Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Сюжетная анкета, ...про ёжиков

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Предыстория персонажа: шел ёжик, забыл как дышать и умер. Не смешно? Вот и мне от нашего сюжетного раздела тоже уже не смешно: последние Х анкет примерно такого же уровня.

Далее я не буду приводить разборы отдельных анкет, а, немного утрируя, попробую воссоздать собирательный образ. Итак... владеет кунг-фу, дзюдо, кен-до, боксом, карате, секретами ниндзюцу и хоккея на траве, стреляет из всех видов оружия, водит всё, что может ездить и летать, старший научный сотрудник... а годков-то нашему герою 18. *facepalm* Дорогие авторы! К 18-ти годам невозможно освоить даже четверти вашего "джентльменского набора"! И в 18 лет вы либо находитесь в армии и метёте плац, либо являетесь научным сотрудником. Очень младшим, даже если вы гений. Здесь "или", но никак не "и". Это только в очень дешевых американских боевиках 20-летняя сексапильная блондинка с 5-м размером может быть ведущим военным микробиологом, доктором наук. Скорее уж поверю, что к 18-и годам вы вполне можете не являться ни тем, ни другим...
Армию вы покинете через 1.5 года (в лучшем случае) - более короткого срока службы по целому ряду причин не делают нигде. Во время ведения крупномасштабных боевых действий этот срок часто вынуждены увеличивать. Больше - да, меньше... сомнительно.
Досрочно ряды вооруженных сил в военное время можно покинуть а) будучи комиссованым по состоянию здоровья Так честно и пишите в анкете "контуженный я!" - и вопросов сразу не будет. Включая как физическую полную или частичную недееспособность, так и умственную, б) покинуть по решению военного трибунала. Отстранён с предписанием покинуть ряды вооруженных сил/уволен в запас. в) дезертировать г) сдаться в плен к врагу д) будучи признанным "негодным к несению строевой службы в связи с особыми обстоятельствами" - с такой формулировкой выдворяют в тех ситуациях, когда вы натворили что-то такое, о чём даже упоминать не хотят, дабы не позорить честь подразделения. Некрофил. Обвинение гражданского/уголовного суда. Садюга-потрошитель, коллекционирующий уши. Тех, кто зарвался с дедовщиной, тоже могут выставить с такой формулировкой, если почему-то не хотят доводить дело до трибунала. Данная формулировка практикуется повсеместно: в среде буржуазной толерантности и глобализации выдворять за вероисповедание не принято, однако во время пика охоты на арабских террористов из армии США и Канады было выдворено немало мусульман именно с такой формулировкой. Ну так вот, господа аффторы. "Я ненавидел Конфедерацию, всяко её гнобил и поносил... закончил академию Конфедерации с отличием" - нет и еще раз нет! Ваш персонаж закончил её с "волчьим билетом" досрочно (а попросту был выпнут) и с такой записью в личном деле, что военная карьера для вас навсегда закрыта. Как и в случае любого иного "досрочного" освобождения от армии. Все вышеперечисленные причины = крест на армейской карьере. Повторюсь, религиозные, политические взгляды, "не совместимые с курсом партии", а так же "неблагонадёжность" ("товарисч изволит сомневаться в словах великого Мао", "товарисч уличён в деяниях, порочащих честь и достоинство офицера") - всё это прекрасный повод для того, чтобы дальнейший доступ к военной профессии для вас был закрыт. Навсегда. Да, разумеется, у вас остаются возможности карьерного роста в рядах вооруженных бандформирований. Или же в рядах врага, где с характеристикой с "предыдущего места службы" считаться не будут. Но никак не иначе! Кроме того, часть из этих пунктов предполагают нечто большее, чем просто вышвыривание из армии и пометку в личном деле. Дезертирство из рядов армии во время ведения боевых действий предполагает расстрел на месте или преследование (в случае, если "расстрел на месте" реализован не был). Ряд других пунктов - передачу вас гражданским судебным органам или сдачу в "дурку" на принудиловку.
Здесь приведены далеко не все возможные варианты развития событий... но уж если вы берётесь описывать бравого офицера космофлота, давайте вы либо придумаете о-о-очень красивую отмазу "как это было", либо всё-таки не будете покидать ряды вооруженных сил досрочно.

