Пользователи оценивают последнее решение администрации, конфликт между администрацией и R.O.L

Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
[quote name='Bhim' date='17.12.2009, 8:47' post='17671']
даже по формулам ОГИ шанс потери луны размером 10000 будет 0, при шансе потерять флот 50 проц...
то что шанс -2 по всей видимости - участие в бое Джоуанов... которые тоже могут сносить луны как мне сказали...

Вероятность уничтожения луны: (100 - d^0.5) * N^0.5
Вероятность, что взорвутся ЗС: (d^0.5)/2, где d - диаметр луны в км,
N - кол-во ЗС, оставшихся после боя с защищавшим луну флотом.

то есть флот по формуле разбился об неубиваемую луну... это не баг, это формула, это правила...

мало того это был не первый налет и в логе первого налета шансы были указаны!!!!


12-14 16:27:01 Транспорт Рапорт разрушения луны
Ваши Звёзды Смерти не имеют достаточно энергии, чтоб нанести ущерб этой луне. Ваш флот возвращается не уничтожив луну.
Изменение лунного уничтожения: -2%.
Изменение разрывного уничтожения: 50

Вот голова Виват король Виват!!!!
17 Декабря 2009 10:53:06
17 Декабря 2009 10:53:06
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата(Stirlitz @ 17.12.2009, 8:51)
разнос всего флота, а не ЗСок это понятно не есть хорошо, но зачем было вместе с ЗСками посылать еще флот? ведь если подумать, то отразившаяся волна будет искать в куче флота только ЗСки и сбивать только их?))


Это формальности. пример - флот сражается с противником, потом все отходят, ЗСки стреляют - волна отражается и сбивает только их... да мало ли можно историй придумать, речь то не о том

Цитата(Bhim @ 17.12.2009, 8:47)


Лордекс - упорный бета тестер smile.gif надо наверно возвращать все... на первый раз wink.gif
17 Декабря 2009 10:55:11
17 Декабря 2009 10:55:11
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата(worm @ 17.12.2009, 8:41)
аж ПЯТЬ штук...ржал...даже на офицеров не хватит )))

Давайте сейчас будем обсуждать не моё незнание расценок на офицеров (вот только вопрос кто из нас тут умнее), а непосредственно сутью вопроса...

Уже были приведены достаточные доказательства того, что это был вполне игровой момент, а следовательно пересуду не подлежит...
Другой вопрос недоработка правил - тот факт, что в правилах не указано что может быть уничтожен весь флот, который атаковал большой косяк в данных правилах, особенно если учитывать то, что уничтожать луны могут не только ЗС (по словам самого Лордекса, было такое, но сам не в курсе), и почему-то в правилах не указано, что могут взорваться и они...
Данные недоработки правил и дают шанс разводить подобные дискуссии...
Выход тут вижу только один - отдайте уже ему его кораблики кроме ЗС и пусть дальше радуется что они у него есть, и в плотную займитесь доработкой правил чтобы подобных случаев больше не было - написано "НЕТ", значит "НЕТ" и никаких соплей "ну верните, я же хАроший"...
17 Декабря 2009 10:57:44
17 Декабря 2009 10:57:44
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата(VasyaMalevich @ 17.12.2009, 8:25)
В том то и дело, что по существующей на настоящее время формуле уничтожения луны - это даже не баг. Это неудача. Гравитационная волна отразилась по-корейски и разнесла флот. Если вы сейчас полетите на луну большого диаметра, возможно, будет тоже самое.

Формула будет конечно доработана, но возможность потерять всё при неблагоприятном рэндоме будет всегда.


