Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Последний привет бороды, И некру о ресурсах

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
мои последние пожелания хомячкам в чатике) Я буду скучать по их скрытой ненависти) А это некру Вероятнее всего ты просто на людях тупишь и не соображаешь, потому распишу в личку 1. Ксердж с предполагаемой добычей
2000 металла
4000 минерала
1000 веспена
имеет дефицит в металле. На определенном этапе развития ему нужен юнит, который стоит 5000 1000 500, причем стоит он так, ибо
должен быть дорогим, то есть его дороговизна задана не количеством минерала, а количеством металла.
Итого ему требуется за 2.5 часа добыть 5000 металла, чтобы построить юнита. Если бы цена была в
минерале (0 11000 500) по курсу ксерджей, то ему все равно понадобилось бы 2.5 часа для добычи
необходимого реса. 2. Терр с добычей в час
4000 металла
2000 минерала
1000 веспена
имеет дефицит в минерале. На определенном этапе развития ему нужен юнит с ценой 1000 5000 500, причем стоит он так, ибо
дорогой, но для разнообразия его цену сделали не 11000 000 500, а перевели часть цены во
второстепенный рес - минерал, который добывается меньше. Итого ему требуется за 2.5 часа добыть 5000
минерала, чтобы построить юнита. Если бы цена была в металле (11000 0 500) по курсу терран, то ему все
равно понадобилось бы 2.5 часа для добычи необходимого реса. Но если все цены писать в одном приоритетном ресе, то другой придется выбросить в помойку за
ненадобностью.
Итого достигается разнообразие игры с использованием второстепенного ресурса и разгрузкой основного. Задавать свой курс на рынке администрация НЕ МОЖЕТ, ибо это свободный рынок. Там торгуют как хотят.
Меняют приоритетный для своей расы рес на дефицитный. То есть ксердж может купить у террана металла
самостоятельно заданному по курсу, не ожидая 2.5 часов. Но так как металла во всей вселенной в 2 раза
больше, чем минерала, то террану физически невозможно по курсу 1 к 1 бесконечно менять свой дешевый
металл на минерал, или если бы ситуация была в пользу минерала. А теперь иная ситуация. Твоя.
С актуальной указанной в примере выше выработкой обеих рас и открытым рынком между расами и с
курсом торговца у терран.
1. Меняем требования в технологиях (колт и тд), юнитах и зданиях у терран с уклоном на металл.
2. Меняем требования в технологиях (хзхз и тд), юнитах и зданиях у ксерджей с уклоном на минерал.
3. Из-за того, что в гале металла может оказаться в N раз больше, чем минерала терране в общей массе вырываются вперде.
4. Из-за того, что в гале минерала может оказаться больше - ксерджи. Учитывая то, что игроки чаще всего дают предпочтение расе людей, терран будет больше всегда.
Учитывая то, что не которые игроки предпочитают торговлю игре, их металл будет идти не на их развитие,
а на продажу другим игрокам.
Учитывая то, что рынок открытый и ксердж может продать террану по твоему курсу 1 к 1 террану минерал, а
у террана есть скупщик, то отдавая 100к металла за 100к минерала, терран получает возможность
обменять минерал у скупщика с учетом комиссии и текущего курса на 125к металла, далее по схеме он снова меняет металл на минерал у ксерджа и так далее.
Твоя неспособность увидеть всю картину вцелом и прогнозировать последствия твоих идей приведут к
ситуации, когда игроки будут манипулировать с помощью своей выработки курсом скупщика и
накручивать требуемый ресурс без особых затрат.
11 Января 2012 16:42:14
11 Января 2012 16:42:14
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Во как Некра любит!Хомячкам всего 2 слова,а ему целое письмо.Это прискорррбно!Вот что с ним делать?Понять,пррростить и отпустить ))
11 Января 2012 16:54:19
11 Января 2012 16:54:19
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 235 38 101 Очков 43 585 430 Сообщений 630
Админ может ставить любой курс для обмена в своей конторе
11 Января 2012 16:54:27
11 Января 2012 16:54:27
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Итого достигается разнообразие игры с использованием второстепенного ресурса и разгрузкой основного. Задавать свой курс на рынке администрация НЕ МОЖЕТ, ибо это свободный рынок. Там торгуют как хотят.
Меняют приоритетный для своей расы рес на дефицитный. То есть ксердж может купить у террана металла
самостоятельно заданному по курсу, не ожидая 2.5 часов. Но так как металла во всей вселенной в 2 раза
больше, чем минерала, то террану физически невозможно по курсу 1 к 1 бесконечно менять свой дешевый
металл на минерал, или если бы ситуация была в пользу минерала


А кто сказал что дополнительный ресурс нужно выпилить полностью? Дефицитный ресурс остается в своих правах.Разница лишь в том что дефицит присутствует у обоих рас в равной степени.А не как попало.


