Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Открытое голосование: Ограничение количества лун . — стоит водить лимит ?

1. Да , Луны надо привязать к колонизационной техи , что бы не иметь по 100500 лун . - 12 (18%: psih286, Gonza, bank12345, КВАК, andry, Дед, Ineedhelp, Amun_Hatep, Joker288, ШАКС, Unko, WarGost)

2. Нет. Ограничение количества лун ,бред ,так как без них летать не реально. - 50 (74%: WOMAN_VIRUS, Darya, Пупырышек, Эмбрр, THE_TOSS, RoboCat, Alex_15, Toffsla77, DonLelik, vedma333, oot, Mari-K, Bad_boy, atommix, Zippo, DedPixto, deika, Bionicdog13254, Антифриз, Keis, PloHish, T-800, Kaliostro, Parkanblack, alexmal, ПАТРИОТ, ujin, Shakur666, Alex_went_2N7EU, SamuraXY, Timon, Senator, Nika2015, SATANIK, Дмитро_Ленчук, DD1, Hothit, RASSOMAHA, vadim219, пиночет1, пиночет, Windows, hellokitty, vasmal, Revelation, Comandante, x3m, Random, NastiNay, Attak)

3. Вася-Краб - 6 (9%: dear, Тварь, DRUG, ALVERADE, Kvantovik, Guyver)

Всего голосов: 176.
 
-81

Луна - врата - сушка- требунал , имбеще на помойку .

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Здрасти .  Как  многие  тут  уже  знают все  наши  полеты  завязаны  на  статистических  обьектах (луны\\сушки)  ,все  потому  ,что   фаланга   может  засечь  любые  другие  полеты (исключение арбитр) .  Полеты  без  лун  ,очень  ограниченные  ,что бы  летать с  планеты  ,надо летать на  короткие  расстояния с  радиусом  полета  не  больше 5к  укм (для  топов  с  прокачанными  движками 10к-12к  укм) .Все  для  того ,что бы  не быть  пойманым  на  возратах  .  Игрок   занубив  всех и всё  в  своем  радиусе  атак ,  вынужден   расширять  расстояния между  планетами , что бы   летать  так же  на  короткие  дистанции  и что бы  его не  успевали  ловить на  возвратах .К сожалению   вариант  раскидывать планеты   не  актуален  (ферма должна быть на  одной  грядке в  одном  городе ) . По этой  причине   наши славные  Военги   лепят луны  ,  лепят их  десятками  , тем  самым  расширяя зону  полетов  .  ТОПы  с  лунами  по 20-ть штук   окупировали   весь  сектор  от  Корпулу (ру.сервер) до Вавилона (300-600 рукава) . С  помощью  врат  (тераны  имба)  моментально  перекидывают флот  , особенно  задротистые  ТОПы  с  десятками лун   ,набивают лярды  реса  на ботах (пираты)  . Все  остальные  расы  вынуждены быть завязаны  на  терановских  вратах  , что бы  перемещаться  быстро  в любую  точку  нашей  необьемлемой галактики . Основной  массе  игроков  которым  тяжело  поставить луну ,а  еще  тяжелее  поставить на  них  врата  и  уж  вообще  добивает  ставить  вторую луну  с  вратами  ,крайне  сложно   развиваться   в  направлении  АТАКЕРСТВО. За  бедных Ксерджей  и  ТОСОВ вообще  молчу , эти расы  просто  обязаны  иметь  альянсы  ,друзей  Теран  с  их  лунами  и  вратами .  Куда  при  прыжке   они  обнаруживаются  фалангами врагов  и  жостко  насилуются .На  основании  того ,что  тераны  (особенно те  у  кого  лун дохера),преобладают   в  полетах  ,считаю  данную  механику  нестабильной  и дисбалансной !!!!!!   Предлагаю  сделать  ограниченное  число  лун  и  существенно  порезать растоянния  прыжков  у  врат !!!! Допускаю ,что бы  лун  можно  иметь по  числу  Колонизационной  технологии .   Исключение   Сушки ,им дать Х2 от  колонизационной  техи ,так  как  обьект не может  перебрасывать  (телепортировать)  огромные  флота  на большие  дстанции ,  как это делает Требунал(Тосы) и врата телепортации (теране).Имеющие луны  не у кого не  отнимать.(со  временем  сами  по  исчезают ).                             Чего это даст!                        - 1.) ограниченные статические объекты (луны) будут ценее  и  ставить их будут не  где  попало  ,а  статегически  условно . 2.) В силу  ограниченности  ,луны  будут  ставить\\удалять  по  мере  их  надобности\\не  надобности  в  каждом  случаи .  3.) Альянсам   изза  ограничения  лун  придется  расползаться  (раскидывать планеты на большие  растояния  от  ферм) . 4.) Полеты  не  станут  на 90%  зависимы  от луны  ,что  улучшит саму  динамику полетов .                                                                                                                             не дискуссионные разговоры тру  нещадно!!!
3 Апреля 2016 18:05:32
3 Апреля 2016 18:05:32
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: T-800
Можно и мне нескромный вопрос - что школьники  делают на проекте 21+ и почему нужно именно под них игру подстраивать?
А кто  сказал ,что  под них  подстраивают  ,  игру  надо  подстраивать под  массу  ОСНОВНУЮ  массу  ,  а  не  под  какой то  слой ,  вы же  там  в  тостерах  показатели   от  общей  статистики   смотрите  и  решения  принимаете .  Донат  позволяет только  быстрее  развиться и все  ,  не  донат   должен  давать  хоть какую то  возможность  добиваться  всех  целей  которые  есть на  проекте . Все  более  менее грамотные  понимают ,что  щас  застой  ,  при  чем   как  со  стороны КА  вывести проект на  новый  уровень,  так  и со  стороны  игроков  перейти на этот уровень .
Цитата: SAW
dear, Зачем обязательно донатить на луны? Друзья для чего? Если у тебя друзей нет то это твоя личная проблема. Но даже при таком раскладе можно намеренно оставлять флот под создание луны и спокойно улетать в сэйв.
Да  тема  уходит в  сторону (((((   при чем  тут  вообще  донат  не  донат ???????   тема  описана  проблема  полетов  и  призывается   ограничить луны ,что бы   кучковатость колоний  расползалась ,тем  самым   дать  больше  полета и маневрености .
3 Апреля 2016 20:31:27
3 Апреля 2016 20:31:27
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: dear
при чем  тут  вообще  донат  не  донат ???????
Цитата: dear
 у  некоторых  донат  изчисляется   количеством  денег  дающих  на  завтрак  в  школу
Как то двуяко. То ты за донат то спрашиваешь, а причём он тут. 

