Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Все мы должны как некогда быть сплочёнными и поддерживать Единую Россию и русский мир (с) в связи с нижеследующими данными. Проклятый Обама устроил нам плохую статистику, но мы не сдадимся! УРА!!!



2016. Россия в цифрах и фактах.

- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

- 18 % граждан практически остались без средств к существованию (Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович).

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

- Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары сравнялась с уровнем зарплат в Казахстане и Беларуси (майский Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленный Высшей школой экономики).

- Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (данные социологического ислледования телеканала ОТР).

- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).

- Официального прожиточного минимума в РФ недостаточно, чтобы сохранить здоровье (Минздрав).

- Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

- Граждане РФ стали чаще болеть заболеваниями, вызванными употреблением в пищу собак (Роспотребнадзор).

- Во время запрета на ввоз продуктов (около 16 месяцев) из стран, которые ввели против РФ санкции в связи с военным вторжением РФ в Украину, Россельхознадзор уничтожил около 9 000 тонн еды (Россельхознадзор).

- Процесс импортозамещения в РФ полностью остановлен, закрепить некоторые временные успехи импортозамещения не получилось (эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ).

- РФ находится в конце списка стран по размеру минимального размера оплаты труда МРОТ (Министр труда и социальной защиты Максим Топилин).

- Банки получили право взыскивать имущество должников без суда (РБК).

- В ближайшее время приставы могут выселить из квартир не менее 20 тысяч россиян (Федеральная Служба судебных приставов).

- В крупных городах РФ с 2017 плата за ЖКХ вырастет на 6-7% (Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации).

- Число обанкротившихся застройщиков в 2015 году выросло в пять раз по сравнению с 2014 годом и достигло 2,7 тысяч (Рейтинговое агентства строительного комплекса (РАСК)).

- Не мене 39 000 граждан РФ обманули при долевом строительстве (старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Антон Головин).

- Российская ГосДума приняла законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставлять в них гостиничные услуги (сайт Госдумы).

- Депутаты предложили запретить строить дома на огородах (Российская Газета).

- В ряде субъектах РФ (в основном, в регионах Центральной России и Севера) доля обезлюдивших деревень превысила 20% (Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР)).

- Принят закон, требующий получать лицензию на "операции с отходами животных" (они же - навоз) (Новая Газета, со ссылкой на президента Татарстана).

- Большая часть учёных лишается возможности защитить свои диссертации, и, вместе с тем, как либо улучшить таким образом своё материальное положение. Скоро защищать кандидатскую или докторскую диссертацию можно будет только по той специальности, которая указана в дипломе о высшем образовании (замглавы Министерства образования и науки Людмила Огородова).

- Крупные российские банки за год уволили 46 тысяч сотрудников («Интерфакс» со ссылкой на квартальную отчетность кредитных организаций).

- Почти двум миллионам граждан РФ был запрещен выезд за рубеж из-за долгов по состоянию на 1 июня 2016 года (Федеральная служба судебных приставов).

- Среднестатистический гражданин РФ должен банку в среднем 210 тысяч рублей (доклад Объединенного кредитного бюро).

- У 36% граждан РФ больше нет денег даже на обязательные расходы. 23% населения не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги. 39% граждан не хватает денег на покупку необходимой обуви, одежды или продуктов (НИУ «Высшая школа экономики»).

- Около 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не хватает денег на обязательные расходы. За три месяца исследований более половины всех семей с одним ребенком не смогли оплатить квартплату, а более трети — не смогли купить лекарства, назначенные врачом. Среди семей, в которых двое и больше детей, этого не смогли сделать 71% и 28% соответственно. (опрос Высшей школы экономики).

- В 2015 было сделано 450 000 абортов без медицинских показателей (министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова).

- Правительство РФ собирается до 2019 года в три раза сократить расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка (РБК, со ссылкой на пояснительную записку к новому бюджету РФ).

- Сокращены социальные пособия матерям на детей, лишена социального пособия часть чернобыльцев, ужесточены требования к получению статуса "ветеран труда". Теперь пособия будут выдаваться только "наиболее нуждающимся" гражданам, критерии "нуждаемости" должен определять каждый регион (Росбалт).

