Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-30

Ограниченное количество ресурсов на планетах

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Уважаемая администрация хкрафту, особенно дорогой Василий, так как у вас ни как не могут перестать чесаться руки к урезанию добычи ресурсов, предлагаю сделать ограниченное количество ресурсов на всех астероидах и планетах кроме особых планет.
Количество ресурсов на планете будет зависеть от типа планеты и ее размера. Например, если у планеты диаметр 1500 км или там 2000 км не знаю какие самые мелкие, то на такой планете будет 200 миллионов метала, 100 миллионов минералов, 50 миллионов веспена,ну и соответственно чем больше планета тем больший запас ресурсов,
если при размере 2000 км будет 200кк металла 100кк Минки и 50кк Веспа, то при размере 3000 км будет 300кк металла 150кк Минки 75кк Веспа, то есть на 1000 км будет находиться 100кк металла 50кк Минки и 25кк Веспа. Согласно планета с диаметром 20000 км будет иметь 2ккк металла 1ккк Минки 500кк Веспа. После того как ресурсы с планеты были выкачаны планета само уничтожается, превращаясь в астероид на котором остаются ресурсы из ядра планеты. Так же как и с планетами, количество ресурсов на астере зависит от размера планеты с которой он сделан. Ну и количество ресурсов на астре будет в 10 раз меньше чем на планете с которой он получился. После того как с астера были добиты все ресурсы он тоже уничтожается, и на его месте появляется орбита с пылью на которой через месяц, два или три появится новая планета. Количество ресурсов можно еще отрегулировать по типу планеты типа там сухая, влажная или газовая, что для определенно типа будет больше определенного ресурса.
Что это даст, жосткую движуху в секторе, уменьшение роста добычи ресурсов не нужно будет ничего резать, все топы просядут в добыче, более реалистические условия игры, и никто не будет видеть смысла делать шахты с выше 30-35 лвл.
10 Мая 2017 11:18:44
10 Мая 2017 11:18:44
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 140
Группа humans Альянс Тень 65 17 36 Очков 2 557 002 Сообщений 30
Эта идея не превратит игру в классический Старкрафт,а убьет ее.Половина игроков уйдет сразу,достаточно вспомнить вой по пиратам недавний.Насколько я понял,идея взята из Старкрафта,где базы имели ограниченный ресурс.Но там была наземка и таким образом можно было задавить экономически.Здесь это бред,а не идея.Ксли хотите оживить игру введите лимит на постройку флота.Вот это оживит игру.Сейчас это тупо заваливание мясом,а не стратегия.
11 Мая 2017 11:29:17
11 Мая 2017 11:29:17
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: AndyDarkAngeL
все топы просядут в добыче
моя добыча интересно куда же я просяду
11 Мая 2017 11:36:32
11 Мая 2017 11:36:32
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
AndyDarkAngeL, "Просядут" не только топы. Вас не просили это предложение сделать от Василия? Вы всю игру так на полный донат посадите...и играть в неё многие перестанут,а многие не начнут.
11 Мая 2017 11:41:08
11 Мая 2017 11:41:08
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
AndyDarkAngeL  я думаю достаточно минусов тебе поставили и откуда вы такие умники берётесь с этими ограничениями а потом будешь писать добавьте ресов против и поставил бы даже 2 минуса и так выработку режут постоянно
11 Мая 2017 11:49:59
11 Мая 2017 11:49:59
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Предложения по  оживлению игры  не  иссякают  в  подобных  темах ...  Вредные  последствия  подобных идей умело  компенсируются  нежеланием администрации  идти  на  любые меры , упрощающие жизнь игрокам . Игра не должна быть удобной  либо  интересной . Перестаньте  писать всякую херню  и засуньте все  свои  идеи ...сами  знаете  куда .   Не задолбывайте   админов,   Для  вас  это  игра... А админы  на  работе (((
11 Мая 2017 12:16:09
11 Мая 2017 12:16:09
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: vadim219
моя добыча интересно куда же я просяду

когда первые две планки твои лопнут вот тогда и просядиш))
Цитата: SUPERKOMAHDOR
"Просядут" не только топы. Вас не просили это предложение сделать от Василия? Вы всю игру так на полный донат посадите...и играть в неё многие перестанут,а многие не начнут.

