Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Жилищный вопрос

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Кто может дать советы (дельные) как приобрести квартиру, какое выбирать, как выбирать, стоит ли рассматривать ипотеку, есть ли какие нибудь государственные программы поддержки для молодых семей(если да то что да как там), и так далее, или как подойти к вопросу необходимости покупки жилья. Жену практически нашел(хорошая девушка), ее мать задумалась а потяну ли я в роле мужа, поэтому решил задуматься о квартире...планировать будущее...
6 Сентября 2011 22:56:45
6 Сентября 2011 22:56:45
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Программа "Молодая семья" для семейных пар до 35 лет.Условия - ни у одного из супругов не должно быть в собственности ни какого жилья.Для каждого региона свой набор справок и условий.У меня трое друзей воспользовались данной программой.(двое получили жильё,один часть средств на покупку квартиры). Иппотека это выход вообщем то,только нужно немного хитрее подходить к вопросу. Сразу замахиваться на большую площадь при иппотеке не стоит,лучше купить небольшую квартиру с минимальным привлечением средств банка на как можно больший срок и гасить кредит по возможности досрочно,меньше переплатишь.После расчёта, наример, за однокомнатную квартиру можно докупать вторую комнату - дешевле выйдет.
7 Сентября 2011 08:13:10
7 Сентября 2011 08:13:10
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
KovaR, не знаю как у тебя в городе обстоят дела с подрядчиками (в плане цен), но всё же, можешь как вариант рассмотреть покупки небольшого участка земли (2-3 сотки), исключительно под дом, деревья и хотяб на будущее место под надувной бассейн. Советовать не могу, т.к. не знаю цен у тебя на землю, но опять же, в течении 2-х лет можно отстроить норм. домик (3-4 комнаты), при условии что у тебя уже есть начальная сумма (% 60 от стоимости квартиры).
Я к примеру недавно сам переехал с женой в частный сектор, была разруха полная :), сейчас за 2 года намарофетили так сказать, но я хочу достроить детскую комнату и кухню 4х5 am , так вот мне для этого понадобится 3 месяца и почти 7к долларов (без внутренней отделки, в качестве рабочей силы друзья и наймы.

По поводу выбора дом или квартира - частный сектор всегда в +, тем более для будущих детей !
7 Сентября 2011 08:30:00
7 Сентября 2011 08:30:00
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: KovaR
Жену практически нашел

Цитата: KovaR
государственные программы поддержки для молодых семей

определись с супругой,а то под программу влезешь.а жизнь не заладится.
Вообще программа для молодых семей довольно таки запутанная система.Обратись в комитет по делам молодёжи в своем городе (привет сосед!) и в районную администрацию.Там тебе расскажут нюансы. Ипотека - зло!
Попробуй найти вариант съема жилья,войди в доверие и договорись о последующем выкупе квартиры.Ещё вариант:если есть знакомые в соц.защите,договорись чтоб слили адрес какой нибудь бабки или дедки,готовых в счет твоего за ними ухаживания,перепишут на тебя хату.Ну или пойти на гос.службу где тебе выдадут служебную квартиру с последующей переходом к тебе в собственность.
7 Сентября 2011 08:37:43
7 Сентября 2011 08:37:43
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: max1zek
лично у меня ипотека, 2-х комнатная на 3 года. ежемесячный взнос 31000 руб.

а не слишком дешево 2ком. то я думал стольлко стоит 1ком.
Цитата: Bronson
Программа "Молодая семья" для семейных пар до 35 лет.

а там нет условия наличия ребенка?))
Цитата: Bronson
двое получили жильё

и не чего не платили иил потом выплачивали деньги? чать какую то от жилья?
Цитата: Space_Wolf
о всё же, можешь как вариант рассмотреть покупки небольшого участка земли (2-3 сотки), исключительно под дом, деревья и хотяб на будущее место под надувной бассейн.

да я сам из деревнни так что задамываться о домики буду потом щас охото домик в уфе, если подумать то нужно хороо обдумать что да как что бы будушяя тещя оняла что отдает очь в надежные руки) и как награда приятные ночи с любимой девушкой за место встерч на входящихся выходных)
Цитата: Degustator
определись с супругой,а то под программу влезешь.а жизнь не заладится.

