Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: Не задан  

странный лог в закладке "передаваемые ресурсы"

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация 6
Группа xerj Альянс THE INTERGALACTIC EMPIRE 11 6 8 Очков 234 359 Сообщений 4
Пользователь, на котором была обнаружена проблема:
LuisSnaII

Координаты:
-
Дата или время произошедшего (по времени сервера):
24 Мар 10:51:22

Описание:
вторая строчка сверху:
во первых - я передала не на планету и тп а постройке. если это в порядке вещей почему подобные надписи больше не встречаются тут? как минимум каждое действие в торговле у меня продублированно по 3 раза ( выставить лот, отозвать выставленный лот, отозвать лот до того момента как его выставили в дендрариуме )
во вторых - как я могла передать отрецательное число? -302 799 газа которое? как минимум это должно было быть в получаемых ресурсах.

Действия, необходимые для повторения:
без понятия как это у меня получилось.

Скриншот:
27 Марта 2024 16:50:05
27 Марта 2024 16:50:05
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация -185
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: LuisSnaII
если это в порядке вещей

«Дендрадиумом» здесь называется сама биржа, а не ваша постройка.


Цитата: LuisSnaII
почему подобные надписи больше не встречаются тут?

Для передачи ресурсов имеет значение только законченная сделка, 100500 раз отозванный лот передачей не считается.


Цитата: LuisSnaII
как я могла передать отрецательное число? -302 799 газа которое? как минимум это должно было быть в получаемых ресурсах.

Для биржевых сделок получением или передачей считается разница между курсовой стоимостью лота и цены, по среднему курсу на бирже. Вы отправили 600к минералов, что было эквивалентно ~405.4к Веспена на момент сделки, но в купленном вами лоте было всего 302.8к. Разница (102.6к) была засчитана, как отправленные вами ресурсы, поэтому запись о сделке была занесена в таблицу передач.
Размер лота указан со знаком «-», потому что не вы его передавали, а он был доставлен вам. Смысл в том, чтобы эффект от сделки считался так же, как и в остальных случаях: привести все значения по курсу и просуммировать.

Не баг.
27 Марта 2024 17:22:22
27 Марта 2024 17:22:22

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524