Цитата: MetallAlximist
С актуальной указанной в примере выше выработкой обеих рас и открытым рынком между расами и с
курсом торговца у терран.
1. Меняем требования в технологиях (колт и тд), юнитах и зданиях у терран с уклоном на металл.
2. Меняем требования в технологиях (хзхз и тд), юнитах и зданиях у ксерджей с уклоном на минерал.
3. Из-за того, что в гале металла может оказаться в N раз больше, чем минерала терране в общей массе вырываются вперде.
4. Из-за того, что в гале минерала может оказаться больше - ксерджи. Учитывая то, что игроки чаще всего дают предпочтение расе людей, терран будет больше всегда.
Учитывая то, что не которые игроки предпочитают торговлю игре, их металл будет идти не на их развитие,
а на продажу другим игрокам.
Учитывая то, что рынок открытый и ксердж может продать террану по твоему курсу 1 к 1 террану минерал, а
у террана есть скупщик, то отдавая 100к металла за 100к минерала, терран получает возможность
обменять минерал у скупщика с учетом комиссии и текущего курса на 125к металла, далее по схеме он снова меняет металл на минерал у ксерджа и так далее.


А для чего я предложил ввод базы?Она требуется не только для цен,но и для скупщика по средним курсам.Это раз.

Скупщик в норме должен присутствовать у обоих рас. Это два.



Цитата: MetallAlximist
Твоя неспособность увидеть всю картину вцелом и прогнозировать последствия твоих идей приведут к
ситуации, когда игроки будут манипулировать с помощью своей выработки курсом скупщика и
накручивать требуемый ресурс без особых затрат.



Ты сам придумал себе дырку в игре,один из множества мелькающих тут багов и на нем построил красивое окончание своего поста?Не смеши.


Борода,тема о усилении выработки шахт после успешной атаки твоей была?Когда придумаешь нечто более гениальное или будет что по существу написать по моим идеям,пиши,пообщаемся.


А пока прощай.

-1
11 Января 2012 16:55:21
11 Января 2012 16:55:21
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: DarkGhost
Разница лишь в том что дефицит присутствует у обоих рас в равной степени.А не как попало.

+100
Борода пишет тоже вроде истину . Только вот она мифическая и не относится к существующим реалиям .

Кстати где там твоя тема с предложениями . Что то найти не могу .
11 Января 2012 17:03:36
11 Января 2012 17:03:36
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Меняем требования в технологиях (хзхз и тд), юнитах и зданиях у ксерджей с уклоном на минерал.

не надо ничего менять.. уклон в минку у юнитов и так есть, а если еще у зданий будет уклон в минку, то где вообще стоко минки взять, когда её и так не хватает.. а метал будет вообще просто так лежать.. так хоть в инфру его сливаешь..
твоя версия дисбалнса еще хуже админовской.
11 Января 2012 17:16:52
11 Января 2012 17:16:52
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: chicotnoy

Кстати где там твоя тема с предложениями . Что то найти не могу .

ВМС
11 Января 2012 17:19:24
11 Января 2012 17:19:24
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
нафига вы чё то менять собираетесь??? вы бы лучше поменяли то, что ксердж быстрее раскачивается чем теран. Добывают то они нормально и ровноправно, а вот что терану строить больше для добычи, это не нормально.... не там копаете ребята, не там... :belay:
11 Января 2012 17:22:08
11 Января 2012 17:22:08
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Anastasiya
вы бы лучше поменяли то, что ксердж быстрее раскачивается чем теран

я с тобой согласен.. но это не значит, что ксерджам надо что-то порезать.. а просто теранам надо ускорить постройку зданий..
11 Января 2012 17:25:39
11 Января 2012 17:25:39
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Ксерджам нет разницы что сказал КА...рынок по прежнему свободный)), а вот терранам печалька((
11 Января 2012 17:26:18
11 Января 2012 17:26:18
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: BraVViVo
но это не значит, что ксерджам надо что-то порезать.. а просто теранам надо ускорить постройку зданий..


