Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-45

Улучшения полётов, боя и реалистичности в игре., Справедливые порезки/улучшения на выбор игрокам.

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Администрация хочет более реалистичного взаимодействия игроков в игре, и эта идея об этом.

1) Технология Брони
Ясно, что величина брони, отягощает весом корабль ещё больше, это в реальности, должно влиять на скорость и расход топлива.

Примерная формула: Уровень технологии Брони умноженный на 2, будет процентом повышения расхода топлива и уменьшением скорости для большинства юнитов.

Уровень технологии Брони 20 = 20% × 2.
Минус 40% скорости юнитам и +40% расхода топлива.

2) Технология Щита:
Ясно что для поддержания работы щита требуется всё больше энергии с каждым уровнем.
А где её взять, если реактор на борту остаётся на базовом уровне? А вот где:
При входе в подпространство (Разгон) требуется время, для накопления энергии, при этом поддерживая щит в рабочем состоянии.

Соответственно, чем больше уровень технологии Щита, тем больше времени будет требоваться для разгона по формуле:

Ур технологии Щита это процент увеличения разгона , умноженный на 2

Пример:
Технология Щита 20 = 20% × 2.
+40% к разгону.

3) технология Оружия:
Слишком сложное современное оружие напичкано множеством сложной техники и компьютерами на базе ИИ, всё это где то нужно размещать. Потому места для брони вовсе не остаётся, а при попадании по сверхсовременным и мощным орудиям, они быстро выводятся из строя.

Формула:
Общий показатель урона уровней технологии Оружия, делённый на 4. Этот показатель вычитаем в процентах, от базового уровня брони юнитов:

Технология Оружия 20 (терр например) = урон 140% / 4. Выходит минус 35% от базовой брони юнитов.

4) Остальные боевые техи дающие к урону порезать в 2 раза, по типу ионки или игл, и подобные.

5) Офицеры будут работать так же как и раньше.

6) Амортизация Обороны:
У обороны самый большой % восстановления, после уничтожения, но не справедливо, что это восстановление ничего не стоит.
При том что на планетах где много обы, неплохая выработка и как правило мало флота:

5% амортизации обороны.

7) Позволить игрокам отменять ненужные им исследования по формуле:
Сумма уровня технологии, будет суммой кристаллов хайдариан +100 хайдариан.
Все уровни "не нужной" технологии сбрасываются до 0 мгновенно, без возврата затраченных ресурсов.

Например:
Уровень брони 5 = 1+2+3+4+5 хайдариан +100хайдариан.

PS
Это для администрации. Мне не важно как проголосуют игроки.

PS2
Не будьте наивными и не придерайтесь, якобы тут что то для тоссов нет или зергов, вы свои техи и сами знаете, а администрация не глупые люди, и без вас разберуться что, и куда применить.