- Около 40 тысяч детей остаются без мест в детских садах (Министр образования и науки Дмитрий Ливанов).

- В РФ у 450 000 инвалидов отняли положенные им права. РФ теперь степень инвалидности учитывает только степень утраты той или иной функции организма, а не степень потери трудоспособности, как раньше. («Коммерсант» со ссылкой на новые изменения в критериях инвалидности).

- В Астрахани многодетные семьи с детьми от разных браков лишили всех положенных льгот (местный закон о социальной поддержке населения).

- Правительство Забайкальского края в 2017 году заморозит индексацию всех пособий, кроме пособий на погребение (министр финансов Забайкальского края Марина Кириллов).

- 61 % граждан РФ считает нехватку денег главной проблемой в своей семье (Левада-центр).

- Правительство РФ засекретило информацию о расходах на антикризисный план, а также отказалось оценивать эффективность принятых мер и расходов бюджета (Ведомости со ссылкой на отчет правительства о выполнении антикризисного плана в 2015 году).

- РФ попала в топ-10 худших экономик мира (Bloomberg).
12 Января 2017 23:35:01
12 Января 2017 23:35:01
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

И что? Это показатель чего? Экономия - нормальное состояние человека, не имеющего всё, о чём он может мечтать в жизни, но к чему стремится. Я могу каждый день есть красную икру, однако за продуктами хожу в магаз, который подальше от дома, т.к. там цены дешевле ближнего ко мне магаза. Но это никак не говорит о моей покупательской способности. За границей так же экономят, вообще ГМО жрут дешёвое. Даже в фильмах США посмотри - на столе в основном сраные бобы, фасоль и спаржа. А у нас и не богатые постоянно курицу жарят, а не ножки Буша
Цитата: VasyaMalevich
- 18 % граждан практически остались без средств к существованию (Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович).

Кто это и как определил? Что случилось в 15 году, что у них деньги пропали? В твоих любимых штатах бомжи на каждом углу. Ты их у нас видишь?
Цитата: VasyaMalevich
- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

И что? Огромное кол-во устраиваются на работу для вида, от налоговой мазаться. А сами шабашат. Отделочники, сантехники, сборщики мебели, автослесари и т.д. Официально или не работают или получают копейки. А не учтённые доходы большие. Или маленькая ЗП, но мало времени надо и таких работ штуки 3, а это не учитывается, считается что есть 3 человека с маленькой зарплатой
Цитата: VasyaMalevich
- Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары сравнялась с уровнем зарплат в Казахстане и Беларуси (майский Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленный Высшей школой экономики).

мы не в долларовой зоне живём. Надо сопоставлять возможности дохода, а не цифры курса
Цитата: VasyaMalevich
- Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (данные социологического ислледования телеканала ОТР).

Что это за канал? И какое отношение канал имеет к реальным данным?
Цитата: VasyaMalevich
- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).

Чушь и брехня
Цитата: VasyaMalevich
- Официального прожиточного минимума в РФ недостаточно, чтобы сохранить здоровье (Минздрав).

Здоровье не зависит от прожиточного минимума
Цитата: VasyaMalevich
- Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

Пожри то, что делают в США
Короче, надоело комментировать этот бред. А денег на жизнь не хватает тем, кто не хочет зарабатывать. У меня соседа приглашали работать на хорошую зарплату. А ему некогда - он пьёт. А потом кто - правительство виновато? В твоём крафте от силы 4к человек играет. И у каждого второго медальки за донат. Наверно не доедают и донатят. А ты сам чего в штатах не остался? Или такой ты специалист, что погнали оттуда (судя по трясучке в игре так и есть). Всё в России нормально, не хуже других. А кое кого вообще подужать надо. Например пенсии тем, кто никогда ничего не отчислял, т.к. официально не работал. Или некоторым врачам за их отсиживание в кабинете бестолковое. У меня широкий круг знакомых. Жалуются лишь те, кто ничего не хочет делать для улучшения жизни (единицы). Остальные своих машин понаставили на весь двор, квартир понакупили и по выходным дешёвой водкой с простой колбасой уже брезгуют
13 Января 2017 12:29:59
13 Января 2017 12:29:59
Сообщение  Сообщение #62 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
Цитата: VasyaMalevich
- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