dear, По теме не испытываю проблем в плане полётов колонии разбросаны как мне надо (этим акаунтом никуда не летаю, терраном и тосом летаю). Обхажусь без помощи врат террана, хотя мог бы и ими флот пригонять куда надо, но это отдельный разговор.
3 Апреля 2016 20:39:06
3 Апреля 2016 20:39:06
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: SAW
По теме не испытываю проблем в плане полётов колонии разбросаны как мне надо (этим акаунтом никуда не летаю). Обхажусь без помощи врат террана, хотя мог бы и ими флот пригонять куда надо, но это отдельный разговор.
а  теперь дредставь ,что  у  всех  так  будет  ,  понимаешь  как   увеличится  число полетов и  сама  динамика  игры  ????
3 Апреля 2016 20:41:27
3 Апреля 2016 20:41:27
Сообщение  Сообщение #44 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: SAW
dear, Ты так и не ответил за твои же слова отсылки и не отсылки к донату. Специально для тебя их процитировал.
Специально для  тебя  мой  синий  друг   ,разжую  . Так  как  читать мои  посты  ты  не  можешь ,приходиться  копипастить ( 
Цитата: dear
Донат  позволяет только  быстрее  развиться и все  ,  не  донат   должен  давать  хоть какую то  возможность  добиваться  всех  целей  которые  есть на  проекте .
3 Апреля 2016 20:45:49
3 Апреля 2016 20:45:49
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: alexmal
Пока не написано что игра исключительно для 21+ игроков словами, это не требуется при регистрации, до тех пор она для всех. Вопрос не праздный,хотя к теме поста и не относится, может я зря тут борюсь за чистоту слова и пусть себе неадекваты матерятся, если дети не играют , пусть себе балуются.