вот вот...я про то и говорю....
11 Января 2012 17:27:23
11 Января 2012 17:27:23
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: BraVViVo
но это не значит, что ксерджам надо что-то порезать.. а просто теранам надо ускорить постройку зданий..

Интересно где вы такое вычитали то ?
Разговор идёт о целом комплексе мер . Изменение одного нечего не даст , а может только усугубить ситуацию .
11 Января 2012 17:27:34
11 Января 2012 17:27:34
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: vasilisc92
Ксерджам нет разницы что сказал КА...рынок по прежнему свободный))

я ксердж. мне не все равно.. я свой миник не продавал на бирже, и продавать не собираюсь.. мне его и так не хватает.. но я вливал реал, и за этот реал покупал рес в дендре, а теперь у меня нет возможности реализовать хайды в рес, и вливать я теперь вообще не вижу смысла+ за ЧР банят+ передачи ресом пофиксили.. душат бедных донатеров..
11 Января 2012 17:29:56
11 Января 2012 17:29:56
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: BraVViVo
не надо ничего менять.. уклон в минку у юнитов и так есть, а если еще у зданий будет уклон в минку, то где вообще стоко минки взять, когда её и так не хватает.. а метал будет вообще просто так лежать.. так хоть в инфру его сливаешь..
твоя версия дисбалнса еще хуже админовской.


В том и цель изменения ценовой политики под выработки рас,чтобы не было перекосов.Борода пишет выбирая наиболее худшие варианты,не предлагая ничего другого,поскольку цель у Бороды насрать, а не принять участие в обсуждении.

Это касается не только зданий,это касается и юнитов и технологий.

И тема кроме этого еще касается боевого баланса,ибо на основе стоимости выставляются характеристики боевых юнитов и наоборот.
11 Января 2012 17:30:06
11 Января 2012 17:30:06
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
DarkGhost,
Угу, а потом под тосов все снова переделывать, так основной у них ресурс будет весп, просто гениально
11 Января 2012 17:33:09
11 Января 2012 17:33:09
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
DarkGhost,
Угу, а потом под томов все снова переделывать, так основной у них ресурс будет весп, просто гениально

А я помойму тосов упомянул в трэде,нет?
11 Января 2012 17:34:13
11 Января 2012 17:34:13
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
DarkGhost,
Система как бэ общая для всех уравнительная должна быть, получаются корабли тосов будут плетьми, просто разных размеров ^_^
11 Января 2012 17:37:39
11 Января 2012 17:37:39
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
о целом комплексе мер . Изменение одного нечего не даст

даст, не поверишь... просто то что вы предлогаете осуществить в жизнь, тогда не дендрариум не нужен, не нужно будет не фармить, все будут в своё удовольсвие качатся сами, за сви шахты.... это не интересно....

вот я на днях зарегалась на нете... и очень интересно, нехватка в одном ресурсе, пердположем метал, ты ищишь ишки с металлом, таким методом всего хвотает и все добывается...
а если людям нужно всё и сразу, то простите.... :no:

я единственное с чем не согласна на счёт ресурсов,это с шахтами.... и все!!!
11 Января 2012 17:37:58
11 Января 2012 17:37:58
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Угу, а потом под тосов все снова переделывать

Надо их подгонять под остальных . А не ввести безумно и потом что-то пытаться поправить .
11 Января 2012 17:38:40
11 Января 2012 17:38:40
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Anastasiya
даст, не поверишь... просто то что вы предлогаете осуществить в жизнь, тогда не дендрариум не нужен, не нужно будет не фармить, все будут в своё удовольсвие качатся сами, за сви шахты.... это не интересно....


У терран основной вырабатываемый ресурс - Металл,дефицитный - минка,при этом шахты требуют основной ресурс и флот требует оба в практически равных соотношениях,минка лишь местами уступает металлу.
Вот ты мне скажи,террану скучно?

У ксерджа почему то другая схема,странно.


Цитата: chicotnoy
Надо их подгонять под остальных . А не ввести безумно и потом что-то пытаться поправить

Именно,для того чтобы с наибольшей эффективностью чтото делать нужна на чтото опираться,а не запиливать из воздуха.
11 Января 2012 17:42:43
11 Января 2012 17:42:43

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524