Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

игры с разумом, головоломки и все что с этим связано

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Предлагаю в перерывах между боями загадывать друг-другу головоломки различные. Так сказать для веселья и тренировки ума :-)

Ответы в нете прошу не искать - так весь смысл пропадает. Вот первая партия от меня (есть как очень простые, так и те, над которыми стоит подумать):


1.Британские ученые установили, что за день у лошади одна пара ног прошла 18 километров, а другая пара - 19 километров. Они совсем выжили из ума, или такое действительно может быть?

2.Маленький мальчик ростом 100 сантиметров вбил в дерево гвоздь на высоте своего роста. Через три года он вернулся к дереву и снова вбил гвоздь на высоте своего роста. За это время мальчик вырос на 20 сантиметров, а дерево - на 40 сантиметров. Чему равно расстояние между гвоздями?

3. Три пятницы некоторого месяца пришлись на четные даты. Какой день недели был восемнадцатого числа этого месяца?

4. Один получил свое имя за свои габариты, другой - за способность давать информацию, третий - за свою дислокацию, а четвертый - вовсе предпочитает оставаться инкогнито... как зовут пятого?

5. Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи.
Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас."
Сколько лет черепахе?

6. Мужчина смотрит на портрет.
- Чей это портрет Вы рассматриваете? - спрашивают у него.
Мужчина отвечает:
- В семье я рос один, как перст, один. И всё ж отец того, кто на портрете, - сын моего отца.
Чей портрет разглядывает человек?

7. Две веревки, каждая из них горит 1 час, как отмерять 15 минут?
Горение веревки по длине не равномерное.

8. Вот весёлая задачка перед порой отпусков.
Попpыгyнья-стpекоза половинy вpемени каждых сyток красного лета спала, тpетью часть вpемени каждых сyток танцевала, шестyю часть - пела. Остальное вpемя она pешила посвятить подготовке к зиме. Сколько часов в сyтки стpекоза готовилась к зиме?

9. Король принцессу захотел замуж выдать по расчету, а принцесса заупрямилась. И сказал король, что решит она судьбу свою сама. На людной площади вытащит из мешка один из камней - белый или черный. Вытащит черный - будет по-королевски, а вытащит белый - решит сама, за кого выходить. Но служанка принцессе сказала, что король задумал нечестное: положить в мешок два черных камня. Принцесса не могла вывернуть мешок на глазах у подданых, пошатывая их веру в справедливость короля, однако утром сделала то, что спасло ее от несчастливого замужества. Что же это было?

10. На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе?

11. Жил был в городе мудрец, неугодный властям. И вот решили его казнить. Сказано было, что сам он смерть свою выберет последним словом своим. Будет ложью оно - мудреца повесят. А правдой будет - стало быть, утопят. Прикинул мудрец - и сказал то, что спасло его от казни. Что сказал мудрец?

12. Двух мудрецов привели во дворец, чтобы определить, кто мудрее таким испытанием: из трех колпаков, двух белых и черного, каждому наденут по одному на голову в темной комнате. А затем поставят мудрецов напротив в комнате без зеркал. Кто первым скажет, какой на нем колпак, будет признан мудрейшим.
И вот, стояли мудрецы долго, и на каждом был белый колпак, и каждый знал только, что на другом - белый колпак. И вдруг один из них воскликнул: "На мне белый колпак!" Как рассуждал мудрец?

13. Летела стая гусей, а навстречу им один гусь, говорит:
- Здравствуйте, сто гусей!
А они ему отвечают:
- Нас не сто гусей. Если бы нас было еще столько, да еще полстолько, да еще четверть-столько да ты - тогда было бы сто нас гусей.
Сколько гусей летело в стае?

14. Мужчину находят убитым в его кабинете. Тело мужчины наклонено над письменным столом, в руке зажат револьвер, на столе лежит диктофон. Полицейские включают диктофон покойного и сразу слышат записанное на пленку сообщение: "Я не могу больше жить. Жизнь больше не имеет для меня никакого смысла...". После этого раздается выстрел.
Как Вы считаете, почему полицейские сразу поняли, что мужчина был убит и это не самоубийство?
6 Мая 2012 20:44:26
6 Мая 2012 20:44:26
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
RemR,
прям загадки в темноте, или задачи по математике на егэ :wink:
6 Мая 2012 22:54:09
6 Мая 2012 22:54:09
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Вопросы уровня седьмого класса, как раз когда проходят квадратные уравнения.

Даже думать скучно.
7 Мая 2012 03:52:55
7 Мая 2012 03:52:55
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
А ты хочешь разгадывать олимпиадные задачки международного университетского уровня? :-)

Загадай сам что посложнее, если есть что.
7 Мая 2012 07:25:40
7 Мая 2012 07:25:40
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: RemR
А ты хочешь разгадывать олимпиадные задачки международного университетского уровня? :-)

С удовольствием.
7 Мая 2012 12:01:04
7 Мая 2012 12:01:04
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
чёт детский сад какой то. Вопросы для даунов?
7 Мая 2012 12:40:17
7 Мая 2012 12:40:17
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Kenpachi_Zaraki,
Меня всегда забавляли люди не обремененные знаниями о ЕГЭ, однако приплетающие его всюду...

