Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

долг по понятиям

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
кто нибудь разрешал вопросы долга при помощи авторитетов? сколько они бурет за то что помогают взять деньги с человека, сколько они стресут с человека.... то на днях будет разборка, интересно что по чем там. кто может поделиться опытом пишите)

то мне один человек деньги отказался отдавать на пустом месте)))
26 Февраля 2012 22:14:13
26 Февраля 2012 22:14:13
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: IMMORTAL
VasyaMalevich, а вы кстати где свой автомобиль паркуете? )))

)))) улыбнуло )))) +1 в репку)))
27 Февраля 2012 13:11:09
27 Февраля 2012 13:11:09
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: IMMORTAL
У нас пару лет назад когда передел власти был, у нескольких авторитетов в одну ночь кирпич на крышу упал случайно. Машине хана сразу, кузов очень трудно отремонтировать, сквозное отверстие всё же. Пришлось им машины на запчасти продавать, а стоили они по несколько лямов каждая.
Тут косячок есть. Надо навредить не так, чтобы вызвать у должника множественные дополнительные расходы, этим только оттянешь возврат долга, а намекнуть, что в случае не возврата должник \"влетит\" на ещё большие деньги. Дать понять, что не возврат повлечёт большие потери и самое дешёвое всё-таки вернуть долг.

Цитата: faust-trader
Если дело идет по гражданским законам - то полиция, суд и прочие правоохранительные дискуссии. Возможно обращение в коллекторское агентство, где ребятки в пиджачках берут до 50 % возвращенного долга.
Система исполнения наказания (приставы) работают как \"Автоваз\", поэтому коллекторы популярны. Но, повторюсь, наравне с ментами и уголовниками дороги и малоэффективны против офигевших должников.

Цитата: psih286
Цитата: IMMORTALVasyaMalevich, а вы кстати где свой автомобиль паркуете? ))))))) улыбнуло )))) +1 в репку)))
Вам по Гугл-мэпс коры прислать? Там подземный радиоактивный бункер. Кстати, живу я тоже там.
27 Февраля 2012 13:12:55
27 Февраля 2012 13:12:55
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Дать понять, что не возврат повлечёт большие потери и самое дешёвое всё-таки вернуть долг.

Согласен.. если намеков не будет достаточно - то должнику придется раскошелится по полной
Цитата: VasyaMalevich
против офигевших должников

ну тут тогда действует офигевший паяльник или жестокий утюг
27 Февраля 2012 13:15:23
27 Февраля 2012 13:15:23
Сообщение  Сообщение #24 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: faust-trader
ну тут тогда действует офигевший паяльник или жестокий утюг
Давай давать реальные советы. Это же Xcraft!
27 Февраля 2012 13:16:13
27 Февраля 2012 13:16:13
Сообщение  Сообщение #25 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: VasyaMalevich
Но, повторюсь, наравне с ментами и уголовниками дороги и малоэффективны против офигевших должников.

вот с этим согласен... как по мне в нынешние времена все вопросы нужно решать через ментов, они возьмут не дороже "авторитетов", зато будет мало-мальская гарантия, что ты не влетишь за вымогательство! ведь если "авторитеты" влетят из-за тебя то скорее всего именно ты будешь им должен сумму которую они ментам отлистают!

Цитата: faust-trader
ну тут тогда действует офигевший паяльник или жестокий утюг

эти способы отжили своё! пользоваться ими себе дороже и прокатят они только в том случае если должник скрывается от ментов.
тут у меня друг недавно от двух гопников отбился, одному руку сломал, другому ключицу и челюсть, они написали на него заявление. Если бы не крестный, начальник отдела по борьбе с коррупцией полковник СБУ, то отдал бы минимум 5000$. так что сейчас и гопота крутится как может, в одной руке нож в другой заявление в милицию!
27 Февраля 2012 13:17:29
27 Февраля 2012 13:17:29
Сообщение  Сообщение #26 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: psih286
друг недавно от двух гопников отбился, одному руку сломал, другому ключицу и челюсть, они написали на него заявление. Если бы не крестный, начальник отдела по борьбе с коррупцией полковник СБУ, то отдал бы минимум 5000$. так что сейчас и гопота крутится как может, в одной руке нож в другой заявление в милицию!
Была похожая ситуация. Отбился от 3 гопов с помощью пистолета. Тяжёлых травм не было. Заявление => бабло. В результате пришлось платить следователю.
27 Февраля 2012 13:23:57
27 Февраля 2012 13:23:57
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
У нас в общаге с такими разговор короткий....Главное правильно интрумент подобрать :am: ...
долг по понятиям
27 Февраля 2012 13:26:00
27 Февраля 2012 13:26:00
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Давай давать реальные советы.

