Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Все мы должны как некогда быть сплочёнными и поддерживать Единую Россию и русский мир (с) в связи с нижеследующими данными. Проклятый Обама устроил нам плохую статистику, но мы не сдадимся! УРА!!!



2016. Россия в цифрах и фактах.

- абсолютное большинство граждан РФ (71%) экономят на продуктах, из них 26% существенно ограничивают себя (ВЦИОМ).

- 18 % граждан практически остались без средств к существованию (Директор Центра конъюнктурных исследований при Высшей школе экономики Георгий Остапкович).

- 5 млн граждан РФ получают зарплату на уровне 7,5 тыс. рублей (119 $) в месяц (вице-премьер Ольга Голодец).

- 13% граждан имеют доходы ниже официально прожиточного минимума/прожиточный минимум составляет 9452 рубля или 147$ (с декабря 2016 9889 рублей Постановление правительства) на душу населения и 10187 руб. или 158 $ — для работающих граждан/ (помощник президента РФ Андрея Белоусова).

- Средняя зарплата россиян в 2015 году в пересчете на доллары сравнялась с уровнем зарплат в Казахстане и Беларуси (майский Мониторинг социально-экономического положения и социального самочувствия населения, подготовленный Высшей школой экономики).

- Реальная пенсия в РФ на 20% меньше официальной, зарплата учителей — меньше вдвое. По данным Росстата, средняя пенсия — 12 тыс. 406 рублей, однако в реальности, она составляет всего 9 тыс. 827 рублей. Росстат говорит о средней учительской зарплате в 36 тыс. 800 рублей, в реальности же она составляет 15 700 (данные социологического ислледования телеканала ОТР).

- Цены на крупу и бобовые за 2015 выросли на 41,8%, сахар — 39,7%, подсолнечное масло, 31%, плодоовощная продукция на 29,5%, рыба и морепродукты — на 28,7%, куриные яйца — на 17,3%, хлеб — на 14,2%, мясо и птица — на 14,4%, молочная продукция — на 13,7–13,8%, цены на медикаменты выросли на 22,8% (Росстат).

- Официального прожиточного минимума в РФ недостаточно, чтобы сохранить здоровье (Минздрав).

- Половина колбасы в РФ почти не содержит мяса (основатель и владелец компании «Дымов», производящей мясные изделия, Вадим Дымов).

- Граждане РФ стали чаще болеть заболеваниями, вызванными употреблением в пищу собак (Роспотребнадзор).

- Во время запрета на ввоз продуктов (около 16 месяцев) из стран, которые ввели против РФ санкции в связи с военным вторжением РФ в Украину, Россельхознадзор уничтожил около 9 000 тонн еды (Россельхознадзор).

- Процесс импортозамещения в РФ полностью остановлен, закрепить некоторые временные успехи импортозамещения не получилось (эксперты РАНХиГС, Института Гайдара и ВАВТ).

- РФ находится в конце списка стран по размеру минимального размера оплаты труда МРОТ (Министр труда и социальной защиты Максим Топилин).

- Банки получили право взыскивать имущество должников без суда (РБК).

- В ближайшее время приставы могут выселить из квартир не менее 20 тысяч россиян (Федеральная Служба судебных приставов).

- В крупных городах РФ с 2017 плата за ЖКХ вырастет на 6-7% (Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации).

- Число обанкротившихся застройщиков в 2015 году выросло в пять раз по сравнению с 2014 годом и достигло 2,7 тысяч (Рейтинговое агентства строительного комплекса (РАСК)).

- Не мене 39 000 граждан РФ обманули при долевом строительстве (старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Антон Головин).

- Российская ГосДума приняла законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиниц и хостелов, а также предоставлять в них гостиничные услуги (сайт Госдумы).

- Депутаты предложили запретить строить дома на огородах (Российская Газета).

- В ряде субъектах РФ (в основном, в регионах Центральной России и Севера) доля обезлюдивших деревень превысила 20% (Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР)).

