Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: RedBarmaley  

Нубка рулит

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Доброе всем время суток. И админам не хворать. За последние 2 дня у меня накопилось аж 2 вопроса:
1. Вчера был атакован сильным игроком на корах, в связи с чем, в спешном порядке отправил свой флот с этих кор в другую систему. После чего с соседних кор отозвал своих плетей. Игрок занял коры, и мой флот по правилам нубки продолжал спокойно разгоняться. Когда плети достигли координат, я увидел вот это https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=39e4e325d6364208c2db2c93782878e2 Вопрос в том, что должен ли покидающий по правилам нубки коры флот присутствовать в бое другого флота, вступившего в бой лишь по причине отсутствия точки возврата?
2. Теперь о главном.
Вчера поставил свой флот в оккупацию на 999 часов. Сегодня наблюдаю от своего флота лишь боевой отчёт https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=09f5f568bb657238dbb59ddfd85abc0d Бывает. Но бой то на корах!!! Причём на корах возврата.
А каким образом мой флот, стоящий в оккупации попал на эти коры? И почему на них возвратился? 
В результате этого таинственного перемещения весь мой засейвленный флот, в моё отсутствие засверкал на всю галу, при этом, по причине отсутствия точки возврата, стал доступен игрокам с более сильной статой. И уже утром был успешно слит таковым.
Будьте добры. Верните мне мой флот на оккупируемую мной планку, и я сам решу куда, и когда мне его отправить.
29 Октября 2019 21:32:08
29 Октября 2019 21:32:08
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
В последнем случае ты перепутал Экспедицию и Оккупацию. Сейвятся в Экспедиции, А флот в Оккупации и "светится" на корах и может быть атакован. В первых двух то ты отступил и был под нубкой потому что был в режиме сбора и только в этом режиме она работает и когда тыже атаковал плетьми то неубка снялась. Ну здесь ты удивил сильно. Понятно что многие "одаренные" читают первый раз инструкцию когда прибор почему то сломался, но ты "одареннейший" среди "одаренных" потому что не стал ее читать и после того.
30 Октября 2019 01:43:59
30 Октября 2019 01:43:59
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
флот не стоит заданное время в окупации. вчера два раза улетал на точку старта!
30 Октября 2019 05:12:01
30 Октября 2019 05:12:01
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
1. а) Перед прилётом сильного флот с кор был отправлен в оккупацию. Всё правильно, боя НЕТ.
б) Возвращаются плети, становятся застрявшими, на застрявший флот нубки нет. Всё правильно, бой ЕСТЬ.
в) Если хотя бы один флот игрока может быть атакован в бою, то все остальные флоты также подвергаются атаке, поэтому разгоняющийся флот также попал под раздачу.

2. К сожалению флот в оккупацию был послан всего на ЧАС. Будьте, пожалуйста, внимательнее.
30 Октября 2019 08:08:26
30 Октября 2019 08:08:26
Сообщение  Сообщение #5 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
Изменённые правила Нубки продолжают кормить Сильных и их же защищать от слабых.
Браво Автору идеи !

(автор скорее всего не нуб)

Нуб по определению не опытный игрок и не знает всех тонкостей, а сильные и рады стараца мелочь лупить причом апсалютна безнаказанно  Нубка рулит

Уберите Нубу вообще как раньше . Пропадет эта ерунда с Багами, Жалобами и прочим.
Нет нубы на корах и нубы чотка знают чо на корах им трындец без вариков . 
Будут исходя из этого и летать, а не мечтать что их что то там защитит.

Цитата: RedBarmaley
в) Если хотя бы один флот игрока может быть атакован в бою, то все остальные флоты также подвергаются атаке, поэтому разгоняющийся флот также попал под раздачу.


А где таки это НУБ может вычитать ?
Только на форуме в разделе "Ловим Баги" после того как ему чтонибуть вынесут под нулину те кто юзает неописанную ни  где механику ? 
Разве это не доп преимущество ?
30 Октября 2019 08:35:19
30 Октября 2019 08:35:19
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
П2 - это точно невнимательность игрока. Со всеми бывает.

П1 - зачем он вернул плетей? Если это была вынужденная мера, то лучше было плетей потерять на тех корах, где они стояли. При возврате шансов у них не было вообще.
30 Октября 2019 08:56:53
30 Октября 2019 08:56:53
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
Цитата: RedBarmaley
П1 - зачем он вернул плетей?

ОН нуб и не знал что начнёца бой где ему положат рабов и не мог узнать Этого НИ ГДЕ не написано.
Цитата: RedBarmaley
то лучше было плетей потерять на тех корах. При возврате шансов у них не было вообще.

А сорян, но какие шансы у нуба 100к против 7 кк игрока , каторый всё знает и юзаит это?

Что значит "Лучше было потерять" ?
Нубка не работает и нубу лучше потерять что то а не что то другое?Тогда от каго нубка и кого защищает если нуб па любасу что то теряет ?

