Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Прокачка флотами через дендру, //законны ли данные операции

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Собственно данная тема поднимается не первый раз.

Всем известно что в результате противостояния двух враждующих коалиций, альянс АК попал в ситуацию когда необходимо несколько крупных флотов на акках с "китайской деревней", так скажем большая активно-мобильная ударка

АК приняли решение качать двух игроков MetallAlximist [6:560:7] и LTM [7:366:7]

Недавече как на той неделе, на аккаунт LTM [7:366:7] через дендру переброшен флот аккаунта Empty 8:27:5 весом в 1,5 миллиарда

Сегодня на аккаунт MetallAlximist [6:560:7] переброшен флот весом в 500 лямов

Причём это только самые крупные перебросы в чреде более мелких с относительно слаборазвитых акков.

Как мы понимаем флота перебрасываются по всем известной халявной схеме, выставил флот, купил за 1000 хайдов или рес соразмерно, следующим лотом выставил 1000 хайдов за 100 хайдов или рес соразмерно, вернул затраты.

Закончится войнушка, всё также назад вернётся владельцам.


Так вот товаришь MetallAlximist [6:560:7] утверждает что в данном методе прокачки нет нарушений правил, ибо передан не акк а флот, ставя обоснованием перенос флотов с нет сервера, где игроки по решению КА были вынуждены безвозвратно уплатить деньги за перенос и удалить аккаунты с донатом от 30 до 50 тысяч рублей.


Собственно спрашивается.


Возможно ли и коалиции ТОДТ - САС использовать данный метод прокачки как альянс АК,

у нас тоже есть желание временно халявно за комиссию перебросить несколько флотов сокланов для укрепления своих аккаунтов?
5 Сентября 2012 09:43:24
5 Сентября 2012 09:43:24
Сообщение  Сообщение #21 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: VasyaMalevich
Ящитаю комиссию покупателя надо повышать.


Нужно пожизненно заблочить а2 на форуме и всех его мультов......и будет всем счастье ........... повышением комиссии вы напрочь убьете продажу флота ...... и этим уменьшите свою прибыль


И еще вопросик когда я буду в группе правительство ?????
5 Сентября 2012 13:02:05
5 Сентября 2012 13:02:05
Сообщение  Сообщение #22 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: vadim219
повышением комиссии вы напрочь убьете продажу флота ...... и этим уменьшите свою прибыль
Наша прибыль - это интересный проект.
5 Сентября 2012 13:06:59
5 Сентября 2012 13:06:59
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Ящитаю комиссию покупателя надо повышать.


Василий,
Если решили поднимать то поднимайте НЕРАВНОЦЕННУЮ комиссию

например 1 гигатень за 1 000 000 металла
==============================
а увеличение комиссиие для равноценного обмена ПРОБЛЕМУ ведь НЕ РЕШИТ, а игрокам прийдется платить в 2 раза больше комиссию что повлечет известный негатив

Цитата: IMMORTAL
С одной стороны это хорошо - удержит прокачку других игроков.


и чем же удержит комиссия x2 прокачку других игроков?
5 Сентября 2012 13:08:32
5 Сентября 2012 13:08:32
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Ящитаю комиссию покупателя надо повышать.


Ээээ..почтенная КА, подождите! Я только-только во вкус вошел, открыв Крафт с новой стороны - как экономически-биржевой игровой проект.
Дайте мне время хоть на полного императора наторговать успеть :wink:
5 Сентября 2012 13:09:36
5 Сентября 2012 13:09:36
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Так же ты забыл что шакуру перекинули 3кк флота с ирины-р В ОП я этого не вижу.

Так то флот был продан владельцем, а не отдан за бесценок из-за введения амортизации. Вот я просто в шоке насколько искаженная инфа доходит до шпионов и стукачей АК, что аж смешно становится. А тебя, MetallAlximist, как раз тупо качают, даже компенсации никакой ты не отдаешь владельцам акков.

Цитата: VasyaMalevich
Ящитаю комиссию покупателя надо повышать.

Да тупо введите лимит на продажу флота по его массе в ресурсах. Заодно мб топовыми игрушками типа джов/теней барыжить не будут, это ж прямой убыток для КА.
5 Сентября 2012 13:09:55
5 Сентября 2012 13:09:55
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: Ulrezaj
Да тупо введите лимит на продажу флота по его массе в ресурсах.