Итак... нашему герою уже 20, а не 18. Вот тут наконец-то перед ним появляется выбор - продолжать военную карьеру кадрового офицера/продолжать карьеру военного специалиста смежной профессии (военный микробиолог/инженер-конструктор/военный топограф и т.п.)/уйти на гражданку. Даже если вы выбрали военную карьеру - забудьте о звании полковника к 22 годам. Да, "на войне растут быстро"© - это и впрямь так. Но за год-за два от лейтенанта до полковника не взлетают! Вас ждут сперва несколько лет офицерской школы, а лишь пото-о-ом... В общем, хватит пририсовывать себе звёздочки на погоны: либо вы весьма себе в летах, либо умерьте амбиции и карьеризм.

Еще одна просьба: прекратите играть в "Манчкин" по миру SC. Хватит навешивать на себя все известные абилити, миллиардные накопления и несметные "звёзды" на погоны!!!

Характер персонажа... лучше пропустим, иначе половину придётся досрочно комиссовать. "По состоянию психического здоровья".

Вооружение и внешний вид. "Нунчаки, энергомолот... фехтует двуручным столовым ножом..." Блииин, анкетописцы! Есть такое понятие как штатное вооружение. Для простоты - представьте себе обычного банального мента. Даже если он дома для себя увлекается кэн-до или истфехом, каково оно будет, если он выйдет на пост с мечом и арбалетом. В рыцарском шлеме. Вы себе это хорошо представляете???
Одежда... штатная униформа! Офицерский состав может себе позволить некоторые вольности (в пределах разумного), рядовой... разочек - да, после чего егойный сержант вздрючит духа так, что вся дурь из башки вылетит, а дедушки в казарме добавят. Правом ходить "как удобнее", а не "как положено" обладают считанные единицы. Другая крайность: "Автоматическая штурмовая винтовка, огнемёт, гаусс-пушка, гранатомёт, снайперская винтовка, парные пистолеты, 6... нет, лучше 36 ножей и парализатор". Вы как себе это представляете? За собой на тележке возить? "Весь обвешанный как ёлка, на спине и то их шесть"© Нет, я конечно понимаю, далёкое будущее, новые технологии, сверхлёгкие сплавы. Но имейте совесть! К каждой этой бандуре полагается боевой и запасной боекомплект. А вероятнее всего не один. Рация, паёк, навигационные приборы, гранаты, аптечка... Плюс то, сё... в итоге вы шагаете по полю боя как кендер-неудачник, который украл больше, чем может унести многотонный склад боеприпасов, таща за собой часть амуниции волоком. О какой манёвренности и подвижности вы вообще говорите? У вас же волочащийся по земле пулемёт за кусты зацепился!!!

Итак, господа, вооруженные всякими мечами, вилами, дрекольём, бластерами собственного изобретения, одетые в странного вида одежду - вы, господа, не регулярная армия, а бандформирование! Ну в лучшем случае - ополчение.

Что есть униформа? Для большинства реально существующих армий могут различаться "весенняя", "осенняя", "летняя" и "зимняя" типы униформ, "парадная" и "строевая". Кроме того, градация возможна по родам войск и званиям. Исключения возможны для спецподразделений, научных корпусов, экспедиционных корпусов и военных специалистов "смежных профессий" (т.е., несмотря на наличие у военврача звания и погон, он может позволять себе отступления от общей униформы; рядовой космодесантник - нет! Личный состав частей технического обеспечения - попросту, механики-ремонтники - могут себе позволить рабочие комбинезоны, танкисты боевых частей - уже нет). А почему тогда в SC "марины" одеты так, а "файербаты" - эдак? Потому что это разные рода войск. Основная масса у нас является, по логике, пехотным батальоном, с отдельным огнемётным полком усиления, спецподразделением в виде "призраков" (хотя можно их записать и в развед.роту) и мед.взводом.