т.е. меньше 5% граждан..
Цитата: VasyaMalevich
абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

Загорелый, немцы экономят на воде и электричестве, британцы мерзнут зимами из за отсутствия отопления.
Цитата: VasyaMalevich
Принят закон, требующий получать лицензию на "операции с отходами животных" (они же - навоз) (Новая Газета, со ссылкой на президента Татарстана).

Живу в Татарии и ничего об этом не слышал...
Цитата: VasyaMalevich
Депутаты предложили запретить строить дома на огородах (Российская Газета).

Не ну это дебилизм согласен..
Цитата: VasyaMalevich

В ряде субъектах РФ (в основном, в регионах Центральной России и Севера) доля обезлюдивших деревень превысила 20% (Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР)).

Урбанизация...
Цитата: VasyaMalevich
Почти двум миллионам граждан РФ был запрещен выезд за рубеж из-за долгов по состоянию на 1 июня 2016 года (Федеральная служба судебных приставов).

опят таки, 2 млн для 145млн-ной страны не так много.
Цитата: VasyaMalevich
Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

Посмотрите состав американской колбасы..

И после всего вышесказанного Василий Малевич(по кликухе загорелый) поднимает цену на хайд прекрасно понимая что таким образом он грабит и без того Нисчий русскАй наройд.
13 Января 2017 12:36:08
13 Января 2017 12:36:08
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: зумликоп
который  на  заводах  за 15к рубасов  трудиться?- дак  этот народ даже в Кримнящ  не может себе позволить  сгонять,

  Ну тут я даже с тобой могу поспорить, работы у нас хватает в России. Проблема в том что не сильно хотят работать, а ищут то где по меньше делать. Посмотри на тех же чуркашей, украинцев они сюда ж явно не за 15 тысяч в месяц едут
  Посмотри на те же всякие потоки ведут, член ты туда кого загонишь, практически одни хохлы их и строят и зарплата там 100к в месяц, и че идут наши? ан нет, то условия не такие, то работы много

   Хотя хрен с потоками возьми ту же Тюмень тот же Ханты-мансийский округ кто там работает, наши? опять нет, хохлы в большинстве за 60к в месяц, хотя нашему платят от 120к ну все равно хрен кто едит кроме местных. Я не знаю как там что, ну по моей отросли вижу у нас рабочих реально порой дефицит, и зарплаты не плохие, ну вот только не загонишь не кого

  Вот даже возьми Москву, наши хрен пойдут работать если там прийдеться напрягаться, они будут сидеть в кабинете и делать кофе начальнику за 30-40 тысяч рублей в месяц, ну за то не будет напрягаться вообще
  У меня даже сравнения, бывшая жена была с Поволжья приехала студенткой, подрабатывала с самой низкой должности в банке, работала и по 12 часов, да было тяжело, ну и зарабатывала соответственно. Сейчас она уже сама начальник в банке зп около 120-150к в месяц
  А вот мою сестру например хрен загонишь куда то где работают, все ей не такое, работает в каком то бутике за 40 тысяч ну только там целый день сидит в соц сетях, дальше ее не сдвинешь, и только и рассказывает что как хорошо живут в Европе и как у нас все плохо и как она хочет куда то уехать.
13 Января 2017 12:42:11
13 Января 2017 12:42:11
Сообщение  Сообщение #64 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
Vasyamalevich,
Спасибо за новогодний подарок что зергов с собой сравняли. Спасибо что юниты дрянь а ресов нет. Даже моих нищебродских 1-3к рублей не жди. (даже атачить и сканить перестали видимо летать неначем)
13 Января 2017 12:54:57
13 Января 2017 12:54:57
Сообщение  Сообщение #65 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
зумликоп, ты вообще читал что я писал? ссылки на малевича глянь.
http://prntscr.com/dv2d65
старики младенцы и прочее включены в общее население России.
Да не ем я амерскую колбасу. но ведь тут идет явное сравнение России и новой родины загорелого
Хлеб и молоко не выращивают в городах. но речь идет об усыхании деревень.
13 Января 2017 12:57:48
13 Января 2017 12:57:48
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
- Граждане РФ стали чаще болеть заболеваниями, вызванными употреблением в пищу собак (Роспотребнадзор).

