РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ

Чтобы окунуться в мир Xcraft и начать играть
выберите расу

Играть за людей

Перенеситесь за миллиарды километров от Земли.

29859 игроков

Эпизод I. Некоторые проблемы на местах.

Играть за людей

Играть за ксерджей

Почувствуйте себя частью огромной стаи под контролем Высшего Разума.

8387 игроков

Эпизод II. Тотальная экспансия.

Играть за тоссов

Попытайтесь возродить падшую цивилизацию древних.
Для регистрации нужен код Феникса.

2401 игроков

Эпизод III. Апокалипсис тоссов.

Играть за реликтов

Некоторые эксперименты Создателей выходят из-под контроля.
Регистрация недоступна.

Эпизод IV. Ярость Реликтов

РЕГИСТРАЦИЯ за ЛЮДЕЙ
РЕГИСТРАЦИЯ за КСЕРДЖЕЙ
Новости : Флотопад. ПСИ-атака Супермозга уничтожает терранские корабли при стыковках
автор: VasyaMalevich | 2010-07-01 03:07:26 | Просмотров: 5735
Флотопад. ПСИ-атака Супермозга уничтожает терранские корабли при стыковкахБлагодаря постоянному испусканию коротких псионных волны, высокого воздействия на психику людей, Мозг способен мотивировать их на угодные ему действия. Если одна из таких волн проходит сквозь корабль терран, его экипаж сходит с ума и убивает себя, вместе с кораблём. Способность действует по всей галактике, в которой находится Мозг в любом секторе онлайн стратегии Xcraft.

Действует на флоты терран в стадии стыковки с планетами. Вероятность попадания в каждый конкретный флот 1%. За один раз может быть разбит только один корабль, причём сначала волна начинает действовать на мелкие суда. Риск для террана потерять хороший корабль или флагман увеличивается, если во флоте нет маленьких кораблей.

Очень хорошо явление \"Pandorum - флотопад\" описан в рассказе \"Шепот Сверхразума\", который следует далее. Орфография авторская.

Окраина сектора Копрулу, 9 галактика. Торговый караван маленькой неизвестной империи, борт транспортного корабля № 1245. Один час пути до места назначения.



Эх, скукотааааа…. Валяюсь в постели личной каюты, лениво перебираю новостные сводки на планшете. Тут война, там война, а я тащусь со своим кораблем где-то у черта на куличиках, сухари вожу. Да, кстати, забыл представиться – меня зовут Марк Стиннер, я капитан этого корыта, транспортного судна № 1245, с секретным грузом на борту направляющегося в столицу нашей маленькой империи. До чего же интересно, что там у нас в трюмах, первый раз за семь лет службы капитаном везу то, о чем понятия не имею. Ладно, не мое собачье дело, довезу, сдам, ребят в увольнение на пару дней, да и сам кости разомну, а то с такими полетами вообще обленился, целыми днями в каюте валяюсь.

В тишине каюты, нарушаемой лишь шелестом работающей вентиляции, неожиданно пропищал динамик внутренней связи, после чего заявил голосом первого помощника:

- Капитан Стиннер, пройдите на мостик, пожалуйста.
Ну вот, блин, все никак в покое-то не оставят. Придется оторвать свою задницу от постели.

Выхожу из каюты и направляюсь по коридорам в рубку. Надо сказать, что мой транспортник не такой уж большой, в сравнении с боевыми кораблями, конечно, так что заблудиться в этих коридорах даже свежевылупившемуся юнге довольно сложно. Хотя, надо сказать, выглядят они мрачновато и грязно. Да, надо будет, пожалуй, по прилету разобрать тут все, почистить.

Рассуждая подобным образом, я быстро дошел до командного мостика. Здесь находилось четыре человека: два пилота, связист и первый помощник. Вообще, на корабле было 8 человек персонала, и кроме уже перечисленных это - медик, инженер, кок и я, капитан. Но давайте лучше послушаем, что мне хотел сказать первый помощник.

-Лейтенант Кост, доложите обстановку.

-Докладываю, капитан. Полет проходит стандартно, по расписанию. Примерное время прилета – 16:37 по всегалактическому времени. Никаких ЧП в составе каравана не наблюдалось. Угроза метеоритного обстрела меньше тысячной процента. Вражеских и неизвестных судов в пределах видимости сканеров замечено не было. Вот, вроде бы и все.

-Это хорошо. Только ответьте мне на один вопрос, Кост. Какого черта вы меня тогда сюда позвали, раз ничего непредвиденного не произошло и произойти не собирается?

-Ну…это… Товарищ капитан, остался час полета до пункта назначения, штатный доклад по расписанию.

-А по внутренней связи ты его передать не мог? Ладно, молодец, лейтенант, продолжай работу, а я пойду обратно в каюту.


На обратном пути мне подумалось о том, что неплохо бы зайти на камбуз и чего-нибудь перекусить. И вот тут на пути желающего встает единственный, наверное, ляп проектировки корабля – кухня находится черт знает где, в самых нижних отсеках. Руки бы поотрывать проектировщику. Ладно, могу и прогуляться, не гордый.

