Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Просьба админов уделить внимание!

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Товарищи начальники у меня несколько вопросов по теме ксерджа!!!

1. я не мульт терана а начал ксерджом, токчто плиз выделить привелегий)
2. Я хочу построить 15 уровень шпиля но моя планетане не может зранить 1 350 минералов т.к. нет склада для таковых ресурсов!
3. тоже самое с колонизацией 7 планеты!
4. убалансируйте плиз главный мозг как комьпьютернуюю технологию у теранов! потому что невозможно управлять 8-9 стеком с других планет Muton про это уже поднимал тему!
5. Королева - супер мега овер не более при зщаражении 7 левела и 3 королевы на планете за неделю добыли 30к метала смешно!
6. увеличте добычу минералов у ксерджа это не честно 20 левел инкубатора+помощьник по сырью на 35% = 117 к в день!!!!
Обратите внимание ! я реально полнедели не иду уже в рост а только смотрю на ограниченые возможности!
21 Октября 2009 17:33:07
21 Октября 2009 17:33:07
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата(Advokatura @ 18.12.2009, 21:10)
Энергия в минус уходит, ресы не добываются. Если сейвиться ксерджом на ночь на ранних этапах ксердж теряет по 8 часов минимум добычи ресурса. Для новичка это смерть. Прокаченному ксерджу то конеш побаробану даже владык убьют их построить можно сразу, а у новичка вышибут владыку и считай конец - так с минусовой энергии и не вылезеш (а где учебник для ксерджа?)

Еслиб у терран можно было сшибать энергию в минус тогдаб было куда интересней laugh.gif

Мозг же. Третий уровень стоит меньше 1000 каждого ресурса и держит 14-ый Инкубатор.

Цитата(Elfer0n @ 18.12.2009, 21:11)
Акстись! О_о на начеле плети вообще ниочем... прилетит несколько викингов, ли и так далее и убьются плети об слабых юнитов
говорю как уже не маленький ксердж

Викинги - это проблема. С другой стороны, они такие тормоза, что за время, пока они летят, 10 раз можно всё в схрон отправить.
А ЛИ стоят больше плетей и дают замечательно много металла в обломках. 900 металла за 900 Веспена - это просто прекрасно для Ксерджа. Про прочие корабли я и не говорю.
18 Декабря 2009 21:30:51
18 Декабря 2009 21:30:51
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 18.12.2009, 21:30)

Викинги - это проблема. С другой стороны, они такие тормоза, что за время, пока они летят, 10 раз можно всё в схрон отправить.
А ЛИ стоят больше плетей и дают замечательно много металла в обломках. 900 металла за 900 Веспена - это просто прекрасно для Ксерджа. Про прочие корабли я и не говорю.

Терранс, это в теории все прекрасно звучит smile.gif на практике ксердж будет терять в веспе, это раз. во вторых равные по очкам не дерутся уже давно, стараются просто задавить мощью и числом. и при начале когда здания строятся от 2 минут до 40, и их просто наставили в очередь сейвится несподручно. куда не плюнь, всюду что то не так unsure.gif
18 Декабря 2009 21:36:00
18 Декабря 2009 21:36:00
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата(Terrance[UF] @ 18.12.2009, 17:36)

Если Ксердж у него их не сворует, чем он и должен заниматься.

Во первых кто сказал что ксердж ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН воровать у террана ресы?
Во вторых как ксердж-новичек будет воровать у террана ресы если у него их не хватает даже на банальную застройку планеты.
В третьих я здесь поднял тему не про то что должен делать ксердж, а про дисбаланс в отношении добычи

ТЕРРАН ДОБЫВАЕТ металл и минералы в более менее нормальных количествах веспена меньше

ЗЕРГ ДОБЫВАЕТ МЕТАЛЛ И ВЕСП В МЕНЬШИХ количествах, МИНЕРАЛЫ БОЛЬШЕ

Еще раз говорю то что терран добывает 2 ресурса в больших количествах, ксердж только минералы.
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО Я ТУТ ПИШУ? нужно поднять добычу у ксерджа либо веспа либо металла....
18 Декабря 2009 21:40:51
18 Декабря 2009 21:40:51
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Я считаю лучше сделать некоторые виды войск дешевле со стороны минерала...метал конечно туго добывается, неотрицаю, но в последнее время как раз метала стало очень много а минералы с 3 колоний еле капают ( на 2 колониях инкубатор 20 ур а на другой 17 лвл) и чесно сказать что за ежедневную добычуможно нанять либо 12 мутов или 6 дредов....чдлайте войска дешевле в минераловом эквиэваленте и тогда ксердж(как я понял такая изначально была идея) будет ДОНАТИТЬ, а инече как воровать?
Плети это да конечно круто, но одноразово.
18 Декабря 2009 21:47:27
18 Декабря 2009 21:47:27
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата(Elfer0n @ 18.12.2009, 21:36)
Терранс, это в теории все прекрасно звучит smile.gif на практике ксердж будет терять в веспе, это раз. во вторых равные по очкам не дерутся уже давно, стараются просто задавить мощью и числом. и при начале когда здания строятся от 2 минут до 40, и их просто наставили в очередь сейвится несподручно. куда не плюнь, всюду что то не так unsure.gif

От более сильного надо уходить в любом случае.
Про «несподручно» - это не аргумент. Экстренный схрон, когда ты видишь атаку, требует двух минут - одну до и одну после. При грамотном подходе, противник либо переходит в ночной режим, либо перестаёт атаковать тебя вообще - это я проверял на себе и не только. Ночные схроны - это тема отдельная, и, да, у Ксерджей с ними есть проблемы.

