Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
2

количество полей на инстах, нехватка полей

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
хотелось бы поднять тему инст , вернее обсудить проблему с кол. полей на инстах ...

так как инст планеты можно перезахватывать , и при перезахвате на инсте остаются все построики и оборона - возникает проблемма с кол. полей ...

к примеру :
играя за тоса , при захвате инсты мне нужно мин. 150 полей для построики всех видов тосовских сооружений...
так как кол. полей желает лучшего , при захвате возникает проблемма следующего харрактера ...

после захвата инсты остаются здание другой рассы , вопервых они неработают, вовтарых они занимают поля планеты ...
чтоб развится - приходится все это удалять и строить все занаво ...
если учесть что инсты были задуманы какрас для того чтобы был интерес ее захватывать , то в данном случаи при удалении старых построек этот смысыл теряется ...

если построики не удалять тогда попросту нехватает полей для развития , а если нехватает полей для развития - какой тогда смысыл вобще ее захватывать???

что мы имеем ?
захватывать теперь нужно только те инсты которые были во владении вашей рассы до вас...

в этом случаии также теряется сам смысл инст ....

-------
дабы решить эту проблему предлагаю увеличить кол. полей на всех планетах по кординатам 1.1 любой из галактик до 300 едениц..

а лучше сразу поставить по 500 полей чтобы хватило любому из 3 ех видов расс , а также зделать невидимыми те здания которыми пользоватся нельзя ...
зачем мне тосу видеть что на этой планете есть електростанция 10 левела ? ( либо зделать это отключаемым , хочеш видеть оставляеш как есть , не хочеш отключаеш )

надеюсь василий вникнет в суть проблеммы и ченить придумает интересное ...
2 Декабря 2012 20:10:07
2 Декабря 2012 20:10:07
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
У ксерджей уже есть выход из ситуации - лексы.
Давайте дадим террам технологию "подрыв", при которой 10% стоимости старой постройки вылетает ломом на орбиту, а тоссам - приделаем распиливание к дронам, когда при раздербенивании ненужных строений они получат какой-то % от их стоимости (например, те же 10%) в виде ресурсов на планету. Типа, 10% материалов годны к повторному использованию в строительстве.

* Название тех приведены от балды. Что-либо красивое придумывать лень. Тем более, что идея пока крайне сырая. Продумать детально еще не было время.

Из непродуманного:
- условия для техи, стоимость, КУ, что именно даст прокачка, поиск неочевидных минусов и плюсов.
- решить вопрос с атакой собственной инсты лексами для ксерджей или придумать иной вариант
2 Декабря 2012 20:49:41
2 Декабря 2012 20:49:41
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Цитата: Joue
У ксерджей уже есть выход из ситуации - лексы.Давайте дадим террам технологию "подрыв", при которой 10% стоимости старой постройки вылетает ломом на орбиту, а тоссам - приделаем распиливание к дронам, когда при раздербенивании ненужных строений они получат какой-то % от их стоимости (например, те же 10%) в виде ресурсов на планету. Типа, 10% материалов годны к повторному использованию в строительстве. * Название тех приведены от балды. Что-либо красивое придумывать лень. Тем более, что идея пока крайне сырая. Продумать детально еще не было время.

в томто и дело - инста ценится только изза того что при захвате на ней остаются построики ..
нужно зделать так чтоб если инсту захватил тос то видны бали только те построики которыми тос пользуется а все ксерджейское и терановское видно недолжно быть...

и главная проблема в этом вопросе - это кол. полей ...
чтобы народ не ломал себе голову - как снести ненужные построики чтоб впихнуть нужные , нужно просто поставить на инстах 500 полей. либо выделить под каждую рассу определенное кол полей ..
какой толк от инсты если на ней 50 полей и ниче не построиш ??

за нее даже воевать смысла нету ...
2 Декабря 2012 21:31:19
2 Декабря 2012 21:31:19
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: xVx
в томто и дело - инста ценится только изза того что при захвате на ней остаются построики ..

лолшто?
и как это сочетается с
Цитата: xVx
зделать так чтоб если инсту захватил тос то видны бали только те построики которыми тос пользуется а все ксерджейское и терановское видно недолжно быть...

Смоделируй ситуацию и убедись, что 500 полей - вообще не решение проблемы.
Хотя, это милый способ избежать возможности ПУ :) Диаметр-то у таких планет тоже возрастёт. Плюс, шанс строить абы что в любых количествах (для первого владельца), не задумываясь об ограничении кол-ва построек.
2 Декабря 2012 21:36:27
2 Декабря 2012 21:36:27
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Joue
и как это сочетается с

ну сам подумай - захватил ты инсту , а там куча построек другой рассы ..
мало того что они неработают для тебя , так ещо и мешают, занимая нужные поля для будующих твоих построек ..
а также просто мазолят глаза ...

