Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Скорострел у обороны — Надо же добавить или нет?

Да надо добавить всем оборонкам по чуть чуть! - 3 (1%)

Нет ненадо будим играть чисто флотом! - 0 (0%)

А может лучше все разом начнём играть за ксерга, а чо у него есть всё! - 2 (1%)

Буэ путин - ненавижу! - 1 (0%)

Всего голосов: 213.
 

Оборона, Все жалобы об обороне и не только

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Дорогая администрация , я хочу опять поднять вопрос про защиты (оборону) планет...
Как всем известно, после введения ксерджей и начальных работ по протосам, были уж слишком изменены все оборонительные системы - после чего вся оборона превратилась в совсем не нужный хлам!
Прошу по кумекать и решить этот дисбаланс!
Просто есть люди шахтёры (только на планете) есть люди агеры (чисто флот) ну а есть те кто пытаются делать баланс планеты и флота.
Вы убрали весь скоро-стрел у оборонительной системы тиран!
У ксерджей был на оборот добавлен у червя и дерева!
Прошу возобновить весь старый скоро-стрел и добавить сверху, причём не только у тиран, но и у ксерджей!!
Просто люди проигрывают и так ксерджам, а так люди оказываются вообще в полном пролёте! так же и ксерджи - уберите чуть чуть скоро-стрела и чуть чуть добавьте, остальным оборонам!
просто у меня как и у всех есть 2-а акка, ксердж и человек - и смотря на то какой человек стал я просто плачу!!!
15 Декабря 2010 05:19:54
15 Декабря 2010 05:19:54
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Я бы еще в бронь заковал бы зверьков)))
16 Декабря 2010 22:22:35
16 Декабря 2010 22:22:35
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
По законам военной стратегии, нападающая армия (на крепость например) должна превосходить оборону противника в 14 раз! это из реальной войны, а тут оборона чтоб выжить должна быть больше в 20 раз, вот и весь баланс.
16 Декабря 2010 22:56:52
16 Декабря 2010 22:56:52
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Смотря какая крепость...и какая армия)

В крафте баланс???
16 Декабря 2010 23:06:11
16 Декабря 2010 23:06:11
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Проголосовал за,ибо скорострел у террнаских оборонок-хрень.Если так посмотреть, наши стражи терранскую оборону рвут,как тузик тряпку,....Баланса ноль.У ксерджей оборона и так гуд..Одни черви чего стоят с игловыми....Если взять один флот ксерджей и совместно с обороной,то сила неймоверная.!А у терранов-бздык...Там линейки да уники ещё что-то пыхтят..Да и то против жор пукнут!!1Надеюсь ВАсилий что-то изменит!....!, belay
16 Декабря 2010 23:21:10
16 Декабря 2010 23:21:10
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
У вас ЗС и СНЗ.Джовики
смотри подпись Саши8586.
Если не для фарма-догадайся,для чего?)

Оборона терров норм.Я вообще только на этом серве видел скорострел у обороны.Плазмы+гауссы и сейв реса-ты наФеГ никому не нужен....

Хорош про оборону ныть,её цель не убить атакёра(хотя кто полетит на танк?),а сделать нападение для него НЕВЫГОДНЫМ.

строительство обороны-закпывание реса.
Чел построил непхохую оборну.Летим её нулить...САБом,ибо 10ЗС могу появиться и бедово будет нам по отдельности...-это пример.


16 Декабря 2010 23:29:31
16 Декабря 2010 23:29:31
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Zarrazaz эти ЗС дохрена стоят,.тем более до них надо очень долго розвиваться,если ты без доната....А ксерджам,если ты знаеш ,надо шахты,лабы..Ибо у кого танк,у того и шахта должна быть нефиговая...А шахта-это корм для ксерджей...Так что оборона нужна,но не всегда!...про лабы молчу.....Стоимости Лекса не соответствует!!!! no
16 Декабря 2010 23:34:11
16 Декабря 2010 23:34:11
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: Zarrazaz
Оборона терров норм.Я вообще только на этом серве видел скорострел у обороны.Плазмы+гауссы и сейв реса-ты наФеГ никому не нужен....

А как же " Планетарная оборона " . Сам знаешь ) . Уж для неё могли бы и чего получше сделать кроме как шит и огромный заряд по одному муталиску .
А по сути оборона не должна быть непробиваемой . По крайней мере флот равный ей по стоимости должен побеждать , да с потерями , и наверное достаточно большими но должен .

