Правила

Вы обязаны выполнить поиск по форуму прежде чем задать свой вопрос. Возможно, ваша тема уже поднималась.

Колодец для добычи металла и бонусные планеты, Есть бонус производства Колодца добычи металла на песчаных планетах?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Добрый день всем!
Сейчас встал актуальный вопрос колонизировать новую планету, и я присматриваюсь к бонусным, само-собой. Разбираюсь, рассчёты делаю. Решил сейчас идти в твёрдые ресурсы. Раньше только газовые планеты брал, но рынок мне объяснил, что топлива крафтерам хватает, в целом. А я хочу торговать.

И в связи с этим возник следующий вопрос: нету ли случем бонусов производсвта у здания Колодец для добычи металла?
Согласно описания здания никаких бонусов нет, читать я умею. Но предпочитаю задавать уточняющие вопросы, если сомневаюсь в чём-то. В описаниях и неточности могут быть.

Вопрос возник у меня в связи с тем, что у двух других дополнительных зданий добычи ресурсов - Гейзера и Кристального озера - такие бонусы есть. Они имеют дополнительную выработку на газовых и влажных планетах соответственно. А металл чем хуже? Все три дополнительных здания имют весьма схожие формулы добычи ресурса, очень схожие формулы затрат энергии, одинаковую стоимость первого уровня в унресурсе, одинаковый КУ. Все три не могут быть заражены ксерджем Королева. Симметрия налицо (с лёгким искажением, конечно). Они во многом одинаковые между собой. Тогда почему Колодец по добыче металла лишён бонуса выработки на своей бонусной планете, когда два другие здания имеют 20% и 25% для топлива и минералов? Экстраполируя числа линейно, бонус должен получаться 30% на песчаных.

И в связи с этим ещё дополнительный вопрос: нету ли случаем схожих бонусов на индустриальных планетах для Колодца по добыче металла и для Кристального озера? Продолжая банальную линейную логику, бонусы должны были бы быть соответственно 15% и 12.5% для двух дополнительных зданий. Хотя, из логики научной... ладно, не буду. :)
4 Октября 2022 15:35:20
4 Октября 2022 15:35:20

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524