Вот Вам смешно, а нам нубам ни очень ...... нас все обижают , но грят что мы Пользуем что то под названием "Нубка" , но её ни хто не видел и юзать не умеит  (Из нубов канечно) 

Вы бы хотя бы заставили каго нить из своей команды изложить падробно все эти моменты рас уж ввели данную "Нубку" и что б была вазможность ознакомица с ними у всех игроков, а не у самых хитроопых.
Затем так как описания нет , но и бага нет ..... выдали бы жертве жука (как обычно Зелёного) в какчестве компенсации (правдо чего этот жук компенсирует не понятно) и закрыли б тему на всегда по "Нубке".
30 Октября 2019 09:02:25
30 Октября 2019 09:02:25
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
Цитата: -zZz-
Этого НИ ГДЕ не написано.

Разве? https://xcraft.ru/infos/?gid=newbie_protection
30 Октября 2019 09:18:53
30 Октября 2019 09:18:53
Сообщение  Сообщение #9 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
И ....
http://prntscr.com/ppyxv7 разворот был возможен и более того он развернулся и сваливал!
Почаму убили рабов ?


Где написано это:
Цитата: RedBarmaley
в) Если хотя бы один флот игрока может быть атакован в бою, то все остальные флоты также подвергаются атаке, поэтому разгоняющийся флот также попал под раздачу.
 

Откудава Нубу это взять ? по той ссыли чота я не смог данный момент прочитать.
Вы говорите о смене Дипломатии (Значения Нубки) . Я Вам говорю что ДА оно есть, НО это знают тока ограниченное число людей .... остальные тупо сливаюца на этом


Плюз .....
А с чего это "Флот слабого будет разворачиваца" ? 
Хто первый на корах того и коры ! Или тут топы будут сильно визджать и простче нубов разворачивать да еще и паджопника на последок им отвешивать в виде 
Цитата: RedBarmaley
лучше было плетей потерять
+ рабы  ?
30 Октября 2019 09:21:28
30 Октября 2019 09:21:28
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
Цитата: -zZz-
по той ссыли чота я не смог данный момент прочитать

Сам же подчеркнул двумя чертами) Из всего этого предложения и следует.
30 Октября 2019 10:58:12
30 Октября 2019 10:58:12
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
Вами (вашими коллегами) описаны условия вступления/ НЕ вступления Нуба в бой.
Нуб условия выполнил в полном объёме.

Нуб потерял флот из за дополнительных условий не отображенных в данном описании .

Вывод описание не точное , не полное, не корректное. Что там следует из предложения это додумки, выводы и предположения.
Это не четкое описание условий и каждый может додумать как угодно.

Цитата: RedBarmaley
Если хотя бы один флот игрока может быть атакован в бою, то все остальные флоты также подвергаются атаке

Вот доп условие.
Его там нет.
Дальнейший диспут не имеет смысла, если Вам кажется что любой попавший в этот проект обязан пролистать сотни тысяч Багов, изучить их все (ибо там описано многое)
Затем изучить всю ленту Баланса и не сойти при этом сума
Затем понять все подводные камни механики
А уж только после этого вылетать в галу и быть слитым ибо все к чертям меняется каждый месяц в этом замечательном проекте сто лет ему процветания и сервака нового.


 
30 Октября 2019 11:16:46
30 Октября 2019 11:16:46
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
Что по-твоему туда нужно дописать?
30 Октября 2019 11:32:06
30 Октября 2019 11:32:06
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 9
Группа BANNED 78 48 146 Сообщений 389
я же раза три Вашу же фразу цитирую .... мну скора Вика в Баню отправит за это + прочие возможные условия ....Вам виднее ....Вы коды читаите и описание механики Вам ближе.
Условия срабатывания нубы и не срабатывания (отмены), на кого распространяюца (флоты, слоты, несколько участников в бою двое трое более того) эти же вопросы вообще не раскрыты и выясняюца опытным путём.

Как по мне так отмените этот багнутый геморой ибо Нуба Ваша сейчас бонусит в сторону Топов и примеров тут куча .....Топ может тупо по 1 Бруту отправлять на коры и собирать всё что нуб навоевал ...... отлична ...Топу даж флот не нужет .... тупо Бруты и Рабы , а остальное сделают нубы .
Пост последний ибо лимит на гафнатему исчерпан ...... так то мне пофигу от ваабще
http://prntscr.com/pq11cr а тут для не застрявшего она отменилась .... противоречите сами сибе 
30 Октября 2019 11:55:00
30 Октября 2019 11:55:00
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация 71
Группа Terminator 33 13 20 Сообщений 2351
Ну и хорошо, тебе всё равно, автору всё равно - закрываем тему Нубка рулит

Зная игрока -zZz-, я понимаю, что он беспокоится не о себе. Почему люди сами о себе не беспокоятся - я не знаю.
30 Октября 2019 11:58:45
30 Октября 2019 11:58:45

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524