Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Семен  

пропала выработка на одной планке

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
перед заходом в ро все было в порядке. вышел и чисто случайно обнаружил что пропала выработка мет/мин на стольне

и непонятно откуда появился пусть и мелкий, но долг по аморте. скажите мне, откуда с такой выработкой 

может образоваться долг??
вроде увидел, по факту аморта списывается только со стольни, просмотрел другие планки, там строки со списанием аморты вообще нет. исправьте плз.
Медаль третьего класса

Медаль третьего класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: Семен

6 Ноября 2017 14:30:04
6 Ноября 2017 14:30:04
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: констриктор
откуда с такой выработкой может образоваться долг??

Амортизация не зависит от выработки, а зависит от кол-ва флота. Списывается с выработки, но если выработки не хватает, то накапливается долг. Т.е. это как раз и нормально, что долг накапливается при отсутствии выработки. Выйдя из РО, имея высокую аморту и низкую выработку вы тут же начали накапливать долг. 
Цитата: констриктор
по факту аморта списывается только со стольни

Нет, она списывается равномерно со всех планет пропорционально выработке. Если на одной или нескольких планет выработка нулевая, то и амортизации нечего вычитать.

Не совсем ясно в чем баг.
7 Ноября 2017 10:12:19
7 Ноября 2017 10:12:19
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
то есть исходя из вашего понимания процесса у меня должна копиться аморта пока я торчал в ро т.к. нет выработки? вы че, ребята))) объясню еще раз, перед выходом в ро не было никакой речи про аморту т.к. у меня не топ 1 флот. далее после выхода с ро не было выработки ТОЛЬКО НА СТОЛЬНЕ. на остальных планках все было в норме. при этом строка аморты была только на стольне причем мягко говоря неприличных размеров. на остальных планках аморта не списывалась вовсе. теперь я вижу что вы поправили косяк и аморта снимается равномерно со всех планок, а не с одной стольни. так что ребята, убирайте мне все долги по аморте и больше не косячте плз.
баг был в том что списание аморты было только со стольни. и само собой выработка одной единственной планеты не могла покрыть аморту всего флота, отсюда все и началось.
7 Ноября 2017 10:37:19
7 Ноября 2017 10:37:19
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Семен
Не совсем ясно в чем баг.

Баг в том что при входе в РО Шахты по выработке нулятся и не взымается аморта, а от при выходе из РО сначала включается АМОРТА и только потом шахты.....так и возникает копеешный (мелкий) долг погашение которого не стоит затраченного ХД на данное мероприятие, но всё равно не приятно что кому то должен ничего незадолжав.
Сам столкнулся с подобной ситуацией и не рас.
ТС не зря возмущается .... при необходимости могу так же предоставить скрины "копеечного" долга возникшие по данной причине 
7 Ноября 2017 10:47:44
7 Ноября 2017 10:47:44
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
у меня несколько другой случай, у меня аморта была только на стольне. с остальных планок она не снималась
7 Ноября 2017 10:49:31
7 Ноября 2017 10:49:31
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: констриктор
дружище, опять ты поперек читаешь

обновлять не пробовал
7 Ноября 2017 10:50:05
7 Ноября 2017 10:50:05
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
лень тянуться до ф5. ты сам попробуй излагать сразу без исправлений)). поправил пост
7 Ноября 2017 10:51:49
7 Ноября 2017 10:51:49
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: констриктор
у меня несколько другой случай

тот же самый случай он называется х КРАФТ 

Цитата: констриктор
лагать сразу без исправлений

да у мну постоянно с исправлениями лаги всякие, но ничаво держусь
7 Ноября 2017 10:52:25
7 Ноября 2017 10:52:25
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: -zZz-
Баг в том что при входе в РО Шахты по выработке нулятся и не взымается аморта, а от при выходе из РО сначала включается АМОРТА и только потом шахты

Скорее всего в этом и есть дело.
При выходе из РО по порядку включается выработка на каждой планете. 
При включении выработки происходит обновления ресурсов, а также амортизации. 

Т.е. включилась первая планета, остальные с нулевой выработкой, соотвественно одна планета не покрывает амортизацию и рассчитывается долг. После включения второй планеты, долг снижается, но за время между включениями долг записывается. И так по всем планкам добавляется всё меньший долг, пока(если) общая выработка не покрывает аморту.

Т.к. значения записываемого долга весьма малы, то считаю это не багом,  а особенностью выхода из РО.
7 Ноября 2017 11:02:23
7 Ноября 2017 11:02:23
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
я бы сказал что это был не баг если выработка на стольне включилась через минуту, а не через сутки. а включилась она только сегодня. еще раз повторюсь в очередной раз. вот эта строка

была только на стольне и цифры там были космические, по памяти могу сказать около 16к мет и 8к мин со знаком "минус"(могу чуток ошибиться). на остальных планках этой строки вообще не было, но выработка присутствовала.
а вообще то что вы описали вместе с zZz это самый настоящий голимый баг. но как я сказал у меня несколько другой случай. и почему за ваши "особенности", игроки должны расплачиваться своими хд?
7 Ноября 2017 11:06:39
7 Ноября 2017 11:06:39
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: Семен
Т.к. значения записываемого долга весьма малы, то считаю это не багом,  а особенностью выхода из РО.

А на вот эти ни где не описанные особенности Администрация проекта выдаст каждому выходящему из РО по 1 ХД для погашения мизерного долга? Дело не в размере долга , а в его появлении и том что на его погашение требуется 1 ХД.

Цитата: Семен
При выходе из РО по порядку включается выработка на каждой планете. 
При включении выработки происходит обновления ресурсов, а также амортизации. 

А что Вам мешает сделать паузу на взимание аморты допустем до суточного обновления 00-00 и ХД ни кто никому не должен и маломальский честно получится. Как рас тут один игрок возмущался за что у него лишнее ХД сняли при входе в РО от и будет реальное обоснование ..... "Аморта при выходе из РО не взимается до 00-00"
7 Ноября 2017 11:25:35
7 Ноября 2017 11:25:35
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Исправлено
7 Ноября 2017 12:02:50
7 Ноября 2017 12:02:50

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524