Конечно нельзя не оценить вклад в игру Лордекса. Но уж если это не баг, а формула на данный момент, то считаю что флот восстанавливать не надо. Бывают удачи, а бывают и невезения и что после каждого такого случая надо будет флот восстанавливать? Я считаю что никому и нечего это будет честно. Есть фактор рандома и он не делает различий между игроками кто бы это нибыл. Допустим придет еще один игрок с баблом и потеряет свой флот, ему тоже надо будет его восстановить. И будут они играть друг с другоа, а остальные только шорахаться от тени их флота.
17 Декабря 2009 11:03:36
17 Декабря 2009 11:03:36
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата(Kain @ 17.12.2009, 7:57)
Давайте сейчас будем обсуждать не моё незнание расценок на офицеров (вот только вопрос кто из нас тут умнее), а непосредственно сутью вопроса...
...
Зачем тогда заикнулся о рядовом донате, когда обсуждается вопрос игрока, внесшего ОСНОВНЫЕ средства на разработку игры?


Цитата(Kain @ 17.12.2009, 7:57)
...
Уже были приведены достаточные доказательства того, что это был вполне игровой момент, а следовательно пересуду не подлежит...
...


А никто и не заставлял ничего писать - поставил точечку в нужный кружочек - и свободен. Зачем флудить?

Цитата(Kain @ 17.12.2009, 7:57)
...
учитывать то, что уничтожать луны могут не только ЗС (по словам самого Лордекса, было такое, но сам не в курсе), и почему-то в правилах не указано, что могут взорваться и они...
...


В правилах про пиратские корабли вообще ничего не написано, а они есть и могут разрушать луны. Администрация поступила нечестно, вынеся этот вопрос в народ


Цитата(Kain @ 17.12.2009, 7:57)
...
Выход тут вижу только один - отдайте уже ему его кораблики кроме ЗС и пусть дальше радуется что они у него есть, и в плотную займитесь доработкой правил чтобы подобных случаев больше не было - написано "НЕТ", значит "НЕТ" и никаких соплей "ну верните, я же хАроший"...
...


Свое мнение можно было выразить, просто проголосовав, а склонять к нему читающих это - совсем лишнее...
17 Декабря 2009 11:35:31
17 Декабря 2009 11:35:31
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата(worm @ 17.12.2009, 9:35)
В правилах про пиратские корабли вообще ничего не написано, а они есть и могут разрушать луны. Администрация поступила нечестно, вынеся этот вопрос в народ

Свое мнение можно было выразить, просто проголосовав, а склонять к нему читающих это - совсем лишнее...

В том и проблема - В ПРАВИЛАХ НЕ НАПИСАНО... А если в правилах ещё что нибудь не написано, то что, будем потом по другому поводу "сопли по стенке размазывать" или сейчас лучше их исправить, пусть и только после того, как "по голове стукнуло"?

И я никого ни к чему не склонял, всего лишь выразил своё мнение, опровергающее мнение других, но основанное не на эмоциях и криках вроде "Вы все ему должны, на колени!!!", а на чистых фактах игры, которые были приведены другими игроками и членами администрации проекта после чётких вопросов...
Если это флуд, то как тогда выглядит нормальный конструктивный разговор по теме?
17 Декабря 2009 11:49:39
17 Декабря 2009 11:49:39
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Вначале лирическое отступление об игроках которые играют и развиваются.
Некоторые не знают даже стоимость одного офицера, не говоря уже о полном комплекте.
А Лордекс прокачал далеко не одного игрока здесь, а гораздо больше.
И, как многим может показаться, я сейчас говорю не о РОЛ, а о многих других игроках, из других альянсов и вне их, которые только благодаря ему смогли себе позволить офицеров.
Поэтому имейте уважение к человеку, который помог вам безвозмездно. А циферки, которые вы ему подарили - это всего лишь циферки. А оплачивал он далеко не нарисованной валютой.
Все же кто не понимает к чему это.. это к тому каким способом вливались деньги в проект. Он прокачивал не только себя, но и других игроков на безвозмездной основе (игровые циферки не считаю)
Это что касается игроков.
Теперь об администрации.
Лордекс не просто игрок и не просто тестер как мы тут все.
Благодаря ему проект стремительно стал развиваться.
Поэтому фраза "Не восстанавливать ничего, как всем другим игрокам" к нему не применительна.
Он не "ВСЕ". Он человек, который помог проекту и очень сильно. Без него ксерджей мы бы увидели не скоро.
Цитата(Elandor @ 17.12.2009, 9:53)
(помог) ... Прикупить оборудование для сервера



Цитата(VasyaMalevich @ 17.12.2009, 9:36)
тут вопрос в другом. Хочет ли ОН быть главой самого сильного альянса в игре в которой есть правила. Или в которой правил нет.