"Я прибежал от врага и стал командовать армиями и мы всех победили под моим руководством ура!!!"... "Я бывший терран, инфицированный, стал зёргом, снова служу Конфедерации, мне дали в подчинение огромный комплекс..." "Вернулся из плена, чтоб командывать фронтами" - ну так вот. Чтобы командовать фронтом, надо быть генералом (чаще всего командующий фронтом - это генерал-полковник). Мир военных в период активных военных действий - это мир паранойи и шпиономании. Кто выдаст звание генерала и командование крупными войсковыми соединениями существу, которое является потенциальным вражеским агентом? Вам выдадут максимум - звание подопытного кролика... и доказывать что вы не верблюд не враг народа вы будете всю оставшуюся жизнь. Какие уж тут звания! Если ваши таланты действительно архинужные и архиважные и вы доказали, что ваши изобретения/научные открытия бесценны для армии - не вопрос, вас посадят в "гулаг" нового образца и в отдельной уютной камере вы будете заниматься наукой... Но забудьте про звания и чины. И 99% охраны здесь не только для того, чтобы беречь лабораторию от посторонних, но и для того, чтобы стрелять в вас при первом же подозрении на попытку бежать или совершить диверсию. А еще за вашей деятельностью постоянно шпионят, чтобы вдруг чего не случилось. Статус "враг народа" оттирается очень-очень-очень долго. Иногда жизни не хватает на то, чтобы его смыть. Не учёный? Крутой боец? Отлично! Вам дорога в штрафбат, товарисч "враг народа" - будете в первой волне атакующих своим мясом прикрывать более достойных сынов отечества.

"Я жертва научных экспериментов... аццкие испытания, лишь мне чудом удалось не сойти с ума и не откинуть копытца" - да, во имя интересного необычного поворота событий я готов наступить на горло скепсису и принять: свершилось чудо. Чудо - на то и чудо, что явление уникальное, происходит раз в сто лет - тем и ценно! Но... когда 10-я подряд анкета начинается со слов, "аццкие испытания, лишь мне чудом удалось..." и описывает одни и те же события, возникает ощущение дежавю. "А на сосне Никола-чудотворец сидит, он фигу кажет и заливисто ржот" У нас не вселенная комиксов Марвел, где каждый первый творит чудо, каждый первый - супергерой. Если случай уникальный - кто первый встал, того и тапочки кто первый описал - тому и эксклюзив.
"Не успели еще замолкнуть раскаты и переливы председательского голоса, как в портале исполкома показались два дюжих сотрудника. Они несли Паниковского. Один держал его за руки, а другой за ноги. Сотрудники вытащили третье глупое дитя лейтенанта Шмидта на крыльцо и принялись неторопливо раскачивать. Паниковский молчал, покорно глядя в синее небо. «После непродолжительной гражданской панихиды...» - начал Остап. В ту же самую минуту сотрудники, придав телу Паниковского достаточный размах и инерцию, выбросили его на улицу. «...тело было предано земле», - закончил Бендер. Паниковский шлепнулся на землю, как жаба. Он быстро поднялся и, кренясь набок сильнее прежнего, побежал по Бульвару Молодых Дарований с невероятной быстротой."© Такова судьба тех, кто пишет анкеты "под копирку". Не хотите стать третьим - лишним - сыном лейтенанта Шмидта - не копируйте чужое "чудом выжил", чужой эксклюзив... сочиняйте свой собственный.
22 Ноября 2010 07:55:19
22 Ноября 2010 07:55:19
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Jourando читал и радовался, классный текст, пиши еще!!!!
22 Ноября 2010 08:19:01
22 Ноября 2010 08:19:01
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Блин Jourando,это чтото,мне даж за своё анкетище стыдно стало...а к нему особо никто не придирался winked


Жаль нашим "сюжетникам" скорее всего до фени..у них же самые лучшие и неповторимые анкеты.
22 Ноября 2010 08:20:37
22 Ноября 2010 08:20:37
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
отлично, так держать bully
22 Ноября 2010 08:22:44
22 Ноября 2010 08:22:44
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
5 балов)
22 Ноября 2010 08:26:12
22 Ноября 2010 08:26:12
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Jourando
шел ёжик, забыл как дышать и умер. Не смешно?