Спасибо.
2 Декабря 2022 19:49:13
2 Декабря 2022 19:49:13
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: KOLLIKULA2
каждый такой закачанный юнит своими наввыками может свободно тягаться с более тяженлыми и специфическими юнитами
Угу, капитанский копетан KOLLIKULA2, на своей пракаченной моторке- цвет металик, сруль в оплетке, сам в фуражке,
дезик-ваниль, мотор меркурий, даже вентилятор есть для обдува, на полном ходу таранит в нос тяжёлый и спецефичный атомный ледокол,,,,
Надеюсь понятно? 🤭
7 Декабря 2022 08:56:05
7 Декабря 2022 08:56:05
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация 20
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 62 18 22 Очков 4 094 644 Сообщений 19
Вова88 самый умный, не спорте с ним дураки, все равно ничего ему не докажите и не обьясните))) ну любит человек во всем всегда быть правым , посмотрите другие посты... Ему лиж бы поспорить... )))) по поводу логики автора я вообще катался по полу со смеха... Я даже не знаю откуда столь чудесная барышня вылезла , если считает улучшение не прогрессом а тормозом... Наверно из евросоюза)))) там таких много))) призыв нуба звучит так, больше аморты , меньше выроботки, большие флота сдохните , оборона исчезни , потому что мне мелкой ее не пробить , а играть тяжело и меня все гнобят)))) тут наверно дело в том что барышня решила агресивной политикой занятся, а ей зубки обломали... И не просто обломали а загнали в каменный век до такой степени что даже дон-дон не помогает)) (купи больше пакетов у васи) может ради такого даже я прилечу😁
7 Декабря 2022 12:01:11
7 Декабря 2022 12:01:11
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
Цитата: вова88
Alina_Yarina, спасибо, довно так не смеялся, собрать столько,,, важных высеров копетанов, включая импортных - это скилл
Спасибо, но я как бы и не стремилась к этому))
Цитата: вова88
всё потом уже, что весс у одинаковых изделий по объёму, может быть одинаковый, а зачастую легче, но крепче из-за разницы технологий получения изделия и применяемых материалов.
Например кевлавр, лёгкий и прочный, но делается в своей основе не из чугуна, а из азота, плюс ещё применили расположение его в пространстве не цельным куском, а как обычной тканью- переплеиерными нитями,но ведь крепчайший.
Всё правильно, но механика игры этому противоречит.
У нас на 1уровене бронетехи , такие же пропорции, что и на 30 уровне, а значит у брони используется устаревшая технология, которая только утолщает броню и поднимает вес.
Цитата: вова88
где то ещё видал чей-то высер про паутину и её свойства, жаль не нашёл, там тоже всё на уровне пирожков из песка в децком садике
Это Ники шедевр, вполне очевидный, твоему описанию. А еще магия есть и мёртвые жуки)))
7 Декабря 2022 13:27:54
7 Декабря 2022 13:27:54
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 27 760 724 Сообщений 737
CB9ITbIE_TaI7Ku, ты тоже не кажешься особо умным и тем более слепым.....

Вы внимательно проверили, не девушка ли это с агрессивной политикой? Что касается самой игры, то я вам честно скажу, что это агрессивная игра, в которой грабежи, к сожалению, являются вполне нормальной частью игры.
Вот почему вы прячете свой флот в экспедиции - а если вы летите, молодой дракон уже дал вам ценный совет, как улучшить безопасность собственного флота... Советы по безопасности собственного флота - это абсолютно не агрессивная политика.. .
Дракончик не самка, а в сопровождении юной симпатичной дамы... в профиле видно, какого он пола.....
7 Декабря 2022 13:28:30
7 Декабря 2022 13:28:30
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: Marek
Вы внимательно проверили, не девушка ли это с агрессивной политикой?
А как это проверить? По старинке у врача, на глаз, или по написанному? А вдруг я ИИ вырвавшийся на свободу в канун предстоящего судного дня?
Вам девушки вообще встречались когда нибудь?
Желательно разные
7 Декабря 2022 13:32:51
7 Декабря 2022 13:32:51
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 4
Группа humans Альянс FURYANS 46 33 66 Очков 2 705 101 Сообщений 306
Может они с юрой как цукерберг - рептилоиды. Потому людям их сложно понять.
Может и вася тоже из них а мы не знали и ругали его почем зря (
Надо быть толерантнее к новичкам. Если они даж рептилоиды они не должны тут за это страдать. Тут страдают все поровну.
Скоро васино 3д станет метавселенной с блэкджеком и ... своей криптой и наступит всеобщее счастье в страдании.
Тьфу забыл про нфт ... но и ладно ведь не я один
7 Декабря 2022 13:37:16
7 Декабря 2022 13:37:16
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: CB9ITbIE_TaI7Ku
Я даже не знаю откуда столь чудесная барышня вылезла , если считает улучшение не прогрессом а тормозом... Наверно из евросоюза))))
Если я понимаю правильно откуда ты, то это может представиться так. Но на самом деле, большинство цивилизованного мира настолько эволюционировало, что отсталым со стороны кажется иное, потому как они, отсталые, утратили любые ассоциации с эволюцией, и потому определяют её как инволюцию, что на самом деле ошибочно.
7 Декабря 2022 13:38:53
7 Декабря 2022 13:38:53
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 27 760 724 Сообщений 737
Alina_Yarina,
Это неправильно.. Я не понимаю исследования как производство брони, но исследования... чем больше уровней вы исследовали, тем больше у вас знаний о различных сплавах... 1 уровень - 1 информация (от меня из чугуна броня).... 20 уровней 20 единиц информации о броне (знания о различных материалах и структурах).... таким образом, 20-кратное знание используется, чтобы иметь возможность улучшить броню на 140% при том же весе... Исследование служит для того, чтобы что-то улучшить, а не сделать что-то еще хуже...