- Принят закон, требующий получать лицензию на "операции с отходами животных" (они же - навоз) (Новая Газета, со ссылкой на президента Татарстана).

- Большая часть учёных лишается возможности защитить свои диссертации, и, вместе с тем, как либо улучшить таким образом своё материальное положение. Скоро защищать кандидатскую или докторскую диссертацию можно будет только по той специальности, которая указана в дипломе о высшем образовании (замглавы Министерства образования и науки Людмила Огородова).

- Крупные российские банки за год уволили 46 тысяч сотрудников («Интерфакс» со ссылкой на квартальную отчетность кредитных организаций).

- Почти двум миллионам граждан РФ был запрещен выезд за рубеж из-за долгов по состоянию на 1 июня 2016 года (Федеральная служба судебных приставов).

- Среднестатистический гражданин РФ должен банку в среднем 210 тысяч рублей (доклад Объединенного кредитного бюро).

- У 36% граждан РФ больше нет денег даже на обязательные расходы. 23% населения не могут оплатить жилищно-коммунальные услуги. 39% граждан не хватает денег на покупку необходимой обуви, одежды или продуктов (НИУ «Высшая школа экономики»).

- Около 45% семей с одним ребенком и 55% — с двумя и более детьми не хватает денег на обязательные расходы. За три месяца исследований более половины всех семей с одним ребенком не смогли оплатить квартплату, а более трети — не смогли купить лекарства, назначенные врачом. Среди семей, в которых двое и больше детей, этого не смогли сделать 71% и 28% соответственно. (опрос Высшей школы экономики).

- В 2015 было сделано 450 000 абортов без медицинских показателей (министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова).

- Правительство РФ собирается до 2019 года в три раза сократить расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка (РБК, со ссылкой на пояснительную записку к новому бюджету РФ).

- Сокращены социальные пособия матерям на детей, лишена социального пособия часть чернобыльцев, ужесточены требования к получению статуса "ветеран труда". Теперь пособия будут выдаваться только "наиболее нуждающимся" гражданам, критерии "нуждаемости" должен определять каждый регион (Росбалт).

- Около 40 тысяч детей остаются без мест в детских садах (Министр образования и науки Дмитрий Ливанов).

- В РФ у 450 000 инвалидов отняли положенные им права. РФ теперь степень инвалидности учитывает только степень утраты той или иной функции организма, а не степень потери трудоспособности, как раньше. («Коммерсант» со ссылкой на новые изменения в критериях инвалидности).

- В Астрахани многодетные семьи с детьми от разных браков лишили всех положенных льгот (местный закон о социальной поддержке населения).

- Правительство Забайкальского края в 2017 году заморозит индексацию всех пособий, кроме пособий на погребение (министр финансов Забайкальского края Марина Кириллов).

- 61 % граждан РФ считает нехватку денег главной проблемой в своей семье (Левада-центр).

- Правительство РФ засекретило информацию о расходах на антикризисный план, а также отказалось оценивать эффективность принятых мер и расходов бюджета (Ведомости со ссылкой на отчет правительства о выполнении антикризисного плана в 2015 году).

- РФ попала в топ-10 худших экономик мира (Bloomberg).
12 Января 2017 23:35:01
12 Января 2017 23:35:01
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация -44
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 50 38 61 Очков 4 878 623 Сообщений 221
Единственный случай, когда Вася прав. Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 18:55:26
13 Января 2017 18:55:26
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 110 131 Сообщений 1189
Еще вспомнила, как у нас был кирпичный завод. Потом тот же сценарий - стали горшки цветочные лепить, не слышала давно уж об этом заводе, чем они там живут. Да и полно всего))
Вот только ликеро-водочный - процветал всегда!))) Вот почему, интересно?)
13 Января 2017 18:57:17
13 Января 2017 18:57:17
Сообщение  Сообщение #103 
Репутация -44
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 50 38 61 Очков 4 878 623 Сообщений 221
Цитата: VasyaMalevich
Большая часть учёных лишается возможности защитить свои диссертации, и, вместе с тем, как либо улучшить таким образом своё материальное положение.(замглавы Министерства образования и науки Людмила Огородова).