^_^Snake^_^,
Вопросы для даунов?


А ведь заметьте, пока еще ни кто не ответил :wink:
7 Мая 2012 12:59:21
7 Мая 2012 12:59:21
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
ragzal,
ты его составлял?) задело за живое?! ЕГЭ тесты со ставленые дебилами для себе подобных, причем честно по заимствованные сначала пендосами у французов, а потом нашими "гениями" ...

Раньше нужны были думающие люди/специалисты чтоб страну развивать, а теперь исполнительные чтоб как бабизьяны на кнопки нажимать а в награду получать свой "банан"
7 Мая 2012 13:07:36
7 Мая 2012 13:07:36
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Kenpachi_Zaraki
ЕГЭ тесты со ставленые дебилами для себе подобных, причем честно по заимствованные сначала пендосами у французов, а потом нашими "гениями" ...


Полностью согласен.ЕГЭ для дибилов.Если раньше тебе давали задания на экзамене.И если ты не знаешь ответ ты не ответишь.А сейчас чисто случайно можно поставить закорючки на правильных ответах.
7 Мая 2012 13:23:21
7 Мая 2012 13:23:21
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: angel02561
Полностью согласен.ЕГЭ для дибилов.Если раньше тебе давали задания на экзамене.И если ты не знаешь ответ ты не ответишь.А сейчас чисто случайно можно поставить закорючки на правильных ответах.

вот именно дибилизм
7 Мая 2012 13:30:13
7 Мая 2012 13:30:13
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
ЕГЭ нужно для успокоения правительства-вернее их показатели (вдонатили бабло типа в школы) на самом деле бабло в карманах!!!А эти тестики для дегенератов!!!
7 Мая 2012 13:31:22
7 Мая 2012 13:31:22
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: angel02561
А сейчас чисто случайно можно поставить закорючки на правильных ответах.

И получить два балла, потому что в C нет вопросов с вариантами ответа.
7 Мая 2012 13:31:47
7 Мая 2012 13:31:47
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: angel02561
Если раньше тебе давали задания на экзамене.И если ты не знаешь ответ ты не ответишь.А сейчас чисто случайно можно поставить закорючки на правильных ответах.

Поверь сейчас легче сдать у себя в школе экзамен чем ЕГЭ...Так как учителям нужно побыстрее избавится от нас и они лояльно относятся к экзамену, и ставят 3 всем даже тем кто ничерта не знает...А на ЕГЭ ты там сам за себя...Тебе там ни кто не поможет вот только если на авось надеятся вдруг пронесёт и я поставил правильный ответ...
7 Мая 2012 13:32:16
7 Мая 2012 13:32:16
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: angel02561
И если ты не знаешь ответ ты не ответишь

в свое время я набрал 100 из 100 по математике и 98/100 по русскому языку. Они простые и рассчитаны просто на знание правил. Дибилы их не знают.
7 Мая 2012 13:34:23
7 Мая 2012 13:34:23
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
D1SEK,
обычному да может и проще, но все зависит от учителей, кавказ посмотри так там в ауле медалистов больше чем в городе миллионщике интересно там все профессора в школах преподают?
экзамен это стресс, а когда тебя отвозят в другую школу с другими учителями еще больший стресс, часто медалисты раньше с собой кончали из за того что компьютер неверно прочел их ответ на задание и они получили меньший бал?!

Cheburashka,
и сколько можно включить чайников мощностью 1.5 Квт в квартире 1.2;1,5; 3.2 чайника и т.п. (полтора землекопа)... заодно расскажи как включить 1,5 чайника и вскипятить воду... или уволит ли Медведев Путина если тот не выполнит его поручение...
7 Мая 2012 13:39:13
7 Мая 2012 13:39:13
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Да, да, егэ делали не для умников, но загадки никто не хочет отгадать?) Могу и олимпиадное скинуть что-нить, но есть ли смысл?
7 Мая 2012 15:08:36
7 Мая 2012 15:08:36
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: RemR
1.Британские ученые установили, что за день у лошади одна пара ног прошла 18 километров, а другая пара - 19 километров. Они совсем выжили из ума, или такое действительно может быть?

Помимо этого: британские учёные проводили исследования влияния мочи на солнечные лучи и превращения жареного быка в кучу говна.... На этой ниве они достигли высочайших успехов, завоевав соединённому королевству статус научной державы.
7 Мая 2012 16:07:53
7 Мая 2012 16:07:53
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: LTM
британские учёные проводили исследования

это тоже самое что у нас петрасян или задорнов
RemR,
пока нету интересного ни чего да и мотивации видимо у людей
7 Мая 2012 16:11:31
7 Мая 2012 16:11:31
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
angel02561,
Полностью согласен.ЕГЭ для дибилов.Если раньше тебе давали задания на экзамене.И если ты не знаешь ответ ты не ответишь.А сейчас чисто случайно можно поставить закорючки на правильных ответах.

Что и требовалось доказать...
Сюда бы еще задачку Энштэйна. Лол, до сиз пор не одного ответа)
Буду первым.
9 - суицид 0_о ?
10 - рубля и двурублевка
8 Мая 2012 20:13:35
8 Мая 2012 20:13:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524