дальше не читал. Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 13:07:37
13 Января 2017 13:07:37
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: зумликоп
батоны и молоко  не вырасщивают в  городах, 

их и в опустевших деревеньках не выращивали. Их растят там, откуда фермеры уезжать не собираются и хорошо живут
Цитата: зумликоп
реч  об  этом и   о том,что твориться  в РФ. 

ну уж нет. Речь о том, что если бы пришли навальные с ходорковскими (васины любимчики), то мы все в роскоши бы жили. А то, что в рашке нет проблем - этого никто не говорит. Но ГДЕ их нет? Между "остаться без мясной колбасы" и "быть отъёпаным мигрантом" я выберу первое. Тем более, что я найду настоящее мясо и могу его купить ни в ущерб ничему
Цитата: зумликоп
работа - это производство качественных  автомобилей, станков, одежды и прочего, 

Жена монтажником микроэлектроники работает. 80к легко, и таких на производстве много. А это экспериментальное производство. На заводах побольше платят, сами с ними работаем
Цитата: зумликоп
на котором  обогасщяються  определённый  круг лиц,

США и европа обогощаются на войнах. Так же грабят население. Но про них не говорим? Воры везде есть, такова специфика человека. Даже в Китае со смертной казнью их достаточно. Это беда, но беда не только рашки. Мне тоже обидно, что в моей стране я за свой же газ плачу им. Этот газ мой и твой не меньше, чем ИХ. Но что делать? Берём лопаты и штурмуем офис ГАЗПРОМА?
А уж вася вообще ахинею пишет
13 Января 2017 13:12:49
13 Января 2017 13:12:49
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Проблем  до  хрена ...  Но  18  процентов  -  без  средств  к  существованию..... это  то есть каждый  пятый  умрет  в  течении 20-30  дней((( или  вломиться  к  нам  что бы  не  умереть  от  голода.  это  25  миллионов  умирающих  на  улицах  в  течении  месяца....Робинзон  Крузо  был  без  средств...  А  Василий  без  способности  осмыслить  чего  нашел  в гуглах.    Мне  уже  два  месяца   играть  не  охота  -мои  зерги  остались  без  средств  к  существованию(((  А  донатить  в  прогнившую  экономику  ,  где  Васямедведев  считает  за  особый  шик  всех наоппать  - себя  не  уважать((( Вася покажи  на  примере  этого  проекта  как  надо  управлять  проектами...А то  вспомнилось -  свиристеть  не  мешки  ворочать  )))  лучей  тебе....     Пы   сы  , И  почитай  что ты обещал своему  галлактическому  народу  в  разное  время))))) Если  неохота   искать  ,  думаю,  народ  тебе  поможет  и  скинет  тут))))  
13 Января 2017 13:53:20
13 Января 2017 13:53:20
Сообщение  Сообщение #69 
Репутация 1648
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 259 Сообщений 2554
Цитата: SMADMAX
Жена монтажником микроэлектроники работает. 80к легко, и таких на производстве много.
 
ога. напоминает высер медвепута, о средней зарплате по стране в 69к рубасов... 
у  нас что,вся строна  работает  на производстве, где  твоя  жена  "легко" 80к   получает???? 
вы  хоть были  дальше  100 км  от  своих  столиц  областей?? 
да, наверное  щяс  скажите, что исколесили пол страны, все акей везде, зарплаты и все  такое,  везде микроэлектроника  полным  ходом производиться и налаживаеться, аж в каждом подьезде, 
аж  блять плюнуть некуда, отечественные  тиливизеры и  тилифоны  продают,в каждом урюпинске... 
для чего хоть  производство? для"калибров" или всеж может  конкурентноспособный  тюлюфон  айфону 5-му,
который  закупают вагонами стараны  запада и азии?? 
Цитата: SMADMAX
США и европа обогощаются на войнах. Так же грабят население. Но про них не говорим?
 
