Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Открытое голосование: Защита права пользователей проверяющих баги — Защитить права пользователя проверяющего баги?

Защитить права конечного пользователя проверяющего баги - 4 (80%: zaiaa, figvam7, boring, Windows)

Оставить ситуацию без изменений - 1 (20%: Tiamat)

Путинг - 0 (0%)

Всего голосов: 30.
 

что бывает за проверку багов, что бывает за проверку багов

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Речь пойдет о защищенности простых игроков. О защищенности проверяющих баги по поручению админов или без. Сам текст пользовательского соглашения составлен таким образом, что подразумевает обязательное сообщение об увиденном баге, а именно:
7.3. Запрещается использование недоработок игры, багов или ошибок в любых целях, в том числе для получения преимущества. Несообщение администрации о недоработках, ошибках и багах игры также является нарушением правил проекта.
9.3. Баги: игрок может предупредить нас через обратную связь о критичном баге, влияющем на получение нечестного преимущества в игре над другими игроками, который опасно выкладывать на форум в связи с утечкой в массы. Также игрок может писать о не приоритетных багах, исправление которых не критично в короткий промежуток времени. (Обращаем внимание, что для всех не конфиденциальных багов лучше использовать специальную тему на форуме). P.S. Использование игроком багов (багоюз), в игре строго запрещено и жестоко карается.

Прочитайте внимательно эти пункты. Что же мы получаем в результате? Видится 2 варианта.
1. Если ты сообщаешь о баге, то рискуешь попасть в багоюзы(что видно из обвинений моих оппонентов), выложенных на форуме в моей теме о баге:

http://xcraft.ru/forum/topic_25520

куда мои оппоненты нагло вломились и начали меня тролить по совсем другому вопросу, имея уже и готовые ответы и выводы на этот счет и превратив тему сообщения о баге в базар-вокзал, не имеющий никакого отношения к поднимаемым там вопросам, а именно о конкретном баге, которому и была посвящена та тема.

2. Если не сообщать о найденных багах. То во первых это идет в нарушение существующих правил проекта. Но всем присутствующим тривиально ясно, что такая возможность, вполне вероятна для всех нас, потому что не у всех может хватить времени и сил на исследования увиденного ими нового бага. Это также все понимают и свидетельством тому также множество описанных багов не содержащих подробного описания, так же и неописанных багов, но о которых знают практически все.
Напрашивается логический вывод. Вероятность, что попадешь в багоюз не сообщая о багах из за отсутствия времени и сил для этого, также достаточно велика, рано или поздно есть все шансы попасть в багоюз, так как дырок в игре выше крыши и не вляпаться хоть в одну из них со временем случайно - практически нереально.

Уже писал об этом на форуме но к сожалению не был услышан.

в шапке этой темы
http://xcraft.ru/forum/topic_25264/1#post-552871

Видимо пришла пора поднять тему еще раз, так как обвинения в мой адрес основаны именно на этих предпосылках. Сегодня я, а завтра любой из нас попадет под такое определение
багоюза
, так как вынужден проверять и сообщать о найденных багах, исходя из пользовательского соглашения. Права же простых пользователей в этом плане совсем не защищены, это видно еще и из этой темы:

http://xcraft.ru/forum/topic_25528/1#post-555339

в дополнение к первой которую здесь привел.

Игра до сих пор имеет бета статус что видно из ссылок интернета.

Краткое резюме шапки темы
В правилах в добровольно-принудительном порядке прописана необходимость искать баги, проверять их и сообщать уважаемой Администрации о результатах.
Права же конечных пользователей которые обязаны это делать никак не защищены.


Зы В дополнение могу заметить, что вовсе не настаивал на возвращении мне флота из сверхдолгого полета, лишь просил рассмотреть такую возможность, так как данный трабл возник при проверке бага, после первичной его публикации, при продолжении его исследования по указанию уважаемой КА и до его конечной и полной публикации.