Начинаю спускаться по лестнице на нижний уровень, как вдруг мою голову сковывает адская боль, оступаюсь и чуть не лечу кувырком вниз. Арр, да что ж такое, аж в ушах звенит. Останавливаюсь на ступеньках и, зажмурившись, жду, когда боль спадет. Через пару минут она проходит и я продолжаю путь. Пожалуй, зайду еще на обратном пути к медику, поинтересуюсь, что со мной.
Прохожу мимо грузового отсека. Двери трюма опечатаны цифровым блокиратором. Да, как-никак, секреты империи везем. Самому смешно аж, какие секреты могут быть у такого маленького государства – две колонии, да пара десятков спутников в разных системах, а все туда же, секреты…

Так, стоп, это еще что за звуки? Сквозь створки отсека еле слышно доносится какое-то шуршание. Останавливаюсь напротив дверей, подхожу к ним и прикладываю ухо к холодному металлу. Несколько секунд ничего не слышно, но потом шорох вновь повторяется. И еще кряхтение какое-то, постукивание. Эй, блин, да что мы такой везем, я не договаривался пассажиров катать!
Еще послушав немного, я осторожно постучал по двери.
-Эй, там есть кто-нибудь? Вы меня слышите?

Шуршание прекратилось. Я вновь прислонил ухо к двери. Тишина.
БАХ! Что-то ударило в дверь с той стороны, заставив меня отпрыгнуть от нее на добрых полметра. Сердце ушло в пятки, хлебнув добрую пинту адреналина. Твою мать, да что там такое?!

Судорожно вызываю по коммуникатору первого помощника. Тем временем удары в дверь отсека не прекращаются, слышатся какие-то нечленораздельные вопли.
-Лейтенант Кост, немедленно ко мне, к дверям грузового отсека, тут твориться какая-то чертовщина! – кричу в микрофон уже на бегу. Надо сходить в каюту за табельным оружием. Что бы там ни было, оно явно не настроено на конструктивные переговоры. Ну вояки, ну учудили. Вези, мол, получишь солидный гонорар. Только, говорят, внутрь не заглядывай и других не пускай, секретные разработки.

Хватаю из сейфа разрядник и бегу обратно. Уже на лестнице меня нагоняет лейтенант.

-Капитан, что произошло?

-Не знаю, сейчас придем, сам все увидишь.


Подходим к дверям отсека. Тишина. Я снова прикладываю ухо к стенке трюма. Тишина. Постукиваю по металлу, зову, в ответ тишина. Ничего не понимаю.
-Капитан, что вы делаете?

-Там в трюме кто-то есть.

-Там нет никого, насколько я знаю, мы везем некие разработки бортовых орудий для боевых кораблей.

-Т.е. ты хочешь сказать, что мне почудилось?


БАХ! БАХ! Двери отсека содрогаются под ударами.

-Лейтенант, вот видите, я говорил, что там кто-то есть!

-О чем вы капитан? Я ничего не слышу.

-Вы что, совсем глухой, Кост?!

-Но я правда ничего не слышу!


-Так, - растерянно оглядываюсь по сторонам, пытаясь придумать выход из ситуации. – Нам нужно отпереть двери и выяснить, что за хрень там в отсеке. Я на такое не подписывался.

-При всем уважении к вам, товарищ капитан, я не вижу повода нарушать договор и вскрывать двери отсека, - лейтенант Кост пристально смотрит на меня. – Капитан Стиннер, мне кажется вы себя не важно чувствуете, вам бы стоило обратиться к нашему медику, извините за откровенность.
-Отставить спорить с командиром! – это ничтожество смеет называть меня психом! Ну совсем распоясалась команда, по прилету будут неделю у меня корабль драить, вместо увольнительной. – Не хотите мне помогать, стойте здесь и следите за ситуацией.

Я забегаю в ремонтный отсек, находящийся тут же рядом с грузовым, беру плазменный резак и возвращаюсь на место. Здесь уже собрались кок и медик. Ага, лейтенантишка, позвал.

-Товарищ капитан, мы не можем позволить вам открыть дверь. Наш медик просканировал ваши биоритмы, пока вы ходили за резаком и считает что у вас легкое помешательство. Вам необходимо отлежаться, отдохнуть, успокоиться, я понимаю, вы перенапряглись, вся эта нервотрепка, связанная с секретностью груза…

УУУУ, ирод! Подсидеть меня решил. Товарищ капитан, вы устали, вы свое отработали, дайте теперь и мне покомандовать. Вот, нашелся, салага!

-А ну брысь с дороги, черти, я намерен узнать, какую тварь нам подкинули эти вояки, - включаю лезвие резака и твердо направляюсь к двери. Но не успеваю дойти, в бедро что-то больно и обидно впивается. Дротик парализатора. КАКОГО ЧЕРТА?! Ах вы предатели, УБЬЮ!...



