Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Взгляд на тоссов

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Сразу хочу предупредить, что я тут размышляю с "сюжетной" точки зрения и даты ввода, описаний юнитов и пр. вы здесь не увидите.

Итак, для тех кто не закрыл тему после прочтения первой строчки:
Мне кажется, многие воспринимают тоссов не совсем правильно, восхищаясь ими и приписывая им все известные достоинства, представляя тем самым их некой "высшей" расой. И поэтому я решил высказать свою точку зрения на этих существ, показать, что они не лишены недостатков и весьма грешны, если можно так выразиться.

Начну, пожалуй, с того, что общество тоссов построено на железном подчинении старшим, соблюдении обычаев, уважении силы, пусть и в основном силы духа. По нашим меркам оно, можно сказать, старомодно, консервативно.
Из чего я сделал такой вывод?
1. Общество тоссов разделено на 3 касты. Касты это уже старомодно и консервативно, они лишают общество как вертикальной, так и горизонтальной мобильности. Для сравнения человеческая цивилизация все время старается идти по такому пути, чтобы у всех были равные возможности.
2. Под войнов выделена одна из трех каст, т.е. они весьма многочисленны. Для сравнения человечество движется по пути сокращения армий и стремится к ведению войн вообще без людей.
3. Общество в целом весьма милитаризованно. Для подтверждения этого стоит вспомнить общение Алдариса с Тассадаром. Хоть Алдарис не принадлежит к касте Войнов, он по стилю общения весьма походит на военного.

Тоссы очень подвержены гордыне. Тут стоит вспомнить опять же Алдариса. Или нападение тоссов на своих создателей - им не нравилась роль подопытных кроликов, им не нравилось, что их обманывают, хотя смиренный народ принял бы все как есть, тоссы таковым не являются и наваляли создателям.

Они весьма нетерпимы.
Ну это узреть совсем просто:
1. Презрение к темным. Если помните, то все началось с войны с ними, а потом они были изгнаны и даже общение с ними считалось серьезным пороком.
2. Отданные без колебания приказы об уничтожении людских колоний, зараженных ксерджами. Люди же низшая раса.

Агрессивны и воинственны.
1. До принятия пути Кхалы тоссы были разбиты на племена. Не думаю, что между племенами всегда был мир.
2. Когда происходило принятие Кхалы, инакомыслящие чуть не подверглись полному истреблению, хорошо хоть вмешался Адун.
3. Напали на флот своих создателей.
4. Судя по википедии, из 8 тосских племен половина темплары, т.е. войны. Кхалаи(рабочие) же - лишь одно племя. Остальные - судьи, т.е. ученые и политики.


И кстати, война с темным разгорелась всего тысячу с чем-то лет назад, ведь Расзагаль была ее свидетельницей. И если по человеческим меркам тысяча лет - поколений 15, то у тоссов это одно-два поколения
Вместе с тем, тоссы весьма мудры, готовы пожертвовать собой ради достижения высоких целей, храбры.

Надеюсь, кому-нибудь эта небольшая заметка покажется интересной, а может быть и поможет в сюжетной ветке, если та наконец оживет
16 Марта 2012 01:59:31
16 Марта 2012 01:59:31

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524