Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Луна ксерджей

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
На данный момент луна у ксерджей выполняет единственную функцию - перемещение, причем очень медленное. В то же время луна террана выполняет 2 основные функции - фаланга и врата(при 2 и более лунах)

можно сколько угодно спорить о ценности данных функций, по моему мнению ценность фаланги можно сравнить с ценностью перемещения луны - после того как с сущности выжрал всю округу делать с ней собственно нечего, кроме как месяц перегонять в другую галактику. аналогично терран после подлова всех доступных соседей курит бамбук и дожидается зазевавшихся гостей на подлов.

функции, сопоставимой вратам у сущности нет. наиболее это понимаешь на "хай левеле", когда переброс флота может требовать десятки кк газа. с помощью врат флот перебрасывается мгновенно и бесплатно

второй вопрос, который неоднократно поднимался - ксердж ничего не может сделать с луной террана. тот кто посоветует ее выжрать - you're wellcome. луна отстраивается быстрее, чем лекс долетит обратно

Итак, новая функция луны(идея чесна скомунизжена)

Невральный паразит

новый юнит, сравнимый по характеристикам с лазутчиком. строится только на сущности. запускается только с сущности.

функции - заражение фаланги терран. после боя "паразит & флот" vs вражеская луна, в случае выживания паразита функции фаланги становятся доступны ксерджу и недоступны террану. время заражения - фиксировано (скажем 3 дня), либо зависит от уровня фаланги(чем больше, тем сложнее вытравить - СФ*8 часов).

добавление после обсуждений

после заражения фаланга становится недоступной террану. количество сканов с фаланги для ксерджа = количеству выживших паразитов после боя. цену паразита сделать по газу 5-8 к, паразит разлагается и дает энергию для скана(в итоге скан "бесплатный")

замечания, предложения...?
21 Апреля 2011 17:35:46
21 Апреля 2011 17:35:46
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
По моему мнению для осуществления самой идеи надо минимум доработать :
А та дыра откуда будет запускаться тварь должна стоить дорого ( может по аналогии с самой фалангой ) Ибо в противном случае можно будет организовывать потоковое заражение .
Сама тварь должна строится долго (по тем же мотивам) .
( хотя это можно решить той же не возможностью повторного заражения на определённый срок )
Скорость самой твари , тоже проблема .
Теперь , раз уж тварь запускается с сучности , то и нужно запилить работу заражённой фаланги именно в той системе где находится сучность .
22 Апреля 2011 02:06:07
22 Апреля 2011 02:06:07
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: boltik
цена паразита смехотворна для того чтоб 3 дня иметь возможность ловить чужой флот и делать неплохие обломки с пойманного флота фалангой


цена сравнима с ценой скана самого террана. в чем смехотворность? выдвини идею повысить цену скана фалангой, не вопрос - поддержу

abbanod,
сейв

Цитата: chicotnoy
Сама тварь должна строится долго


на луне ВСЕ строится долго, знаешь ли...

boltik,
Цитата: Baal
количество сканов с фаланги для ксерджа = количеству выживших паразитов после боя. цену паразита сделать по газу 5-8 к


где ты видишь халяву? за каждый скан(паразита) придется заплатить, при этом надо , чтобы он еще в бою выжил...
22 Апреля 2011 03:17:21
22 Апреля 2011 03:17:21
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
почитал, прикинул... мне одному кажется, или тут кто-то что-то недоговаривает и хитрит?
Цитата: Baal
я уже сказал, что у теров есть врата, а у ксерджей "взамен нифига"

Цитата: Baal
ищется не аналог, а компенсация. вася не будет копировать

Я вижу некоторую хитринку в сравнении.
Сущность позволяет тратить минимально ресов при перемещении и выжирании округи, причем важный момент - скорость атаки с орбиты, возможность таскать на ней флот.
Терран же с луны сканит за весп жертв в округе, потом на атаку флотом тратит весп. Чтобы эти затраты компенсировать, террану дана возможность построить вторую луну (это опять же тонны униреса) в нужном секторе (это раз), и на ней врата для экономного скачка туда.

Возможно вам не нравится то, что вторую луну можно где угодно построить и туда перебрасывать флот быстро, в то время как сущность летит месяц.

Как компенсацию стоит сделать повреждение именно врат на N дней * уровень заражения врат (а не фаланги), чтобы уменьшить летную активность террана на дальних дистанциях, уравнивая затрачиваемое на перелеты с помощью лун/сущностей время.

Но как я уже говорил выше, есть подозрения, что автор не особо волнуется как раз касательно врат, а хочет обладать фалангой или вообще выпилить ее у террана.
Учитывая возможности автора топика и его клана связи (см Срачилка), сабы и другие няшности вряд ли помогут отдефить луну, на которой есть вкусная фаланга...
22 Апреля 2011 08:35:40
22 Апреля 2011 08:35:40
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Врата вообще говно. Предназначены для защиты и удел топ 20 не ниже. Их есть смысл создавать когда у тебя ну очень огромный флот, в других, смысла нет, проще и дешевле просто его передислоцировать на попловок куда тебе нужно.
Кстати говоря, нужно понимать, что для топов и для остальных игроков преимущества новых вводов могут быть разное. В данном случае, я вижу только дополнительную угрозу для слабых игроков, когда сильные топ ксерджи будут использовать + ко своим плюшкам еще и фалангу. Если говорить о топ игроках, то терранов думаю это не каснется, так как топ терраны свои луны заразить не дадут...Только если по договоренности. А для топ ксерджей - это будет конечно офигенная плюшка и расслабон, можно особо уже не напрягатся, прилетать в сектор с луной слабого противника, заражать ее и вычищать под ноль спокойненько все.
Т.е. сильный ксердж сажает на сущность флот и летит, прилетает в сектор затрачивая мизер газа, заражает луну трача копье и спокойненько не напрягаясь интенсивно фармит округу.
Далее, сильный терран, делает поплавок (дешево), переправляет туда свой флот, трача уйму газа, после чего делает луну, трача еще часть свой флот, да еще нужен договор с кем то. После чего отстраивает луну, трача еще ресурсы и потом уже спокойно фармит округу, при этом затрачивая неимоверное количества бабла.
22 Апреля 2011 14:08:47
22 Апреля 2011 14:08:47
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
abbanod,
Су4ность, на которую не работает нуб-защита вообще халява для любителей лун или ломчика.
Цитата: abbanod
Врата вообще говно