эмм... а в ТС  реч про чего идет? чего вы как  кастрюлеголовые сразу  начинаете  тыкать другими  государствами? 

я в пример привел этот  жэ автопром  РФ и Белорусии - камазы по Белорусии  не катаються если чего(на  душу  и км   в %  шт,как в РФ),  а вот мазы в РФ  катаються и  ценяться  лутьше, чем  уг по названию камаз. 
 со всеми  товарами(кроме  вооружений)  примерно  также.
Цитата: SMADMAX
Берём лопаты и штурмуем офис ГАЗПРОМА
 
я все понимаю, про  газ и  недра  остальные, что  они  "типо  общие", 
 но чтобы приводить в пример ГАЗПРОМ, надо хотя бы понимать,  
что это за предприятие и  то, что у его  есть топ-менеджеры и все  такое, типо акций и прочей ахинеи - это лишь структура его управления, 
 а само предприятие как  было стратегическим и  одной из  основных  в  государстве - так и  будет, какова  бы  оно небыло устройства и прочей ахинеи  для  школоты.  
и  именно от таких основ проводиться политика и ты это знаешь, 
но политика, завязанная на сырье, а не на товарах качественных - политика усщербов.
также в любом городе, по  образу и подобию есть  к примеру сети  магазинов с продуктами,  
есть барыга-хозяин, но  в определённый порог, он  становиться  практически просто управленцем, наминалом  в  документах что хозяин, но  как  только попробует свернуть  то, что впаялось в структуру  жизнеобеспечения- он лишится всего, а его сеть останеться, просто   будут  руководить другие  хозяева.
13 Января 2017 14:08:33
13 Января 2017 14:08:33
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: зумликоп
ога. напоминает высер медвепута, о средней зарплате по стране в 69к рубасов... 
у  нас что,вся строна  работает  на производстве, где  твоя  жена  "легко" 80к   получает???? 
вы  хоть были  дальше  100 км  от  своих  столиц  областей?? 
да, наверное  щяс  скажите, что исколесили пол страны, все акей везде, зарплаты и все  такое,  везде микроэлектроника  полным  ходом производиться и налаживаеться, аж в каждом подьезде, 
аж  блять плюнуть некуда, отечественные  тиливизеры и  тилифоны  продают,в каждом урюпинске... 
для чего хоть  производство? для"калибров" или всеж может  конкурентноспособный  тюлюфон  айфону 5-му,
который  закупают вагонами стараны  запада и азии?? 

А зачем далеко глядеть? Где есть производство чего-то, там и надо смотреть. За 100км от города и цены на жильё гораздо меньше. И продукты даже. Плюс они там могут заработать на сельском хозяйстве. Для получения большой зарплаты надо крупное производство или другая бизнес деятельность. Или колхознику, который в затхлой деревушке хрен пойми чем занимается назначить ЗП в 100к рублей? В глубинке всегда было всё по другому, чем в городах. И так по всему миру. А вот сравнение с фуфельным айфоном вообще ни о чём. Отстала наша электроника, далеко отстала из-за влияния запада после ВОВ. Но мы в других областях впереди. Или для тебя телефон показатель жизни? Так ты от Васи и Алёшикиевского не далеко ушёл
Цитата: зумликоп
эмм... а в ТС  реч про чего идет? чего вы как  кастрюлеголовые сразу  начинаете  тыкать другими  государствами? 

ТС речь ведёт о том, что надо взбунтоваться против власти и поклониться американским кураторам. Да только жить от этого нам лучше не станет.
Цитата: зумликоп
я в пример привел этот  жэ автопром  РФ и Белорусии - камазы по Белорусии  не катаються если чего(на  душу  и км   в %  шт,как в РФ),  а вот мазы в РФ  катаються и  ценяться  лутьше, чем  уг по названию камаз. 
 со всеми  товарами(кроме  вооружений)  примерно  также.

