Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Медаль третьего класса Медаль второго класса Медаль первого класса За помощь в выявлении бага с корректным его описанием выдаётся одна из наградных медалей в зависимости от степени серьёзности бага.
Ответственный: ymnik  

Кэширование и тяжелые картинки

1
Группа guest
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
eeee25

Координаты:
любые

Дата или время произошедшего (по времени сервера):
любое

Описание:
Есть проблема с прогрузкой огромных (!) графических файлов при переходе на страницу галактики. Я уже долгое время стараюсь избегать заходить на эту страницу.

1. Все солнца(7МБ) и планеты(2.5МБ) загружаются сразу одним файлом. Ок - это сложно править. И вряд ли нужно.
2. Сам размер файлов огроменный. Особенно солнц. Да, красивые. Но посмотрите на приложенном скриншоте его размер (там 100% масштаб) и сравните с тем, что видно на странице при приближении, на котором обычно играют люди (а не максимальном).
3. Ладно, если бы загрузилось раз, перетерпели и наслаждаемся красотой. Не-а! Насколько я понял, в локальном кэше эти изображения хранятся четыре часа. То есть зашли попрогружались с утра, зашли попрогружались вечером. С мобильного интернета эта прогрузка может занимать минуту, когда в галактике ничего почти не сделать.

Действия, необходимые для повторения:
Открыть игру во вкладке браузера. Перейти на страницу галактики (https://xcraft.ru/galaxy/). Ждать прогруза всей страницы. Закрыть вкладку.
Ждать 4 часа.
Открыть игру во вкладке. Перейти на страницу галактики. Ждать полный прогруз заново.

Скриншот:

Медаль второго класса

Медаль второго класса

Эту медаль можно обменять на медаль флота. Выдается за заслуги перед проектом.

Выдал медаль: ymnik

7 Сентября 2021 17:02:29
7 Сентября 2021 17:02:29
2
ymnik
Репутация 794
Группа relict Альянс Testing 19 21 56 Очков 474 556 507 Сообщений 7985
eeee25, благодарим за обращения внимания на проблему.

Правила кеширования были скорректированы.
8 Сентября 2021 07:02:22
8 Сентября 2021 07:02:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0
Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526