РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ

Чтобы окунуться в мир Xcraft и начать играть
выберите расу

Играть за людей

Перенеситесь за миллиарды километров от Земли.

31461 игроков

Эпизод I. Некоторые проблемы на местах.

Играть за людей

Играть за ксерджей

Почувствуйте себя частью огромной стаи под контролем Высшего Разума.

8439 игроков

Эпизод II. Тотальная экспансия.

Играть за тоссов

Попытайтесь возродить падшую цивилизацию древних.
Для регистрации нужен код Феникса.

2408 игроков

Эпизод III. Апокалипсис тоссов.

Играть за реликтов

Некоторые эксперименты Создателей выходят из-под контроля.
Регистрация недоступна.

Эпизод IV. Ярость Реликтов

РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ за КСЕРДЖЕЙ
Дыхание Ультралиска : 1. Расставание с любимой
автор: Author | 2009-04-14 13:57:59 | Просмотров: 37690
1. Расставание с любимойЧистое небо. Лучи солнца играют светом на неровной поверхности маленькой деревенской речушки. Ветер качает верхушки деревьев и на поляне слышится шум леса.

Парень и девушка бегают друг за другом, беззаботно смеясь. Он ложится на траву, сомкнув руки над головой. Она ложится рядом и нежно кладёт свою голову ему на грудь:

– Как спокойно, – девушка гладит рукой его сильную шею. – Мне так хочется, чтобы этот момент длился вечно.

Он улыбается и смотрит вверх, в ясную голубую даль: лишь мельком где-то вдали стратосферы по краю горизонта виднеются иллюзии перистых облаков. Девушка не видит озабоченного выражения его лица, она ласкова и игрива. Мягкими прикосновениями, теплотой своего бархатного тела она уносят его в уютный домик на берегу, долгие и кроткие вечерние разговоры у камина. Майские лучи согревают дни накануне лета, а зелёная трава сохранившегося нетронутым земного рая как-будто ждёт когда по ней забегают детские ножки. Быть может, он отдал бы всё для того, чтобы это время, полное счастливых надежд, проигрывалось как бесконечный видеоклип воспоминаний юности. Быть может, парень тратит энергию старательно записывая в память каждый момент, чтобы смаковать его как следует после и не наслаждается в полной мере сейчас. Потом он многократно прокрутит сегодня в голове бесконечно повторяющейся видеозаписью и растянет удовольствие. Одиночество безграничного космоса не сделает его оторванным от любимой и не забудет он ни секунды времени, проведённой вместе. Мягкости длинных волос которые сейчас неторопливо перебирает рукой. О, какой нежный аромат источают её волосы!

– Хорошо вот так вот лежать с тобой, смотря в бесконечность неба, но за спокойствие надо платить. Мой долг защищать человечество в рядах армии, – голос его спокоен.

– Да знаю я, – она хихикнула, приподняв голову. – Я хочу подарить тебе что-то в дорогу! Завтра ты будешь за миллионы километров от меня, но это загадка, которую до сих пор не могут разгадать наши старички-учёные.

– Ты интригуешь меня, только не уходи! Полежи на мне, давай вообще не будем расставаться сегодня.

– Я ненадолго, – она с лёгкостью поднимается и бежит в сторону дома.

«Какое небо. Чистое, как её помыслы, прозрачное как её душа, голубое как её глаза, красивое как вся она…», – он снова кладёт освободившуюся руку под голову. «Мой последний день на Земле и такой особенный. Она позвала меня к себе, она всё время улыбается, она ведёт себя так, как будто ничего не происходит, как будто я никуда не улетаю, и нашей разлуки не будет вовсе. Служба пройдёт как один день, как эпизод, который будет быстро прокручен в истории нашей совместной жизни».

Парень поворачивает голову вбок: она бежит вприпрыжку, юбка развивается от грациозных движений и ветер колышет волосы.

– Это тебе, любимый! – она садится на траву, на колени, поправляет растрепавшуюся причёску и достаёт откуда-то из складок своего платья кристалл размером в пол пальца.

Парень садится. Ровный синий свет кристалла завораживает.

– Любовь – одна из последних тайн вселенной и часть моей души находится в этом кристалле. Когда он светит ровно, у меня всё в порядке. Когда нежно-голубым, я скучаю и думаю о тебе. Если мне больно, он краснеет, а если я сплю, то свет его тускнеет. Вот как сейчас, смотри. Кристалл синий, спокойный. Это потому что я люблю тебя и мои чувства непоколебимы. Я уверена, что ты с честью выполнишь все задания и вернёшься домой когда всё это кончится живой и здоровый.

Девушка приближается к парню, её милое личико на несколько секунд покидает улыбка, но лишь для того, чтобы подарить любимому поцелуй.

– Но как? Огромное расстояние… Неужели он будет отражать твои чувства даже если флот будет в другом конце галактики?

Девушка снова поправила волосы, поднявшийся лёгкий ветерок постоянно задувает их ей на лицо:

– Главное, чтобы твои чувства не исчезли, и тогда кристалл будет питать энергия твоей души. Пока помнишь меня, пока любовь существует у кристалла будет достаточно сил, чтобы осуществлять связь между нашими сердцами и будь уверен… Если где-нибудь на окраине созвездия Аль-Таир он засветит нежно-голубым светом, то это я вспоминаю сегодняшний день мечтая о нашей встрече и скучаю без твоего тепла.

Она вновь подарила ему поцелуй. Нежный и долгий.

Однако их прервали. Расставание произошло на целые сутки раньше положенного и за это я никогда не прощу армию… В прозрачном луче спустилась капсула. Долг велит парню войти вовнутрь. Он идёт по направлению к дверям, а она стоит и почти не плачет, глядя ему в след. Его походка мужественна, но ноги подкашиваются, он боится обернуться, чтобы на глазах не выступили слёзы, ведь она обязательно заметит. «Я должен уйти как герой, пусть запомнит меня таким, и плевать на то, как нескоро состоится наша следующая встреча».

Кристалл, который парень сжимает в руке и с которым никогда теперь не расстанется, светит нежно-розовым, знак душевной боли. Девушка любит, и будет ждать. Парень входит в капсулу и, наконец, поворачивается лицом к дому, к любимой, но не успевает посмотреть на неё в последний раз: стальная дверь со светонепроницаемым иллюминатором моментально закрывается. Последнее выражение её лица, приближающегося и ждущего поцелуя – последнее, что останется в памяти.

Парень крепко сжимает в руке ставший тёплым кристалл. Капсула стартует: домик, поле, лес, речка и одиноко стоящая грустная любимая девушка остаются за считанные секунды далеко позади.