Я так накурился, что как ёжик забыл как дышать. Даже очень смешно ))

Прости всего не читал. Как прочитаю. Выскажу мнение.

Просто про ёжика напомнил мне
22 Ноября 2010 08:26:59
22 Ноября 2010 08:26:59
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
вот это уже ближе к сюжету орда ежиков атакует wink пиши дальше хоть читать приятно
22 Ноября 2010 08:30:51
22 Ноября 2010 08:30:51
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
два раза перечитывал - ВЕСЧ!!! вставка из Золотого теленка просто шикарно к месту!!!
22 Ноября 2010 09:10:45
22 Ноября 2010 09:10:45
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 2378
Группа BANNED Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 137 120 Сообщений 11232
Хорошо написано с чувством , с расстановкой. Но большинство просто не обратят на это внимание как срали в анкетном разделе так и будут срать.
22 Ноября 2010 10:21:51
22 Ноября 2010 10:21:51
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
надеюсь, те кто захочет написать анкету обратятся к Jourando за консультацией, это будет полезно
22 Ноября 2010 10:25:21
22 Ноября 2010 10:25:21
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -187
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Jourando, я ни в коем случае не собираюсь оправдывать тварения Шикамару, однако, ты ставишь какие-то слишком жёсткие рамки.

Начнём с возраста и армии. Во-первых, если память мне не изменяет, в сектор Копрулу были отправлены корабли, набитые преступниками, мутантами, киборгами и прочими асоциальными элементами. Земля избавлялась от наиболее эволюционно нестабильной части — и именно эта часть является самым «вкусным» куском, в плане возможностей. Ускоренное развитие, более высокие, по сравнению с текущими нами, возможности организма и т.д.
Во-вторых, другое время — другая армия. Я искренне надеюсь, что хотя бы через 500 лет солдаты будут, в основном, заниматься не маетой, вроде подметания плаца и чистки сортиров, а реальным изучением военного дела. Что позволит развиваться куда быстрее.
В-третьих, как говорит папаша Дюк всем, доросшим до 25к (или сколько там?) очков, «Конфедерация мертва, сынок». То есть, разброд и шатание идут во все поля, ни о каком железном порядке речи идти не может. То, из-за чего выпнули из одного эскадрона, может никак не мешать у Церберов (они такие экспериментаторы...). Я соглашусь с тем, что меру знать надо, и «дезертировать из Конфедерации в Эскадрон Цербер» — нереально практически в любых условиях, равно как и получение офицером высокого ранга разрешения на строггификацию превращение в ксерджа just for lulz в порядке научного опыта.

Внешний вид и характер: тут можно очень долго рассуждать и ничего не добиться. Как я уже писал выше, раса терран составлена из интересных личностей, среди них могут быть как и те, кто без заражения похож на ксерджа, так и киборги в трёхметровых экзоскелетах. (Кроме фурри. Фурри на Земле сжигали огнём, а не отправляли в космос.) Что касается маньяков, психопатов и прочих поедателей девственниц — явно демонстрировать такие черты характера командованию, разумеется, нельзя, но вот иметь что-нибудь хорошо скрываемое — персонажу только на пользу. С учётом, опять-таки, сообразности этого со всем прочим в анкете, а также хоть какой-нибудь уникальности.

Инвентарь. Я согласен, что всякие нунчаки, сюрикены, 'Tomb Reaver' Cryptic Axe'ы и прочая ересь в основной инвентарь входить не могут. «Сбил Крейсер нунчаками», imagine that... Однако, в качестве хобби, такое вполне может быть (у Терренса таким хобби были арбалеты, например; никто на них не ругался).
Что касается двух гауссов, огнемёта, ракетомёта и IDKFA к этому всему: опять же, на личном «Голиафе» вполне допустимо, верно?