Только не понял, как одно связано с другим? Сейчас есть ставка и всем пофиг ... кандидат ты, доктур, или магистра. Больше не заплатят. Денег нет и все крепитесь! Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактахПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 18:57:36
13 Января 2017 18:57:36
Сообщение  Сообщение #104 
Группа guest
А  в  Пятигорске  даже  ликерку  и  пивзавод  просрали)))  Зато  в  банках  пиво  дерьмовое  считали  напитком  райским)))
13 Января 2017 19:02:06
13 Января 2017 19:02:06
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 110 131 Сообщений 1189
EvolverПока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах Конечно. Русские же дураки для них, быдло. Они только должны прислугой быть и на плантациях вкалывать. И покупать ихний хлам. Должен же кто-то купить, наконец, все это невозможно огромное количество произведенного в китае, например, одноразового хлама. Свалки стали как Гималаи)))))))
13 Января 2017 19:08:44
13 Января 2017 19:08:44
Сообщение  Сообщение #106 
Группа guest
Цитата: зумликоп
дооо, теперь точно вижу, знаешь. кушая красную икру на  зарплату  жены.   
ведь ктото же покупает  эти-  

Ну я же говорил, что ты опустишься до уровня олёши. Причём тут моя жена. Я же писал, что сам не плохо зарабатываю, ещё колымлю. Квартиру себе построил сам, без чьей то помощи. А покупают иностранцы в основном - Китай, Индия, Египет, Иран, Сирия. Ну и наше государство делает заказы. А что плохого в том, что мы умеем делать лучше других? И за это хорошо получаем. Ты мне предлагаешь за это стыдиться начать?
Цитата: зумликоп
канешь не  жаль, ведь  ты  знаешь  беды  РФ - отсутсвие  жены с 80к  оклада, так? 
потому  конечно  не  жаль, что   есть  очень много людей, живусщих на  грани фола, 
и что  большая часть  захудалых  дервень , это не НН. 
а  так  да, конечно чушь да  бред,  главное  орать  по громче о патриотизме, с икрой ведь  это просще. 

Причём тут всё это? У тебя зависть, привязался ты к моей жене? Да, некоторые могут создать то, что не могут другие. А некоторые на КАМАЗах вязнут и винят машины. Каждому своё. Но не Путин виноват, что ты так водишь и мёрзнешь. А мой патриотизм не в любви к правительству, в в любви к стране и гордости за неё
Цитата: зумликоп
а  остальное от тебя - уверен, что ты есчо и  на  демонстрации  ходишь,когда нужно и  кричишь  там  местные кричалки,  
ведь у  тебя все  хорошо, ты  заслужил. 
а  остальные, у кого что то не  так - они   "захудалые  деревеньки". 

нет, не хожу ради принципа. Был пару раз за отгулы, очень нужны были доп. выходные. Но там ничего особенного. Первомайская демонстрация угрозы обществу не несёт
Цитата: зумликоп
ведь ты  один  такой  занятой с  9 класса, 
 а я  так, по  бабам, по кабакам - и не  жалею, 
с той  разницей,   жена меня  не кормит - она вообще  не  работает и я икру могу есть, только чоорную, но не люблю  и почему то тоже не работаю, 

ну точно зависть. Тогда какой может быть спор. В твоих бедах тоже Путин виноват?
13 Января 2017 19:21:49
13 Января 2017 19:21:49
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 110 131 Сообщений 1189
Вы понимаете - что русские Путина любят, так утрировать если... Потому что мы, русские, вспоминать начали о своем достоинстве. Мы же ведь не скот, мы это чувствовать начали. 
Конечно, это и эмоции тоже, учитывать и это нужно,     но как мы жили... Это был кошмар))))))
13 Января 2017 19:26:46
13 Января 2017 19:26:46
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Gii-belle, Чо?
13 Января 2017 19:33:25
13 Января 2017 19:33:25
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest

