Формула ЛУ Узурпаторов, Дендрариум

Сообщение  Сообщение #20 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Формула лунного уничтожения Узурпаторов изменена.

Сегодня закрываются перелёты между сектором Копрулу и Вавилонским сектором, кроме миссий.

В Дендрариуме снова разрешены сделки с использованием кристаллов Хайдариан.
25 Мая 2011 11:29:40
25 Мая 2011 11:29:40
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: ddd
НУУБАААССС ... ыыыыыы
Цитата: ddd
уже 3 стула сломал от тряски ... ыыыы
Цитата: ddd
ыыы
Цитата: ddd
?? ыыы
Цитата: ddd
ну тыыы
Какая чистая наивная детская радость winked Интеллект так и прет bully
VasyaMalevich,
В логе сноса луны узуром анимированная картинка как для ЗС. Исправите?

Цитата: ddd
о и бородатый пастоед подтянулся ..))
нет просто отличное настроение ))
всегда знал что чикотила умен - но тут он переумничал ...
кстати смени ник на - БоРоДаТыЙ ПаСтОеД

Аж вспомнил школьные деньки... как над такими шутками стебались... но увы сейчас такие шутки - признак отсталости feel
А как же "ыыыыы нубас"?
25 Мая 2011 15:59:52
25 Мая 2011 15:59:52
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: ddd
слыш шахтер колхозник - где ты видел халяву ?
риск потерять 9 узуров - ето халява ?


я отвечу - да, это халява. луны создаются (создавались) сливами зс волнами, терялись не жалкие 9 уз за копейки, а десятки и десятки зс.

я лично знаю пример создания 2х лун за 16 попыток по 10 зс(800/760/160 кк ресов). и они могли быть спилины жалкими 18 узу (3,6/32,4/4,5 кк )???

и теперь, НУБАС, посчитай халява это или нет если мозгов хватит
25 Мая 2011 16:36:16
25 Мая 2011 16:36:16
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Xenob
я отвечу - да, это халява. луны создаются (создавались) сливами зс волнами, терялись не жалкие 9 уз за копейки, а десятки и десятки зс

чтоб зделать луну ненужно тратиь 30-50 3Сок
хватает 5- 7-10 штук ..
то что там пишет шанс 25 % или шанс 15 или 5 % роли почти неиграет - рандом рулил и будет всегда рулить ...

Цитата: Xenob
я лично знаю пример создания 2х лун за 16 попыток по 10 зс(800/760/160 кк ресов). и они могли быть спилины жалкими 18 узу (3,6/32,4/4,5 кк )

ещо раз если мозгов понять нехватает что для луны ненужно убивать миного то ето ваша проблема ..

если делали 10 попыток по 10 3Сок и ниче неполучилось нужно было догодатся - что пишется в % неработает - работает тупо рандм !!!

количесто 3Сок могло повлиять только на велечину луны в диаметре ..
шанс сноса луны и ее появления - чистый рандом ..
просто немного проманиторьте новые луны и логи с их появлением и поймете что с шансом 25 % что с шансом 5 -15 % луны делаются одинакаво ...

ето называется рандом ...
щас просто вазми и зделай 10 по 7 3Сок или даже по 5 штук и шанс получения луны будет такойже а может повезет и с 1 ого раза забацаеш луну ..
25 Мая 2011 16:39:36
25 Мая 2011 16:39:36
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
кстати тест на адекватность. вот я вижу артлекс и некромансер читают, непосредственные участники событий. те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстро поняли выгоду, просчитали и воспользовались(молодцы что ж говорить). вопрос к вам - как вы сами оцениваете нынешнее выступление 3д и конкретно

Цитата: ddd
чтоб зделать луну ненужно тратиь 30-50 3Сок
хватает 5- 7-10 штук ..
то что там пишет шанс 25 % или шанс 15 или 5 % роли почти неиграет - рандом рулил и будет всегда рулить ...


ещо раз если мозгов понять нехватает что для луны ненужно убивать миного то ето ваша проблема ..

если делали 10 попыток по 10 3Сок и ниче неполучилось нужно было догодатся - что пишется в % неработает - работает тупо рандм !!!

количесто 3Сок могло повлиять только на велечину луны в диаметре ..
шанс сноса луны и ее появления - чистый рандом ..
просто немного проманиторьте новые луны и логи с их появлением и поймете что с шансом 25 % что с шансом 5 -15 % луны делаются одинакаво ...

ето называется рандом ...
щас просто вазми и зделай 10 по 7 3Сок или даже по 5 штук и шанс получения луны будет такойже а может повезет и с 1 ого раза забацаеш луну ..


