Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
-1

Отображение лога боя

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Время от времени КА™ намекает, что система боя довольно сложна для новичков. Возможно, так оно и есть — мне трудно взглянуть на СБ глазами ненавидящего математику нуба — но упрощаться она точно не будет. На мой взгляд, это и не нужно, поскольку подавляющее большинство извращений фич проявляются только в после определённого уровня развития. (И лучше бы в игру добавляли квесты на их освоение, вместо ереси вроде 10-го.)
Но вот логи боёв со временем становятся всё более нагруженными информацией, в которой разобраться сходу новичкам сложно. И дальше будет только хуже, я гарантирую это. Поэтому хочется заране предложить ввести несколько добавлений в интерфейс боевых отчётов. Сразу скажу, что все изменения должны быть настраиваемыми с помощью специальных опций в профиле игрока.
Во-первых, таблицы со статистикой флота должны иметь минимум два режима отображения: «простой» и «развёрнутый». В простом режиме достаточно отображать число единиц, потери (да, их лучше внести в табличку, мне кажется, а не приписывать снизу, как сейчас) и полоску среднего состояния брони — всё остальное должно находиться в свёрнутом виде и раскрываться по нажатию кнопки «Подробности». В развёрнутом режиме, как подсказывает КО, таблицы должны выводиться полностью.
Во-вторых, комментарии. Новичкам их читать полезно, а вот тем, кто в СБ уже ориентируется, они, в лучшем случае, не нужны. В худшем же случае, когда в затяжном бою участвует много флотов сразу, эти сотни килобайт бессмысленного текста дают заметную нагрузку даже на десктопные браузеры, не говоря уже о мобильных. Поэтому хотелось бы иметь опцию отключения вывода комментариев — пусть они остаются в логе, но те, кому они не нужны, не будут их грузить. Опять же, серверу легче, как говорят в народе.
По умолчанию, я бы рекомендовал задавать вывод лога в простом режиме (но, при вводе опции, существующим пользователям с рейтингом выше 25к включать расширенный вывод) и со включёнными комментариями. Незалогиненным стоит выдавать подробный лог, но без комментариев.

(А в эпических битвах с большим числом флотов я бы рекомендовал комментарии даже не писать в лог. Хотя, это я и сам могу сделать.)

10 Сентября 2011 21:42:48
10 Сентября 2011 21:42:48
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
UncleanOne,
начнем с того, что что бы СБ новичкам объяснять, последние должны появляться. А пока этого не происходит можно не париться на эту тему, а задуматься о "другом". К несчастью этого "другого" ДОХРЕНА!
10 Сентября 2011 21:49:47
10 Сентября 2011 21:49:47
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Franklin, это просьба не «сделать вот прям щаз», а «поставить в разработку на после тоссов», как это у КА™ называется.
Что касается более насущных проблем — вперёд, расскажи, как их решить, и убеди КА™ воплотить эти решения.
10 Сентября 2011 21:55:48
10 Сентября 2011 21:55:48
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
и убеди КА™ воплотить эти решения.


Я? убеди? я могу только предложить, но убеждать надо тебе! они хоть к тебе маленько прислушиваются.
10 Сентября 2011 21:58:21
10 Сентября 2011 21:58:21
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Franklin
начнем с того, что что бы СБ новичкам объяснять, последние должны появляться. А пока этого не происходит можно не париться на эту тему, а задуматься о "другом". К несчастью этого "другого" ДОХРЕНА!


новички то появляются. просто по достижению определенного уровня развития их начинают отлавливать топы типа оверсира, и нещадно рубить со 1оо5оо своих акков



касаемо сабжа - система боёв вполне понятна и разобраться в ней можно. какой смысл что-то переделывать, если как ты говоришь сам не можешь судить с позиции новичка. а всякие там "кажется" и прочее - то лучшее враг хорошего.
11 Сентября 2011 03:27:00
11 Сентября 2011 03:27:00
Сообщение  Сообщение #6 
12
Репутация 636
Группа Government Альянс BATTLESTAR 276 30 116 Очков 61 394 528 Сообщений 1889
Цитата: saerjaaa
касаемо сабжа - система боёв вполне понятна и разобраться в ней можно. какой смысл что-то переделывать, если как ты говоришь сам не можешь судить с позиции новичка. а всякие там "кажется" и прочее - то лучшее враг хорошего.