Я вижу здесь не заводской символ, а исследовательское устройство в меню «Исследования»....

P.S: ваша судорожная попытка исполнить ваши личные желания не увенчается успехом - тоже совершенно нереально по сравнению с реальностью и игрой....
7 Декабря 2022 13:39:24
7 Декабря 2022 13:39:24
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: Marek
Исследование служит для того, чтобы что-то улучшить, а не сделать что-то еще хуже...
Тем не менее механика изучения в тех же пропорциях показывает обратное.
Цитата: Marek
Я вижу здесь не заводской символ, а исследовательское устройство в меню «Исследования»....
Ну мало ли что ты видишь, гении тоже ошибаются и я это выявила:
Цитата: Alina_Yarina
У нас на 1уровене бронетехи , такие же пропорции, что и на 30 уровне, а значит у брони используется устаревшая технология, которая только утолщает броню и поднимает вес.
7 Декабря 2022 13:42:30
7 Декабря 2022 13:42:30
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 27 760 724 Сообщений 737
Alina_Yarina, конечно - ты гений... Но ты ошибаешься.... :-p
7 Декабря 2022 13:43:56
7 Декабря 2022 13:43:56
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: Marek
Но ты ошибаешься
Где именно?
7 Декабря 2022 13:44:55
7 Декабря 2022 13:44:55
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 27 760 724 Сообщений 737
Alina_Yarina, Это уже объяснялось, но вы игнорируете это....

хорошо видно невооруженным глазом и логично...
7 Декабря 2022 13:45:39
7 Декабря 2022 13:45:39
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: Marek
Это уже объяснялось, но вы игнорируете это....
Если бы я игнорировала, я бы не дискутировала.
Значит ваши объяснения не убедительны моему объяснению, что фактически так.

Бронетеха 1ур по технологии равна и 20 и 30ур бронетехи, потому что там одинаковые пропорции материалов.
Этих материалов с каждым уровнем требуется всё больше, а значит броня толще и вес больше.

Но если не понимаете очевидного, купите себе хороший переводчик, либо наконец, выучите этот язык.
7 Декабря 2022 13:49:59
7 Декабря 2022 13:49:59
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация 59
Группа Government Альянс OnlyOneTeam4Rever 164 63 102 Очков 27 760 724 Сообщений 737
Alina_Yarina, вы обсуждаете, потому что хотите отстаивать свои личные пожелания - независимо от реальности и фактов - потому что вы надеетесь извлечь из этого выгоду и не замечать свои будущие недостатки... это уже признано и объяснено... вы очень хорошо игнорируете - хотя ваше предложение было только отклонено, даже администрация отвергла ваше предложение.....

твое желание не сбудется...
7 Декабря 2022 13:58:11
7 Декабря 2022 13:58:11
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: Marek
вы обсуждаете, потому что хотите отстаивать свои личные пожелания - независимо от реальности и фактов
У меня объективные доводы и доказательства, которые ещё ни кто не смог опровергнуть.
Цитата: Marek
вы надеетесь извлечь из этого выгоду и не замечать свои будущие недостатки...
Какую, какие? Вы можете смотреть в будущее и видеть там меня? Ух ты
Цитата: Marek
это уже признано и объяснено... вы очень хорошо игнорируете - хотя ваше предложение было только отклонено
Отклонено чем? Субъективными оценками, показом картинок?
Где реальные объективные доводы, против реальных моих? Их нет.
Цитата: Marek
даже администрация отвергла ваше предложение....
Поначалу да, но после моих доводов об одинаковых пропорциях, это никто не отвергал.
Цитата: Marek
твое желание
Не моё.
Цитата: Alina_Yarina
Администрация хочет более реалистичного взаимодействия игроков в игре, и эта идея об этом.
В остальном, если не будет веских доводов, чётко и точно, объективно, буду вас тереть.