Камазов и Зилов полно, Мазы редко. И то, что Мазы ценяться больше - это твои домыслы, не подкреплённые ничем
Цитата: зумликоп
и  именно от таких основ проводиться политика и ты это знаешь, 
но политика, завязанная на сырье, а не на товарах качественных - политика усщербов.

не сырьевой экспорт давно выше сырьевого. А полностью уйти от продажи сырья и всё заменить производством - на это нужны десятилетия, как у Китая. А мы к этому только с середины 2000х пошли. А до этого наши правители нас разлагали как раз богатствами земли. И народ обленился. Надо заставить народ работать, кучка правителей за весь народ всё не сделают. А вообще это абстракный разговор. На себе приведи примеры неудовлетворённостью жизнью и как правительство мешает тебе изменить твою жизнь к лучшему?
13 Января 2017 14:32:17
13 Января 2017 14:32:17
Сообщение  Сообщение #71 
Репутация 1
Группа humans 6 0 2 Сообщений 47
Цитата: SMADMAX
Цитата: VasyaMalevich- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).
Чушь и брехня

Я вот тоже посмотрел мониторинг цены на сахар:
Цена как  была 45р +- так два года и держится. Сейчас около 38 стала.

Цитата: VasyaMalevich
Все мы должны как некогда быть сплочёнными и поддерживать Единую Россию и русский мир (с) в связи с нижеследующими данными. Проклятый Обама устроил нам плохую статистику, но мы не сдадимся! УРА!!!

И поддержу, а то вдруг какой-нибудь Вася придёт к власти.
13 Января 2017 14:41:49
13 Января 2017 14:41:49
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Без рекламы:

На ютубе есть парень один парень (и с достаточным на удивление количеством подписчиков), который открывает правду о нашей стране. Сам его не смотрю - друг сказал. Посмотрел 1 видео про убийство в общественном месте нашими какими-то шишками-богачами (по обычной развлекухе) с самым обычным для нас россиян итогом: оправдали просто ни на чем. Доказательств вагон и больше. А почему я не удивляюсь и мне пофиг? Ах да, я же сам тут живу и это норма.
13 Января 2017 14:49:10
13 Января 2017 14:49:10
Сообщение  Сообщение #73 
Репутация 291
Группа Government Альянс BATTLESTAR 233 80 118 Очков 31 244 774 Сообщений 682
Цитата: VasyaMalevich
не поддаваться и доедая последние лапти продолжать голосовать за Путина

Я помню как то просил огласить вас список других достойных кандидатов, кроме Путина, за которых можно было бы отдать свой ослабевший от недоедания голос. Вы скромно промолчали. Так кто же они? Будущие Великие Россияне
13 Января 2017 14:49:24
13 Января 2017 14:49:24
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Надо  в  президенты  ходорковского  ,  или  ...  кого  там  еще?  они  нас  продадут,  сами  купят  .... и  еще  раз  продадут,  но  уже  дороже )))   и  будет  нам полный   ЕС  .  и  флот  надо  порезать  в  10   раз)))
13 Января 2017 14:50:32
13 Января 2017 14:50:32
Сообщение  Сообщение #75 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
Цитата: teras
Цитата: VasyaMalevichВсе мы должны как некогда быть сплочёнными и поддерживать Единую Россию и русский мир (с) в связи с нижеследующими данными. Проклятый Обама устроил нам плохую статистику, но мы не сдадимся! УРА!!!
И поддержу, а то вдруг какой-нибудь Вася придёт к власти.

Не дай бог
Василий уже показал что могут либералы сотворить со страной кхм-крафт-кхумкхукрафтухак
Цитата: Evolver
 и  флот  надо  порезать  в  10   раз)))

надо убрать возможность вообще строить флот. добавить возможность брать флот в аренду на 3, 7 и 30 дней со штрафом 300кратным цене флота в случае потери флота в бою.
13 Января 2017 14:57:54
13 Января 2017 14:57:54
Сообщение  Сообщение #76 
Репутация 1648
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 259 Сообщений 2554
Цитата: SMADMAX
Или колхознику, который в затхлой деревушке хрен пойми чем занимается назначить ЗП в 100к рублей?
 