…Ритмичный стук сердца, отдающийся где-то глубоко в черепной коробке, разрастающийся эхом во тьме, оглушающий. Сознание медленно возвращается ко мне. В ушах шумит, немного ломит в голове. Открываю глаза, все плывет и искажается. Так, где это я? А, в медотсеке. Все руки в чем-то липком и противном. БААА, да это же кровь! И вся одежда в крови. Быстро ощупываю себя, нет, вроде не ранен, кровь не моя. Тогда чья? Блин, что вообще произошло? Как я очутился двумя уровнями выше, если последнее что помню, это укол парализатора. Ладно бы меня принесли, но кровь-то откуда?

Чуть поодаль в луже крове лежит плазменный резак, в дальнем углу разрядник, судя по периодическому писку – пустой. По кафельному полу медотсека размазаны кровавые следы, видимо от дверей до стены я уже полз, а не шел. Надо подниматься и выяснить ситуацию.

Подбираю резак, качаясь, выходу из медотсека и застываю на месте. Стены коридора забрызганы кровью, в дальнем конце, кажется, лежит чей-то труп. Подхожу ближе, ага, один из инженеров. Разорван на кусочки, одни ошметки по полу. Кто все это сделал? Неужели те твари из грузового отсека? Надо быстро спешить туда.

По пути мне встречаются еще два трупа, второго пилота и кока с отрубленной головой. Голова кока нашлась на лестнице, нанизанная на какой-то штырь. Господи, ну и зверства тут творились. И повсюду кровь, кровь.
Добредаю до дверей грузового отсека. Рядом с ними лежат тела медика и первого помощника. Порезанные на куски и раскиданные во все стороны. Меня скрутило и, наконец, вырвало, от осознания всей картины. Прислоняюсь к стене, пытаясь отдышаться. Сквозь пелену головокружения слышу голос главного компьютера.
-Внимание, полет окончен, достигнута точка назначения, приступаю к стыковке.

Долетели. Стыковка. Стыковка?! Стоп, я же не могу позволить этим тварям вырваться за пределы корабля! Нет, нет, нет, отменить стыковку!
Опираясь на стену бегу в сторону ближайшего терминала управления. Вхожу в систему, приостанавливаю стадию стыковки. Со вздохом опускаю голову и в этот момент краем глаза замечаю какой-то посторонний предмет в конце коридора. Медленно поворачиваю голову, и меня прошибает холодный пот. Там стоит нечто. Внешне, существо похоже на человека, только очень высокое и невероятно худое. Синяя кожа, из под которой выпирают кости, ощущение, что они вот-вот прорвут ее. Непомерно большая, уродливая, похожая на лампочку голова с маленькими бусинками черных глаз.

Я смотрю на него, он смотрит на меня. В полной тишине. Неподвижно. Его глаза, хоть и маленькие, поражают своей чернотой. Его маленький рот открывается, оголяя акульи зубы в отвратительной гримасе. И тут я не выдерживаю и бегу. Бегу по направлению к рубке, с одной лишь мыслью в голове – убежать от этого отвратительного существа. А оно движется за мной. Не бежит, не идет, а движется. Каждый раз, когда я на бегу оборачиваюсь, оно стоит на месте, но каждый же раз все ближе и ближе ко мне.

Захлопнуть двери рубки успеваю лишь в последний момент, когда существу оставалось до меня не более метра. Выглядываю в иллюминатор, да, вот оно, стоит под самой дверью и пялится на меня своими глазенками. Отворачиваюсь от двери и резко падаю на пол, не в силах держаться на ногах. А существо стоит прямо передо мной, по ЭТУ сторону двери. Так близко, оно кажется еще выше, почти касающимся головой потолка рубки. Маленькие глаза сверлят, вновь обнажаются акульи зубы.
С диким криком я врубаю резак и начинаю крошить существо на куски. Во все стороны брызжет фиолетовая кровь, на меня, по стенам, на приборные панели. В этот момент я понимаю, кто убил весь мой экипаж. Нет, не эти твари. Но уже не важно. Сделавший свое дело резак падает на пол…



…Светофильтры на иллюминаторах уже не могут сдержать всего потока излучения и мои глаза начинают слезиться. Двадцать минут назад я снял корабль с орбиты столицы и направил на звезду этой системы. Никто не должен узнать, что здесь произошло.

Я стою рядом с креслом первого пилота и смотрю на медленно приближающийся красный шар звезды. Он уже почти полностью заполонил собой передние обзорные иллюминаторы. Навигационная аппаратура сгорела под излучением, но я заблокировал управление, направив корабль по строго прямой траектории.
Дверь рубки проминается под ритмичными ударами каких-то тварей. Их я не видел и видеть не хочу. Хватит того, что сейчас со мной в помещении рубки стоит десяток головастиков. Причем двое прямо за мной, периферийным зрением я вижу их тела за моей спиной. Но я обнаружил интересную особенность – если не смотреть им в глаза, они ничего вам не сделают. Вот так мы и летим, стоя неподвижно, в зловещем молчании, на встречу свету…

Автор: WarLordVova.
Вы можете обсудить рассказ на форуме.