Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Остановка сущностей на занятых корах - ДИСБАЛАНС

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Доброго времени суток!
Поставили мне на занятой планете сущность [11:517:8] (игрок барабайба) https://prnt.sc/iw3asu
Теперь с этой сушки видны полеты для соперника

1. Тем самым вырезана возможность сейва без дополнительных вложений (только с планеты и использованием арбитра)
2. Нарушена возможность ДЕФа. Летит игрок атакой на меня на этих же корах, приглашен союзник в ДЕФ - соперник видит что его ловят!
3. При остановке сущности отсутствует какое либо сообщение о направленном полете сущности (вероятно остановка сущности была вывозом веспа с нее)

Прошу рассмотреть возможность запрета просмотра летящих флотов при стоящей сущности на занятых корах при условии что Вами разрешена возможность остановки сущностей где угодно!!! 

P.S.
Прошу рассмотреть будущий баг с лунами и сущностями старого образца (структурой 50-70кк) при направленном столкновении. Приведу пример. Структура сущности барабабки, поставленной на корах [11:517:8] составляет 63кк. При этом сущность всего лишь 4го уровеня. (по нынешним расчетам это добавленная структура в 4кк) Станция поставленная на этих же корах имеет размер 1кк. Тем самым сущность старого образца уничтожит тараном еще такие же 62 станции. Полной дисбаланс пониманию когда учитываю сколько ресов вложено в лунопопытки для создания 62 лун и ресов вложеных в стройку хотя бы 1 уровня космостанции

Луны которые всходят в текущий момент имеют структуру до 10кк, остальное наращивается путем построек с учетом кучи вложений реса и особенно времени
25 Марта 2018 15:09:18
25 Марта 2018 15:09:18
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: orlovich
Barabayba, за себя я постою, если ты про станции. Но в игре ооочень много игроков кто имеет 1-2 станции и не прокачивает их (или вообще не имеет), а строит флот или постройки к примеру. Тут нарушена возможность безопасного сейва, возможность безопасной атаки если игрок только начал игру и поставил себе первую луну например

Прикольно. А можно в студию принципы или определение этого мифического "безопасного сейва" - возможность которого так грубо нарушена?
Давайте Хота позовем, пусть старый, опытный и тертый калач расскажет как безопасно он засейвился в экспу)
25 Марта 2018 16:44:21
25 Марта 2018 16:44:21
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Barabayba, а сам то не с сушки сейвишься? Хотя да, видел как ты флот просто на корах бросаешь, а потом восстанавливаешься любимым васиным способом
25 Марта 2018 16:54:21
25 Марта 2018 16:54:21
Сообщение  Сообщение #23 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 334 Сообщений 2554
на лицо недоработка одменесрации,даюсщая лютое превосходство одних игроков , над другими, 
особенно, когда ктото знает, что ввели и когда ввели. 
 
те , кто успел воспользоваться канешь молодцы , 
но слив игрока случился чисто по не дасмотру со стороны КА, потому что разработкой новшеств, занимаються далекие от понимания игры люди, которые просто не в состоянии  заглянуть чуть дальше того, что придумали.
25 Марта 2018 16:56:23
25 Марта 2018 16:56:23
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: orlovich
Barabayba, а сам то не с сушки сейвишься? Хотя да, видел как ты флот просто на корах бросаешь, а потом восстанавливаешься любимым васиным способом

Грешен, каюсь. Спать люблю больше крафта
А про васькин способ это об чем? Массивный Донат? Неа, не наш путь. Подкидываю периодически канеш - но просто чтоб обострения гастрита от роллтона у василия не приключилось
И как я сейвлю это моя забота - но стоящая сучка на моих корах на него не повлияет. Моих кор тут нет - все общие. Всем любви и обнимашек)
 

Цитата: зумликоп
на лицо недоработка одменесрации,даюсщая лютое превосходство одних игроков , над другими, 
особенно, когда ктото знает, что ввели и когда ввели. 
 
те , кто успел воспользоваться канешь молодцы , 
но слив игрока случился чисто по не дасмотру со стороны КА, потому что разработкой новшеств, занимаються далекие от понимания игры люди, которые просто не в состоянии  заглянуть чуть дальше того, что придумали.

это мимо
Слив Хота состоялся на лунке над астром, для справки
Кроме того про новую механику василий глаголел уже дастаточно давно - чья проблема что кто-то не читает флорумы?
25 Марта 2018 17:03:05
25 Марта 2018 17:03:05
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 2354
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 103 142 462 Очков 31 299 082 Сообщений 487
Barabaybahttp://prntscr.com/iw4eqv так для информации пользоватся я ним умею так что не суди людей не зная их!!!!
25 Марта 2018 17:30:11
25 Марта 2018 17:30:11
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Tvister100
Barabaybahttp://prntscr.com/iw4eqv так для информации пользоватся я ним умею так что не суди людей не зная их!!!!