Я уже 100500 раз говорил, что с удовольствием бы променял способность к полету, на способность к абсолютно БЕСПЛАТНОМУ и БЕЗЛИМИТНОМУ по кол-ву флота телепорту.
22 Апреля 2011 14:10:44
22 Апреля 2011 14:10:44
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Dark_Zerg врата хороши в защите, но не в атаке. Когда нужно постоянно оборонять свои колонии, перетаскивая халявно флот от одной к другой, когда на тебя летят. Но в атаке, они никчемны...
22 Апреля 2011 14:23:35
22 Апреля 2011 14:23:35
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
abbanod,
Ой, забыл узнать как их использовать, извини lol
22 Апреля 2011 14:24:47
22 Апреля 2011 14:24:47
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Мне приятно, что моя идея паразита пошла в дело.
22 Апреля 2011 14:27:19
22 Апреля 2011 14:27:19
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Когда тебе приятно мне тоже приятно wink
23 Апреля 2011 00:16:09
23 Апреля 2011 00:16:09
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Uter_Demorog,

пошла бы, если бы идею приняли. интересно, вася сюда хоть заглядывал?
27 Апреля 2011 07:01:54
27 Апреля 2011 07:01:54
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Baal,
Идея не очень...


Мне кажется, что как луну не заражай она не исчезнет...если и сделают такую плюшку то она будет дорого стоить, а если 2-3 луны в системе то она будет бить по корману.

лучше научить Узурпаторов как ЗС уничтожать луны.
27 Апреля 2011 08:17:53
27 Апреля 2011 08:17:53
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
*хотел сказать что ещё нужно сделать луну во 2 и в 7 гале,ну ничего конструктивного в этом диалоге не будет*
27 Апреля 2011 08:20:00
27 Апреля 2011 08:20:00
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Да и чего плохого сделала луна зёргам.Ведь её в любое время можно зачистить и привратить в сучность.(или нет?)


лолшто?
27 Апреля 2011 08:30:55
27 Апреля 2011 08:30:55
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
по моему лучше сделать так: переделать очистительный канал, чтобы строить его на сущьности или луне, и с помощью него, как в оригинальном старике, мгновенно перемещать флот....
27 Апреля 2011 08:42:04
27 Апреля 2011 08:42:04
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
gavrick,

очередная "гениальная идея" дырки-канала в космосе
27 Апреля 2011 08:43:22
27 Апреля 2011 08:43:22
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
gavrick,
В оригинальном старике этот канал задумывалься как подземный проход под землёй. У меня в русской версии старика он вобче называеться сеть тонелей.

Попробуй прокопать тонель от земли до луны wink

БААЛ а почему лучше не научить узурпатор бить луны???...Тогда будет баланс
27 Апреля 2011 08:45:08
27 Апреля 2011 08:45:08
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
не ну я придлагаю что то вроде этого, можно ведь по всякому назвать, глсвное дать возможность ксерджам бесплатного перемещения флота на свои планеты (можно тогда строить и на луне и на планетах) вобщем что то типа БИО ТЕЛЕПОРТА....
27 Апреля 2011 08:47:45
27 Апреля 2011 08:47:45
Сообщение  Сообщение #78 
Репутация 95
Группа BANNED Альянс Корсары! 135 46 44 Очков 7 730 507 Сообщений 244
Цитата: gavrick
по моему лучше сделать так: переделать очистительный канал, чтобы строить его на сущьности или луне, и с помощью него, как в оригинальном старике, мгновенно перемещать флот....

ухахаха ) )))),
он помогал перемещать войска с одной точки планеты на другую точку этой же планеты, хммм... интересно как это будет выглядеть ... ксерджи залезают в недус канал на одной планете и вылезают уже на другой lol

если КА посчитали сделать недус канал для мизерного прибавления ресурсов то даже БО вряд ли убедит КА переделать его
27 Апреля 2011 08:48:57
27 Апреля 2011 08:48:57
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
я всего лишь предложил, заражение фаланги по моему дело бессмысленное, долгое, затратное...
27 Апреля 2011 08:53:48
27 Апреля 2011 08:53:48
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
gavrick,
Это бред....Терраны могут такое делать только с помошью лун.А их ещё надо где то взять, да и удержать. У ксерджей тока баклуши много едят веспа, и сучность. Это будет дисбаланс.

да согласен, зарожение не фан. Просче уничтожение.
Каждый раз тратиться на флот чтобы заразить на 3 дня это глупо. лучше один раз БАБАХНУть.
27 Апреля 2011 08:54:55
27 Апреля 2011 08:54:55

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524