Кому не нравится жизнь в РФ готов обменять две двушки на украине на одну в РФ равнозначного города по населению Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах  Там свобода поцоны и бандитов уже убрали от власти ,благодать и процветание вокруг ,только чаще кричи слава кукраине и добавляй мы не рабы ,а вы там зомби и кстати ваше умение во всем винить Путина там пригодится это типа тренд такой ,гоу меняться Пока Украина замерзает: РФ 2016 в цифрах и фактах
13 Января 2017 19:53:17
13 Января 2017 19:53:17
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Любить  Путина  это  как-то  не  по  мужски...  А  вот  уважения  он  достоин  100%   Насмотрелся  я  ,  есть  с  чем  сравнить(((    Вон  Алекс  киевский  даже  в  порошенко  что-то  находит )))  А  нам  грех  жаловаться)))
13 Января 2017 19:54:06
13 Января 2017 19:54:06
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
VasyaMalevich, Бомбануло?
13 Января 2017 20:24:12
13 Января 2017 20:24:12
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Цитата: Evolver
Вон  Алекс
не вписывай меня в ваши обсуждения, разбирайтесь сами, ваша страна - вам обустраивать.
и к украинцам, не пишите тут, ничего кроме троллинга мы им тут не дадим.
пусть сами кумекают, ведь тоже не сахар.
13 Января 2017 20:24:50
13 Января 2017 20:24:50
Сообщение  Сообщение #113 
Группа guest
Evolver ты вот этого гражданина имеешь в веду в малиновом пиджаке и спортивных штанах Adidas
13 Января 2017 20:32:12
13 Января 2017 20:32:12
Сообщение  Сообщение #114 
Группа guest
Вобщем прочитав длинную тираду Василия, скаченную видимо на каком то ресурсе, подконтрольном чрез разные структуры нерезидентам, скажу что только для убогого человека эта статья покажется стра-а-ашной, ЖУТЕНАГОНЯЮЩЕЕЕЙ !!! и прочее. Цель таких статей - заставить 70-80 % убогого тупого социума в нужное время взять камни, палки и коктейли молотова пойти крошить администрацию, но так как революции всегда "о чудо" случаются только в столицах, то это значит надо идти на красную площадь или болотную  и что то там кричать и кидать вместе со всеми за все хорошее против всего плохого.
А по сему я выделил из этого тщательно подготовленного списка несколько ключевых моментов, и так :
 
1. Деньги (о чудо), рост цен , пенсии и зарплаты и прочее.......только полное дно и баран не может сейчас в РФ заработать денег честным способом. я могу бесконечно перечислять - мелкий частный бизнес, мелкое производство, работа на дому, всевозможные калымы на все профессии. Причем за это не садят, только пугают.....Да, всё не сразу и не быстро, но вы зайдите в любой ТЦ - плеать там 50% с айфонами за 50 касарей......плеать вы гляньте в окно - ставить машины негде. у всех по 2-3 машины.
Продукты надо покупать там где они качественные и не дорогие а не там где рядом, удобно и близко. Пример "Лента" - лапша от 14р-до 45 (400г), крупы  23-50 р (800г)
А вообще помогите деньгами своим стареньким родителям....им тяжело сейчас, они жизнь прожили для вас.

2. Все в долгах. (ахахххх) Если ты в долгах - значит ты баран и хочешь ничего не делая раньше времени заиметь всё. - Хонда аккорд или Прадо, домишко 2-х этажный, ну там айфончик за 50 вместо ZTE за 5, хотя сам слесарь-гинеколог, который в 5-00 дома бухой с растянутыми коленками треко. Кто имеет что то работают много, калымят, у них везде какая то муть, бизнес, встают они в 6 а ложатся в 12 с чувством чего то несделанного.