это и будет тупо, потому что проблему не решит, тут нужны более умные решения
5 Сентября 2012 13:12:34
5 Сентября 2012 13:12:34
Сообщение  Сообщение #27 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Ulrezaj
доходит до шпионов и стукачей АК


lol АК каким тут боком и куда она стучит ????
5 Сентября 2012 13:13:07
5 Сентября 2012 13:13:07
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Если ограничить продажу флота искуственно, как ограничена передача ресов транспортом, то тоже ничего хорошего не будет.

Но например ограничить покупку флота и(или) ресов одним игроком в месяц например по формуле (ЛвЛ инфраструктура + БО)*20 = nХайдов и столько же в эквиваленте ресов (20 взято с потолка, КА может само лимиты прикинуть, хотя и разумная цифра), в формуле есть и развитие по инфраструктуре и по флоту,

тогда и перекинуть флот через дендру МЕГОмного не удастся и пракачку флотом притормозит, да и торговлю совсем не убьет. Хайды то вливаемые тоже нужно куда то кроме офиков в игре тратить.

Почему именно покупку? Так потому, что если ограничивать продажу, то не понятно как считать - или нельзя больше в дендру выставлять или из дендры нельзя выкупать...
А так в дендре лоты есть выкупай, если лимиты позволяют....

Вот тогда и не нужно будет комиссии поднимать - туда сюда, как описал Адва, флот не покидаешь....
5 Сентября 2012 13:16:31
5 Сентября 2012 13:16:31
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: SVYATOY
а увеличение комиссиие для равноценного обмена ПРОБЛЕМУ ведь НЕ РЕШИТ, а игрокам прийдется платить в 2 раза больше комиссию что повлечет известный негатив
Как это не решит? Сейчас как я понял проблема в том, что через цепь равноценных обменов происходит прокачка.
5 Сентября 2012 13:17:54
5 Сентября 2012 13:17:54
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: ZiG
ограничить покупку флота и(или) ресов одним игроком в месяц


просто донатеры не смогут у тебя рес и флот покупать вот и все к чему это приведет

админы лишаться комиссии в дендре и что в этом хорошого

==============================
мне кажеться что надо подходить с другой стороны, а именно:

1. прописать в правилах игры некие ограничения - например на продажу/покупку флота чтобы в случае чего можно было применить санкции

2.отслеживать крупные лоты скажем более 1кк вручную
3.применять санкции за нарушение - КАК К ПОКУПАТЕЛЮ ТАК И ПРОДАВЦУ

Цитата: VasyaMalevich
Как это не решит? Сейчас как я понял проблема в том, что через цепь равноценных обменов происходит прокачка.


заплатит человек условно не 18 хайдов а 54 хайда за 3кк флота напрмиер

если же приравнять такие переброски к багоюзу и банить то вопрос отпадет
=============================
риск выше чем бонус должен быть чтобы небыло желания перебрасывать, акогда есть желание то исскуствено сделать лимит (который тут же умельцы начнут обходить в 100500 разных способов не очень)...или все ограничить - тогда вообще пичалька
5 Сентября 2012 13:23:29
5 Сентября 2012 13:23:29
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: SVYATOY
мне кажеться что надо подходить с другой стороны, а именно:


нужно не страдать фигней а просто играть ...... и не слушать а2
5 Сентября 2012 13:26:00
5 Сентября 2012 13:26:00
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
просто донатеры не смогут у тебя рес и флот покупать вот и все к чему это приведет


Больше чем написано в формуле я и так не смогу продать, просто потому, что нет какой выработки... Да и ведь покупатель то не один.....

А ты сейчас так говоришь, потому как хочешь всему серверу КС и Джовов клепать безостановочно...