???
25 Мая 2011 16:53:39
25 Мая 2011 16:53:39
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
В Дендрариуме снова разрешены сделки с использованием кристаллов Хайдариан.

это хорошо laughing очень даже хорошо
25 Мая 2011 16:54:16
25 Мая 2011 16:54:16
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Xenob, я считаю что в данном сраче толку нету и многие заявление ddd,мягко говоря,не совсем обоснованы.

Читать весь этот срач побуквенно мне лениво,если что упустил,сорр - скажу что думаю по данному фиксу и вообще по вопросу с лунами.

Урезать возможность "минимального шанса" не стоило,т.к:

1) любой топ в состоянии закрыть луну обороной на столько,что 1 Узурпатор не пройдёт без САБа,а т.к. сбить получается далеко не с первой волны,то к каждой понадобился бы САБ,чтобы продавить оборону,а такими ресурсами обладают далеко не все игроки.К тому же чем больше флота задействовано в операции тем выше риск получить по голове.
Если тов.топ не способен построить обороны против 1-4 Узурпаторов,это не топ,пустое место.
Если он не хочет прикрывать луну - его проблемы.
Таким образом феномен "минимального шанса" не несёт особой угрозы для грамотных топ-игроков.


2.Твоё замечание что "многие луны делались с n-ого раза" конечно веское.
Но:Луна,на мой взгляд,должна быть случайностью,а не инструментом свободно доступным любому игроку или группе игроков,обладающих достаточным количеством ресов.
То что КА ввели пропадание части лома при образовании луны - весьма положительный момент,т.к. ограничивает создание луны с одного и того же лома.Я бы кроме этого ещё и уменьшил макс. шанс образования луны.
"Минимальный шанс" даёт возможность обезопасить себя от лун не только топам,но и игрокам среднего класса,а если использовать дендрариум то и не вливающим крупных сумм реала.Это - баланс между классами игроков.

3.Сейчас рисованный алдарис дарит нам десятки лун и сущностей,закрывающих галактики.Их же нужно както убивать - наш "лунных дел мастер" будет долго выкашивать эти десятки,а многих просто не сможет изза нубзащиты или не захочет изза дружбы.
"Минимальный шанс" позволяет чистить и нуболуны тоже.


4.Луны - обоюдоострое лезвие.С одно стороны,они создают активность,позволяя выловить игроков,с другой - они гасят её (активность) т.к. при достаточной концетрации лун одного альянса,коалиции,большинство здравомыслящих игроков просто под них не полезут,дабы не подставляться.Причём,мне кажется, незасейвившийся по пьяни игрок - более частое явление,чем возможность кого то выловить луной,когда всех кто под неё попал сразу убили.

Таким образом "минимальный шанс" может существенно увеличить активность,в освобождённых от действия фаланги системах.


ИМХО Узурпатор в больших количествах будет имбой,его характеристики и,возможно специализацию,стоит фиксить.Вместе с этим можно было срезать его скорость до близкой к скорости ЗС,оставив возможности сноса лун на первоначальном уровне.
25 Мая 2011 17:20:17
25 Мая 2011 17:20:17
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Если тов.топ не способен построить обороны против 1-4 Узурпаторов,это не топ,пустое место.

Но ведь сносят не только ТОПам
Цитата: DarkGhost
2.Твоё замечание что "многие луны делались с n-ого раза" конечно веское.
Но:Луна,на мой взгляд,должна быть случайностью,а не инструментом свободно доступным любому игроку или группе игроков,обладающих достаточным количеством ресов.
То что КА ввели пропадание части лома при образовании луны - весьма положительный момент,т.к. ограничивает создание луны с одного и того же лома.Я бы кроме этого ещё и уменьшил макс. шанс образования луны.
"Минимальный шанс" даёт возможность обезопасить себя от лун не только топам,но и игрокам среднего класса,а если использовать дендрариум то и не вливающим крупных сумм реала.Это - баланс между классами игроков.

Но и тогда стоит изменить шанс сноса и сделать его аналогично ПУ .
Цитата: DarkGhost
ИМХО Узурпатор в больших количествах будет имбой,его характеристики и,возможно специализацию,стоит фиксить.Вместе с этим можно было срезать его скорость до близкой к скорости ЗС,оставив возможности сноса лун на первоначальном уровне.

Тогда он станет как ЗС , а этого очень не хочет Вася .
25 Мая 2011 17:25:06
25 Мая 2011 17:25:06
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: ddd
вполне себя достойно веду - полный контроль все что я пишу - все ращеты были направленны на то чтоб люди поняли что бага небыло при сносе луны 1 им узуром ..