21+ это целевая аудитория. Нет запрета регаться школьникам, но вопрос в ином. ТС утвердждает что его идея пойдет на благо школьникам, экономящим на завтраках. У меня возник вопрос - почему тогда нужно вводить поблажки и ориентироваться на нецелевую аудиторию? Почему нужно взять и опустить целевую аудиторию (а это будет неизбежно при вводе идеи)? Вам не кажется что приоритеты несколько другие должны быть?
Насчет мата - статус 21+ не означает, что можно открыто материться и ничего за это не будет. Так что не зря боретесь, именно благодаря таким борцам проект стал чище и уже нет такого повального свинства в репках какое было раньше.
3 Апреля 2016 20:51:51
3 Апреля 2016 20:51:51
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
dear, "Ты  хоть  понимаешь  сколько  надо  реса  что бы  иметь 9 лун  и  фалгу\\врата  на  них  ?????"
отвечаю:
 
чтоб найти реса на 1 ЛП мне достаточно 1 день активно по играть. ресов тут на это более чем хватает

SAW, 100%
3 Апреля 2016 20:58:53
3 Апреля 2016 20:58:53
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: KASPER
Ты хоть понимаешь сколько надо реса что бы иметь 9 лун и фалгу\\врата на них ?????"

Ты эт у супер топов спроси.
3 Апреля 2016 21:07:50
3 Апреля 2016 21:07:50
Сообщение  Сообщение #48 
Репутация 43
Группа xerj Альянс Inglourious Basterds 82 15 26 Очков 2 091 766 Сообщений 921
Цитата: T-800
ТС утвердждает что его идея пойдет на благо школьникам, экономящим на завтраках. У меня возник вопрос - почему тогда нужно вводить поблажки и ориентироваться для нецелевую аудиторию? Почему нужно взять и опустить целевую аудиторию (а это будет неизбежно при вводе идеи)?
А  с чего ты  взял ,  что   я   идеей   унижаю   целевую аудиторию ?   Я 100500  раз  тут  обьяснил  проблему  полетов  и  в  частности   почему   она .  Дело не  в  том  ,что  игроки донатят или  не донатят . Попробую обьяснить  примитивно. Игрок  имеет  в радиусе 1-3 систем  всю  свою  империю  ,  полеты  с  планет  малы  и радиус  атаки  ограничен . Приходиться  раскидывать луны  ,что бы  разширить полеты  . Чего мы  имеем  на  сегодняшний  день  ,луны  стоят  по  всему  сектору  для  фарма   игроков  у  которых  вся  империя в 1-3  системе . Круг  замкнулся .    Теперь   с  вводом   идеи:  Ограниченные  число луны  ,заставляет игрока  раскидывать колонии  не в 1-3 системе  ,а  в  радиусе  1-15  систем   ,планеты   разползлись  и атаки  с  луны  по  ферме  стали затруднительны ,но  при этом  расскинутые  планеты  дают возможность на  больший  радиус  атак  ,  так  как  наши атаки  (атаки с  планет) должны  проходить быстрее ,чем  подлов  на  возрате .Луны  которые  ограничены  , будут  заставлять игрока   стратегически  распихивать их  ,  то  есть  для  ДЭФа  близких ,для фарма  врагов , для  большего  радиуса  атаки (но  при этом  надо будет  удалять луны  если с  неё  нет профита )  . Луна  станет  ценее  , не  изза  цены  врат ,  а  изза  их  количества.
3 Апреля 2016 21:11:03
3 Апреля 2016 21:11:03
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Лично я против уменьшения любого количества лун любой рассы. Будучи мелким (где-то до 300к очей статы), не видел смысла с лун, летал с планок/кор, начал расти, флот увеличивался и повышалась опасность потери флота, ибо он начинал интересовать более крупных хищников, потому начал усердно клепать луны сначала у себя над колониями, далее возле жертв. Естественно, если не апать шахты, то можно и далее плакаться, мол нереально поднять луны и бла бла бла. Но всё это постепенно апается при желании, ничего в нашей жизни не даётся моментально (тут конечно донат может помочь)))).
Подведя вышеизложенный мною бред (впадло было заморачиваться), могу сказать, что никакого ограничения по лунам быть не должно (ибо в любом случае тебе нужно её прикрывать кем-то, иначе тараном снесут и плакали твои построечки).
3 Апреля 2016 21:31:25
3 Апреля 2016 21:31:25
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Врата не потребляющие веспена, в отличии от того же трибунала действительно выглядят "имбово". Но не думаю что урезание количества лун это хорошая идея.
6 Апреля 2016 12:26:23
6 Апреля 2016 12:26:23
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 79
Группа humans 57 17 53 Сообщений 232
полный отцтой а не идея. поясняю,  ты решил жить в своей системе как ты сказал и чтобы тебя ни кто не трогал. замкнуть решил всех в рамках двух трех систем? еще раз повторю, полный отцтой. 
6 Апреля 2016 21:59:13
6 Апреля 2016 21:59:13
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Sunny
Врата не потребляющие веспена, в отличии от того же трибунала действительно выглядят "имбово". Но не думаю что урезание количества лун это хорошая идея.
может сравним цену и потом порассуждаем о имбовости?
6 Апреля 2016 22:00:01
6 Апреля 2016 22:00:01
Сообщение  Сообщение #53 
Репутация 144
Группа toss Альянс BATTLESTAR 65 15 18 Очков 3 336 051 Сообщений 1981
Цитата: zhban
может сравним цену и потом порассуждаем о имбовости?
Цитата: Sunny
Врата не потребляющие веспена, в отличии от того же трибунала действительно выглядят "имбово". Но не думаю что урезание количества лун это хорошая идея.