По поводу «чудесных спасений светлым ангелом Адкокатом» и прочего: более чем согласен. Один раз может и прокатить (под грибочками стим-паком), но не дюжина клоунов с modus operandi «как Шикамару прикажет».

tl;dr: Слишком много претензий в стиле «нет, сынок, это фантастика», хотя наш игровой мир — как раз фантастический. Надо учить новичков создавать красивый и связный мир, а не уважать привычную нам реальность.
22 Ноября 2010 10:35:46
22 Ноября 2010 10:35:46
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Jourando, ты меня просто убил(в хорошем смысле) wink
Читал и наслаждался.
Спасибо тебе!!!
22 Ноября 2010 15:36:56
22 Ноября 2010 15:36:56
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 2378
Группа BANNED Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 137 120 Сообщений 11232
Анклин тоже очень даже по теме замечания сделал.
22 Ноября 2010 18:20:04
22 Ноября 2010 18:20:04
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
UncleanOne,
Вообще, примерно полгода - это срок нужные не только и не столько для получения боевых навыков, сколько для психологической адаптации. Если вычеркнуть подметание плаца, рытьё траншей вручную и прочие издержки современной армии, заменив сие непотребство реально интенсивным обучением, мы получим более качественного бойца, но сам адаптационный период от этого вряд ли сократится. "...были отправлены корабли, набитые преступниками, мутантами, киборгами и прочими асоциальными элементами<...>наиболее эволюционно нестабильные части" - дело в том, что это как раз играет злую шутку. Чем более разнородный коллектив, тем дольше данный срок.


Внешность... ну, физические особенности я затрагивать и не стал, а вот то, что в большинстве анкет особо оговаривается "костюмчик" индивидуального покроя меня всё-таки немного смущает. Униформа - это не прихоть, это до определённой степени система распознавания "свой-чужой" и в ситуации, когда дело доходит до ближнего боя, если все наряжены "кто в лес, кто по дрова" (а кто-то вообще в клоунском наряде заявился), становится непонятно в кого стрелять. Если непонятно в кого стрелять - это плохо. В такие моменты лишние секунды раздумий могут стоить жизни.

"Что касается маньяков, психопатов и прочих поедателей девственниц — явно демонстрировать такие черты характера командованию, разумеется, нельзя, но вот иметь что-нибудь хорошо скрываемое — персонажу только на пользу." - разумеется! Согласен полностью. Но при этом надо помнить "первое правило хулигана": умей не попадаться! Т.е. прописывая себе в квэнту что-то в этом роде, стоит сразу оговаривать, как персонаж маскирует это... или контролирует... или иным способом выходит из неприятных ситуаций. Потому что в противном случае ситуация начинает выглядеть нелепо: по городу ходит людоед, перемазанный кровышшей, а никому и дела нет. Хобби - опять же за! Категорически! Именно описание недостатков, отклонений (да вплоть до перверсий, если хотите), а так же увлечений, хобби, слабостей - делают образ объёмным, наполняют индивидуальностью. Просто загвоздка здесь вот в чём: одно дело - иметь слабость к холодному оружию и дома или в тренировочном зале колоть манекены рапирой, совсем другое - прийти с рапирой на работу. Или со щитом и алебардой в часть. Командир, мягко говоря, удивится, увидев у себя в строю такого солдата. Всё-таки на посту лучше иметь штатное оружие.
Но! Здесь существуют 2 допущения. 1) офицерский состав имеет право так же иметь при себе "нештатное оружие". Как правило это (зарегистрированное) трофейное оружие или же наградное оружие, которое дополняет штатное вооружение. В отдельных случаях офицеры смотрели сквозь пальцы на то, что подобные вещи мог вытворять рядовой состав (во время вьетнамской кампании для американцев было прямо удачей подобрать трофейный "Калаш"; видя высокую надёжность этого оружия, офицеры часто предпочитали не замечать нештатное вооружение, изымая трофеи только по прибытии на базу) Только в таком случае неплохо было бы рассказывать в анкете происхождение данного предмета (А это наградной Маузер. Я получил его из рук самого товарища Фрунзе, когда служил под его началом в Крыму. Метким выстрелом я уложил семерых махновцев, и видевший это Михаил Васильевич похлопал меня по плечу, а за тем расстегнул кобуру и протянул мне свой маузер. Так я рассказываю всем эту историю, но на самом же деле, я сменял его на "поллитру" у сторожа исторического музея) 2) попав в безвыходную ситуацию и отстреляв весь боекомплект, отбивался чем придётся - вот тут уже и кухонный нож за оружие сгодится, и пика, сооруженная ка скорую руку из обломков домашней утвари... но как бы такие вещи, имхо, в анкете не cтоит прописывать. Иначе список потенциального оружия займёт ну очень много места. "Булыжник - оружие пролетариата!"©
Так что Терренсу за хобби честь и хвала! Это даже великолепно - персонаж, увлекающийся старинным оружием... красота! Но хобби - это хобби.