вопервых нужно увеличеть кол полей ,дабы на инсте помещались все построики разных расс и их не прихадилось бы сносить тратя на это время и ресурс , а также нужно зделать возможность убрать нерабочии построики с глаз долой ...

мне совсем не интересно какие там построики остались от прежнего хозяина - если он другой рассы и они для меня неработают ...

Цитата: Joue
Смоделируй ситуацию и убедись, что 500 полей - вообще не решение проблемы.Хотя, это милый способ избежать возможности ПУ :) Диаметр-то у таких планет тоже возрастёт. Плюс, шанс строить абы что в любых количествах (для первого владельца), не задумываясь об ограничении кол-ва построек.

значит нужно зделать так чтобы на инсте было 300 полей всегда при новом захвате , а ненужные построики временно отключались бы до тех пор пока инсту не заимет тот кто может этими постройками пользоватся ..
2 Декабря 2012 21:40:44
2 Декабря 2012 21:40:44
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: xVx
300 едениц..

Цитата: Joue
Смоделируй ситуацию и убедись, что даже 500 полей - вообще не решение проблемы.

Oк. Моделируем. Давай так:
совпала ситуация, что планету захватили поочередно терр, ксердж и тосс.
Терр ТОП-200 запросто может позволить себе застройку на 280 полей. Итого осталось 220. Ксердж - у меня есть планетки с застройкой на 180 полей. Это при том, что у меня инфра - нубская! 220-180=40. На 40 полей тосса отстроишь?

И еще раз:
Цитата: xVx
мне совсем неинтересно какие там построики остались от прежнего хозяина - если он другой рассы и они для меня неработают ...

Цитата: xVx
в томто и дело - инста ценится только изза того что при захвате на ней остаются построики ..

1. Ты уж определись, что именно тебе хочется.
2. Ты осознанно захватываешь полузастроенную планету и после этого тебе "совсем неинтересно какие там построики остались от прежнего хозяина". Если тебе нужны поля - приложи хоть какие-то усилия по их расчистке. Лень - захватывай пустую, незастроенную.
Цитата: xVx
какой толк от инсты если на ней 50 полей и ниче не построиш ??

Если там изначально 50 полей - а зачем её такую захватывать? о.0
Если там было более 50, но всё застроено чужими строениями - дык, расчищай по мере необходимости.
снасить татя на это время и ресурс

Хм. "Тратя ресурс". Прочти описание действия лексов. Далее прочти то, что было предложено для терров и тоссов. Желательно, внимательно.
2 Декабря 2012 21:53:06
2 Декабря 2012 21:53:06
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Joue
к. Моделируем. Давай так:совпала ситуация, что планету захватили поочередно терр, ксердж и тосс. Терр ТОП-200 запросто может позволить себе застройку на 280 полей. Итого осталось 220. Ксердж - у меня есть планетки с застройкой на 180 полей. Это при том, что у меня инфра - нубская! 220-180=40. На 40 полей тосса отстроишь?

ты так и непонял что я предлажил ...
я предлагаю при захвате допустим тосом - временно убирать построики тера или ксерджа , а также убирая их освобождать занятые ими поля ...
в итоге всегда будет 300 полей ( минус те которые уже были застроены твоей рассой до тебя)

Цитата: Joue
1. Ты уж определись, что именно тебе хочется.2. Ты осознанно захватываешь полузастроенную планету и после этого тебе "совсем неинтересно какие там построики остались от прежнего хозяина". Если тебе нужны поля - приложи хоть какие-то усилия по их расчистке. Лень - захватывай пустую, незастроенную.

нетупи плиз - читай внимательно ...

построики моейже рассы должны оставатся иначе нету смысла инсту захватывать - в етом весь ее плюс...
построики других расс неработают - поэтому их нужно временно спрятать , дабы незанимали нужные поля и не мазолилибы глаз...
спрятать до тех пор пока эту инсту не захватит тот кто сможет этими построиками пользоватся ....
надеюсь так понятно ?

Цитата: Joue
Хм. "Тратя ресурс". Прочти описание действия лексов. Далее прочти то, что было предложено для терров и тоссов. Желательно, внимательно

ты реально тупиш ?
ты предлагаеш мне сперва выжрать планету лексами ( причем лексы жрут все подрят и тосовские здания и теровские и ксерджейские , а потом захватывать инсту ?
нах она потом нужна будет после лексов ??
тупее идеии я ещо невидел ..
проще просто временно спрятать ненужные здания и все ...

Цитата: Joue
Если там изначально 50 полей - а зачем её такую захватывать? о.0

кстати - что это за инста у которой 50 полей ?
на такой инсте даже ксердж не растроится ..

да и ещо былобы неплохо уменшить требывания к маяку флотилии..


а то чтоб деф принять от когото нужно развится мин на 50 к очей ...

это неправельно - у ксерджа и у тера намного проще в етом вопросе ....
2 Декабря 2012 21:56:47
2 Декабря 2012 21:56:47

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524