http://xcraft.ru/forum/topic_25079/1#post-552829

этот баг тоже пока не закрыт
Игровые преимущества полученные от быстрого движа моего флота при исследовании бага быстрых полетов получены мной не были. Флагман в единичном экземпляре присутствующий в составе флота не разу не вступил в бой и был взят в полет только для наглядности его скоростных полетов. Большая часть флота прилетела через врата, куда мог отправить его весь и сразу, как вначале и собирался, если бы не заморочился проверкой данного бага. Общие и мгновенные потери горючего полученные в результате проверки багов мгновенной потери горючего и бага со скоростью составили 8,5 кк веспа, этого количества горючего с лихвой бы хватило на несколько таких полетов. Весп больше так и не увидел, зато была получена достойная награда - желтый жук всего за один баг, из подробнейшим образом описанного лично мной множества багов. По итогам единственный, раз когда мне была оказана помощь в затруднительной ситуации в которую попал иследуя баги и вследствие этого, - оспаривается моими уважаемыми оппонентами, причем совершенно справедливо, так как права конечного пользователя вынужденного исследовать баги в добровольно принудительном порядке(следует из правил проекта описанных выше) никак не защищены.

http://xcraft.ru/forum/topic_25264/1#post-552871

более того просил рассмотреть совсем другую возможность, а именно совсем обратную, отказавшись от всех наград за исследование данного бага.

Прошу у присутствующих пардона за неточность, последняя ссылка тоже случайно была сделана анонимной, это произошло из-за того что флажок подсвечивающий имена раньше стоял по умолчанию, теперь же это не так.

Считаю не совсем этичным, получать награды, пока наши друзья сидят в бане за совершенно зеркальные баги мгновенной потери горючки.
Несколько таких багов мгновенной потери горючего уже были описаны лично мной на данном форуме, вот еще один в дополнение к первому описанному выше.

http://xcraft.ru/forum/topic_25048

Других авторов выкладывающих подобные баги с мгновенными потерями веспа гораздо большее количество.
Увы ответственность всегда работает в обе стороны даже если этого и не осознаешь, что и попытался донести до внимания всех присутствующих своими опросниками.
Что посеешь то и пожнешь


Прошу отметить присутствующих тролинг и базар вокзал, который еще вчера был поднят в этой теме по совершенно другому вопросу

http://xcraft.ru/forum/topic_25520

был удален моими оппонентами удалением своих сабжей из нее.
20 Ноября 2015 01:54:04
20 Ноября 2015 01:54:04
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
Зы В дополнение могу заметить, что вовсе не настаивал на возвращении мне флота из сверхдолгого полета, лишь просил рассмотреть такую возможность, так как данный трабл возник при проверке бага, после первичной его публикации, при продолжении его исследования по указанию уважаемой КА и до его конечной и полной публикации.

Это все хорошо, но факт остается фактом. Ты проатачил нашего, полетел с кор обратно. Мы профалили коры, и тебя ждали. И ты ничего никак не смог бы сделать теряя флот. В итоге тебя переместили сохранив все, нашему то игроку никто потери не возместил. И сейчас ты говоришь о проверке какого то бага, на котором выехал из под удара. Очень удобно вывернул. Как говорится.. Поймал бога за яйца
20 Ноября 2015 04:38:24
20 Ноября 2015 04:38:24
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 82
Группа BANNED Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 123 151 Сообщений 1189
Цитата: Йабывдул
Зы В дополнение могу заметить, что вовсе не настаивал на возвращении мне флота из сверхдолгого полета, лишь просил рассмотреть такую возможность, так как данный трабл возник при проверке бага, после первичной его публикации, при продолжении его исследования по указанию уважаемой КА и до его конечной и полной публикации.

Все это - не более, чем словоблудие с вашей стороны. Никто не обязывал вас - заморачиваться проверкой бага. Занимайтесь проверками в свободное от игрового процесса время :wink: .
Цитата: Йабывдул
В правилах в добровольно-принудительном порядке прописана необходимость искать баги, проверять их и сообщать уважаемой Администрации о результатах.
- что за бред!
В общем - добавьте в голосовалку пункт " дать мне по башке за попытку погружения народа в словесный фонтан, и введение посетителей форума в недоумение и растерянность". Вы всем этим флудом - пытаетесь сейчас увести разговор от сути.
20 Ноября 2015 06:58:50
20 Ноября 2015 06:58:50
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
с 44 рукавов всем флотом полетел на 106 рукавы, а для чего?
для проверок багов? что то не верится что это у тебя была первоочередной причиной. баги обычно проверяется на одном на паре юнитов, чтоб в случае потери не терять много.
А якобы потерянные тобой 8,5кк газа, согласен, баги есть, все теряют при таких маневрах на корах, пишут же все в багах - кому из них вернули газ или компенсировали возвратом флота мгновенно?

