Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
7

Пираты - зло!, Пираты - зло, но тренажер для начинающих игроков.

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 369
Группа xerj Альянс Корсары! 108 43 158 Очков 12 760 513 Сообщений 156
Как всем известно, пираты - этот дестабилизирующий фактор игры, который позволяет вбрасывать в игру значительные объемы ресурсов, что снижает их ценность и приводит к ужесточению (за счет предпринимаемых КА действий) истощения, порезки добычи шахт и астероидов и т.д. и т.п.
В общем, так как от них все равно отказать нельзя (квесты и все такое) то предлагаю следующее: 
Ввести антибонус на пиратов (правда разработчикам придется скрипт писать, а это так не любят делать). Антибонус в виде медали. Назвать ее "За заслуги по защите от пиратов". Суть сводится к следующему, чем больше уничтожено пиратов (считать накопленный БО с пиратов) тем выше уровень медали. Уровень медали дает следующее: 
1. Пираты начинают бояться такого могучего "пиратодрочера" и начинают улетать перед самым боем, если кол-во флота атакуещего по очкам превышает очки пирата со следующей вероятностью = (уровень медали) * 0,02 . Т.е. на 10 уровне шанс отступления пирата перед самим боем достигнет 20 случаев из 100.
2. Начиная с 15 уровня пираты начинают не только бояться и ругать игрока, но дойдя до крайней ненависти к "пиратодрочеру" начинают его подлавливать на координатах в момент атаки по следующему алгоритму: после неуспешной проверки проверки описанной в пункте 1 запускается проверка = (уровень медали) * 0,01. При срабатывании события в помощь пирату прилетает (добавляется к бою) флот в 100 раз больший по очкам, чем был на координатах. Т.е. на 30 уровне шанс всего 30 из 100. 
Все это даст возможность молодым игрокам всласть посбивать пиратов, довольно быстро прокачаться, одновременно потренироваться, выполнить квесты и к определённому уровню развития потерять интерес к пиратам. 
Одновременно это уменьшит кол-во дармового реса в дендре, которые никак ранее не подвергался истощению и амортизации. Повысить курс Хайда, в общем все станут счастливы, кроме пиратодрочеров. 
P.S. для самых хитрых: если реализовывать проверку перед атакой, то для всех флотов. Т.е. даже для тех, которые вступают в бой с пиратом вторым и так далее игроком, а то так много лазеек можно оставить. 
Тема пока без голосовали так как все пиратодрочеры будут против.
17 Апреля 2017 18:56:50
17 Апреля 2017 18:56:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524