ОН как я понял, он предлагает несколько вариантов отображения логов. К примеру, в телефоне у меня опера мини и она неимоверно тупит, когда с телефона просматриваешь логи, даже не большие
11 Сентября 2011 06:07:01
11 Сентября 2011 06:07:01
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
новички то появляются. просто по достижению определенного уровня развития их начинают отлавливать топы типа оверсира, и нещадно рубить со 1оо5оо своих акков

опять я плохой. стоило только незасейвленный флот снести, который всю ночь висел на планете никому не нужный.
хамить ваш товарищ, кстати, зря начал.
а вот обвинение в мультоводстве - дело серьезное. так что предоставь список моих мультов анклину - он разберется и забанит. в противном же случае не помешает извиниться.
11 Сентября 2011 07:32:21
11 Сентября 2011 07:32:21
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
стоило только незасейвленный флот снести, который всю ночь висел на планете никому не нужный.



Казалось,причем тут оверсир,когда новички тупо не знают,что такое сейв?Обучалки никакой нет,квестов обучающих тоже.

Выход есть только один для новичка:Вступить в клан или найти наствавника...
11 Сентября 2011 11:03:19
11 Сентября 2011 11:03:19
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Warstar
Обучалки никакой нет,квестов обучающих тоже.
Цитата: UncleanOne
(И лучше бы в игру добавляли квесты на их освоение, вместо ереси вроде 10-го.)
11 Сентября 2011 11:07:27
11 Сентября 2011 11:07:27
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
. так что предоставь список моих мультов анклину


трололо

обо всех могу только догадыватсья, но с arishka вы действовали явно в одном посыле.


Цитата: |PR|PreF
он предлагает несколько вариантов отображения логов. К примеру, в телефоне у меня опера мини и она неимоверно тупит, когда с телефона просматриваешь логи, даже не большие

я тоже сидел пару раз с оперы-мини с телефона.
может кто-то и играет с телефона. но для меня это как вынужденная мера проверки информации. и уж точно не для просмотра громадных логов - исход боя понял, потери посмотрел и нормально.
дальше можно дома за компом спокойно изучить как что было
11 Сентября 2011 11:59:39
11 Сентября 2011 11:59:39
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
обо всех могу только догадыватсья, но с arishka вы действовали явно в одном посыле.

свои догадки можешь при себе оставить. назвал мультоводом - предоставь доказательства. то, что я с кем-то общаюсь, торгую, или летаю в сабах, не значит что все они мои мульты. так что жду публичных извинений
11 Сентября 2011 12:07:13
11 Сентября 2011 12:07:13
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
|PR|PreF,
При прнсмотре лога с телефона через оперу ставь мобильный вид! Хоть и непривычо, но не тупит!!!
11 Сентября 2011 12:07:38
11 Сентября 2011 12:07:38
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Малясь не по теме, но не кажется ли вам, что зеленый шрифт на сером фоне(то же сообщение о выигранном бое) нечитаемо?
11 Сентября 2011 12:10:21
11 Сентября 2011 12:10:21
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
свои догадки можешь при себе оставить. назвал мультоводом - предоставь доказательства. то, что я с кем-то общаюсь, торгую, или летаю в сабах, не значит что все они мои мульты. так что жду публичных извинений



лол. за что мне извиняться? за собственное мнение высказанное в свободной для общения зоне. или к каждому посту дописывать ИМХО. подозреваю что вы там теперь с двойной силой будет за мной охотиться. ну что ж, флаг в руки

кстати для некоторых боёв почему-то не отображается краткая инфа
т.е. вот так:
11 Сентября 2011 12:33:51
11 Сентября 2011 12:33:51
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
2UncleanOne
Я понимаю что хочется быть умны и хочется чтоб было интересно, чтоб был подбор флота и т.д.
Но на самом деле большинство не разбирается в лога и т.д.
Большинство симулит в симуляторах взвешивая исход боя .. Потом смотрят на время и потребелние веспа .. если что не так пошло тупо расстраиваются и все.
Чем сложней система тем меньше на нее буду обращать внимания.
11 Сентября 2011 12:37:09
11 Сентября 2011 12:37:09
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
UncleanOne,
А нельзя в настройках сделать функцию "облегченный отчет" например, чтобы там отсутствовала вообще развертка отчетов по выстрелам юнитов. Можно оставить вид, как сейчас, но без этих подробностей, отчет уже сразу можно будет облегчить в разы.
11 Сентября 2011 14:41:34
11 Сентября 2011 14:41:34
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Цитата: MetallAlximist
А нельзя в настройках сделать функцию "облегченный отчет" например, чтобы там отсутствовала вообще развертка отчетов по выстрелам юнитов.

Цитата: UncleanOne
хотелось бы иметь опцию отключения вывода комментариев
11 Сентября 2011 21:03:03
11 Сентября 2011 21:03:03
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
UncleanOne,
Я в том плане на сколько это реально?) Просто на моб версии извращение полные отчеты просматривать
11 Сентября 2011 21:09:43
11 Сентября 2011 21:09:43

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524