а не подскажешь, 
чем хужэ колхозник, чем ты? 
или может микросхемы жрать можно каким то образом? 
или может  подумать, почему  "какойто колхозник "  сдает  литр молока  за 5  рублей, а  ты покупаешь за 40? 
не говоря  о том. почему  же деревушка "затхлая" 
и уж темболее, почему те, кто тебя кормит по сути, должны получать менше тех, кто тебе просто перепродает это? 
Цитата: SMADMAX
Отстала наша электроника, далеко отстала из-за влияния запада после ВОВ.
 
а причем тут запад??Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах 
он что, запресщял развивать электронику и товары  быта в частности?я вот вижу конкретно этот самый тупой менталитет, когда можно  тупо отмазаться на кого угодно, лишьбы не признавать свою усщербность(не про тебя в частности) во многих вопросах.   
Цитата: SMADMAX
Но мы в других областях впереди. Или для тебя телефон показатель жизни?

 интересно в каких?  
а телефон - один из показатель мощности и  спроса отечественного производства., причем именно для такой категории как ты.
и не нужно дергать словами, я могу это делать не сколько не хуже. 
Цитата: SMADMAX
Так ты от Васи и Алёшикиевского не далеко ушёл
 
ну, рад что  в стране есть ура-патриоты, каторые совсем не похоже на выше указанных персов, 
главное производить хз чего, думать что зарплаты везде 80к, но орать  что телефон не главное в жизни. 
 кстате, довай махнемся телефонами? вот мой в ломбард не принимают к примеру даже за 300 рублей.
Цитата: SMADMAX
ТС речь ведёт о том, что надо взбунтоваться против власти и поклониться американским кураторам.

мдеа?
странно, я вот сколько не пытался  расшифровать  какойто секредный код - так и  не увидел  что то про америку.
но  увидел то, об чом  давно  говорят судебные приставы, а имено возможность  отжима квартир  без суда у  жителей,
но тебе  то ведь насрать, у  тебя  жизнь  удалась, ты ведь не из  захудалой  деревеньки,
потому можно и не видеть сего факта, 
 электронику вон  монтируешь и телефон не главное в жизни.   
 
и уж темболе  не как  не сможешь свести  факт с  отжимом квартир и  запретом строить дома на садовых участках.

Цитата: SMADMAX
Камазов и Зилов полно, Мазы редко. И то, что Мазы ценяться больше - это твои домыслы, не подкреплённые ничем
 
да ну?))))  слезь с дивана.эксперт.
жаль я не смогу со своего тетафона показать то, на чем конкретно  ездиил, тонул  в балотах, замерзал при -47, 
и уж темболее не буду спорить с дилетантом, который говорит что  одно уг лутше другова, лишь потому, что это радное уг под названием камаз.
ах да- лада калина  твоя машина, желательно  жоолтого цвета, так патриотичнее, наверное это подкрепленные доводы?)) 

Цитата: SMADMAX
На себе приведи примеры неудовлетворённостью жизнью и как правительство мешает тебе изменить твою жизнь к лучшему?
 
