Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

еще раз о специалазации., а ты сделал свой выбор?

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Всем здрасте!
мне кажется,неправильным,что игрокам навязывается определенный сценарий развития."хочеш подняться по быстрее,ломай заборы соседям,помедленнее,строй свои покрепче".я щитаю,что каждый должен выбрать свой путь и развиваться именно по своей стезе.тема о специализации поднималась неоднократно.и тем немение предложу еще один вариант.
1.атакер-при каждой удачной атаке поднимаются боевые показатели на 0.01%,но увеличивается шанс выподения черной дыры в экспе и уменьшается процент вывоза с ишки на столькоже.
2.шахтер- за каждый рейд увеличивается на 0.01% вывоз ресов с ишки,но падают на столькоже боевые и увеличивается шанс выпадения черной дыры в экспе
3.экспозадрот-после каждой экспы уменьшается шанс ЧД на 0.01%,но падают боевые и вывоз с ишки на столькоже процентов.

в результате чем дольше ты занимаешся выбраным делом,тем круче ты специалист в этом.и вместе с тем,чтобы реально почуствовать улучшение,ты должен много налетать.а ухудшение в остальных характеристиках оттолкнет от желания прикуриваться со всех трех кормушек.если хочеш,конечно,то летай,но все это у тебя будет получаться хреного,так как будет"шаг вперед и два назад" во всех показателях.
проценты взяты на вскидку и скорей всего нуждаются в пересмотре.
многие скажут,что вот я ,дескать шахтер,а вдруг захочу поваевать?прикуры с атак компенсируют тебе потерю показателей и в тоже время если уж ты называеш себя мирным шахтером,то боевые действия должны в принципе отдолить тебя от шахтерства
2 Февраля 2012 07:15:36
2 Февраля 2012 07:15:36
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Я против процентов из ниоткуда -___-....Хочеж быть шахтёром будь...У нас есть шахтёры.... Хочеж быть атакером - будь...Кто мешает то?
2 Февраля 2012 07:18:48
2 Февраля 2012 07:18:48
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: BlackMind
.Кто мешает то?

да некто не мешает!будь конечно.реч идет о накоплении опыта в выброной профессии.и проценты не из неокуда беруться.прибовляя в одном,ты теряеш в другом.
п.с.просто я экспозадрот и уже ООООчень много налетал в экспы.а эти олухи на капитанских мостиках досих пор не могут черную дыру на своем пути заметить.вот и предлогаю,чтобы учились
2 Февраля 2012 07:22:28
2 Февраля 2012 07:22:28
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 179
Группа humans 70 17 69 Сообщений 931
За. Вот только ишки как показатель для шахтеров считаю не уместным, так как говорил василий после 100к очков не красиво летать по ишкам. Я с этим соглашусь, сам не летаю уже по ним года 1,5. И думаю я не один такой. Нужно придумать другой показатель.
2 Февраля 2012 08:10:45
2 Февраля 2012 08:10:45
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Воздержусь, идейка сырая. И много "но"
2 Февраля 2012 08:13:48
2 Февраля 2012 08:13:48
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
как с математикой
ты вычитаешь большое а плюсуешь меньшее
а что будет когда вычитать будет не откуда то все развитее встало и как тогда новичкам )))))))))))))))))))))))) в долги вгонять ))))))))))))))))))))))))
2 Февраля 2012 08:39:18
2 Февраля 2012 08:39:18
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
а как определить шахтер он или атакер ... если оба летают ))
2 Февраля 2012 09:07:08
2 Февраля 2012 09:07:08
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: TIMUR
да некто не мешает!будь конечно.реч идет о накоплении опыта в выброной профессии.и проценты не из неокуда беруться.прибовляя в одном,ты теряеш в другом.п.с.просто я экспозадрот и уже ООООчень много налетал в экспы.а эти олухи на капитанских мостиках досих пор не могут черную дыру на своем пути заметить.вот и предлогаю,чтобы учились

ну незнаю...Вася же вчера ввёл плюсики всем ...Теперь шахтёрам процент шахт, атакерам - плюс к атаке, рейдерам - меньше затратности топлива....

У экспы профит своеобразен...Мну вот научлися при частычной дырке ничего не терять ))
2 Февраля 2012 09:09:53
2 Февраля 2012 09:09:53
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: bag
а как определить шахтер он или атакер ... если оба летают ))

:fellow: И правда
2 Февраля 2012 09:11:29
2 Февраля 2012 09:11:29
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
На мой взгляд полная туфта не заслуживающяя внимания...
А если я на пример и шахтёрю и летаю???Тогда что??Я постоянно в байтах буду??Или мне остаётся токо сидеть на жопе ровно...и шахтёрить..Вот к примеру поселился у меня в системе сосед и сосёт мои ишки с которых я фармлюсь..Мне его выгонять надо т.е.отачить что бы он свалил с моей системы не давать ему развиваться и мне за это штраф будут давать если я шахтёр...??ПОЛНЫЙ БРЕД,,,
2 Февраля 2012 09:25:44
2 Февраля 2012 09:25:44
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: TIMUR
согласен.но ведь ни кто и не просит вводить так как есть.на проекте много светлых голов,могущих подстрогоать как надо

