Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Жилищный вопрос

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Кто может дать советы (дельные) как приобрести квартиру, какое выбирать, как выбирать, стоит ли рассматривать ипотеку, есть ли какие нибудь государственные программы поддержки для молодых семей(если да то что да как там), и так далее, или как подойти к вопросу необходимости покупки жилья. Жену практически нашел(хорошая девушка), ее мать задумалась а потяну ли я в роле мужа, поэтому решил задуматься о квартире...планировать будущее...
6 Сентября 2011 22:56:45
6 Сентября 2011 22:56:45
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
А, вариант с частным домом не рассматривал???
6 Сентября 2011 23:02:09
6 Сентября 2011 23:02:09
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Потянуть квартиру обычная молодая семья, сама, не сможет - первый подход халупень за 5мил руб.
Ипотека - кабала "возьми" эксель и прикинь переплаты:
если брать миллионов 5-7 то одни проценты в год будут съедать 600-800т в валюте, а в рублевой ипотеке еще больше, не надо забывать еще основной долг гасить. Я не брал ипотек и ни кому не советую.
Раньше надо было покупать - как я. )
Копи деньги, жди следующего кризиса, входи в него с кешем, ищи хороших предложений и покупай кв.)
6 Сентября 2011 23:06:40
6 Сентября 2011 23:06:40
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: KovaR
как приобрести квартиру


(забыл где ты живешь, город) Купить в моем городе (нижний новгород) встанет в хорошую сумму. Примерно от 1-2млн однушка, 2-3.8млн двушка .... Так,что купить могут позволить себе не каждый.

Цитата: KovaR
стоит ли рассматривать ипотеку

ты сможешь выплачивать в месяц опред. сумму кредита?(около 20т.р. в мес?)

Цитата: KovaR
есть ли какие нибудь государственные программы поддержки для молодых семей(если да то что да как там),

хз.

KovaR,
а родители Вам с местом жительства подсобить не смогут? т.е. выделить квартиру или дом?

Цитата: Fland
Ипотека - кабала "возьми" эксель и прикинь переплаты:если брать миллионов 5-7 то одни проценты в год будут съедать 600-800т в валюте, а в рублевой ипотеке еще больше, не надо забывать еще основной долг гасить. Я не брал ипотек и ни кому не советую.


ну а если, других вариантов нет, кроме ипотеки? а вдруг он сможет погашать ежемесячный платеж? Понятно,что переплаты,
а жить-то где т надо...
6 Сентября 2011 23:16:36
6 Сентября 2011 23:16:36
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Тоже столкнулся с такой проблемой. Подкопил чуток деньжат, решился сначала взять ипотеку. Пока выбирал квартиру, они подорожали за месяц на 200-300к. Подумал, махнул рукой и забил временно на это. Буду копить, может чего подвернётся в будущем.

Не заботится у нас государство о жилье для молодёжи. Цены не реальные. А потом ещё удивляются почему демографический кризис в стране
6 Сентября 2011 23:18:10
6 Сентября 2011 23:18:10
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Fland
халупень за 5мил руб.


ДА, у нас 1 ком-я холупень, на 3-ем этаже, с евро ремонтом, можно за 2,5 мил.руб найти..... 5-7 лямов, это хороший дом с гаражом и сауной, в пригороде=)))))
6 Сентября 2011 23:19:49
6 Сентября 2011 23:19:49
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: miner
ДА, у нас 1 ком-я холупень, на 3-ем этаже, с евро ремонтом, можно за 2,5 мил.руб найти..... 5-7 лямов, это хороший дом с гаражом и сауной, в пригороде=)))))


города разные, как следствие и цены! нечему удивляться.
6 Сентября 2011 23:22:27
6 Сентября 2011 23:22:27
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Московская область, 2 км от Москвы г. Балашиха однокомнатная хата стоит 2,8 ляма в новои доме, подыскать можно подешевле но будет старый дом.
Насчёт ипотеки как писали это такая фигня нужен стабильный зароботок и уверенность то что ты неуволишься оттуда,
Я слышал гдето то что щас наше правительство хочет чтото придумать по поводу жилья для молодых семей (но фиг его знает что это будет, как Путину задали вопрос когда он президентом ещё был "Есть ли у молодого поколения будующее" он не смог ответить на него)
Сейчас в октябре вторая волна кризиса будет как говорят финансисты
6 Сентября 2011 23:27:18
6 Сентября 2011 23:27:18
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: BugFuT
Московская область, 2 км от Москвы г. Балашиха однокомнатная хата стоит 2,8 ляма в новои доме