а  ты уйди от жены с 80к  рубасами в  захудалую деревеньку, там и спросишь, через 3-4 годика   жизни,  
ведь там   не к чему  деньги?
13 Января 2017 14:59:23
13 Января 2017 14:59:23
Сообщение  Сообщение #77 
Репутация 7
Группа humans 11 2 1 Сообщений 254
Цитата: зумликоп
а не подскажешь, 
чем хужэ колхозник, чем ты? 
или может микросхемы жрать можно каким то образом? 
или может  подумать, почему  "какойто колхозник "  сдает  литр молока  за 5  рублей, а  ты покупаешь за 40? 
не говоря  о том. почему  же деревушка "затхлая" 
и уж темболее, почему те, кто тебя кормит по сути, должны получать менше тех, кто тебе просто перепродает это? 
\\
прям деревенские колхозные колхозники колхозники малообразованные.поэтому и затхлая и получает меньше.
13 Января 2017 15:01:05
13 Января 2017 15:01:05
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
зумликоп +
средняя зарплата по России за 2016 год
Сельское и лесное хозяйство 20 020 руб. в месяц
лаборанты и рабочие —10 000–15 000 руб;
ветеринары, биотехнологи и фельдшеры — 22 000–25 000 руб;
заведующие отделениями, управляющие — 35 000 руб;
руководящие должности — 45 000 руб.
Добывающая промышленность 71 053 руб. ежемесячно. 
топливно-энергетические ископаемые — 80 946;
прочие полезные ископаемые — 51 284.
Производственная и строительная отрасли 34 625 руб. 
пищевая продукция — 28 836 руб;
одежда, текстильные изделия — 16 694 руб;
мебель, товары из дерева — 22 044 руб;
целлюлозно-бумажная отрасль — 32 898 руб.
нефтепереработка — 90 895 руб. 
металлургическом производстве — 36 005 руб
машиностроении — 34 550 руб
автомобилестроении — 38 830 руб.
В строительстве 31 601 руб. 
прорабы, бригадиры — 50 000 руб;
отделочники — 53 000 руб;
подсобные рабочие — 15 000 руб;
рабочие-строители — 46 000 руб;
мастера строительно-монтажных работ — 58 000 руб.
Гостиничный и ресторанный бизнес 21 201 руб. 
горничные, портье — 23 000;
администраторы, официанты — 25 000 руб;
повара — 34 000 руб;
грузчики, подсобные рабочие — 15 000руб 
руководящий персонал — 60 000–64 000руб
Государственная служба 40 701 руб.
специалисты — 12 000–25 000 (в зависимости от категории);
начальники отделов, руководители среднего звена — 46 000 руб.;
высшее руководство — 68 000 руб.
Медицина и фармацевтика 28 645 руб.
медсестры, младший медицинский персонал — 19 000–23 000;
врач — 35 000–50 000;
лаборанты — 14 000;
фармацевты, провизоры — 24 000;
руководящие должности главврачи — 65 000.
13 Января 2017 15:09:09
13 Января 2017 15:09:09
Сообщение  Сообщение #79 
Репутация 1648
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 259 Сообщений 2554
andre2012,  
меньше,  на много меньше,  это усредненная статистика,  
когда 100 человек получают 10к  рублей, а  один 150к рублей, 
вот от туда и средний показатель берут.
 все  забывают сравнивать к примеру  рост  цен. 
 и в  итоге 20к  рублей по итогу  года  это тоже самое,как  год назад было-бы 16к  рублей. 
и потому  сухая статистика- это   относительный показатель. 
 вот если  бы  20к  рублей в  начале  года при цене молока в 35 рублей  за  литр, 
оставалась 20к  рублями, а мололко стало стоить 25 рублей, то вот тут  да- государство  красава, все  пучком. 
но ведь все  наоборот. 
но все  же    на  диванах,все специалисты. 
ну а в  бедах канешь   легче  америку  обвинить, чем признать что сами  рукожопые и в массе своей  реально идеоты, которые даже спросить не могут, почему танки умеют делать, а простые машины для жизни нет.
13 Января 2017 15:13:39
13 Января 2017 15:13:39
Сообщение  Сообщение #80 
Репутация 1
Группа humans 6 0 2 Сообщений 47
Цитата: зумликоп
ну а в  бедах канешь   легче  америку  обвинить, чем признать что сами  рукожопые и в массе своей  реально идеоты, которые даже спросить не могут, почему танки умеют делать, а простые машины для жизни нет.

Это даа. Ладно когда чужие ругают, но когда свои винят в том, что у нас тазы ездят- хочется спросить ну и где же сделанная тобой классная машина?

ТС Ругает Россию, а сам игрушку уже несколько лет перелапачивает и режет в поисках баланса. Все её довольны ?
13 Января 2017 15:22:11
13 Января 2017 15:22:11

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524