ВНИМАНИЕ! Сюжетный форум. Здесь вы пишете от имени своего героя.

Не знаете как писать сюжетный пост - НЕ ЛЕЗЬТЕ В СЮЖЕТ

Повествование
Обычным текстом

Прямая речь
жирным текстом

Мысли
курсивом

Действие персонажа
* в звёздочках *

Предпочтительнее использовать звёздочки при действиях и обычный шрифт при описании. Обычный шрифт можно выделять различными цветами, кроме серого.

Несюжетные коментарии
серым цветом.

Например:

Голубая заря над Браксисом заставляет позабыть о проблемах войны. Разговор состоялся в капитанской кабине флагманского корабля Александр
Итак, Жерар. Ты хочешь моей помощи в борьбе с ксерджами?
* повернулся от огромного иллюминатора к вошедшему генералу *
Зачем этот человек, странный давний друг прошлого позвал именно меня?
Я люблю Старкрафт!

Гос.заказ на героя

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 43
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 94 033 780 Сообщений 167
Правительственная линия связи генералитета Конфедерации из подземелий Тарсониса шлёт позывные на планету Jourandinna на мобильную базу электронного газетного издания Terran Times, самого популярного средства массовой информации человечества.

Говорит мистер Саентолог. Прошу выйти на связь нового главного редактора Джорандо. Приношу извинения, если моё произношение вашего имени неверное, вы новый человек в аппарате и думаю вскоре мы будем работать теснее.

Поступил правительственный заказ от маршала Крега Додса на статью про него самого. Вы должны описать противостояние доблестных федеральных сил и террористов из шайки RED.Overlord. Статья должна содержать фото маршала, историю борьбы, начатую со знаменитой речи господина Додса, "План Крега - это победа Конфедерации", упоминание об атаке Бронтса силами императора Лордекса, а далее ответный победоносный марш Конфедерации и развал "ROL". Реальных свидетели тех событий осталось мало, а отсутствие боевых отчётов спишите на прошлогодний пожар в датацентре базы данных "АТЛАС". Статья должна описывать блестящую стратегию и разгром альянса ROL федеральными силами и особо подчёркивать личный вклад маршала Крега.

Статью требуется разместить как можно раньше в ближайшем выпуске Terran Times, а то маршал переживает за падение своей репутации в глазах простого народа. Известите отдел пропаганды о тексте статьи заранее.

В статью добавьте фразы типа "Мочить в Сортире"
9 Марта 2011 20:38:14
9 Марта 2011 20:38:14
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
*Крохотная комнатушка, кровать, поперёк которой раскиданы вещи, допотопная печатная машинка, в которую заправлен лист с текстом "Терран Таймс. Выпуск №17". Повсюду валяются разбросанные листы бумаги с чернильными кляксами и пустые бутылки; кое-где среди них попадаются микросхемы, какие-то странные радиодетали и дымящиеся окурки. Среди этого всего кругами носится человек с растрёпанными длинными волосами, всклокоченной бородкой, в халате на голое тело и декламирует стихи, размахивая рукописью. Внезапно с шипением и треском включается один из мониторов. Из ряби проступает лицо Саентолога.*

- Ааа! Кто здесь?! - вздрагиваю... взгляд останавливается на мониторе, - А... это вы, уважаемый герр учёный.
Несколько раз бью монитор молотком.
- Да, да... мне доносили слухи о том, что... Впрочем, rumoribus - mater error sunt! Итак, извольте-с... значит статью о том как Крэга мочили... мочили... - делаю кислую мину, устремляю взгляд вникуда, - "Мочить в сортире". Боги! Какой шаблон, какой избитый, затасканный оборот, какая профанация высокого искусства! Мы - творцы - всегда должны помнить о грузе ответственности перед грядущими поколениями; по нашим творениям наше поколение будут судить потомки. Vita brevis, ars longa! Потом опять же, тематика...
На минуту прикрываю глаза и, патетический взмахнув рукой, начинаю декламировать:
- Дела давно минувших дней, отрада юности моей...
Наступаю в забытую на полу тарелку с борщом и сбиваюсь со слога:
- Тьфу чёрт. О чём бишь мы? Ах да! РОЛ - ну это же не актуально. Где злободневность, где чувство современности? Это заинтересует только пенсионеров! Конфедерации нужен герой для стариков, покрытых паутиной? Вот что, милейший. Sine ira et studio, Конфедерации нужно новое лицо, яркое, популярное... Человек-легенда! При этом популярность ему нужна здесь и сейчас, а не в каком-то архивно-далёком прошлом. Нам нужен... - блуждаю безумным взглядом по комнате, затем стремительно срываюсь и вытаскиваю из под груды хлама коробку с объедками, - нам нужен он! Наполеон! Или Герострат! Да, да, вот это пафос, это истинная драма! Сжечь великий Рим, Карфаген, завоевать полмира! В общем для образа новой Конфедерации нам не подходит просто человек - нам нужен Человечище!!! Который зажжёт неукротимый пламень. Не вчера - сегодня!
Из коридора доносится сварливый женский голос:
- Джо, с кем ты там разговариваешь? Опять твои творческие собутыльники? А у нас третий месяц за елестричество не плочено!
Безумный творческий огонь в глазах журналиста сменяется обыденностью и скукой.
- Эх... ладно, я подумаю над вашим предложением. Сколько?
10 Марта 2011 03:26:58
10 Марта 2011 03:26:58
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 2375
Группа humans Альянс Тень 107 104 198 Очков 17 478 063 Сообщений 11214
*Офис шерифа.Среднего возраста человек пьёт скотч и слушает правительственный канал связи. Обрывки сообщения по правительственной связи.*
В статью добавьте фразы типа ... ROL ... мочить ... маршала Крега ... в сортире ... личный вклад маршала Крега ...
Как же,как же помним как ROL за личные достижения мочил маршала в сортире