Разве вопрос в этом?
Здесь все играющие хотят чтобы игра довелась до ума, в том числе и правила.
А Лордекс ускоряет процесс развития. И так пренебрежительно к нему относится, я считаю, просто неуважительно.

Цитата(KILLER219 @ 17.12.2009, 9:56)
Если такой "товарищ" будет получать за это все дело финансовое вознаграждение (ну уже как договоритесь) то это другой вопрос

без комментариев. этот "товарищ" (по вашим словам) помогает проекту так, как никто другой.

Цитата(Waron @ 17.12.2009, 10:07)
Считаю, что Закон или правила, должны быть едиными для всех игроков

только почему-то когда нарисованные флоты администрации громят флоты и зануляют шахты (ксерджи) "ВСЕХ" игроков, тех, кто их не рисовал - это нормально здесь. Это бэта.
Вот вы все тут, кто против возврата флота Лордексу что бы сделали, если бы у вас занулили все шахты, снулили весь флот и сказали - а это бэта, мы на вас тут пробуем игру. Что бы вы сделали?

Цитата(VasyaMalevich @ 17.12.2009, 9:22)
В наших правилах, в учебнике, написано о возможности уничтожения ЗС в результате лунной атаки, однако игрок затребовал восстановления флота.

Мы как всегда попытались отмахнуться "бетой", но позже всё взвесив решили, что объёмы потерянного флота слишком огромны, а в правилах ничего не написано о рисках потерять все корабли в составе уничтожающего флота. Учитывая огромную помощь проекту sirLordex, было принято решение восстановить ему флот, за исключением ЗС.

зачем тогда такую демагогию разводить? здесь голосуют некоторые люди, которые даже не понимают о чём речь.
Восстановили и восстановили. Хорошо. Значит есть благоразумие и уважение.
17 Декабря 2009 11:58:01
17 Декабря 2009 11:58:01
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
AikoN, да, шанс сноса луны 10 000 + полей равен отрицательному значению!!!!!!


Поэтому Лордекс и не смог уничтожить ее с нескольких заходов,при этом летая он каждый раз рисковал потерять флот и в итоге потерял его!!баг на лицо!!!!!!как жаль, что мне стало это известно только сейчас(



Тут без разговоров должен быть возврат всего флота,с извинениями,и компенсацией морального ущерба!
17 Декабря 2009 12:14:39
17 Декабря 2009 12:14:39
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Налицо явный баг с уничтожением луны. Многие из игроков просто забыли об объективности из-за того, что боятся sirLordexа и думают, что с его уходом для них наступит райская жизнь. Нужно доработать формулу и вернуть флот потерянный в результате бага.

P.S. Извиняюсь за оффтоп но функция планетарного разрушения - это уже слишком.
17 Декабря 2009 12:52:02
17 Декабря 2009 12:52:02
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата(worm @ 17.12.2009, 9:21)
Куда же делся Каин...вот теперь факты все, теперь можно говорить конструктивно

Что скажешь?

Kain имеет и реальную жизнь (ужс какой, правда?) и не может сидеть тут 24 часа в сутки...

А теперь по порядку...
Вероника - то-есть ты утверждаешь что Лордекс выше всех остальных игроков? А какой тогда смысл играть? Игра - это противостояние заведомо равных игроков, а не толщины их кошельков, и если он у кого-то толще это не значит что ему можно идти на уступки перешагивая через правила, которые почему-то тогда должны соблюдать все остальные...
И плевать не важно сколько он сделал для проекта - все остальные вместе взятые сделали не меньше, но почему-то их никто не хочет брать в расчёт и идти им на уступки...
И кстати - а по поводу такой мелочи, как ресурсы которые Лордекс брал из чувства чистой жалости у игроков, тоже зарабатываются трудом, а не рисуются - имей уважение к пусть и малому, но всё таки труду других людей...