не, не просил) но по моим подсчетам для таких как вы больше чем раз в год планку бы менять не пришлось бы) а для мелких до ляма это почти ничего бы и не значело)
Цитата: Gore
я думаю достаточно минусов тебе поставили и откуда вы такие умники берётесь с этими ограничениями а потом будешь писать добавьте ресов против и поставил бы даже 2 минуса и так выработку режут постоянно

ты через год забёш тут играть когда в очередной раз урежут шахты, на улучшения которых ты всрал кучу бабла а они больше добывать не стали(
11 Мая 2017 12:22:24
11 Мая 2017 12:22:24
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: SUPERKOMAHDOR
Вы всю игру так на полный донат посадите...и играть в неё многие перестанут,а многие не начнут.

а игра и так на полном донате, только он отличееться тем что новички донатят и пакупают  флоты, ресурсы в дендре за хайды у таких как мы у которых флота и ресурсов куча а от хайдиков нету и донатить лень, а после того как пересылку ресов сделали не возможной новичкам от наставника, что бы вдруг их не вкачать, тут и так без доната на старте стало сложно) 
11 Мая 2017 12:31:04
11 Мая 2017 12:31:04
Сообщение  Сообщение #28 
Репутация 232
Группа xerj Альянс Тень 59 26 52 Очков 9 605 008 Сообщений 40
AndyDarkAngeL а теперь плиз в цифрах включая аморту,истощение,окупаемость и тд. 
11 Мая 2017 13:14:06
11 Мая 2017 13:14:06
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Очередной бредОграниченное количество ресурсов на планетах
11 Мая 2017 13:32:48
11 Мая 2017 13:32:48
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 2424
Группа humans Альянс BATTLESTAR 111 94 381 Очков 18 664 609 Сообщений 982
бред!бред! бред!
что делать главе альянса когда на планке "закончатся ресси"? по словам ТС планка ищезнет, а с ней тонни оби, АС, КПП, банк.. а ведь в некоторих алах сетка поднималась не один год. 
ТС сжечь. тему в топку. дурь которую он курил уничтожитьОграниченное количество ресурсов на планетах
 
 
11 Мая 2017 13:45:34
11 Мая 2017 13:45:34
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
афтор, по чем ак брал, вроде как 3 года в игре, а дебил дебилом такую чушь нести...
11 Мая 2017 13:50:05
11 Мая 2017 13:50:05
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Понятен вой копателей. Им хотелось бы стабильной песочницы с неограниченным ростом добычи. Вся их "стратегия" - накопать побольше, ничего не делая. И, скажем правду, - таких более двух третей в игре. Они просто не в ту игру играют, есть много спокойных игр с накоплением кажущегося богатства.
Но давайте поймем суть, причины, васиных постоянных урезаний.
Когда-то взамен  оплаченных реальными деньгами хайдов он дал вам печатные станки для воспроизводства виртуальных ресурсов-шахты. Со временем многие так накопались, что им ничего покупать более не нужно. В системе накопилась огромная масса мертвых ресурсов так как подавляющее большинство игроков по сути не играют, а сидят и подсчитывают выработку. Потому, Вася подсознательно ее всячески урезает, пытаясь как-то подтолкнуть игру к более активному варианту. Получается у него это очень плохо.
 А нужно не урезать выработку ресурсов, а дать возможность их красиво ТРАТИТЬ. И не на бесполезных все новых офицеров, а на полеты, поиски, обновления. Вот тогда это запор кончится и крафту полегчает. Тихий ужас будет с альянсами, сетями но это быстро пройдет, если реформу проводить хоть немного пошевелив мозгами. Для начала нужно ввести "особоприбыльные " планеты 1-2% как дырки в сыре по всей Галактике. Так чтобы они давали 3-4 кратную прибыль в течение 2-3 месяцев. Думающий народ потянется из толкучки на поиски и расселится по Галактике. 
Да, игра кардинально изменится. Но я, например,  готов искать новые игровые алгоритмы при некоторых потерях. Потерь уже пережили немеряно от криворуких улучшений. Для меня эта игра не в бездумном накоплении очков а в поиске эффективных игровых приемов, что и есть , собственно, стратегия.
 