я уверен в ней что онна будет мне хорошей женой) мы ней два раза на нервах как то предлогали растаться но понимая что любим друг друга мирились и забывали мелои из за чего ссорилис) не хватает большего время провождения нам((
Цитата: Degustator
Обратись в комитет по делам молодёжи в своем городе

обязательно отыщю такой комитетв выходы дни
Цитата: Degustator
Ну или пойти на гос.службу где тебе выдадут служебную квартиру с последующей переходом к тебе в собственность.
что а акие гос служба на котооый дают жилье?ччто то не слышал, вот на время работы но и то что работа временная..
7 Сентября 2011 23:07:33
7 Сентября 2011 23:07:33
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: KovaR
что а акие гос служба на котооый дают жилье?

Раньше если работаешь в коммунальном хозяйстве (например дворником, точнее я только про дворников слышал) через сколько-то лет работы давали жилье. Не издеваюсь, такое на самом деле было. Сейчас наверное тоже. Только список профессий надо уточнять, кому, через сколько.
7 Сентября 2011 23:18:03
7 Сентября 2011 23:18:03
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
ухх и откуда такие цены берут...


Москва, внутри мкад район богородское 20 мин пешком до метро территория "лосиный остров"

новостройка сдана 25 этажка квартира за 23 этаже однушка, с отделкой , 42 квадратных метра, цена 5,3 миллиона.

Вполне реальная цена. Теперь дальше.
Ипотека: первоначальный взнос ОТ 20% проценты около 15% годовых ежемесячный платеж около 40 тыс рублей срок 15 лет.

Для любителей считать переплаты.. квартиры в москве дорожают на 200-300 тыс ежегодно, копить на квартиру глупо и нереально, быстрее произойдет кризис и ваши сбережения уйдут коту под хвост или премьеру на дачу. Государство найдет способ отнять у вас ваши сбережения.

Если есть возможность платить ипотеку.. бери и не думай. Если же можеш накопить на квартиру за 2-3 года то справишся и сам.

Если в москве то лучше воспользуйся услугами брокеров, да они в итоге сдерут с тебя за услуги около 150 тыс рублей НО!!! зато тебя не кинут и ты действительно получишь квартиру. Лучше отдать 150к руб чем лишится 5 милл.

Ах да чуть не забыл.. в реалиях молодые семьи или живут у родителей (вы себе этот АД представляете?) или снимают квартиру (дада в москве 1 комнатная на 1 мес стоит от 18 до 28 тыс в мес) так что что лучше ? платить 40к за свою (не похер скока там переплат? другого варианта то нет) или 18-28 левой тете? в никуда ? Или может лучше висеть на шее у родителей и ютится в 2-3 семьи в одной квартире ? а детям что оставите ?
7 Сентября 2011 23:30:09
7 Сентября 2011 23:30:09
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: KovaR
а не слишком дешево 2ком. то я думал стольлко стоит 1ком.


31 000 в месяц это мало? belay

Цитата: KovaR
Программа "Молодая семья" для семейных пар до 35 лет.


не слышал о такой... Но нашему государству я не очень доверяю.Говорят одно - выходит совсем другое((

Если бы мне родители жилья не оставили бы, то я поступил бы так: выбрал бы однушку(например около 1млн), часть этой суммы попытался бы заработать, а нехватающую - взял бы в кредит(или взял бы в долг у знакомых, только у хороших знакомых!!!). И если кредит тыщ 400 возьмешь, то по 12т.р. в месяц выплачивать...на 3 года.

Цитата: darkangel66
ухх и откуда такие цены берут...Москва, внутри мкад район богородское 20 мин пешком до метро территория "лосиный остров"


Вот главное слово!
7 Сентября 2011 23:31:39
7 Сентября 2011 23:31:39
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
О программе молодая семья, забудь это чуть больше чем развод на деньги, имеются знакомые факты крупного кидания людей. Виновата не программа а ахеревшие чинушки следящие за её реализацией.

Фрик я сам живу в москве и чуть выше описал как сделал я..
аа и да видел цены и 240 миллионов рублей за двушку.. и ?
мы же не алигархи..
7 Сентября 2011 23:34:45
7 Сентября 2011 23:34:45
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
darkangel66,

40 т.р. в месяц... я конечно не знаю кем ты работаешь, и сколько получаешь, но хочу сказать что далеко не каждый может позволить себе такое.... если ты в состоянии - респект!
7 Сентября 2011 23:39:23
7 Сентября 2011 23:39:23
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Freak,

в Москве каждый.. получаю много больше в N колличество раз.