"опять же, на личном «Голиафе» вполне допустимо, верно?" - теоретически, с некоторой натяжкой можно утрамбовать туда еще и патефон с кофеваркой... но зачем? Вот тут мы по сути возвращаемся к самому первому моменту, с которого начинали: армейская психология. В рамках РИ это очень стандартный казус - а) пытаться впихнуть в себя весь лут, встречающийся по пути б) пытаться пропихнуть квэнту мегабойца, который имеет и умеет всё, знает еще больше, сам себе ходячая крепость. Зачем? Потому что психологически он готовится в одно лицо побеждать армии и выходить из любых ситуаций. Но в реальности одиночка против армии не рулит. Армия - это строгий "тимплей" с разграничением обязанностей и возможностей. Это целостный организм, а не набор одиночных всёумеющих юнитов. Там где не справляется лёгкая пехота - зовём на помощь полки усиления: гранатомётчики, огнемётчики. Где не справляются и они - в бой вступает артиллерия, моторизованные части и т.п. Разделение на роды войск затем и сделано. Чтобы обеспечить манёвренность десантно-штурмовым группам - с них снято всё лишнее и мешающее, там где нужны более тяжелые средства - их тащат полки усиления, для которых мобильность не настолько важна и которым требуется некоторое прикрытие... Попытка универсализации войск без потери в каком-то из качеств просто невозможна.
Там, где пехота не пройдёт
И бронепоезд не промчится,
Угрюмый танк не проползёт,
Там пролетит стальная птица.

<-- наглядный пример разделения родов войск

К тому же в отличие от гидрализькоф уж "голиаф"-то точно в трубу не пролезет.
23 Ноября 2010 12:44:52
23 Ноября 2010 12:44:52
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 2378
Группа BANNED Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 137 120 Сообщений 11232
Согласен с твоими доводами , но они не терпят одной критерии, это будущее и полёт фантазии тут полностью ограничивать глупо.Да должны быть определённые ограничения , но что мешает стать пехотинцу Генералом горстки планет если это красиво описать как сие сделал ВИГУ (правда он не пехотинец бы , но всётаки)
23 Ноября 2010 12:55:42
23 Ноября 2010 12:55:42
Сообщение  Сообщение #16 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Ну у WIGU совсем-совсем другая история-то... Фактически, всё о чем здесь пока говорилось - это гораздо раньше. История WIGU просто начинается с более позднего этапа развития персонажа, оставляя "за кадром" становление личности... а сам характер, черты, особенности раскрываются уже в процессе повествования.