 
 
 
 
11 Мая 2017 13:55:55
11 Мая 2017 13:55:55
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Рубцов, Ты сам то понимаешь что пишешь это не стратегия а какой-то построй-разбери получится )) 3 планки копают 3 разбираешь 3 слота ищут новые, а флот боевой  нахрен не нужен, летать им некогда все слоты транспортом забиты рес туда-сюда таскаютОграниченное количество ресурсов на планетах
11 Мая 2017 14:10:22
11 Мая 2017 14:10:22
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: PROLevel
бред!бред! бред!
что делать главе альянса когда на планке "закончатся ресси"? по словам ТС планка ищезнет, а с ней тонни оби, АС, КПП, банк.. а ведь в некоторих алах сетка поднималась не один год. 
ТС сжечь. тему в топку. дурь которую он курил уничтожитьОграниченное количество ресурсов на планетах

ну насколько я в курсе столицу игрока нельзя уничтожить планетарным уничтожение, так почему б не сделать что бы столица не разрушалась, или если уж на то пошло это уничтожение не произойдет непонятно когда, за месяц за два до заканчивания ресурсов вполне
все можна перенести, на другую планку, в этом и суть предложения сделать реальную движуху, а не постоянное сидения под ал сетями изза которых кстати тоже делают постоянные урезания...
Цитата: натар
а теперь плиз в цифрах включая аморту,истощение,окупаемость и тд. 

ну истощение в таком случаи просто не имеет смысла потому что ограниченное количество ресурсов это то самое истощение только более реалестичное, а не этот бред когда раз в год нужно удалить лвл шахты что бы снова ее построить, что бы истощения небыло... за аморту я не думал, это предложение, а не полностью отработаная обнова, окупаемость, никакой нет))) смысл в том что бы василий не резал то что есть, а после добавления нового офика, на астеры полюбому будун новые урезки или по шахтам... гдето через пол года..
Цитата: alukard
афтор, по чем ак брал, вроде как 3 года в игре, а дебил дебилом такую чушь нести...

по дибильному играть три года в игру где твои достижения режут изза того что у администрации сервера нагрузку не держат, вот что по истенному идиотизм, и при каждой урезки все только пищат мы все уйдем, уйдем а потом дальше сидят)))
Цитата: Tank
Ты сам то понимаешь что пишешь это не стратегия а какой-то построй-разбери получится )) 3 планки копают 3 разбираешь 3 слота ищут новые, а флот боевой  нахрен не нужен, летать им некогда все слоты транспортом забиты рес туда-сюда таскаютОграниченное количество ресурсов на планетах

пацан при таком ограничению для такого как ты планку прийдется менять раз в 2 года пока ты вкачаешся)))
11 Мая 2017 14:16:57
11 Мая 2017 14:16:57
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: AndyDarkAngeL