уважаемый ДКшник помоему про баг сдесь ни кто не говорит. говориться о халяве . по мне надо ставить порог в 50% на снос лун.
это с тож же песни када адве планеты сносили одной СНЗшкой. нЭ???
25 Мая 2011 17:27:34
25 Мая 2011 17:27:34
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Но ведь сносят не только ТОПам

Конечно,но при новых формулах,сносить могут ТОЛЬКО топы.Не баланс.

Цитата: chicotnoy
Но и тогда стоит изменить шанс сноса и сделать его аналогично ПУ .

Почему?Луна - случайный инструмент,а не основа.Когда на них будет держаться развитие игрока и она будет доступна всем - тогда,конечно,можно и как ПУ.

Цитата: chicotnoy
Тогда он станет как ЗС , а этого очень не хочет Вася .

Можно не как ЗС,давайте придумаем альтернативу,только вот кто хочет думать и будут ли нас слушать?


Цитата: Sasha8586
говориться о халяве . по мне надо ставить порог в 50% на снос лун.

Отчасти ты прав,тока вот скажи мне кто в 50% сможет попадать? :) Уж точно не топ200.

Цитата: Sasha8586
это с тож же песни када адве планеты сносили одной СНЗшкой. нЭ???

Весьма близко,тока класс потери - Планета и Луна,несколько разный.От наличия луны твоё существование не зависит.


Однако господа,у меня галлюцинации или при новых формулах при равном увеличении кол-ва узуров шансы потери узуров растут быстрее чем шансы сноса и намного?Посчитайте плз и скажите где я допустил ошибку.
25 Мая 2011 17:34:40
25 Мая 2011 17:34:40
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
DarkGhost полностью поддерживаю. Особенно по поводу урезки характеристик узуров, но с возвратом формулы ЛУ. Иначе начнется тупое продавливание массой узуров да еще и с ЛУ)))

Ксерджи давно ждали, но как всегда ново введение получилось через асен. Допилить узура - выпилить ПП - доработать лекса до норм убера с норм скоростью.
25 Мая 2011 17:34:49
25 Мая 2011 17:34:49
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Почему?Луна - случайный инструмент,а не основа.Когда на них будет держаться развитие игрока и она будет доступна всем - тогда,конечно,можно и как ПУ.


Я говорю что это необходимо сделать если пройдёт твоё предложение по поводу образования лун .
25 Мая 2011 17:36:59
25 Мая 2011 17:36:59
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
От наличия луны твоё существование не зависит.

ну канеш.... много игроков, потеряв луны, в течении 3-5 дней потеряли и флоты, после чего свалили в ро или удалили акки, а те кто стойкие - начали развиваться заного....
так что луна и существование - взаимосвязаны
25 Мая 2011 17:38:08
25 Мая 2011 17:38:08
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Если тов.топ не способен построить обороны против 1-4 Узурпаторов,это не топ,пустое место.
Если он не хочет прикрывать луну - его проблемы.


слушай некр 100 плазм снести не проблемма без потерь ксерджу и большого флота не потребуеться. держать не сейвля флот на лунах способны единицы на проекте. ппц элементарные вещи надо и тебе чтоли разжовывать?
25 Мая 2011 17:38:52
25 Мая 2011 17:38:52
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Я говорю что это необходимо сделать если пройдёт твоё предложение по поводу образования лун

Ммм...ну если совсем уменьшить шанс появления луны,дабы это был уникальный случай...может быть.

Цитата: faust-trader
ну канеш.... много игроков, потеряв луны, в течении 3-5 дней потеряли и флоты, после чего свалили в ро или удалили акки, а те кто стойкие - начали развиваться заного....так что луна и существование - взаимосвязаны

Опиши плз каким образом,я чего то не знаю?
Это кем нужно быть,чтобы всирать флот при отсуствии луны? О_О
Да и,я думаю,от лексов в РО свалило народу не меньше - а это ж у нас считается нормой,не правда ли?))

Цитата: Sasha8586
слушай некр 100 плазм снести не проблемма без потерь ксерджу и большого флота не потребуеться. держать не сейвля флот на лунах способны единицы на проекте. ппц элементарные вещи надо и тебе чтоли разжовывать?