Эт тебе к нему :smile: еще раз о специалазации.
Как бы без обид. Идея не массовая, а единоличная, как бы под себя. А2 у нас мастер по таким идейкам.
2 Февраля 2012 09:45:01
2 Февраля 2012 09:45:01
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
идея специалзаций висит давно, но програмно загонять народ в рамки не правильно(на мой взгляд). можно как вариант сделать кнопки в настройках, где народ сам сможет выбрать нужный ему вариант развития : - шахты, атака, экспа. при выборе определенного варианта получат плюс к профе и минусы к остальным вариантам. поменять профу можно раз в месяц (надоело копатся в своей песочнице можно соседу в его песочнице напакостить) . добавить возможность не выбора специализации , тогда все остается как сейчас поумолчанию.
2 Февраля 2012 09:45:08
2 Февраля 2012 09:45:08
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
TIMUR,
Пофиг же, смымл где то ловить минусы? Я конечно понимаю, что ты экспозадрот, но не все же задрачивпются на чем то одном, время ограничено и часто приходится менять приоритеты

TIMUR,
Кстати, я не пойму зачем это тебе? По твоему предложению, чтоб уменьшить шанс выпадения чд на 0.1% придется слетать 10к раз ХД
2 Февраля 2012 09:46:12
2 Февраля 2012 09:46:12
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: Dragonspy4
Вот только ишки как показатель для шахтеров считаю не уместным

шахты есть у всех.
атакер прикуривается с боев,экспист с нахождения богатых планет,а шахтер с ишек пусть жирует.
Цитата: wardjon17
а что будет когда вычитать будет не откуда то все развитее встало

развитие будет происходить от 0 до бесконечности.причом 0-офицер и соответствующие техи.ниже этого не упасть,а налетать бонус можно
Цитата: bag
а как определить шахтер он или атакер

не чего определять не надо.слетал в атаку получил"+"к боевым и "-"к другому и наоборот
Цитата: trikster
Вот к примеру поселился у меня в системе сосед и сосёт мои ишки с которых я фармлюсь..Мне его выгонять надо т.е.отачить что бы он свалил с моей системы не давать ему развиваться и мне за это штраф будут давать если я шахтёр...??

кратковременные войны тебя,как шахтера сильно не пошатнут.качни теху,что бы быть сильнее его и гони его поганой метлой из своего огорода.он ведь тоже шахтер,а не войн(раз уж за твоими ишками приперся)

Цитата: MetallAlximist
смымл где то ловить минусы?

минусы в данном случае-потеря ранее наработаного
Цитата: MetallAlximist
чтоб уменьшить шанс выпадения чд на 0.1% придется слетать 10к раз

0.01%*10к=100%.10к эксп-это очень много.и дает только сохранность флота,а не мегодоходы
Цитата: nechto
можно как вариант сделать кнопки в настройках, где народ сам сможет выбрать нужный ему вариант развития : - шахты, атака, экспа

теже яица,только в профиль.просто не надо не каких кнопочек нажимать,а просто занимаешся тем,что нравиться и при этом растеш профиссионально
2 Февраля 2012 09:51:21
2 Февраля 2012 09:51:21
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
TIMUR,
Ну не смеши, ты для экспера вроде пытаешься написать гладко, но ты забываешь, что базисное значение выпада ЧД 10% или 0.1.То есть его и надо уменьшать. Продолжаем0.1=100% отсюда 1=1000%, далее 100 полетов 1%. Вот и размышляй, то что гладко на словах, на цифрах приобретает другой вид ХД
2 Февраля 2012 10:07:01
2 Февраля 2012 10:07:01
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: TIMUR
теже яица,только в профиль.просто не надо не каких кнопочек нажимать,а просто занимаешся тем,что нравиться и при этом растеш профиссионально

а если перестало нравиться в экспы летать? а БО за это время ниже плинтуса, и шахты почти стоят, что делать
2 Февраля 2012 10:09:30
2 Февраля 2012 10:09:30
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
базисное значение выпада ЧД 10%

10%от всех событий в экспе.при наших ращетах сама ЧД состовляет 100%.так что по нашей схеме 10% меняет выпадения ЧД по отношению к другим событиям на 1%.ну или проще одна экспа 0.001%.в сутки ты максимум 48 эксп сделать сможеш(4 экспы за раз,минимум по 2 часа экспа).это почти месяц безпрерывных эксп,чтобы получить скидку в 1%.кроме того этого ведь всего на всего сохранность флота,а не доход какойто.
Цитата: nechto
а если перестало нравиться в экспы летать? а БО за это время ниже плинтуса, и шахты почти стоят, что делать

ну не нравиться,не летай.ниже того,что уже есть от офиков и тех у тебя ни чего не упадет.просто ты патеряеш то,что налетал(бонус).а если хочеш нармальный бонус,то и долби одно и тоже действо
2 Февраля 2012 10:39:02
2 Февраля 2012 10:39:02
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
TIMUR,
Нельзя брать 10% за 100% не уровняв их, тыж уменьшаешь шанс события, а событие по базису 10%, отсюда и уменьшаешь это событие. А в твоем случае событие выпадает со 100% вероятностью. Еще раз повторюсь, гладко только на словах
2 Февраля 2012 10:47:24
2 Февраля 2012 10:47:24
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Нельзя брать 10%

сделаем проще.каждая экспа снижает шанс ЧД на 0.001%.да и сами циферки сейчас значения не имеют.просто перед вводом нужно будет прощитать проценты плюсов и минусов того или иного действа
2 Февраля 2012 10:54:27
2 Февраля 2012 10:54:27
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
TIMUR,
Ну мое мнение я высказал, стиль игры часто зависит от свободного времени, поэтомуприоритеты могут изменится. Яб на месте КА ввел специализацию с бонусами прост и сброс ее за КХ, если чем то другим захотел занятся
2 Февраля 2012 11:03:09
2 Февраля 2012 11:03:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524