- подпункт (ПОМОГИТЕ Я ДНО И С МЕНЯ ТРЕСУТ БАНКИ, КОЛЛЕКТОРЫ И ХОТЯТ ХАТУ ОТЖАТЬ) да малыш........ты дно и если ты у меня взял в долг и не отдаешь, я сам лично увезу тебя  в лес и подвешу за ногу на дереве и буду бить битой, пока не отдашь. потому что это мое и ты мне должен. Нет уверенности что отдашь - НЕ БЕРИ !!!! кто тебя заставлял ? А ?

3. Хреновая еда. хех....колбаса там я читал и прочее
Ну да....многое привозное, многое не настоящее. но это ж не коллапс. 

Садишься в Прадо и по айфону звонишь в деревню и едешь покупать жопу свиньи или коровы по 200 р за кг вместе с костями и салом, а не по 600 за кг мякоти как в магазе. кто мешает ? все жить хотят и если ты ленивая лошадь - покупай дорого в магазе у комерсов. Ажена в этот момент банки с огурцами, помидорами и капустой должна закатывать на кухне(купленое за копейки у бабушек летом на рынке),  сальцо солит, чтоб зимой вкусно жрать под водочку и коньячок.


4. Медицина. ))))))))0млеать.........

не курите сигареты за 120р пачка, не бухайте ежедневно пиво ведрами,, не жрите Доширак с хлебом и майонезом, запивая газировкой. занимайтесь спортом в выходные хотябы. если у вас вся родня - здоровые и сильные а вы родились больным......прошу прощения, такое очень редко но бывает. вам не повезло
А если все ваши дедушки, бабушки пили курили, жрали че попало, не следили за собой - сходите в церковь и поставьте свечку им........ну и себе тоже, вам опять не повезло.

все остальные проблемы надо бегать и решать - это вам надо а не дяде. это в 70-е алкоголиков с завода за шкирку к врачу таскали и в санаторий лечиться принудительно бесплатно отправляли.

Аборты......я лучше промолчу........начинать надо с себя, а потом винить детей , внуков. раньше думать надо было, пока ты милая разведеночка пьешь с подружками или шоркаешься со свежачком, твоя дочка  пьет с подружками и шоркается со свежачком.

5. Школы и десткие сады....хм.
только ленивый сейчас не может выбить своему ребенку место в саду. где то отработать можно, где то окно, дверь купить, где то заплатить. Ну вы ж понимаете, сейчас ничего бесплатного нет. вам никто ничего не должен. Все хотят чтоб их  дети ходили в нормальные группы с окнами и дверями. - плати ёпть. кто их должен покупать и вставлять - воспиталки с няньками ?

5. Льготы....о боже как без них тяжело......ой ой....все хотят ездить бесплатно или лечиться ? - позвоните своей старенькой маме и спросите у нее, можт ей ваша помощь нужна ?  не забывайте своих родителей, посещайте их хотябы 2-3 раза в неделю.

Аж тошнит.

Мне жаль по настоящему только тех у кого калеки в семье или погиб кто то, остались дети а помочь некому. А давайте поможем ? я вот соседям пойду вещи отдам и игрушки. а вы ? Путина обвините ? Что он не ходит по улице и игрушки с конфетами не раздает. ух гад какой.


6. Ну и пункт всякого бреда, фуфла и крайностей.

-запрет строить дома на огороде.))))))))))))))))  страшное дело 
-Рф - худшая экономика мира сказал Блюмберг ))))) (Блюмберг заметьте)
- У чернобыльских ликвидаторов всё заберут. хм......те кто там что то словил - их уже нет. а те кто живы (я знаю несколько таких) - здоровые как быки, горькую кушают стаканами на праздники. хватит уже 30 лет прошло, харош печенюшки то хавать казенные. за 30 лет то репы наели.
- правительства разных регионов вечно что то режут и отбирают....ну вы че не видите как их содют пачками...ну тех что режут и отбирают да еще и взятки берут им кто то разрешал это делать  ? видимо нет, раз садят.
- обезлюдели деревни ? - они ж не хотят там в огроде пахать, колхозов то нет с халявными харчами....бизнес делать не умеют, проще грущщеком на пузырь в городе заработать (но это малая их часть) Остальные переехали из деревень в коттеджные поселки, вернее сделали эти поселки на месте этих деревень ))))) че сметься то. где крузака то ставить ? да и спать в своем доме - гуд и воздух чище и не шумят соседи.
- некуда девать каровьи лепешки....хм везите мне. я найду кому продать. вопрос цены и объема ))))))))))))))))))))