Рядовой или представитель младшего офицерского состава, разумеется, может дослужиться до генерала - этот факт я даже оспаривать не буду. "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом"© Смущение у меня вызывал только срок (после пары анкет, где генеральское звание было получено за пару годков службы).
Кроме того, есть же и иные методы получения планет в своё распоряжение. Можно и вообще не состоять на службе в армии:
- Диктатор (в результате успешного вооружённого переворота)
- Назначен комендантом (планета входит в состав более крупного галактического союза; вы просто хороший управленец, назначенный союзом на эту должность)
- Император (да-да, вам повезло родиться принцем! И такое иногда бывает. И вот ваш папенька умер)
- Посессор (владелец мегакорпорации с триллионными оборотами, который взял в бессрочную аренду у галактического союза планету или целую систему)
- Первооткрыватель (просто открыл новую пригодную для жизни планету и каким-то образом - это самое сложное - уговорил группу колонистов последовать за ним и заселить её)
...И еще огромадная масса иных вариантов.

P.S. Кстати, поздравляю! :)
23 Ноября 2010 14:16:22
23 Ноября 2010 14:16:22
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Jourando,
Вопрос личного характера. Какой у тебя объем головы?

Я если честно не всиле читать твои посты. Там слишком много всего.

Зачем эта вся писанина???

Гун по сравнению курит в сторонке
23 Ноября 2010 14:19:29
23 Ноября 2010 14:19:29
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация -187
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
^_^Snake^_^, не умеешь читать — иди учись. У всех остальных, как видишь, хватает способностей осилить написанное (или хотя бы ума не показывать обратное).

Jourando, давай отвлечёмся от говноанкет Шикамару. Они не стоят того, чтобы их подробно разбирать. Но у тебя какое-то глобальное неприятие «вариантов будущего».

Что касается времени обучения. Во-первых, оно может начинаться не с 18 лет, а куда раньше. Во-вторых, степень информатизации процессов, нейростимуляторы и прочие, далеко не бредовые, фантазии вполне могут использоваться для обоснования того, что персонаж уже в 17 лет командует империей.

По поводу униформы. Тут надо отвлечься на более глобальную проблему, а именно: у нас не РИ в стиле «сидели в таверне вор, орк и демон», у нас каждый персонаж — владелец обособленной кучки планет. Поэтому «рядовой морпех Труляля в составе пятого десантного взвода эскадрильи "Шквал Помоев"» — это в любом случае неподходящая роль. Каждый, вступающий в сюжет должен иметь определённую состоятельность, скажем так. При этом то, что скафандр у него покрашен под Арлекина — это забавная мелочь, но не повод для дисквалификации из сюжета. А распознавание своих и чужих — мало ли, может, компания Enlightened Dynamics выпускает настолько умные винтовки, что они сами по своим не стреляют.

Армия разнородна, согласен, состоять исключительно из мега-универсалов она не может. Но, как я указывал выше, персонаж у нас один на несколько планет. То есть, такому уникуму вполне можно позволить и то, и другое, и без хлеба. Кто-то выделяется из серой массы прогулками на личном «Одине», кто-то псионическими способностями валить может.
(Тут можно сравнить ролевую модель с HoMM или с King's Bounty: герой развивается отдельно, войска набираются отдельно, а сила — в сочетании.)
23 Ноября 2010 15:40:27
23 Ноября 2010 15:40:27
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: UncleanOne
Во-первых, оно может начинаться не с 18 лет, а куда раньше.