А что нереального то.. Главное все зависит от исполнителя.
Рассказываю пример из собственной жизни. Дело было в 2000 году, учился я тогда в 10 классе. Мобилок тогда не было. В параллельном классе учились "гопники" (ребята из малообеспеченных семей. проводящие свое время в основном на улице). Моему однокласснику отец подарил Эриксон (туда еще полностью влезала симкарта большая. как обычная кредитка). Так вот, один из этих гопников попросил позвонить у мальчишки и убежал с трубкой. Из нас никто не ожидал такой наглости, так как учились в параллельном классе. Вечером мы собрались в гости к этому дерзкому пацанчику и пришли в 4 в их район, попросили мобилку назад. Они нам дали пи**юлей, так как их тупо было больше и они более были адаптированы к уличному бою.
Через дня 3 мы в 4 выцепили одного этого наглого пацаника рядом с его домом, дали ему для профилактики люлей, отволокли в его же подвал. где был уже приготовлен паяльник. Зажигалкой этот паяльник был доведен до оптимально пытательной температуры. Увидев такое мероприятие, гопник сразу же отдал телефончик, и пообещал забыть все непристойности. Мы надеялись на обратку, но ее так и не последовало..
Вот так вот, Василий, паяльник раньше творил чудеса. Сейчас я бы, конечно, поступил по-иному
27 Февраля 2012 13:26:43
27 Февраля 2012 13:26:43
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
с помощью пистолета.

всё посоны, бита уже некатит... :lol:
27 Февраля 2012 13:26:53
27 Февраля 2012 13:26:53
Сообщение  Сообщение #30 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: VasyaMalevich
Была похожая ситуация. Отбился от 3 гопов с помощью пистолета. Тяжёлых травм не было. Заявление => бабло. В результате пришлось платить следователю.

у меня пару лет назад был другой случай! был на сессии в Харькове и возвращался ночью домой пьяный с загула, двое подошли хотели отработать телефон, я их уработал. не успел отойти меня приняли менты, если бы не начальник факультете который тесно общается с начальником ГУВД Харькова то заплатил бы приличную сумму за нанесение тяжких телесных!!!
27 Февраля 2012 13:28:21
27 Февраля 2012 13:28:21
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Отбился от 3 гопов с помощью пистолета.

Травма или газ?? Ты Осу или Макарыч с собой носишь?? В наше время так и нужно
27 Февраля 2012 13:29:05
27 Февраля 2012 13:29:05
Сообщение  Сообщение #32 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: faust-trader
Травма или газ?? Ты Осу или Макарыч с собой носишь?? В наше время так и нужно
ТТ. В любое время нужно уметь постоять за себя, любыми доступными средствами с максимальной эффективностью.
Все же понимают, что тут идёт речь об онлайн игре - никакого отношения к реальной жизни? :)
27 Февраля 2012 13:30:43
27 Февраля 2012 13:30:43
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
ТТ.

Ну ну... рассказывай. Ты б еще Стечкин сказал...ТТ только боевые. травматических даже и не встречал. А за боевой ТТ тебя ОБ покарает в баньку годика эдак на 3 и никакой донат не спасет...
Я сам имею огнестрельное оружие и прежде чем его применить - думаю сначала головой, иначе можно только самому себе навредить
Цитата: VasyaMalevich
ТТ

Скорострел по гопота 3
27 Февраля 2012 13:34:04
27 Февраля 2012 13:34:04
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 169
Группа humans Альянс - VS - 66 30 122 Очков 1 700 087 Сообщений 808
Цитата: faust-trader
Вот так вот, Василий, паяльник раньше творил чудеса. Сейчас я бы, конечно, поступил по-иному

ключевое слово РАНЬШЕ
27 Февраля 2012 13:35:27
27 Февраля 2012 13:35:27
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Была похожая ситуация. Отбился от 3 гопов с помощью пистолета. Тяжёлых травм не было. Заявление => бабло. В результате пришлось платить следователю.

Тут же дети играют. Надо шифроваться.