О 100 плазмах никто и не говорит,я их и терраном продавить могу,я говорю о больших количествах обороны,способных создать проблемы.Видел пару лун с 400Плазмами + мелочь...хз как их ковырять.ПЗ на луну ставить можно?Если да то вообще без проблем - я задолбаюсь об неё лупиться:)

Мне нужно будет на каждого узура по кучке флота,способной продавить эти плазмы...гемор однако лишний.
25 Мая 2011 17:45:40
25 Мая 2011 17:45:40
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
О 100 плазмах никто и не говорит,я их и терраном продавить могу,я говорю о больших количествах обороны,способных создать проблемы.Видел пару лун с 400Плазмами + мелочь...хз как их ковырять.ПЗ на луну ставить можно?Если да то вообще без проблем - я задолбаюсь об неё лупиться:)

мне и 1к плазмы непроблемма. не экономически не проктически невыгодно застраивать луну плазмой в огромных количествах. спроси у гуни как ему луну спилили с 1.5к плазмой.
плазма + планетарка это только немного усложнит задачу
должно быть ограничение на минимальный % сноса луны. чтоб корейским рандомом несносили 1 узиком мах луну. атакер должен потратиться на атаку а в некоторых ситуациях и рискнуть флотом. вспомни того же ермилу када 100 зс терялось на луне .тыж сам прекрасно понимаешь что это халява в том виде в котором дали узям ЛУ . скорость ,востановление до 10% после неудачного боя наводит на мысли что уничтожение должно быть более трудоемким .
25 Мая 2011 18:01:10
25 Мая 2011 18:01:10
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
мне и 1к плазмы непроблемма

Нууууу
Цитата: Sasha8586
Очков: 22 699 992

знаеш не сравнивай,ога)
25 Мая 2011 18:07:25
25 Мая 2011 18:07:25
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Sasha8586,
Если шанс таки будет щадящим,чтобы один нупь мог теоретически срезать луну другому,а если топ зажрался и расслабился - то и его,то можно.
Возможно стоит подкрутить формулу чтобы часть узурей таки падала стабильно и за сбитую дуну пришлось платить....но сбить можно было,при любом уровне игрока.

Просто,честно те признаюсь,я задолбался ныкаться в очищенной 9 гале,я хочу свободно фармить тупых нубов,которые под прикрытием своих топов ложат на сейв неделями во всех 9ти галактиках.Потому тема больная,ключ я могу заблочить, формулу я могу сбить разгоном флота - от луны при 50% минималки хрен избавишся.А они щас везде после тосов.

fellow Кароче ладно,в асен пустой базар,на днях найду дохлое тело и попытаюсь его пробить "минимальным шансом".Хрен с ними,с узурами =))

Если я не ошибся в новой формуле баг - шанс потери при 20 узурах на луне в 6к = 120%,шанс сноса - 30%. Это херь помойму :).
25 Мая 2011 18:09:57
25 Мая 2011 18:09:57
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Опиши плз каким образом,я чего то не знаю?
Это кем нужно быть,чтобы всирать флот при отсуствии луны? О_О

сейв мой друг, сейв... тока не нада размышлений по поводу передислокации...
Цитата: DarkGhost
ПЗ на луну ставить можно?

мона...мона..тока строится долго
25 Мая 2011 18:18:20
25 Мая 2011 18:18:20
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Если шанс таки будет щадящим,чтобы один нупь мог теоретически срезать луну другому,а если топ зажрался и расслабился - то и его,то можно.

А если топ топу? belay Понятное дело нуб атакует пустую луну топа, но при техах и недостаточной пряморукости нуба топ имеет шанс выставить деф. А вот когда шанс маленький был и другой топ не решался летать на соседа топа, то когда шанс и возможности повысятся, он без колебаний полетит сносить луну.
А так, вроде теперь все нормально. Узу летает быстрее ЗС в 30 раз, дешевле по ресам, но имеет меньше шансов сноса луны. ЗС дорогой, крепче по характеристикам и имеет больший шанс сноса луны, но у него скорость меньше.
25 Мая 2011 18:23:23
25 Мая 2011 18:23:23
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Sasha8586 faust-trader я так думаю что построить мало мало оборону на луне все таки можно и нужно- немного но что бы не было возможности пробить 3-6ю узурами- тогда при ЛУ придется цеплять САБ, а это большая вероятность потерять флот либо на дефе либо на возврате- ведь согласитесь, что гонятся за 1 узуром смысла особого нет. Тогда и атакеру тяжелее будет. А насчет 50% вероятности сноса Лун-то и шанс образования луны то же должен быть немного ниже чем счас.

п.с. Sasha8586 и не стоит упоминать про НВО- вы же жирнота та еще (маргарин с ушей капает). про вас ТОП20 никто и не ведет речь. Надо немного быть ближе к народу при расмотрении вопросов. В топ 200-300-400-500-600 то же кипит жизнь. )))))
25 Мая 2011 18:23:40
25 Мая 2011 18:23:40

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524