Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
1

недоработка в отображении галактики

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Когда открываешь галактику, то видишь странную вещь.
Попробуйте угадать где тут моя планета https://prnt.sc/u9gvyw

Ни в жисть не угадаете. потому как подсвечиваются иконками все другие игроки, а своя планета отображается как незаселенная, и только при увеличении, когда уже появляются названия - тогда только видно что-то.
Очень неудобно и нелогично. кстати вот моя планета https://prnt.sc/u9gwgi - как вам?

предлогаю исправить этот нюанс.

Пы.Сы. А в идеале, сделать еле заметный ореол в таком вот отображении https://prnt.sc/u9h1jq галактики вокруг занятых планет, чтоб не сильно менять сам вид галактики, по аналогии с общепринятыми цветами. Своя - ореол зеленый, враг - красноватый, друг - желтый. сколько можно скроллить на + и на минус в поиске нужного места
1 Сентября 2020 11:50:26
1 Сентября 2020 11:50:26
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 164
Группа xerj Альянс Тень 75 21 26 Очков 6 372 424 Сообщений 36
Есть фильтры http://prntscr.com/u9hbkr и кнопка вкл/выкл настрой как тебе удобно
1 Сентября 2020 12:07:32
1 Сентября 2020 12:07:32
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Timoha_789
Есть фильтры
некорректное парирование. Есть фильтры, которые работают НЕ НАГЛЯДНО, в отношении последних моих слов об подсвечивании своих\\чужих в гале без маштабирования. Насчет своей планеты - фильтры не решают проблему моего вопроса вначале топика. ты свою планету все равно не видишь с иконкой . но в то же время видишь иконки под планками других игроков.

Твое предложение так не работает. И вообще фильтр конечно здоровский, но он слишком обобщает, не дает нюансов. да я хочу видеть ОДНОВРЕМЕННО и врагов и друзей, а не щелкать по фильтру раз 200 переставляя галочки. А если поставить и тех и других, то в гале чтоб понять ху из ху - один фиг придется масштабировать до момента цвета ника

Короче ты не о том и я не об этом
1 Сентября 2020 12:23:41
1 Сентября 2020 12:23:41
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
В фильтре есть опция "Наличие хозяина" которая судя по всему то что вы ищете
1 Сентября 2020 14:06:27
1 Сентября 2020 14:06:27
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Семен,
Цитата: Семен
В фильтре есть опция "Наличие хозяина" которая
НЕТ. Это во-первых вторая часть вопроса-предложения, про одновременное и РАЗНОЕ подсвечивание занятых планет в режиме минимального масштабирования.
Это имелось ввиду? https://prnt.sc/uba6h3 ну выглядит вот так при этом https://prnt.sc/uba79j и как мне сходу определить где тут союзник, где враг и где я сам собственно? по каждой планете тыкать? или есть другие предложения, например использовать выбор дипломатии? то есть постоянно тыкать фильтр и постоянно перевыбирать или то или то? А если мне нужно 2 выбранных свойства, Враг и дружественный альянс - как отличить их на карте галактики не приближая или не выбирая ( тыкая) на каждую планету?
Это я еще не поднимал вопрос, что ОПС-ки вообще весело искать. только при определенном увеличении. Например
https://prnt.sc/uba9i5 и что мы видим? Вот. Покажите мне опс-ки https://prnt.sc/ubaajs а они есть, врата и прочее но только нужно опять приближать
Сколько систем в итоге я вижу? https://prnt.sc/ubaa42 ответ - 4. Считаете это удобным? как это решить я без понятия, и идей нет. мож просто несколькими пикселями, не знаю, пусть народ подумает если им интересно.

Ну и по- итогу никто мне так и не ответил на первый вопрос. Почему СВОЯ планета не подписывается и видна как незаселенная, в тот момент, когда у других при том же масштабировании под планкой иконка появляется? я должен запоминать как выглядит каждая своя планета в сочетании с расположением всех других рядом, для ориентации в пространстве?
4 Сентября 2020 08:15:37
4 Сентября 2020 08:15:37
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 62
Группа humans 35 9 15 Сообщений 3204
Цитата: Addicted
Почему СВОЯ планета не подписывается и видна как незаселенная, в тот момент, когда у других при том же масштабировании под планкой иконка появляется?
Потому что это не так. Иконка шпионажа появляется под объектами которые можно прошпионить. Ни свои, ни заселенные нельзя прошпионить. Также как пустоты и червоточины.