Цена обусловлена спросом. Скажу так техническая поддержка в компании где я работаю имеет оклады ОТ 30тыс.

Напомню что техническая поддержка это люди без образования, часто идущие на первую свою работу после учебного учреждения. Специалисты имеют зп ОТ 55к рублей.

Потому и цены у нас такие дикие.. что достаточно людей способных платить эти деньги.

http://hh.ru/vacancy/4817625?query=cisco вот яркий пример московской вакансии

или вот http://hh.ru/vacancy/4297479?query=cisco
7 Сентября 2011 23:42:23
7 Сентября 2011 23:42:23
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: darkangel66
Потому и цены у нас такие дикие.. что достаточно людей способных платить эти деньги.


да уж...
О! KovaR, едь-ка ты в столицу! подработай там, потом по возвращении сможешь с жильем вопрос решить.
вариант кстати
7 Сентября 2011 23:57:36
7 Сентября 2011 23:57:36
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Freak,

Врядли он вернется к себе назад)
Представляешь зарабатывать от 100к в мес и потом возвращатся на старые 20-30...

ведь цена "жизни" в москве такая же как в регионах.
На продукты семья из 3 человек тратит от 10 до 20 тыс (смотря как питаться)
ну это если закупаться продуктами в супермаркетах.

Даже отдав 25к за сьем хаты и отложив на продукты 20к руб (чтоб покупать то что хочеш а не то что надо чтоб не сдохнуть) у человека остается 55 тыс на личные нужды.. а если еще и жена работает то совсем сказка. Зачем возвращаться домой если можно купить недвижимость и тут ? и сделать этот город своим домом ?

И да ждемс в пробках )

PS от работы до дома мне пешком идти 20 мин но так как ходить лень езжу на машине , вот седня например дорога с работы до дома заняла 75 минут :D спасибо родным пробкам.
8 Сентября 2011 00:03:07
8 Сентября 2011 00:03:07
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: darkangel66
от работы до дома мне пешком идти 20 мин но так как ходить лень езжу на машине , вот седня например дорога с работы до дома заняла 75 минут :D спасибо родным пробкам.


знаю знаю... летом был в столице. Передвигаться можно только на метро или на своих двоих.

Цитата: darkangel66
Врядли он вернется к себе назад)


Цитата: darkangel66
Зачем возвращаться домой если можно купить недвижимость и тут ? и сделать этот город своим домом ?


вот еще один вариант.
8 Сентября 2011 00:09:03
8 Сентября 2011 00:09:03
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
darkangel66,
ты заливаешь, родной, про ипотеку и 40т в месяц )
при твоем раскладе: 5м - кв, 20% первоначальный взнос, то надо брать 4м под 15%.
а это, родной, 4000000*0.15/12 = 50тысяч рублей только в "месячный" процент набегает. О каких 40т в месяц речь?
Ты реалтер поганый что ля? ненавижу их - не за что не отвечают, ни чем не рискуют - гребут до 5% стоимости кв., убивать их надо.
8 Сентября 2011 22:39:50
8 Сентября 2011 22:39:50
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Fland,

я счастливый обладатель квартиры.. ты бы прежде чем показывать свой уровень школы, лучше бы поучился читать на уроках литературы..

знаеш что означают слова, около? ОТ ? врядли.. ну открой словарик почитай..

а с такими словами как дифференцированный или аннулентный платеж знаком ? врядли.. ах и ох.
но ты молодец пищи еще, неостонавливайся


http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/home/ вот тарифы сбера )

кстати, по началу при ипотеке платиш почти одни проценты..

http://www.vtb24.ru/personal/loans/mortgage/base/support/ вот вкуснее
8 Сентября 2011 22:48:07
8 Сентября 2011 22:48:07
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
darkangel66,
знаком я с твоими словами - товарищ до сих пор горбатится на сбер, у него 10.5% в долларах - брал он давно 200т. В кризис, с падением доходов и подскоком бакса, чуть не застрелился... но отлегло, сейчас снова он полон "оптимизма".
Я же просто купил в кризис - продал депозитные доллары по максимуму + машину и купил кв за рубли без ипотек.
8 Сентября 2011 23:23:15
8 Сентября 2011 23:23:15
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Fland,


повезло, я же смог купить квартиру исключительно благодаря ипотеке брал в другом банке , ныне он перестал давать ипотеки но для меня это был лучший выбор ввиду низких процентов.
8 Сентября 2011 23:24:45
8 Сентября 2011 23:24:45

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524