Отделка хаты, черновая??? Не так давно на объекте стоял, как раз новостройка, 7 км от города Кирова(Кировской области)... Однокомнатная новой планировки 2,2 ляма, это с черновой..... с учётом что до Москвы 1000 вёрст будет.....
6 Сентября 2011 23:34:01
6 Сентября 2011 23:34:01
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
РФ,г.Ижевск, Удмуртская Республика 1 комн в новострое 40кв.м 1,8 млн. руб. , котедж 200кв.м от 12млн.р (в зависимости от земли), 1 комн. (втор. жильё) от 1 млн.руб.(жить там не реально т.к. ремонт + 500к руб на ремонт). Насчет ипотеки, если с нуля, то у нас в новострое дают под 18% годовых итого по 18 т.р. для молодых семей от 16 т.р. на 15 лет (жесть в любом случае). как у нас говорят "нефиг плодится"(((
6 Сентября 2011 23:35:29
6 Сентября 2011 23:35:29
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
У нас в маленьком незаметном городке на окраине севера цены на жильё искуственно подняты до Питерских цен. А недавно был в командировке, был сильно удивлён ценами на жильё. Однокомнатная - 400 т.р., трёхкомнатная - 700 т.р. Мечта а не цены. Но это было за полярным кругом, где жить бы очень не хотелось
6 Сентября 2011 23:38:53
6 Сентября 2011 23:38:53
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: miner
Отделка хаты, черновая???

да дома только недавно сданы в эксплуатацию.
Также есть ещё один вариант но он опасный:
вложиться в квартиру на этапе строительства но есть шанс что можно остаться без денег и без хаты.
Кстати и ещё совет если надумаешь жениться оформляй брачный договор на делёж им-ва, чтобы не попасть в просак (но эт конечно не в тему но всёже =) )
6 Сентября 2011 23:43:58
6 Сентября 2011 23:43:58
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: KovaR
стоит ли рассматривать ипотеку

Только в самом крайнем случае, т.к. на ипотеке влетишь на круглую сумму. Я бы на твоем месте взял в долг под % у родных/знакомых или какой-либо экстремальный вариант. Сам год жил с женой на даче, топил дровами и каждый день два часа ездил на работу=)
Цитата: KovaR
есть ли какие нибудь государственные программы поддержки для молодых семей

Только для многодетных, и то там поддержка на новую хату не потянет.
Цитата: KovaR
как подойти к вопросу необходимости покупки жилья

Опять же - или рвать зад, или кого-то обмануть, или жить где попало.
Цитата: Fland
Копи деньги, жди следующего кризиса, входи в него с кешем, ищи хороших предложений и покупай кв.)

Ога. А ты не думал, что можешь попасть в очередной кризис с кэшем и будешь им одно место подтирать. Деньги обезцениваются значительно быстрее той же недвижимости, даже второсортной. А сейчас идет искуственное занижение, все валюты мира теряют вес, что уж говорить о рубле. Вспомните доллар лет 10 назад. Можно так далеко не ходить, посмотрите годовую динамику цен в рублях на то же мясо. Кэш заморский в год теряет процента два-три, наш все шесть.
Жилищный рынок вроде подвержен сезонным колебаниям, хотя я хз. Можно ждать чего угодно, кризиса покупательской активности, конца света итд. Я считаю, главное найти свое место, какую-то стабильность, а дальше плясать от своих возможностей.
У меня мать так попала в девяностые - не успела деньги сдать, могли хату купить, а после 98ого купили ящик тушенки. Раньше эти процессы были скачкообразными, теперь их скрывают, вот и все.
7 Сентября 2011 00:09:44
7 Сентября 2011 00:09:44
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Svoloch
Вспомните доллар лет 10 назад.