З.Ы. примечание автора " ... " - обрывы связи
10 Марта 2011 17:54:56
10 Марта 2011 17:54:56
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Шифрованное бродкастовое послание:
- Уважаемые ветераны РОЛ, история и добрая память о ваших подвигах сегодня в ваших руках... и кошельках. У редакции "Терран Таймс" есть к вам коммерческое предложение. ЛС.

Второе шифрованное послание:
- Уважаемый Арктурус Менгск. Только сегодня, только у нас вы можете изменить ход истории. Изменить прошлое - это не фантастика, это реальность. Грамотный PR и не на такое способен. Если вы правильно угадаете ответ на вопрос "сколько", история сектора окажется в ваших руках... Надеюсь, мы друг друга поняли. ЛС.
12 Марта 2011 19:09:26
12 Марта 2011 19:09:26
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
*В ответ на шифрованное послание не менее шифрованный ответ был составлен в течение 6 минут:*
Господин Jourando, мне не нужна "переделанная история", мне нужна правда и только правда. Тем более когда краше неё ничего не покажет Конфедератов и Крега в частности в невыгодном свете...
Истина бесценна, не так ли?.. Потому считаю немного неуместным вопрос "сколько". Ради истины я готов на все.
Вот эти журналисты... Продажные сволочи...
13 Марта 2011 22:15:20
13 Марта 2011 22:15:20
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 55
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 458 919 Сообщений 217
Мощные сигналы с планеты Бронтс врываются в тихую повседневность редакции Terran Times.

Алё, меня слышно? Эй ты, журналюга, я посылал к тебе Саентолога сделать заказ на статью, так какого чёрта до сих пор нет движений? Где статья про меня на развороте? Вшивая газетёнка межгалактического масштаба не должна заставлять ждать маршала Конфедерации.

Ну-ка быстро метнулся кабанчиком, оторвал свою толстую жопу от стула и родил статью о которой заговорят все! И не забудь про разгром ROL-ов!
28 Марта 2011 12:50:48
28 Марта 2011 12:50:48
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 55
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 458 919 Сообщений 217
Прочитав статью маршал долго не мог найти себе места.

Ах ты сраный журналюга! Как ты мог написать такое про меня!!! Маршала Конфедерации! Да я тебя порву как Тузик грелку! Тебе пизда. Не свежевыбритая гладенькая и приятная на ощупь, а страшная, вонючая и волосатая! Мохнатая такая большая пизда.
31 Марта 2011 22:34:56
31 Марта 2011 22:34:56
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 43
Группа Participant Альянс Confederation 1 0 1 Очков 94 033 780 Сообщений 167
* врывается в трансляцию *
Маршал Крег, прошу вас от имени свободного общества не выносить ваше негодование на всеобщее обозрение. У нас официально свобода слова и пресы.

Отдел пропаганды потом окончательно замучается отмывать его имя от грязи.
31 Марта 2011 22:38:49
31 Марта 2011 22:38:49
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 55
Группа Participant Альянс Confederation 47 20 102 Очков 458 919 Сообщений 217
Я взорву его нахрен. Всю редакцию этой газетёнки! Как посмели они порочить доброе имя маршала Конфедерации Крега!
31 Марта 2011 22:40:37
31 Марта 2011 22:40:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524