Сообщения пользователя: Apocalipsis

Тема: Нытье и призыв помощи)) | 7 Сентября 2023 16:33:43
Сообщение #82
Привет народ! Недавно тут была тема про фломастер, но жаль что сейчас она закрыта.
Не буду пересказывать, но как-то позабавило нытье некоторых, что их притесняла Оса. У вас очки почти равные, чем проблема?
А тут у Завета очков в 2 раза больше и то помощи попросили.
Я против Альтаира ничего не имею, но может стоит помогать тем, кто действительно нуждается?
В итоге у меня 2 проблемы, плавно перетекающие между собой.

1) Сначала по поводу моего альянса. Несколько лет назад мы создали свой альянс и чтобы максимально никому не мешать начали обживать 4000 рукав.
Да были налеты на нас, да иногда были виноваты в этом мы и наше руководство.
Из-за одного незванного гостя и недопонимания в альянсе даже пришлось мне покинуть ту территорию.
В апреле этого года, к нам нежданно-негаданно прилетели парни из Отр. Под предлогом, что просто рес и БО пособирать. С кого же интерестно?))
Еще произошел небольшой конфликт из-за астера на нашей территории, что был под нашей же типо ишкой. К теме астеров, мы еще вернемся позже.
В переписке один из залетных обмолвился, что улетят от нас через 2 недели.Так кроме это миллионы веспа на полет просили, ну не наглость ли?


Это так мы улетаем да?
Жаловались их главе. Но там стандартная отмазка: у нас война, электричества и времени на игру часто нема. Скиньте логи с сервисом, может вечером посмотрю.
Не могу ручаться, мои соалы вроде как кидали логи. Мне тогда было глубоко побоку по ряду причин.
Но в Отр, что среди почти 700 игроков, не нашлось замов, чтобы просмотреть бои?
И про войну тут не надо, на игру время есть, так и 5 минут на решение проблемы наскребется.
Один из Теней так 200 колонников на планете сшиб, удивляясь что это сервис. Бла-бла возмещу, да вот 7 месяцев возмещает из бани..
И что нам делать в этом случае? У нас стата 22 миллиона, а у них более 6 миллиардов? Можно нам игрока с фломастером, чтобы противостоять им?

2)А cейчас уже лично моя проблема. У тосса и жука были астеры в сетке Отр. Мне соал, почти 4 года назад их передал. С них рес я толкал на бирже.
Иногда прилетали сервисники и приходилось защищаться.
А тут в апреле, в голову им что-то ударило и просто отобрали астеры.
Ни предупреждений, ни давай мы их у тебя купим или возместим как-нибудь? В правила всякие и догора тыкают, а чтож вы сами когда вам надо плюете на них?
Еще и дуньку сейчас мою пилите, которую только для защиты и торговли использовал. Жим-жим в одном месте да? Не нравится, она на вашей территории?
Так какого хрена вы не сваливаете с верхних кор?