вспомните украинские "купоны карбованцы" с купюрой в 1 лям
7 Сентября 2011 00:12:25
7 Сентября 2011 00:12:25
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 2379
Группа BANNED Альянс Тень 108 106 199 Очков 17 155 407 Сообщений 11232
Цитата: Mishka
спомните украинские "купоны карбованцы" с купюрой в 1 лям

А крупней не помнишь??? Или фантики отрезные до купонов)))
7 Сентября 2011 00:29:35
7 Сентября 2011 00:29:35
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Ковар как обычно задает прикольные вопросы на форуме игры. )
По недвижимости сейчас ппц , я даже на работу вышел, сдается все хреново
кстати с какого фига в таком городе как ижевск такие цены на жилье ?
7 Сентября 2011 00:39:15
7 Сентября 2011 00:39:15
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Freak
(забыл где ты живешь, город)

Башкортостан, г. Уфа
Цитата: Freak
а родители Вам с местом жительства подсобить не смогут? т.е. выделить квартиру или дом?

нет, если только а небольшой период пока буду копить деньги. то живем каждый у себя дома.
Думаю что нужно посматривать 2х комнатную, то вдруг дети и в 1к будет тестно.
новостройка

втор. жильё

что выбрать?

узнавать о домах лучше в частных фирмах или есть недвижимость которая продается государством?
7 Сентября 2011 06:16:41
7 Сентября 2011 06:16:41
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: KovaR
Думаю что нужно посматривать 2х комнатную, то вдруг дети и в 1к будет тестно.
Как минимум не получится высыпаться с грудным. А подрастет - так опять затраты на другую хату и тд.
Цитата: KovaR
что выбрать?
Абсолютно неважно. Старые хаты порой бывают в лучшем состоянии, чем новые, построенные наспех за полбюджета. А еще лучше в сталинских домах, материала на них не жалели, а строил послереволюционный рабочий класс с мегамотивацией к работе.
Лучше лично ходить и смотреть все предложения. Не стесняться проверять каждый угол. С соседями поговорить.
Цитата: KovaR
узнавать о домах лучше в частных фирмах или есть недвижимость которая продается государством?
Щас они все негосударственные. Или минимум на стороне подрабатывают. На городских сайтах уфы должны быть рейтинги жилищных фирм.
7 Сентября 2011 07:22:26
7 Сентября 2011 07:22:26
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 19
Группа xerj Альянс Akadem Dream Team 69 16 19 Очков 2 085 632 Сообщений 93
Цитата: KovaR
есть ли какие нибудь государственные программы поддержки для молодых семей

конечно есть но как правило цена на квадратный метр жилья там как правило занижена и не соответствует реальной ценовой политике, поэтому оставшуюся часть придется доплачивать самим!
Цитата: KovaR
нет, если только а небольшой период пока буду копить деньги. то живем каждый у себя дома.

поверь моему жизненному опыту - это будет долго попробуйте пока пожить на съёмной квартире, заодно посмотрите получится ли у вас совместная жизнь, чтоб не получилось так что начнете жить и поймете что друг другу не подходите
Цитата: KovaR
что выбрать?

если ты задумываешься о детях то на мой взгляд лучше частного дома ничего нет само собой не брать двухэтажный, а вот цена одноэтажного нормального дома будет не больше квартиры в новостройке, если не меньше


Цитата: Hademar1910
А еще лучше в сталинских домах

полностью поддерживаю, если остановитесь на квартире то в сталинках как правило и двор отгорожен что решит вопрос с левым контингентом во дворе! Рейнор я думаю помнит когда я жил в сталинке и какой у нас там двор был, но и цена соответственная
7 Сентября 2011 07:57:58
7 Сентября 2011 07:57:58
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
есть вариант покупки у застройщика, но тут могут и кинуть.
либо дом не построят.
либо построят, но хрень.

лично у меня ипотека, 2-х комнатная на 3 года. ежемесячный взнос 31000 руб.
7 Сентября 2011 08:01:56
7 Сентября 2011 08:01:56

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524