Цитата(Hunter^^ @ 18.12.2009, 21:40)
Во первых кто сказал что ксердж ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН воровать у террана ресы?
Во вторых как ксердж-новичек будет воровать у террана ресы если у него их не хватает даже на банальную застройку планеты.
В третьих я здесь поднял тему не про то что должен делать ксердж, а про дисбаланс в отношении добычи

ТЕРРАН ДОБЫВАЕТ металл и минералы в более менее нормальных количествах веспена меньше

ЗЕРГ ДОБЫВАЕТ МЕТАЛЛ И ВЕСП В МЕНЬШИХ количествах, МИНЕРАЛЫ БОЛЬШЕ

Еще раз говорю то что терран добывает 2 ресурса в больших количествах, ксердж только минералы.
ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО Я ТУТ ПИШУ? нужно поднять добычу у ксерджа либо веспа либо металла....

Ксерджам подняли добычу металла и минералов ещё до того, как ты начал об этом писать.
Про то, что должен делать Ксердж, Вася писал ещё давно - по задумке это должна быть именно что агрессивная раса, с ограниченными возможностями для «шахтёрства».

Цитата(Uter_Demorog @ 18.12.2009, 21:47)
Я считаю лучше сделать некоторые виды войск дешевле со стороны минерала...метал конечно туго добывается, неотрицаю, но в последнее время как раз метала стало очень много а минералы с 3 колоний еле капают

По удельным характеристикам юниты Ксерджей в порядке. При снижении стоимости им придётся также понизить урон и щиты, если есть, так что на выходе ты получишь то же самое - больше юнитов, но более слабых.
Если у тебя избыток металла, но мало минералов - строй Инкубаторы. Не вижу проблемы.
18 Декабря 2009 22:12:59
18 Декабря 2009 22:12:59
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Понятно, но тогда раз уж это агрессивная раса с ограниченными возможностями в шахтерстве, может было бы правильнее уменьшить по ним скорострел или увеличить щиты или атаку, хотя я наверно опять неправ. Да я конечно забыл, админ всегда прав.
18 Декабря 2009 22:43:25
18 Декабря 2009 22:43:25
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Играю ксерджом, недостатка металла не испытываю. С тех пор, как стал нападать не на иишек, а на нормальных игроков, построил 19,20 и поставил строиться 21 Инкубатор, и металл все равно лежит, не знаю куда его девать. а минералы и весп кончились. и веспа оч сильно не хватает, но тут можно и экстрактор апнуть, если металла избыток.

А вот про сейв такое замечание- флот на планете должен быть соизмерим с количеством ресов на ней, тогда не надо будет сейвить ничего, ибо или планета будет не по зубам игроку или ему будет неинтересно такое количество ресов. Зачем ресам лежать? Тратьте их, они для того и созданы.
18 Декабря 2009 23:14:09
18 Декабря 2009 23:14:09
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
darxon, насчёт флота ты не прав. Гораздо выгоднее развалить большой флот и собрать обломки, чем просто фармить.
18 Декабря 2009 23:22:21
18 Декабря 2009 23:22:21
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
м, да, действительно. не подумал об этом. пока что за обломками ко мне никто не прилетал, все я сам собирал, вот и не пришло в голову.

но у обломков есть один существенный недостаток - отсутствие веспа.
19 Декабря 2009 09:12:54
19 Декабря 2009 09:12:54
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
У меня особых проблем с рессами нет. Развил добывающую промышленность до 20-22 уровня и геолога до 20 и мне всего хватает.
Фармить конечно же приходится, в основном из-за метала. Но насколько я понял именно такова задумка игры. Кстати я еще ни разу не летал на планеты к ксерджам. Нас и так мало. dry.gif
19 Декабря 2009 10:46:17
19 Декабря 2009 10:46:17
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата(Hunter^^ @ 18.12.2009, 22:43)
Понятно, но тогда раз уж это агрессивная раса с ограниченными возможностями в шахтерстве, может было бы правильнее уменьшить по ним скорострел или увеличить щиты или атаку, хотя я наверно опять неправ. Да я конечно забыл, админ всегда прав.

У Ксерджей удельные характеристики в худшем случае на уровне терранов, а часто выше.
У мелких Ксерджей нет щита, зато есть регенерация, а у тяжёлых - и то, и другое. У Терранов базовый щит - это, как правило, 5% от базовой брони, и поднимается он только щитовой технологией, что в итоге даёт 10-11%. У Ксерджей - 7-8% регенерации обходятся недорого, плюс регенерация действует кумулятивно с эволюцией структуры, что даёт 12-14% влёгкую. А у тяжёлых Ксерджей есть щит на 8-10% от базовой брони, при эволюции щита и учёте регенерации (которая действует совместно со щитом) это даёт очень живучих тварей.
19 Декабря 2009 11:05:12
19 Декабря 2009 11:05:12
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Делал ак за ксерджей. Фарм прекрасно у них получается, не меня фармили теране, а я их. существование плетей позволяет не испытывать недостатка в метале, достаточно не ленится и собирать обломки от теранских флотов. Просто я постарался вначале развить флот и облазил все ишки в округе, а инкубатор и экстрактор развивал по ходу. Очень удачно получалось провоцировать теран на атаку, на твой скан он отвечает своим, пока летит его разведчик, убираешь плетей и мутов, потом возвращаешь и ждешь когда прилетят. Очень утомил медленый полет ксерджей и маленький процент прироста в скорости с исследованием мышечной массы. Нормальная расса, не хуже теран, просто постоянно надо играть и искать сильные козыри. Отправил его в отпуск, потому что тяжело быть и там и там.
19 Декабря 2009 11:29:27
19 Декабря 2009 11:29:27

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524