Worm - нуб говоришь? Как добьёшься хотя бы того же чего и я без доната, без грабежа и всех остальных "прелестей жизни", так и назовёшь меня нубом малыш, ок? Закрыта тема, мне надоело подтирать вам сопли каждый раз на эту тему...

Дальше...
Тот факт, что луна оказалась больше максимального размера допустимого формулами с логическим их исходом это несомненно глупость... Но тогда как смотреть на то, что луны могу сносить не только ЗС? Кто ответит на этот вопрос? Точно такая же глупость как и луна 10к... Может и кораблики эти по-удалять? Они противоречат пунктам правил...

Может на секунду остановитесь и задумаетесь "а почему в игре так много противоречий?"...
Вводятся всё новые юниты, всё новые возможности, а изначальные "параметры" вроде данного случая с уничтожением лун и их диаметра остаются прежними... Может пора начать думать не только когда вас это "стукнет по больному месту", а до того как накупать Уберкорабли, до того как дико кидаться на луну не проверив всё и вся, до того как кричать вообще "Дайте нам луны!!!"... Вы получили луны, вам же так не терпелось, вот и получите "недоделанную" и не доведённую до ума феньку не адаптированную под реалии данного проекта... Сами виноваты - расхлёбывайте (хотя досталось всё Лордексу)...

Ну а если ушь луна больше чем может быть просто по логике вещей, это несомненно баг...
Если ставить вопрос про "баг самой луны", то вполне объективно ему вернуть всё, хотя он и сам виноват от части что полетел на неё...




И на последок - на лицо явная нехватка рук у админов, и по-моему таки стоит ввести ещё пару должностей, вроде людей которые бы следили за соблюдением пунктов правил и адаптации их под всё новые и новые вводимые юниты и феньки отличные от "материнского" проекта, чтобы вовремя указывались возникающие противоречия в игре и Умник и Ко могли нормально и своевременно их исправлять, а не бегать потом и кричать "Мну обидели"...




А так думаю тема закрыта - уничтожение флота произошло из-за баговой луны (в 10к по словам очевидцев) и объективная причина здесь именно в этом...
Но если бы луна была "нормальна", то никаких вообще вопросов по поводу восстановления флота не могло и быть...
17 Декабря 2009 15:05:35
17 Декабря 2009 15:05:35
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата
Вероятность гибели ЗС = 1.45. Это 145%. То есть, они не просто МОЖЕТ умрут, а оне не могут НЕ УМЕРЕТЬ.
Вероятность сноса Луны соответственно отрицательная. То есть, ее снести нельзя в данном случае.

(я беру 140 зс)
так. по порядку.
предположим диаметр 10 000, следовательно
(100 - 10000^0.5)*140^0.5 получаем 0*140^0.5 = 0 %. все что равно или выше 10 000 км невозможно уничтожить, не считаю шанс уничтожения.
ТЕПЕРЬ берем луну, которая по-правилам может быть максимальной:
диаметр 8944
(100-8944^0.5)*140^0.5 = (100 - 94.572)*11.832 = 64 процента уничтожить луну!!! а это при 140 зс и максимальной луне
вероятность уничтожения зс
(9844^0.5)/2 = 47,286 %

откуда вы берете невозможность??
и не забываем, у него 160 зс...
17 Декабря 2009 15:08:25
17 Декабря 2009 15:08:25
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
баг это то, что луна была больше максимально-возможного размера?
.
и теперь её никто и никогда не сможет уничтожить?
17 Декабря 2009 15:17:04
17 Декабря 2009 15:17:04
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
ошибка в расчетах диаметра луны привела к багу невозможности уничтожения этой луны
17 Декабря 2009 15:18:46
17 Декабря 2009 15:18:46
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Ага, а если будет 600 ЗС, то шанс уничтожения луны вообще 132.94% - что больше 100% и тоже не возможно...
Может проблема в формуле вообще?
17 Декабря 2009 15:21:31
17 Декабря 2009 15:21:31
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Если луна была больше объявленного размера в правилах
То считаю что должны вернуть весь флот и внести изменения в правила с рассылкой всем игрокам сообщения о их изменения
Цитата
Во-первых, у нас в правилах вообще много чего не написано.

