую  минимальную цену  которая  возможно  и  в  течении  пару  часов  у  меня  этот  лот  покупают .  Я  получаю  Х2 геолога  и  играю  дальше  . не  больше  ничего не надо  и  пофигу  что  я  занизил  курс  ,это  мое  право  .   Другое  дело  это  те  кто  собирает  как  раз  Хайды  ,им  опять же  плевать  на  стабильнось им  главное  хайды   ,потому  что  для  них  этот  ресурс  ценный  .  Для  таких игроков  пусть 1кк  веспана  будет  стоить 2хд  ,они  будут  продавать  и  будут  продолжать занижать   .  Урезание  выработки  ничего  не решит  как  ставили  лоты  по  заниженной  цене  так  и будут  ставить  .  Это факт !!!!  Моя  шахта  стоит  100кк  униреса  ,  мне  её  качнуть  ради  копеешной  выработки  смысла нет , мне проще  продать   100кк  по  минимальной  цене   и  качнуть  геолога  который  даст  всем  моим  шахтам +3%  всей  моей  империи .Я  хочу  сказать  что  очередное  урезание выработки  просто  подтакнет  к  дивальвации  торговли (ресурсов).
11 Августа 2016 17:54:09
11 Августа 2016 17:54:09
Сообщение  Сообщение #119 
Репутация 19
Группа toss 81 25 44 Сообщений 529
Цитата: xeon
и  пофигу  что  я  занизил  курс  ,это  мое  право  .
о чем и речь, а тут хотят что то силой регулировать и волей, я бы сказал что пытаются самоуправством заниматься по сути, сути не познав...

нужно ТОЛЬКО ОДНО - сама формула по которой рассчитывается курс, что бы знать какие ее части/показатели/данные надо менять/дополнять/корректировать.

Но так как ее (формулы) нет, то как вариант - придумать )


речь об алгоритме расчета курса, если мы его не знаем, то хз как и чем на него повлияем, и хз не станет ли хуже...
11 Августа 2016 17:59:18
11 Августа 2016 17:59:18
Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: xeon
и  пофигу  что  я  занизил  курс  ,это  мое  право  .


Цитата: xeon
Другое  дело  это  те  кто  собирает  как  раз  Хайды  ,им  опять же  плевать  на  стабильнось им  главное  хайды  


так ты еще хуже их

вот еслиб тебя забанили на всех дендрах что в твоем радиусе яб посмотрел как тыб запел 
11 Августа 2016 18:00:23
11 Августа 2016 18:00:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524