Бронетеха 1ур по технологии равна и 20 и 30ур бронетехи, потому что там одинаковые пропорции материалов.
Этих материалов с каждым уровнем требуется всё больше, а значит броня толще и вес больше

В игре на 1уровене бронетехи , такие же пропорции, что и на 30 уровне, а значит у брони используется устаревшая технология, которая только утолщает броню и поднимает вес.
7 Декабря 2022 14:06:41
7 Декабря 2022 14:06:41
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: CB9ITbIE_TaI7Ku
в дурке тоже считают что они необоснованно заперты... Наполионы, Жанны Дарки и прочие...
Ну,,,если какой то один из прочих святых, потоскал казённые тапочки - значит тапки стали святыми. Отличная логика.
В остальном -
Наполеон - это титул
Жанка Д'Арк - в единственном числе.

Ахтунг- ЮрийЛаз открыл свой глаз и следит за вами 🧐
7 Декабря 2022 16:43:12
7 Декабря 2022 16:43:12
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 7
Группа humans Альянс *SERENITY* 63 34 53 Очков 3 608 562 Сообщений 99
вова88, Наполеон это имя) Ну или название, если говорить про торт. Однако поциенты дурки вряд ли считают, что они торты. Хотя...
В любом случае это не титул. В отличие от имени одного римлянина, ставшего титулом. И под Наполеоном подразумевают конкретную личность.
7 Декабря 2022 22:01:23
7 Декабря 2022 22:01:23
Сообщение  Сообщение #98 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 459 910 Сообщений 1525
Цитата: Alina_Yarina
Бронетеха 1ур по технологии равна и 20 и 30ур бронетехи, потому что там одинаковые пропорции материалов.
Этих материалов с каждым уровнем требуется всё больше, а значит броня толще и вес больше.
по этой логике надо вводить пластик чугун титан и так далее чтоб ты успокоилась? ну значит будет в космосе добывать всю табицу Мендееева и делать спавы. так желает автор.ибо он хочет реалистичности. хотя стоп, в реальности мы не делаем междугалактичестике полеты. значит все сидят на своих планетах взлетает на орбиту раз в год и фафают соседу который тоже раз в год может взлететь на свою орбиту. Вася даешь реализм!!!!!
7 Декабря 2022 23:18:55
7 Декабря 2022 23:18:55
Сообщение  Сообщение #99 
Репутация 27
Группа toss Альянс OnlyOneTeam4Rever 34 96 303 Очков 2 145 996 Сообщений 367
Alina_Yarina,
Даже с помощью одного материала вы можете повысить устойчивость брони за счет определенной конструкции без увеличения веса.....
Если мы посмотрим на судостроение в древние времена, когда для постройки кораблей использовалось только дерево, то также проводились исследования того, какая древесина была самой твердой, а какая — самой легкой. Кроме того, несколько транцов значительно повышают остойчивость корабля... современные технологии, конечно, уже не такие примитивные, но эти открытия, сделанные только тогда, являются хорошим примером развития от знаний через исследования...

Таким образом, вам не нужно делать броню толще для более высокой устойчивости - чистые изменения в структурах также могут повысить устойчивость брони.....

https://xcraft.net/buildfleet/ На верфи у вас уже есть возможность выбирать между легкими, быстрыми кораблями с тонкой броней и тяжелыми, медленными кораблями с более толстой броней..... За производство кораблей отвечает верфь...... исследовательская лаборатория отвечает за исследования, в которых мы исследуем, а не производим, чтобы собрать знания о том, как сделать что-то лучше, не допуская дополнительного ухудшения.....

https://xcraft.net/infos/?gid=31&race=terran
Посмотрите текст в исследовательской лаборатории.. там работают ученые, чтобы получить новые знания.. там проводятся исследования и не строят более толстую броню (поэтому верфи должны строить более толстые корабли с более толстой броней).. ...
Современные исследовательские центры на самом деле огромны — исследованиями занимается не один человек, как в фильмах, а есть огромные отделы с огромными зданиями, которые даже обмениваются информацией друг с другом, оценивают ее и комбинируют эту информацию для получения лучших результатов… ..

а теперь представь у тебя есть исследовательская лаборатория и ты говоришь своим учёным: "нашим кораблям нужна более стойкая броня" а твои учёные тебе отвечают только: "строить броню потолще" - тогда логичный ответ от меня учёным "вы все уволены , так как более толстая броня создает рабочих верфи, и вы не подумали о своей работе, исследуя, как сделать броню более эффективной".....