Была похожая ситуация. Отбился от 3 топов с помощью джовианов. Тяжёлых потерь не было. Чуть не получил бан. В результате пришлось платить хайдами
27 Февраля 2012 13:38:45
27 Февраля 2012 13:38:45
Сообщение  Сообщение #36 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: faust-trader
А за боевой ТТ тебя ОБ покарает в баньку годика эдак на 3 и никакой донат не спасет...
ЛОЛШТО? Ты из какой страны? Пишешь заявление, что, мол, нашёл пистолет и несёшь его в ближайшее РУВД Конфедерации. Если раз в пятилетку тебя остановят менты с обыском показываешь и пошли все в *опу с приветом Путину. Главное не забывать регулярно заявление переписывать, а то был однажды у знакомого инцидент - ходил с заявлением двухлетней давности: 2 года в РУВД пистолет нёс. Ещё можно у ментов документы купить и легально носить.

Всему вас учить надо.

Что делать в случае применения, чтобы никто никаких заявлений не написал, рассказывать не буду. Тут ведь и правда дети.
27 Февраля 2012 13:39:23
27 Февраля 2012 13:39:23
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
ЛОЛШТО? Ты из какой страны? Пишешь заявление, что, мол, нашёл пистолет и несёшь его в ближайшее РУВД Конфедерации. Если раз в пятилетку тебя остановят менты с обыском показываешь и пошли все в *опу с приветом Путину. Главное не забывать регулярно заявление переписывать, а то был однажды у знакомого инцидент - ходил с заявлением двухлетней давности: 2 года в РУВД пистолет нёс. Ещё можно у ментов документы купить и легально носить.

Всему вас учить надо.


Блин, я и забыл про такой метод. Насколько я понимаю, заявление Дюку действует в течение 1 дня? и его нужно переписывать евридей как берешь с собой эту плюшку...
И что было с парнишкой, который 2 года нес заяву??? Хайды платил?
27 Февраля 2012 13:42:56
27 Февраля 2012 13:42:56
Сообщение  Сообщение #38 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: razzzor
всё посоны, бита уже некатит...
Ещё как катит. Буквально в прошлый ЧТ по пути следования в офис встала офигевшая фура посреди дороги и давай разгружаться. Чтобы её объехать надо было пилить через пробки и несколько кварталов. Я и поехал объезжать, предварительно битой разбив ему фару. Больше не будет дорогу загораживать.


Цитата: faust-trader
Блин, я и забыл про такой метод. Насколько я понимаю, заявление Дюку действует в течение 1 дня? и его нужно переписывать евридей как берешь с собой эту плюшку...
Да, свиток зачотный. Просто артефакт. Но инриал если ты несудимый и вообще положительный тип переписывать каждый день нет нужны: если дойдёт до суда нормальный А2, даже из альянса \"Цербер\", с такой бумажкой всегда отмажет.

Цитата: faust-trader
И что было с парнишкой, который 2 года нес заяву??? Хайды платил?
Повторяю вопрос про страну. Для протокола говорил, что нашёл давно, положил дома, написал заявление, но вот всё никак не мог унести, а вот как раз сегодня... Забывчивость не преступление.

Да ещё забыл. Надо чтобы пушка Гаусса была \"чистой\", иначе заявление надо писать каждый день.

В любом случае без А2 никаких бумаг не подписывать. И в любом случае возня с ментами лучше, чем проломленный отморозками череп или изнасилованная у вас на глазах девушка.
27 Февраля 2012 13:44:04
27 Февраля 2012 13:44:04
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
И в любом случае возня с ментами лучше, чем проломленный отморозками череп или изнасилованная у вас на глазах девушка.

И в любом случае возня с админами лучше, чем снулённый отморозками флот или изнасилованная у вас на глазах Китана

И кстати у этой "пушки гаусса" в идеале боёк должен был снят. Знакомый несколько лет на разборки ходил каждый раз переписывая записку и снимая небольшую часть ствола (но такую чтобы в несколько секунд можно привести орудие в боевую готовность)
27 Февраля 2012 14:03:15
27 Февраля 2012 14:03:15
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: IMMORTAL
(но такую чтобы в несколько секунд можно привести орудие в боевую готовность)

Часто секунды решают ВСЕ, поэтому иногда я даже "гаусса" ношу в полной БГ, чтоб даже затвор не передергивать. Расчехлил и давай пулять по баклушам...Но это иногда, все остальное время лежит смазанная в укромном местечке
27 Февраля 2012 14:20:04
27 Февраля 2012 14:20:04

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524