Еще есть подозрения, что ты отправил флот в долгий полет вместе с лексом точно зная что Админ кто там - Санни? вернет тебе флот с полета по быстрому.

Но ты не расчитывал на то что мы поставим на место твоего старта фалангу с императором и заскриним твой возврат. Так что, я считаю что не надо тут ля ля, вернуть флот в полет или удалить тот состав!
20 Ноября 2015 08:08:36
20 Ноября 2015 08:08:36
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Ох и лихо же заворачивает ТС. Прав Косай, баги проверяются лишь парой ну или чуть больше юнитами флота, но ни как всем составом.

Да и еще, если ты и тестируешь(проверяешь) баг, то ради бога этим и занимался бы, зачем было атаковать, а потом все это списывать на проверку бага. Вернули тебе флот, тогда и вернуть другим флот и ресурсы, со списанием бо , реса и лома с ТС. Все должно быть по честному если ты плачешь о не справедливости. Лично мы ее и добиваемся.
20 Ноября 2015 08:58:56
20 Ноября 2015 08:58:56
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Что пунктов в голосовалке маловато.Проголосовал бы за возврат флота в полет.
20 Ноября 2015 09:24:45
20 Ноября 2015 09:24:45
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 40
Группа toss 49 23 57 Сообщений 88
Косай как всегда :) Четко, по делу и аргументированно. Гораздо более убедительно, чем ТС
20 Ноября 2015 10:37:10
20 Ноября 2015 10:37:10
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
я за 4й пункт:

править баг, вернуть все на круги своя!!!

ибо баг не мешал отправке флота в передислокацию на 100500 дней :fellow:
20 Ноября 2015 10:51:06
20 Ноября 2015 10:51:06
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Не знаю подробностей этой ситуации, а многабукаф за гаражами читать сложно.
Но либо проверка багов, либо активная игра. Одно с другим в одном паттерне не совмещается.
20 Ноября 2015 10:51:26
20 Ноября 2015 10:51:26
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: polargris
Но либо проверка багов, либо активная игра. Одно с другим в одном паттерне не совмещается.


не соглашусь, активная игра и есть проверка багов, потому как тут баги в основном находят активные игроки
20 Ноября 2015 10:55:51
20 Ноября 2015 10:55:51
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
Оставить ситуацию без изменений

кстати поясни что подразумевается в этом пунктике:
не исправлять баг но и не возвращать флот в полет?
если так то получается наличие бага есть но администрация его не считает багом но при этом было вмешательство в игровой процесс!!!
20 Ноября 2015 10:58:28
20 Ноября 2015 10:58:28
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
:winked: ничего не понял...
20 Ноября 2015 11:57:22
20 Ноября 2015 11:57:22
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
прошу сотрудника администрации, который вернул флот Йабывдулу с полета, показать себя (снести голову не будем) надеюсь на честность человека) и объяснить, в связи с чем он флот вернул флот Йабывдулу с полета? Насколько я понимаю, тут не должно быть никакого бага - с 106 рукава на 44 рукав флот в составе с лексом должно очень долго лететь.
20 Ноября 2015 12:02:57
20 Ноября 2015 12:02:57
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: AvaK


Цитата: Йабывдул

Оставить ситуацию без изменений


кстати поясни что подразумевается в этом пунктике:
не исправлять баг но и не возвращать флот в полет?
если так то получается наличие бага есть но администрация его не считает багом но при этом было вмешательство в игровой процесс!!!


Конечно поясню: оставить ситуацию без изменений, значит не принимать никаких мер по защите прав пользователей проверяющих баги, что мы сейчас и наблюдаем, а именно самостийность сего процесса который и вызвал всеобщее возмущение и грозит повториться еще не раз, при данном правовом варианте, что и постарался отразить в шапке темы. Прошу уважаемую аудиторию не отклоняться от сути вопроса поднятого в шапке темы, а именно выразить ваше мнение по существу задаваемого вопросника.