Скромнее надо быть, скромнее )
5 Сентября 2012 13:28:40
5 Сентября 2012 13:28:40
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
ХД о доп комиссии негодуют владельцы пиратов))))))
5 Сентября 2012 13:30:53
5 Сентября 2012 13:30:53
Сообщение  Сообщение #34 
Репутация 504
Группа xerj 130 71 281 Сообщений 882
Цитата: MetallAlximist
Перекидывание с ирины-р 3кк флота шакуру





Что что что что???????
А не чё что 3 ляма флота это мой весь флот текущий? Или хотите сказать что я вообще его не строю? Или может потерял? Тогда покажите лог боя, где я потерял флот за это время, так как я такого не видел. А сейчас заявляют что мне перекинули 3 ляма флота с учетом что 3 ляма это и есть мой весь флот. Из которой кстати лям флота терранского происхождения, который куплен за её ПОЛНУЮ стоимость в рессах + ещё сверху ресса было уплачено продавцу за строительство,причем легко доказуемо, а ирина насколько помню ксердж. Далее ещё мой собственный флот за пол года. А далее остается флот который в величине как минимум тобой преувеличен в разы, и куплен тоже за рессы и хайды. Так что не надо мне тут говорить что мне тут кто то что то скидывает на халяву. А то если верить тебе то у меня как минимум должно быть щас не 3 ляма флота а 5-6 лямов.
5 Сентября 2012 13:30:53
5 Сентября 2012 13:30:53
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: ZiG
Больше чем написано в формуле я и так не смогу продать, просто потому, что нет какой выработки.


ну чтобы работало нужно сделать так чтобы ты не мог продавать всю выработку т.е. уменьшить в несколько раз твою ФОРМУЛУ а может и больше


иначе тебе ничего не помешает продать кучу флота (выработки то у тебя всеравно не хватает как ты сам сказал чтобы реса столько добыть и продать его затем, а с учетом что ты наврно чтото еще и строишь то у тебя будет оставаться большой люфт между формулой и фактически проданным ресом)
5 Сентября 2012 13:31:20
5 Сентября 2012 13:31:20
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: vadim219
нужно не страдать фигней а просто играть ...... и не слушать а2


Играть надо честно а не искать дыры в правилах чтоб качаться сомнительным образом ога
5 Сентября 2012 13:32:06
5 Сентября 2012 13:32:06
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
иначе тебе ничего не помешает продать кучу флота

Цитата: ZiG
ограничить покупку флота и(или) ресов одним игроком в месяц



Читать не пробовал?

А осмысленно читать?
5 Сентября 2012 13:37:00
5 Сентября 2012 13:37:00
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: Shakur666
куплен за её ПОЛНУЮ стоимость в рессах + ещё сверху ресса было уплачено продавцу


вот поэтому нельзя запрещать продажу флотов, потому что как мне кажеться выигрывают все

-администрация получает ролтон
-дендр изымает комиссию
-продавец доволен
-покупатель доволен еще больше
============================
ясно что ктото позавидовал флоту - но это уже дело третье
==========================
тот кто завидует может вложить зарплату и купить - это же ПЛЮС ДЛЯ ВСЕХ

============================
не надо делать асеновских лимитов и повышения комиссии, это только добавит дискомфорта а проблему не решит

Цитата: SVYATOY
просто донатеры не смогут у тебя рес и флот покупать вот и все к чему это приведет


или же простое ужесточение приведет к следующему:

Цитата: SVYATOY
Цитата: VasyaMalevich
Как это не решит? Сейчас как я понял проблема в том, что через цепь равноценных обменов происходит прокачка.


заплатит человек условно не 18 хайдов а 54 хайда за 3кк флота напрмиер
5 Сентября 2012 13:37:18
5 Сентября 2012 13:37:18
Сообщение  Сообщение #39 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
Цитата: Advokat

Играть надо честно а не искать дыры в правилах чтоб качаться сомнительным образом ога


Ага да ты у нас прям капитан-честность ...... еслибы все были такие честные как ты то уже 3 раза расы поменяли и флотыб были нарисованные в 9 кк
5 Сентября 2012 13:38:22
5 Сентября 2012 13:38:22
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: Advokat
Играть надо честно а не искать дыры в правилах чтоб качаться сомнительным образом ога

:lol:

Цитата: vadim219
еслибы все были такие честные как ты то уже 3 раза расы поменяли и флотыб были нарисованные в 9 кк

Это только самые небольшие из его заслуг. Адва ещё и не брезговал пол года качаться на ресурсах багюзера. Ну и прокачка тогда для него одним из смертных грехов ещё не была.
5 Сентября 2012 13:39:38
5 Сентября 2012 13:39:38

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524