Невозможно нарисовать всё на мелком масштабе. Откройте любую интерактивную карту, чем меньше масштаб тем меньше деталей. Хотите конкретных деталей - приблизьте масштаб или используйте фильтры.

Конкретно по вашей проблеме решать следует доработкой фильтров, а не вываливание деталей в меньший масштаб. Например можно сделать пресеты фильтров и повесить их на клавиатурные цифры. Нажали 1 - включили 1 сохраненный фильтр, нажали два, переключили на второй фильтр и т.д.
4 Сентября 2020 08:52:17
4 Сентября 2020 08:52:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Семен
Потому что это не так. Иконка
Семен, вот вроде ж не трудно самому проверить же. Иконка - НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ. Если это баг - исправьте. Если нет - объясните как мне видеть свою планету, не путая с другой. Потому, что она отображается - как незанятая. предложение мотать масштабом опять в крупные квадраты систем - это не решение вопроса.

ВОТ https://prnt.sc/ubgakc

К тому же я уже один раз постил скрины и там все прекрасно видно

Если шпионажить самому себе нельзя и поэтому иконки нет, то может стоит прислушаться к второму моему предложению, и как-то отображать СВОИ ( да и чужие объекты полупрозрачным, но видимым ореолом разных цветов. зачем все усложнять? к тому же я так и не услышал ответ на вопрос - КАК мне понимать и отличать в минимальном масштабе выбранные фильтром 2 критерия. ( к примеру) врагов и друж.альянсы. БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ и БЕЗ щелканья на каждый объект в отдельности из тысяч если выглядят при этом выбранном фильтре все одинакого

Про как искать ОПС быстро в минимальном и около того масштабе - тоже ни слова. ну да. перебирай по 1 системе. до 14000 высоты. мож до пенсии дойдешь... потому, что при более мелком их вообще не видно. немного сместился влево-вправо - потерял целостность картины кто там рядом был . и заново... ну мож привыкли правое ухо левой рукой чесать,но это не логично.
4 Сентября 2020 13:52:36
4 Сентября 2020 13:52:36
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
А мне вот интересно послушать пояснение. В центре находится моя система, рядом системы соседей. То, что обозначено красными стрелками - равно 1к каких-то непонятных укм, а синими стрелками в 1.41 раза больше. Если мы измеряем относительно центра систем, то явно меньше получается, чем 1.41, я же прав по сути и это означает, что топлива для полета требуется меньше на самом деле, мы же не измеряем по крайним точкам.
И почему, если встаем на 1 планку, то расстояние до планки номер 2 = 100 укм, 3=200 и тд. То есть моя система прямолинейная как гвоздь, а не спиральная.
Непонятно...


Хотя.. Если рассматривать как гипотенузу, то да.. Но если развернуть по синусу например, то уже - нет.
В локальных координатах и в соседнюю систему летать дороже, а выгоднее уже через одну систему. Как-то неправильно это... То есть, дешевле летать четко по XY, а если нет, то готовь 41% топлива сверху... Хоть бы локальные развернуть в окружность, с одинаковым расстоянием.
4 Сентября 2020 15:13:10
4 Сентября 2020 15:13:10
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Не нужно. Это вообще высшая математика. пусть лучше линейность оставят - хоть какая-то стабильность и определенность как посчитать и прикинуть. А то тут глядишь и лампочки заработают на 9 планете, но эпизодически, при подлете к солнцу, если орбита эллиптическая. а по факту порежут еще что-нибудь. Вот пиров порезали. все, кого знаю и кто их фармит - в один голос говорят, что уже длительное время концентрация сильно упала. и именно жирно-средних пиров. мелочь как-то появляется. но об этом ни гу-гу в обновах. наверное 100% людей имеют какое-то предвзятое мнение.... но вряд ли.
По сути ты прав. если ра ссматривать систему как она есть а не как упрощенную мат модель. но чтобы это реализовать в полной мере васе придется продать 2 почки. И одну из них похоже твою. И то нехватит. Хотя.... если разместить сервак игры в пентагоонеее..... то может и удастся вытянуть немного мощи)
4 Сентября 2020 15:34:42
4 Сентября 2020 15:34:42

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524