Ты покорил мое сердце, перевернул мою вселенную - конечно же. Как я мог сомневаться! Если у тебя что-то есть - ты конечно же умеешь этим пользоваться. Прости меня засранца, о невинно осужденный наездник арбитров и укротитель флотиков)
Цитата: Tvister100
ну я думаю что сушку надо резать а то ведь получается что игрок у которого сушек дофига наставит мне их на коры и если я сейвонулся с лунки мне каюк тоесть с вашим балансом я должен 1500 р влить чтоб просто спасти свой флот купив арбитра !!!!! а чо идея норм : можеш строить арбитров озолотишся в игрухе!!!!

Я сделаю вид что ты этого не писал)))))
А если все-таки писал, готов стать твоим падаваном - озари меня светом знания - как православно спасать флот если я сейвонулся с лунки, мне каюк, но я готов купить арбитра и геройски спасти свою горестную заднийцу
 
25 Марта 2018 17:40:52
25 Марта 2018 17:40:52
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 2354
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 103 142 462 Очков 31 299 082 Сообщений 487
Barabayba, не придуряйся не маленький рн куплен не для того чтоб я тебе его показал и сказал вот он у меня есть а как сказано выше я форум читаю !!!!!!
25 Марта 2018 17:47:48
25 Марта 2018 17:47:48
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: orlovich
Barabayba, за себя я постою, если ты про станции.

1. Но в игре ооочень много игроков кто имеет 1-2 станции и не прокачивает их (или вообще не имеет), а строит флот или постройки к примеру. Тут нарушена возможность безопасного сейва, возможность безопасной атаки если игрок только начал игру и поставил себе первую луну например.
2. Как словить игрока на этих же корах, если игрок, поставив сушку, видит все полеты???
3. Я молчу о прокачанных вратах 2го и выше уровня которыми пользуются друзья и соалы. Ведь поставив у ним сушку, они уже не безопасны

Не думай о себе как о расе зергов, и не защищай имбовые сушки, а подумай о стратегии и тосов и других зергов, которым также поставят сушки.

P.S. А к твоей сушке я тоже сушку подселю, чтоб не расслаблялся

 
Вот ведь логическое противоречие - лучшее доказательство несостоятельности теоремы (я про имбовость)
Т.е ты можешь противодействовать мне, делать игру динамичней и интересней. Что мешает это делать другим? Стата? Желание играть? Донат? Что именно?
При нынешних реалиях полеты с планок\\поплов вполне безопасны (если ты печешься про бедных нубов - ведь у таких же как они и станций с фалами не будет?)  - и конечно же спасительная нупка для защиты от произвола проклютых топов (на лунках есть - а вот на сучках - нет - кому опять же труднее?)
 
Космостанции с фалами являются дорогой игрушкой для развитых аккаунтов.
Скорость перемещения по гале вратами и рентабельность полетов существенно снижена за последнее время (топливожор убивает броуновское ничем не ограниченое движение катков по гале)
Я как раз и думаю о себе как о расе зергов - поскольку активно играю зергом - уж извините. Но с нюансами и возможностями прочих рас тоже немного знаком.
Я знаю сейчас в насосах и где там еще принято этим заниматься пытаются выпросить невидимость флотов сучкой - круто, че. Единственный противовес фале - давайте его убьем, пусть жуки будут унижены. Дави тараканов! Баланс. ага
 
 
25 Марта 2018 18:01:46
25 Марта 2018 18:01:46
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 2354
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 103 142 462 Очков 31 299 082 Сообщений 487
Цитата: Barabayba
Я знаю сейчас в насосах и где там еще принято этим заниматься пытаются выпросить невидимость флотов сучкой - круто, че. Единственный противовес фале - давайте его убьем, пусть жуки будут унижены. Дави тараканов! Баланс. ага
не кто не говорит что сушка не должна видеть совсем флот просто разговор о том что она останавливается на корах с занятой планкой что само по себе вносит дисбаланс в игру : теперь не то что сейв с луны а простой полет в атаку опасен просто подвинут сучку к тебе на коры и все отлетался!!!
25 Марта 2018 18:13:58
25 Марта 2018 18:13:58
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: Barabayba
пытаются выпросить невидимость флотов сучкой

Ну лично я выпрашивал в Насосе то же, что и на форуме - ограничение видимости флотов сучке по времени. Совсем невидимость - это будет уже необоснованная кастрация сучки
25 Марта 2018 18:48:06
25 Марта 2018 18:48:06
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Fatboy2014
я выпрашивал в Насосе
 
Остановка сущностей на занятых корах - ДИСБАЛАНС  
 
25 Марта 2018 18:57:04
25 Марта 2018 18:57:04
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: Fatboy2014
Ну лично я выпрашивал в Насосе то же, что и на форуме - ограничение видимости флотов сучке по времени. Совсем невидимость - это будет уже необоснованная кастрация сучки

Прокачаные космостанции могут строить единицы, и только сильные альянсы могут их прикрывать достаточно эффективно.
Индивидуального лунопила в игре больше нет. Как быть тем кто не может пилить луны?
Расссматриваем сферического коня в вакууме - например Борю в каких-то там 900х осях. Луну с вратами ему там фиг кто спилит - а вот поставить на нее сверху сучку и таким образом палить активность - внолне себе механизм противодействия, доступный даже мелкопузым аулам.
Не вижу проблемы в том что выпил луны (как было раньше) - теперь может быть заменен "блокировкой" ее сучкой. Вполне себе рабочий вариант. Ну по-крайней мере пожить с этим и потестить
26 Марта 2018 01:43:32
26 Марта 2018 01:43:32
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: Barabayba
это мимо
Слив Хота состоялся на лунке над астром, для справки
 
а  кде я пишу  что-то про слив Хота? 