Задачей данного вопросника была лишь попытка проанализировать и понять что можно сделать чтобы данная ситуация вызвавшая приток эмоций у окружающих не повторялась. На мой взгляд это вопрос правовой легитимности проверяющих баги, что и было отражено в данном опроснике. Каждый из здесь присутствующих рискует попасть в мое положение, пока права проверяющих баги неясны, а именно быть обвиненным в багоюзе своими собратьями геймерами и причем совершенно справедливо ведь они юзали баг проверяя его.

Видимо придется открыть отдельную тему по поводу прецедента связанного с возвратом флота чтобы, не мешать в кучу данный пример с сутью поднимаемого здесь вопроса.
20 Ноября 2015 13:52:00
20 Ноября 2015 13:52:00
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Йабывдул, ты не путай народ. Никто не против, раз ты решил заниматься багоискательством и у тебя это отлично получается.

Но тут вопрос немного в другом, то есть ты вполне осознанно полетел с 106 рукава на 44 рукав, флотом в составе котором был тормознутый лекс. Время полета соответственно большая.Тут не было никакого бага.

А когда увидел что мы сверху крышку закрыли и видим твой полет и соответственно будем ловить твой прилет на коры, попросил Админа перенести флот себе на стольню/луну/коры быстро, в чем благодарный тебе за найденные баги Админ тебе не отказал.

Тут ответь на пару вопросов:
- ты нашел баг в перелете всем флотом с 106 рукава на 44 рукав, когда флот находился в состоянии полета?
- ты сказал админу, что если он не перенесет твой флот по быстрому, то крышка твоему флоту?


20 Ноября 2015 14:01:56
20 Ноября 2015 14:01:56
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Мой уважаемый оппонент, я ничего не путаю, вникните в суть вопросника и забудьте об этом примере возврата флота, по нему будет открыта отдельная тема. Здесь анализируются именно и только причины, которые вполне могут вызвать повторение подобных ситуаций в дальнейшем.
20 Ноября 2015 14:08:54
20 Ноября 2015 14:08:54
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
так мне надо новую тему открыть чтоб ты ответил на вопросы выше?)
мог сказать что не хочешь ответить...
20 Ноября 2015 14:10:52
20 Ноября 2015 14:10:52
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Мда, админы кроют тех кому спасли флот, даже баном форума. И единственное что сказли, так это по пофоду отклонения в теме, а на счет порта флота молчек, Неужели нужно проводить недельную конференцию всех админов ради такого?. Адекватность наших админов еще больше ставится под вопрос.
20 Ноября 2015 14:11:06
20 Ноября 2015 14:11:06
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 77
Группа toss 62 56 267 Сообщений 356
Цитата: Йабывдул
не принимать никаких мер по защите прав пользователей проверяющих баги

а кто то пытается нарушить твои права как багоискателя? и где же такое написано что нашедший баг должен находится под защитой?
Цитата: Kosay
ты нашел баг в перелете всем флотом с 106 рукава на 44 рукав, когда флот находился в состоянии полета?

мне вот единожды принудительно посадили флот из за возникшего бага (который к сожалению тестеры не смогли воспроизвести) но при этом меня ни кто не ловил и тд.
20 Ноября 2015 14:15:45
20 Ноября 2015 14:15:45
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
На мой взгляд это вопрос правовой легитимности проверяющих баги, что и было отражено в данном опроснике. Каждый из здесь присутствующих рискует попасть в мое положение, пока права проверяющих баги неясны, а именно быть обвиненным в багоюзе своими собратьями геймерами и причем совершенно справедливо ведь они юзали баг проверяя его.


Игрок не в статусе тестировщика проекта может проверять баги, многие это любят и практикуют. Но:
- делать это, не вмешиваясь в игровой процесс остальных игроков, которые не высказывали желания участвовать в тестировании;
- осознавать, что администрация не несет ответственности за случившееся в ходе баг (что прописано в правилах).

Если для проверки какого-то странного момента нужно взаимодействие с другими игроками, которые хотят играть, и не подозревают, что их вовлекли в увлекательный процессинг, то для всего этого есть тестовый сервер.

В этой теме вижу желание автора построить рядом рыбный ресторан.
20 Ноября 2015 14:34:28
20 Ноября 2015 14:34:28

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524