И вот мой пы-сы Охранитель зараза не даёт к большому куполу ничего ! Может баг - но всем даёт а большому куполу нет .
И я бы предложил строить купола малые и большие - в зависимости от щитовой технологии . Например 3 уровня - купол , 6- два купола , 9 по 3 купола и т.д .
16 Декабря 2010 23:41:09
16 Декабря 2010 23:41:09
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7833
Цитата: Nakula

Сейчас кого-то объявят мультом Адвоката.
Хотя лично я не верю, что Адвокат мог бы сморозить подобную глупость:
Цитата: Nakula
а поидеибыло бы чем мог и хотябы в ничью сыграть!

Оборона стоимостью 0.33Г должна была отпинать вничью флот стоимостью 14.4Г, а как же.
16 Декабря 2010 23:42:41
16 Декабря 2010 23:42:41
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Nakula,

ну и к чему этот лог??? что ты этим логом хотел сказать???

Цитата: Nakula
http://www.xcraft.ru/rw.php?raport=1b17637...25d9a132c0bbecf



мне допустим непонятно с чего это вдруг против такого флота должна была оборона ХОТЯБЫ в ничью сыграть.


Цитата: Nakula
Бедный а-2 мне его жаль


а читоо желеешь то?? планета с 101% востановления обороны .

Цитата: UncleanOne
Сейчас кого-то объявят мультом Адвоката.
Хотя лично я не верю, что Адвокат мог бы сморозить подобную глупость:


нет эт не адвакат, но то что адва этот лог при любом удобном и неудобном случае всем раздает эт факт)) типо смотрите какие они плохие и так с каждым будет . нука скинулися все рессом живо , мы будем их валить)))
17 Декабря 2010 00:15:03
17 Декабря 2010 00:15:03
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: chicotnoy
А по сути оборона не должна быть непробиваемой .

Абсолютно согласен

Цитата: chicotnoy
По крайней мере флот равный ей по стоимости должен побеждать ,

Не совсем... От балды набранный флот при равных стоимостях должен либо едва побеждать с огромными потерями, либо играть вничью. Но при этом, чтобы даже более дешевый флот мог снести эту оборону при условии правильного подбора юнитов: какие корабли против каких орудий выставить. Сейчас этого нет! Суммарная стоимость флота/обороны не должна быть заведомым ключом к победе.
Еще один момент... потуги к этому в игре есть. Так, например, в игре присутствуют стражи (у ксерджей) и бомбардировщики (у терран). Но все эти потуги нивелируются тем, что страж довольно эффективен как против обороны, так и против мобильного флота, поэтому стражей берем в любом случае, вне зависимости есть там оборона или нет. А бомбер же - настолько унылое чудовище, что выгоднее наклепать уничей и линеек вместо них и лететь выносить оборону ими. Особенно с учётом того, что они вполне работают и против обороны, и против флота.
/* кто-нибудь из топ терран, пожалуйста, отпишитесь о том, сколько у вас бомберов в сравнении с теми же линейками или уничами... почему-то я убеждён, что в разы меньше */

Цитата: chicotnoy
да с потерями , и наверное достаточно большими но должен .

Угу. Согласен. Для меня крайне странно видеть логи, где сотни, тысячи орудий затоптанны вообще без потерь флотом подобранным как попало (лично я сам на любую обороны кроме червей летаю одним и тем же составом флота и кроме червей и иголок гляжу только на количество обороны, а не на то, какие орудия стоят). На мой взгляд - это как-то нелепо.

http://www.xcraft.ru/rw.php?raport=1b17637...25d9a132c0bbecf

Вот тут как раз лог вполне нормальный... Пачка донатных уберов против обычных оборонительных орудий. Исход ясен априори. Всё-таки от уберов должны спасать такие же убероборонительные сооружения.
Но при этом единственный момент, вызывающий у меня... кхм недопонимание, это вынос ХОУ и планетарки вообще без ущерба для атакера
17 Декабря 2010 02:23:16
17 Декабря 2010 02:23:16
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Jourando
А бомбер же - настолько унылое чудовище, что выгоднее наклепать уничей и линеек вместо них и лететь выносить оборону ими. Особенно с учётом того, что они вполне работают и против обороны, и против флота

Да бомберы конечно швах . Хоть тоннаж я предлагал увеличить до 2х-3х к и потребление топлива снизить , хоть какой-то прок был бы .
Цитата: Jourando
кхм недопонимание, это вынос ХОУ и планетарки вообще без ущерба для атакера

Моя планетарка один раз сбила баклушу , второй муталиска smile Планетарная защита #1684 атакует силой 3300000 Муталиск #56 (41/4012), сбивая юнит smile
Хоть бы сделали чтобы по жирным била в первую очередь , хоть какой-то толк может был-бы .
17 Декабря 2010 02:37:28
17 Декабря 2010 02:37:28
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Ребят я не мульт а2ы эт точно! Я лично выступаю за баланс в играх!