Вобщем-то можно, но сложно. Дело в том, что к 17-и годам только заканчивается подростковая эмоциональная нестабильность (по крайней мере должна бы... увы, не у всех оно так. Впрочем, мы не об этом). Связано это с биологией человека.
Несмотря на значительные индивидуальные колебания, пубертатный период у девочек в среднем начинается в возрасте 10 лет, у мальчиков — 12, а заканчивается у девочек к 16-17 годам, у мальчиков — к 17-18; для этого периода развития человека характерны гормональная и, как следствие, психоэмоциональная нестабильность.
Вообще, т.н. феногормональные циклы - один из наиболее медленно эволюционирующих процессов и при этом - один из ключевых процессов формирования организма. Согласно этому практически любые существенные изменения гормональных циклов обязательно скажутся на фенотипе. Вот как-то у большинства героев саги радикальных отличий в фенотипе не заметно, да и герои наших анкет описывают себя... скажем так, в большинстве случаев они вполне укладываются в привычный фенотип современного нам человека.
Описанные в анкетах мутации - носят характер не врождённых патологий, а искусственных, привнесённых в сознательном возрасте специально в ходе очередного антигуманного эксперимента.
Есть, конечно, методы, позволяющие нивелировать минусы пубертата и стабилизировать гормоналку... но я боюсь, авторы анкет закидают нас баклушами, узнав, что им для этого надо сделать))
Психоэмоциональная же нестабильность - это как раз и есть причина, по которой людям, не достигшим данного порога, стараются не давать огнестрел в руки :)
При этом я, конечно же, не отрицаю возможность "тотальной мобилизации", когда пол и возраст уже не важен (Блокадный Питер, все способные держать оружие - поставлены под ружьё, не способные - к станку), но картина опять же вырисовывается не совсем та...
Кроме того, есть же универсальная отмазка: жертва обстоятельств. Т.е. да, вся правящая династия вымерла, кроме одного единственного наследника. В итоге бедное дитя взошло на трон несовершеннолетним. Или же единственный выживший защитник бастиона был удостоен звания полковника за проявленный мегагероизм. А потом уже, когда приказ был подписан и доставлен получателю, по факту вручения выяснилось, что единственным выжившим оказался 15-летний шкет. Да, бывает, верю... казус... однако отмене приказ уже не подлежит. Но это не тот факт, который можно забывать указать в анкете!!! А в варианте "в 20 лет я поступил на службу и через пару лет меня назначили генералом, вскоре отдав под моё начало небольшую планету, а еще через год я уволился и стал руководить крупной лабораторией" - вот не складывается оно у меня в голове. Ну совсем никак.

"Умные винтовки" - это хорошо. Но опять же в свалке ближнего боя, где в ход могут пойти любые подручные средства, компании Enlightened Dynamics придётся изобрести <далее длинный список подручных средств, которые могут быть обнаружены прямо на поле боя>, которые не бьют по своим.
Но тут опять же оговорка: я не против того, что кто-то из старослужащих индивидуализирует свою униформу (боевой скафандр). С лёгкостью готов представить шеренгу бойцов, где у одного на типовом скафандре к наплечнику волчий хвост прицеплен, у другого - на шлеме череп намалёван. Помимо этого они не будут совсем уж однородны, как минимум, из-за "знаков различий". Прочее же - это индивидуализация униформы (вещь, которая вполне имеет место быть). Но то, что происходило в анкетах скорее напоминало строй, где один в шубе и валенках, другой замотан в непонятную хламиду и с какой-то маской на лице, третий в скафандре индивидуального образца, четвёртый - в клоунском наряде. Еще и разброс оружия - от катан до плазмоганов. Эффект вобщем-то совсем-совсем другой. Это регулярные ВС Конфедерации! Вот как раз "клирик, файтер, маг и вор" могут быть одеты подобным образом: им-то чего? они и без униформы друг друга в лицо знают

Кстати, а что касается HoMM или KB /*размахиваю транспарантом: "КВ-2 рулит"*/ вот там герой - не воин как таковой, а скорее главнокомандующий, управляющий войсками, но собственноножно по полю боя не бегающий. Такая модель тоже вполне применима, но интерпретировать её пришлось бы сильно иначе. Не уверен, насколько это наш случай...
25 Ноября 2010 05:19:49
25 Ноября 2010 05:19:49
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
не понял по поваду идеи сюжетного перса как героя в ХММ... зачем это? в СК есть герои - дюка, сара ну и другие - и они вполне се обычные юниты просто соспец скелами.....ну как-то так

Фенатип -вас ист дас???
Порвали моск умными словами no
25 Ноября 2010 17:26:39
25 Ноября 2010 17:26:39

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524