моя последняя догадка заключается в том, что вы нуб, только что ограбленный, и считаете несправедливым, что полностью превосходящий противник убил ваш флот.....ваши боевые уровни на самом деле столь же низки для вашего размера, как две классические жертвы...... либо вы фейковый аккаунт администрации - которая всегда вносит порчи (Так что не настоящий игрок, а просто побочный аккаунт администрации).....

Я вам другое скажу.. люди вложили очень много времени а иногда и много денег в развитие своей техники......учитывайте каждый уровень ракетного движителя всего 2% и с уровнем брони вы хотите исследовать ракетный двигатель, уничтожить, за который игрок много заплатил.... Итак, Rocket Engine 20 для увеличения скорости полета на 40% и сокращения времени прогрева легко стоит более 1 миллиарда ресурсов.....он боролся за это, приложил усилия и вложил в это .. так что он заслужил иметь лучшую технологию - и это без дополнительных минусов!!!!

Вы также должны помнить, что когда вы станете больше - вы не будете так экономить на топливе, как сейчас... Когда я летаю, я сжигаю до 30 миллионов бензина за игровую ночь, хотя иногда использую ОПС в качестве заправки. полезно только , сколько топлива реально израсходовано .... при этом шахты никогда не принесут газа - они никогда не будут давать 30 миллионов газа в день - и комет и бездействующих нет......
Я все еще относительно небольшой игрок ... большие истребители потребляют несколько 100 миллионов газа - которые нужно покупать ... единственный способ немного уменьшить потребление - это если вы исследуете все, и все, что вы исследуете, полезно, а остальное необходимое вам топливо покупается за кристаллы (которые вы можете купить или продать флот и металл/минерал)... это игра, а все остальное это фарм, а не игра в смысле XCraft в PVP (XCraft это PVP игра) .....

Это означает, что с вашими желаниями вам будет не хватать некоторых технологий, чтобы иметь возможность играть и сражаться по-крупному - и оставаться жертвой... или вы все равно фальшивка.....

вам действительно нужно сначала познакомиться с игрой, тогда вы поймете, как все связано и все необходимо, чтобы в нее можно было играть. вообще то......исчерпать шахты - каждый месяц приходится платить кристаллами.....флот нуждается в газе и вызывает много других затрат даже если не летает.....охота пираты не стоят - Кроме того, агро быстро увеличивается, когда вы грабите OPS (так что вы тоже не можете грабить многих)....... Остается только PVP, и это тоже не очень выгодно.... Он настроен на зарабатывание денег должно стоить игрокам, или они иногда несут огромные убытки из-за определенного размера счета .......
В PVP вы также должны учитывать, что вам нужно много флота, потому что средний игрок состоит из 20% защиты, тогда как с той же технологией оружия/щита/брони той же расы вы должны использовать как минимум в 6 раз больше. грубая боевая сила, и он проходит в среднем 40% флота, из которых 2/3 боевого флота против вас, вы должны использовать в 4 раза одну и ту же технологию и расу ... и как атакующий вы должны быть в состоянии отправить в 10 раз больше боевой состав жертвы так, чтобы потери были ниже 5% (в среднем) и чтобы можно было сохранить полпути выгодным бегством...

Конечно, мы потратили некоторое время, чтобы немного развлечься здесь, потому что ваше предложение было очень занимательным - но для нас, как и для вас, и для всех остальных это просто недостаток и ерунда.....

Открою вам секрет...многие игроки просили внести изменения и вносили предложения...некоторые были глупы - некоторые были очень полезны - но для администрации это не имеет значения так как у них свой график обновлений - и они тоже не не учитывать пожелания игроков - такого еще не было... У нас многолетний опыт в этом... Просто сделать предложение - это признак того, что ты нуб или фейк - потому что опытные игроки знают, что предлагает не реализованы администрацией.....
никогда прежде предложение обновления от игрока не выполнялось администрацией..
8 Декабря 2022 01:42:25
8 Декабря 2022 01:42:25
Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
Цитата: _KIM_
никогда прежде предложение обновления от игрока не выполнялось администрацией
Неправда.
Много что вводилось после предложений,
причём бывали реализована даже координальные , которые не то что механику - даже вселенную перетряхивали до неузнаваемости
8 Декабря 2022 04:15:01
8 Декабря 2022 04:15:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524