ОКЕЙ КАМУ НЕ НРАВИЦО МОГУ ПОСТАВИТЬ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ - ДОВАЙТЕ ТОГДА ВВЕДЁМ ДОНАТЕРАМ -50% ОТ ВСЕХ СТАТОВ ПРИ НАПОДЕНИИ НА НЕ ДОНАТЕРОВ!
А ТАК ЖЕ ВВЕДЁМ ВСЕМ НЕ ДОНАТЕРАМ +10% КО ВСЕМУ ПРИ НАПОДЕНИИ НА ДОНАТЕРОВ ТОГДА????????


Ну так чо!?
19 Декабря 2010 09:05:50
19 Декабря 2010 09:05:50
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: Nakula
ДОВАЙТЕ ТОГДА ВВЕДЁМ ДОНАТЕРАМ -50% ОТ ВСЕХ СТАТОВ ПРИ НАПОДЕНИИ НА НЕ ДОНАТЕРОВ!


Как же вы за***ли меня со своими срачами донат-недонат...
19 Декабря 2010 09:36:27
19 Декабря 2010 09:36:27
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: Nakula
ОКЕЙ КАМУ НЕ НРАВИЦО МОГУ ПОСТАВИТЬ ВОПРОС ПО ДРУГОМУ - ДОВАЙТЕ ТОГДА ВВЕДЁМ ДОНАТЕРАМ -50% ОТ ВСЕХ СТАТОВ ПРИ НАПОДЕНИИ НА НЕ ДОНАТЕРОВ!
А ТАК ЖЕ ВВЕДЁМ ВСЕМ НЕ ДОНАТЕРАМ +10% КО ВСЕМУ ПРИ НАПОДЕНИИ НА ДОНАТЕРОВ ТОГДА????????


Давайте сразу отменим атаки и будем играть в веселого фермера? Что уж мелочиться
19 Декабря 2010 09:39:42
19 Декабря 2010 09:39:42
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Stirlitz- ты выпадающий!?
Я говорб про баланс - в игре а не фермера! Ты если тупой вали нафиг отсюдова - те просто страшно то что есе такая вещь реально сработает ты окажишься в полной жопке!!!!!!!!

AiD
Как же вы за***ли меня со своими срачами донат-недонат...

Сказал донатер!!!!!!

В чесь этого была тема про то что все кристалики и всё купленное превратить в исчезающий ресурс - чо мож тогда то вернём и введём!?? а что нормально же - нет баланса так сделаем этак!!!!!!!!!!

Либо одно либо второе либо третие!!!!!!!!!!!!!1111
19 Декабря 2010 09:52:29
19 Декабря 2010 09:52:29
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Мне одному кажется что его пора лечить клаустрофобией? месяца так на 3...
19 Декабря 2010 09:54:26
19 Декабря 2010 09:54:26
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Suiseyseki, солидарен с тобой.
19 Декабря 2010 09:56:09
19 Декабря 2010 09:56:09
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
А чт овы сразу наподаите то?? - делайте проще!
Просите васю - чтоб оставил только донатеров тогда и по удолял всех кто без доната!!!!!!!!
чтоб осталось в игре человек 100 - вам тут хватит места!!!!!!!
19 Декабря 2010 09:57:45
19 Декабря 2010 09:57:45
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Место жительства: Омск

Ну с причиной его шизанутости мы определились... (Хотя мне печально что он позорит ВСЕ вариации Омска)...

пора действительно анально огораживать форум от игроков не достигших 25к очкоф... выделить им отдельную ветку и пусть там делают из сибя героев...

Щя дедушка Дюк займется модерированием... печально

Цитата: AiD
Я был слеп. Это Зетор?


ОП это... ОП....
19 Декабря 2010 10:03:33
19 Декабря 2010 10:03:33
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: Nakula
Сказал донатер!!!!!!

Обоснуй.
Цитата: Nakula
ДОВАЙТЕ ТОГДА ВВЕДЁМ ДОНАТЕРАМ -50% ОТ ВСЕХ СТАТОВ ПРИ НАПОДЕНИИ НА НЕ ДОНАТЕРОВ!

1) Введи точные определения "Донатер" и "Недонатер".
2) Скажи, по какому принципу их различать.
3) Выработай баланс и докажи что эта ситуация сбалансирована.
Цитата: Nakula
Просите васю - чтоб оставил только донатеров тогда и по удолял всех кто без доната!!!!!!!!
чтоб осталось в игре человек 100 - вам тут хватит места!!!!!!!

Что-то ты уехал от топика про оборону к пусканию слюней о донате. Снесли небось? laughing
Цитата: Suiseyseki
Место жительства: Омск

Я был слеп. Это Зетор?
19 Декабря 2010 10:08:07
19 Декабря 2010 10:08:07

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524