Даже в бета тесте должны быть полностью описанные правила
Если-бы вы их соизволили бы написать то критики в вашу сторону было заметно меньше
Цитата
В настоящее время идёт работа по совершенствованию системы планетарного боя и добавление функций разружения планет Джоуанам и Матриархатам тоссов.

Очередное нововведение которое полностью изменит баланс игры
Вплоть до полного уничтожение игрока
И как всегда не кто об таком и не слышал)
17 Декабря 2009 15:24:21
17 Декабря 2009 15:24:21
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата(Kain @ 17.12.2009, 15:21)
Ага, а если будет 600 ЗС, то шанс уничтожения луны вообще 132.94% - что больше 100% и тоже не возможно...
Может проблема в формуле вообще?

Нет. В OGame-вики чётко сказано, какое число ЗС гарантированно может уничтожить любую луну. 300 с чем-то. У нас формула немного другая, но суть та же.
Учитывая риск потерять ЗС - это нормально.
17 Декабря 2009 15:29:17
17 Декабря 2009 15:29:17
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
кайн
Цитата
Ага, а если будет 600 ЗС, то шанс уничтожения луны вообще 132.94% - что больше 100% и тоже не возможно...
Может проблема в формуле вообще?


извините за ссылку, но эта формула является с 2005 года на огейме, а это движок огейма. и в любых клонах/подобных играх будет такая же вещь
http://board.ogame.ru/index.php?page=Threa...5805#post325805

и прошу прощение за добавление, но правилами того же огейма -
Если Звезда Смерти взрывается, то и любой сопровождающий ее флот также взрывается.
На месте снесённой луны, новая луна может появиться повторно. (с) perpetuummobile

Расчёт шанса уничтожения луны/ЗС: http://www.o-o-d.com/tool/rip.php
17 Декабря 2009 15:31:19
17 Декабря 2009 15:31:19
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата(Walther @ 17.12.2009, 15:17)
баг это то, что луна была больше максимально-возможного размера?
.
и теперь её никто и никогда не сможет уничтожить?


мне например луны поправили,были 2 луны по 10 000 + полей,стало 2 луны по 8500 полей.[Хотя через галактику пишет что 10 000+.Почему?

так что думаю ,что теперь можно уничтожить.
17 Декабря 2009 15:32:50
17 Декабря 2009 15:32:50
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Если проект держится только на присутствии Sirlordeks - это несерьезно, проект надо аннулировать...Не будет этой причины для скандала - найдется другая. Если проект сам по себе жизнеспособен, интересен, привлекателен - всем равные права согласно правилам...Согласен, что те, кто вкладывает нереально много реала могут иметь чуть больше прав..но именно чуть, а не право кроить проект по свое воле, своему желанию.
17 Декабря 2009 16:21:35
17 Декабря 2009 16:21:35
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Развели тут срача, а в учебнике написано белым по синему :
Чем больше луна, тем больше шанс потерять ЗС и весь подкрепляющий флот (если таковой имеется).

Если луна взорвалась, то ваш флот не может быть уничтожен отражающей волной.


Чем больше луна, тем больше шанс потерять ЗС и весь подкрепляющий флот (если таковой имеется).


В следствии этого 1 вопрос - а не сильно ли он хочет? и если често в описании не понять, убил луну, не убил, хз, но флот ему восстановили зря, верните тогда мне флот х3, который я убил об Грендайзера, где на него ссылки или предупреждения?

И отмазаться типа "Это ввели сегодня специально не получится" - я смотрел правила перед регистрацией, там уже были эти строчки
17 Декабря 2009 16:48:34
17 Декабря 2009 16:48:34

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524