Цитата: Barabayba
про новую механику василий глаголел уже дастаточно давно
  
Вася всегда что то глаголит своим  воспаленным воображением  и что  характерно - в  90%  случаев  пердаки  бамбят  от этих фантазий.
26 Марта 2018 11:00:32
26 Марта 2018 11:00:32
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Господа админы, почему же вы отмалчиваетесь??? Ответьте мне на мои вопросы

1. видимость полетов на луну при стоящей сущности и невозможности ее ДЕФа - это не дисбаланс?
2. для чего строить станции с небольшой структурой, если при остановке на твоих корах сущности старого образца, в которую вложено по минимум (со структурой 50кк-60кк-70кк-80кк), шанс на убийство станции высок - в чем тут баланс???. Не ужели проблема привести все к одному знаменателю???
3. топовые станции имееют ща структуру 50-60кк, но вложено в них гора ресов. При столкновении с сущностью структурой 80кк (старого образца) лишь с 3им или 4ым уровнем сущности в которую вложено значительно меньше - не дисбаланс ли это?

Да, с этим еще не столкнулись игроки, а опу я предвижу не малую, подумайте о последствиях чудовведений
Режте луны и сущности старого образца по структуре в 10 раз - идеальный выход. 
26 Марта 2018 15:51:17
26 Марта 2018 15:51:17
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: orlovich
Теперь с этой сушки видны полеты для соперника

Видны только полеты, конечной целью которых являются луны.

Цитата: orlovich
1. Тем самым вырезана возможность сейва без дополнительных вложений (только с планеты и использованием арбитра)

Сейв передислокацией без арбитра между планетами никто не отменял. Как и на несушку с планеты с ручной отменой. Да и сейв в несколько слотов точно так же доступен. Для малых флотов доступен САФ на планках.

Цитата: orlovich
3. При остановке сущности отсутствует какое либо сообщение о направленном полете сущности (вероятно остановка сущности была вывозом веспа с нее)

Это точно неправильно, надо исправлять.

Цитата: orlovich
2. Нарушена возможность ДЕФа. Летит игрок атакой на меня на этих же корах, приглашен союзник в ДЕФ - соперник видит что его ловят!

Если ты знаешь что на тебя летит атака и видишь вражескую сушку, то какой смысл звать деф?
Если ты знаешь что у тебя на корах стоит вражеская луна, знаешь все ее возможности и не имеешь средства противодействия - уводи флот как можно дальше от той точки.

Цитата: orlovich
Прошу рассмотреть возможность запрета просмотра летящих флотов при стоящей сущности на занятых корах при условии что Вами разрешена возможность остановки сущностей где угодно!!! 

Сущность получила уникальную фишку, сравнимую с фалангой, только на луны и тут же требуют ее выпилить. Абсолютной имбы в такой механике я не вижу, причины пояснил выше. При грамотной игре не получается безвыходной ситуации при установке сущности на коры вражеской планеты.

Цитата: orlovich
Прошу рассмотреть будущий баг с лунами и сущностями старого образца (структурой 50-70кк) при направленном столкновении.

Прошу для начала хоть раз попробовать произвести с текущей механикой это самое направленное столкновение, а потом жаловаться на его имбалансность. Произвести такое столкновение крайне непросто и оно носит вероятностный характер.

Мне лично это новое "БезУмное столкновение" абсолютно не нравится и его механику надо капитально менять.
26 Марта 2018 16:54:12
26 Марта 2018 16:54:12
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
так фалангу у теров то обрезали в ноль можно сказать что её почти нет а про тосов вы походу вообще забыли
26 Марта 2018 16:57:01
26 Марта 2018 16:57:01
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Один, "пока много задач чтобы о них думать" (с) VasyaMalevich
26 Марта 2018 16:58:38
26 Марта 2018 16:58:38
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
все ясно донатная раса сейчас самая унылая
26 Марта 2018 16:59:45
26 Марта 2018 16:59:45
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Один
все ясно донатная раса сейчас самая унылая

Что тебе ясно? Тебе ясно то, что у тоссов есть авики со штурмами, которые почти не жрут весп на перемещение + имбовые ИП + отсутствие истощения, как такового?
26 Марта 2018 17:10:18
26 Марта 2018 17:10:18
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Haron963долго думал то что сказать? причем сдесь авики и истощение речь то про луны
26 Марта 2018 18:08:37
26 Марта 2018 18:08:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524