Вообще когда на болотную шли бабушки, геи, учителя, врачи ИМ ВСЕМ ПО РАЗДЕЛЬНОСТИ обещали РАЗНЫЕ ВЕЩИ что :

- Путин плохой, мы повысим вам зарплату
-Путин  плохой, мы повысим вам пенсию
-Путин плохой, мы решим вопрос и добьемся того что можно будет долбиться в очко и мужикам рожать детей
-Путин плохой, мы решим вопрос защитой детенышей исчезающих горных хохлатых дятлов

В итоге - педикам до сих пор разрешают устраивать парады только на день ВДВ
            а все остальные могут работать и зарабатывать. слава богу это пока не запрещено.

А Василия Малевича я бы попросил изучить начальный курс экономики и осознать что ВВП не может расти в условии дорогих денег и падения производства. Я понимаю что Крафт - это социально психологический проект на тему "выживаемость" или "поиск предела болевого порога игрока от игровых лишений и невзгод"

Всего вам наилучшего !!








 
13 Января 2017 20:39:49
13 Января 2017 20:39:49
Сообщение  Сообщение #115 
13 Января 2017 20:43:40
13 Января 2017 20:43:40
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 82
Группа xerj Альянс Команда Предполетных Подготовок 44 22 54 Очков 3 110 131 Сообщений 1189
Цитата: neshb

Это называется - сатира. Остро, злободневно, полезно для размышлений. В комической форме изображает недостатки. Но я не пойду бить и душить, рвать и метать, только потому, что Семену Слепакову не досталось нефти. Да он вроде и не призывает)))) Да и откровенно говоря, именно нефтянные деньги мы доедаем сейчас, бюджетная сфера на чем держится думаете, если народ платит мало налогов и страна ничего, кроме нефти, не продавала столько лет? 
Сатира - она к размышлению.
13 Января 2017 21:17:21
13 Января 2017 21:17:21
Сообщение  Сообщение #117 
Группа guest
вася в репертуаре...набрехать какой нибудь фигни.на большее не хватает.или он думает что мы в России всем довольны?)))ну так мы ж не идиоты,всегда есть куда расти и развиваться.
13 Января 2017 23:33:45
13 Января 2017 23:33:45
Сообщение  Сообщение #118 
Группа guest
Цитата: звездный-лис
вася в репертуаре...набрехать какой нибудь фигни.на большее не хватает.или он думает что мы в России всем довольны?)))ну так мы ж не идиоты,всегда есть куда расти и развиваться.
 ты в жопе,  и это правда, и дети твои будут расхлебывать то, что ты отказался.
блин не удержался :( "не смогла"
13 Января 2017 23:44:59
13 Января 2017 23:44:59
Сообщение  Сообщение #119 
Группа guest
Цитата: AleksKiev
ты в жопе,  и это правда, и дети твои будут расхлебывать то, что ты отказался.
 хлопец.в жопе ты.дети будут жить нормально-вроде смотрю не дураками растут..и   что я расхлебывать отказался то?пьян ты там что ли
14 Января 2017 00:14:43
14 Января 2017 00:14:43
Сообщение  Сообщение #120 
Группа guest
звездный-лис Не   обращай  внимание  ,  он  это  себе  говорил.  просто  вслух...  Думал  нет  тут  ни  кого)))
14 Января 2017 00:28:02
14 Января 2017 00:28:02

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524