пацан при таком ограничению для такого как ты планку прийдется менять раз в 2 года пока ты вкачаешся)))
Ты кого пацаном называешь то дибиляка или ты себя возомнил охеренным спецом срафта что считаешь что планку раскачивать 2 года надо лучше сидел бы тихонько капался на своей ферме и не вылазил с бредом своим
11 Мая 2017 14:46:08
11 Мая 2017 14:46:08
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
   Рубцов   В том то  и  дело  ..  Вася не хочет  более  активной  игры  . Он же  не  дибил  , что  не  может  ее  взбодрить за  3 года... Цели его  не знаю  .  Но  вижу  что  хочет убирать  ресы  не  поднимая  активности.
11 Мая 2017 14:58:25
11 Мая 2017 14:58:25
Сообщение  Сообщение #37 
Репутация 2424
Группа humans Альянс BATTLESTAR 111 94 381 Очков 18 664 609 Сообщений 982
Цитата: AndyDarkAngeL
за месяц за два до заканчивания ресурсов вполне
все можна перенести, на другую планку, в этом и суть предложения сделать реальную движуху, а не постоянное сидения под ал сетями изза которых кстати тоже делают постоянные урезания...


так рассуждают овощи.
10 АС которая есть почти в каждном ТОП альянсе стоит лярди ресса. 
перенести? как? разрушить получив при етом 10% со стоимости здания и построить заново в новом месте?(ты дебил?)
еще за сетку, даже я спокойно могу полетать почти в любой вражеской сетке. надо летать с мозгами а не как нубяра.
также больной вопрос еще с дендрой поднимем, ее ж тож ставлят на планках, а так как по словам ТС планка ищезнет(с дендрой и лотами) через какоето время то думаю абсолютное большинство бариг будут знать кому слать благодарности Ограниченное количество ресурсов на планетах
ну и на последок, какой толк от оборони???

те кто хотят летать на игроков и щас норм летают. и движ есть. но овощам не понять.. не могут сами шевелится..  их пинают
и не надо пистеть "а если б мне, тогда б я" и т.п.  овощ при любом роскладе овощ.
11 Мая 2017 15:14:02
11 Мая 2017 15:14:02
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
AndyDarkAngeL, почем акк брал?  судя по бредоответам в теме понимаю что какой то школьник сидит без какой то фантазии,  хотя набрать 1кк очей за ксерга за 3 года + уже о многом говорит,  ладно было бы бо и тд,  а да забыл сказать в чужой карман плохо смотреть Ограниченное количество ресурсов на планетах
Рубцов, у всего есть период окупаемости у топ шахт это года,  топ шахты без защиты бред,  оба форта и прочие ништяки. 
PROLevel, +
11 Мая 2017 15:16:26
11 Мая 2017 15:16:26
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: PROLevel
10 АС которая есть почти в каждном ТОП альянсе стоит лярди ресса. 

ну так изза ваших мего ал станций вася постоянно все и режит нах было их делать, а ну да жадность фраера згубила)) хотять много ресов на халяву а потом все ноют почему вася все режет))) от нефик было строить те ал станции))
Цитата: ZeD_TGN
почем акк брал?  судя по бредоответам в теме понимаю что какой то школьник сидит без какой то фантазии,  хотя набрать 1кк очей за ксерга за 3 года + уже о многом говорит,  ладно было бы бо и тд,  а да забыл сказать в чужой карман плохо смотреть Ограниченное количество ресурсов на планетах

видиш у меня алли? нет, видиш у меня донат, нет? еще вопроси? плюс почти полтора года ПО изза урезок которые делают изза вас же мего вкачаных гамнюком которые только то и делат что сидят под ал сетями и пилили пиратов, с утра доночи так что не тебе мне что то говорить,
на счет прокачки...
а еще может у вас всех за пиров БО поснимают которые вы понафармливали когда пиры БО давали как по мне это чесно
11 Мая 2017 15:35:12
11 Мая 2017 15:35:12
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: AndyDarkAngeL
ну так изза ваших мего ал станций вася постоянно все и режит нах было их делать, а ну да жадность фраера згубила)) хотять много ресов на халяву а потом все ноют почему вася все режет))) от нефик было строить те ал станции))
иди убейся об угол, со своими представлениями о игре
11 Мая 2017 15:37:35
11 Мая 2017 15:37:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524