может  посмотрим на функционал этих построек и подумаем о возможности сравнения этих домиков?
6 Апреля 2016 22:05:48
6 Апреля 2016 22:05:48
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
ТС УГ

По теме:
1) Терро-луны с терро-вратами это немногое хорошее что есть у терран - бацила васи с урезанием видимо заразна

2) Зергам если бы припилить движение по вертикали - цены бы не было - и опять же уж никак не урезать количество

3) ТС нихрена не шарит в тосах

ПыСы: Врата есть постройка не столько персональная - сколько общественная - как например АС-ка - и приносит пользу той самой общественности. Может возьмем за базис что количество пользы надо увеличивать а не уменьшать?
6 Апреля 2016 22:07:57
6 Апреля 2016 22:07:57
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: Тварь
может  посмотрим на функционал этих построек и подумаем о возможности сравнения этих домиков?

нет проблем. я за если трибуналом тосов смогут пользоватся все рассы, а врата теров оставят только хозяевам..

п.с. когда коцмас перевернули вася ввел врата специально для всех. компенсируя былой охват.

если вратами смогут только теры пользоваться скажи кто первый запищит?
6 Апреля 2016 22:16:03
6 Апреля 2016 22:16:03
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: dear
сложно   развиваться   в  направлении  АТАКЕРСТВО


Не удержался - может ТС стоит достать что там у него прилипло к шахтам - взять ноги в руки и попробовать полетать? Хотя бы для разнообразия. А потом уже строить космические прожэкты космической же глупости
6 Апреля 2016 22:20:33
6 Апреля 2016 22:20:33
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
dear
Пожалуйста, закрой варежку и сотри тему, ты уже своим балабольством стёр с лица проекта планеты радиусом меньше 1к км, давай дальше не будем такими темами проект портить (вася бдит и следит)
Цитата: zhban
я за если трибуналом тосов смогут пользоватся все рассы

а оба сучки может перемещаться вместе с сучкой Луна  - врата - сушка- требунал
6 Апреля 2016 22:27:12
6 Апреля 2016 22:27:12
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
бред!!! что мешает автору наклепать себе такое кол-во лун с вратами??? у меня 3 ака и они разбросаны по всему свету... и каким образом мне ставить деф более сильным аком самой себе??? у каждой расы есть свои преимущества!!! и у теран это как раз врата, и то что ими могут пользоваться все расы и все твои друзья, делает врата социальной постройкой. Я своего терана и держу можно сказать ради врат!!! я всеми аками против
6 Апреля 2016 22:30:47
6 Апреля 2016 22:30:47
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация 55
Группа toss Альянс Корсары! 145 39 68 Очков 8 807 323 Сообщений 301
Цитата: dear
 не дискуссионные разговоры тру  нещадно!!!


ПВА ! Себя не пробовал тереть ? С мочалкой ? -71 голос против ( тему просрал пора закрывать ларек 
6 Апреля 2016 22:33:40
6 Апреля 2016 22:33:40
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
А давайте будем грибы выращивать на планках... Всем весело станет..ни кто ни на кого нападать не будет и будем улыбаться друг другу и на чай с малиновым вареньем летать на общественном транспорте..... Я в шоке от такого поведения игроков
6 Апреля 2016 22:39:24
6 Апреля 2016 22:39:24

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524