Альтаир, может воспользуешься фломастером, для защиты слабых и угнетых? Ведь я тебе рес продавал, а то и полгалактики ради этого пересекал транспортом.
Или может, кто-то еще может помочь?
Ведь в первом случае надо просто, чтоб свалили территории.
А во втором компенсация за утрату 6 астеров или если есть возможность, создание новых в нужной гале?
Надеюсь на ваше понимание.
Ничего удивительно, батлы как обычно. Не для кого же не секрет, что дружат с администрацией и им инфа сливается. А уж про БО и говорить нечего. Как там полинка его набивал? А вспомните баны фридума и прочих? Ведь в честно играть не могут, только плакаться админам)
Тема: эпитафия грозе | 1 Октября 2020 11:30:43
Сообщение #80
Цитата: Gurinov
никто незлорадствовал
Ох уж эти сказки. Вы бы на форуме смотрели лучше за своими.
Тема: Стоимость новой темы на форуме. | 13 Сентября 2020 12:03:27
Сообщение #79
Если не платят, зачем сидеть тут? Давно бы нашел более хлебное место.
А по теме, реально должен быть барьер. Возможно состоящий из комбинированных пунктов. Чтобы отгородить от явных новичков. А также нубов, которые годами топчутся на месте, учится не хотят, но свое "важное" мнение оставить не забывают.
Сообщение #78
MIRAMIR, Мне вот интересно, тс шахтер или атакер? Если судить, что он ныл о том, что его бьют прилетая через трампы и снося флагманы ястребами, то шахтер. Теперь хнычет, что оборону пробить может, типо он атакер. Эмм, стесняюсь спросить, а какого хрена? Ты ноешь, когда тебя атакуют. Ты хнычешь, когда не можешь без потерь напасть на игрока. Тебе что игра чем-то обязана? Она должна подстраиваться под твои хотелки? Ты на работе, также бы поступал? Если у соседа- коллеги заплата выше, ты будешь также ныть, чтоб ему понизили? Или все-таки начнешь работать лучше него, чтобы было за что повышать? Вроде взрослый мужик, а ведешь себя, как ребенок. Аааа у меня игрушку сломали, ааа хочу, чтобы и у других были сломаны ааа. Тебе с таким отношением онлайн игры-строго противопоказаны. Вали играть в одиночки! Там то будет, театр одного актера. Где хоть одно здравое предложение не во вред кому-то? Слабо? А я то могу таких за полчаса вагон настрочить! Только меня слушать не будут, а только бездарей и лентяев, как тс! В личку легко могу обосновать всё, но тс как и многие другие уникумы, зассыт.
Тема: Экспедиция | 24 Июля 2020 19:33:49
Сообщение #77
Цитата: YuriLaz
Командор добился великих успехов в управлении флотом. Его мозг может просчитать траектории полёта тысяч юнитов, намного больше, чем обычный смертный.
+1 свободное место в управлении флотами (не влияет на САБ).
После 10 уровня экспедиционные слоты учитываются отдельно, также возможен приказ х2
-----------------------------------------------------------------
Отдельные экспо-слоты в игре уже есть, но, к сожалению, за хайды.
Если сегодня дадут бесплатно командора 10 уровня, то завтра захочется Охранителя бесплатно? Адмирала? Кибернетика?
Ты даты смотрел или очки ннннада? Да и тут тс хоть нормальные идеи предлагает, а не работает насосом как ты.
Тема: Изменить коэффициент нубки | 14 Июля 2020 13:47:14
Сообщение #76
Цитата: TAP_A_KAH
есть игроки которые играть могут не каждый день , по ряду всяких причин , им как быть если по времени нубку сделать ?
Ну с этой проблемой да. Есть задроты, которые сидят 24/7, а есть кто на часик заскакивает в день например. Ну тут уже мало, что придумать можно-это не сессионная игра, где вошел, поиграл и вышел. Тут типо в реальном времени. И выигрыше или с постоянным онлайном или с донатом.
Цитата: TAP_A_KAH
да и по сути игра должна быть интересна и удобна всем а не некоторым
Тоже проблема. Ну сделай нормальные скорости, добычу и прочее. Чтоб было весело гонять по космосу. Слился? Не беда чуть покопал, побил пиратов и через недельку уже как новенький. Разбили в хлам и ничего не оставили? Месяц зализывания ран и ты готов летать и мстить обидчику. А сейчас что? Люди строят годами флот, а теряют за несколько минут. Восстановить потери с каждым разом всё сложнее и сложнее.
Тема: Изменить коэффициент нубки | 14 Июля 2020 13:22:41
Сообщение #75
Цитата: TAP_A_KAH
смысл строить флот если его порежут через некоторое время ? смысл шахты строить если их тоже порежут , да и выручки с них нет особо ? а куда летать то , на пиров ?
Смысл играть, если когда-нибудь удалишься или удалят? Смысл жить, если всё равно придется когда-нибудь умереть? На пиров разве нет? А игроков рядом нет? Хотя есть вероятность, что жертва побежит на форум и начнет плакаться, что её оскорбили напав.
Цитата: TAP_A_KAH
захватывать их можно было
Так и сейчас можно, только стало сложнее и затратны больше.
Цитата: TAP_A_KAH
я не прикалываюсь над теми кто возмущается
Речь не конкретно о тебе. А о игроках с таким же уровнем прокачки и развития.
Цитата: TAP_A_KAH
ибо если так будет реализовано то как минимум новичкам будет полегче развиваться
Повторяю еще раз. Да, я не против, если какая-то защита у новичков будет. Но она должна быть не постоянно, а в течении какого-то временного промежутка(неделя). И новичок -это игрок, только начавший играть, а не балбес который годами стоит на месте. Ты назовешь школьником 30-летнего мужика, который не может окончить наконец 9-10 класс? Знаешь такую поговорку"маленькая собачка до старости щенок"? Вот и выходит, что игрок который в игре уже не один год, но имеющий стату в несколько сотен тысяч очков, просто физически не может быть новичком.
Цитата: TAP_A_KAH
да и сильным игрокам гораздо проще нагнуть очень слабого игрока чем заморачиваться с тем кто хоть как то сможет отпор дать и ныть тут что бить некого
Очень слабого? Ну возможно. Но кто ему мешает подрасти? Да зачем заморачиваться, выслеживать равного или чуть выше по стате игрока, тратить время? Который и сейвится и имеет оборону с флотом для защиты. Ведь есть такие овощи, как тс которые играют годами, но не уловили базовые тонкости игры. Да и кто ноет то? Удалится одна мелочь, придет другая. Вы годами сидите на попе ровно и не растете, поэтому вас нельзя трогать?
Цитата: TAP_A_KAH
меня что не выносили ? выносили причём тоже со статой чуть выше 25к было когда , и тоже живу пока
И что с того, я просто привел пример с собственного опыта?
Тема: Изменить коэффициент нубки | 14 Июля 2020 12:22:11
Сообщение #74
Цитата: TAP_A_KAH
я не стремлюсь особо стату поднять , для чего собственно ?
Ну типо больше добыча, больше флота, больше сможешь летать, нее?
Цитата: TAP_A_KAH
я играл до основных порезок , смысл для меня в игре начал теряться когда ОПСки изменили , ещё более стал теряться от всех последующих порезок
Представь на сколько ты не одинок в этом, а? Я знаю каково потерять опс, которую холил и лелеял годы. Пришлось бросить так, как она только терру годится и она далеко.
Цитата: TAP_A_KAH
сейчас я тупо жру попкорн и наблюдаю
Типикал зритель, ну да. Такие обычно при урезках сидят на форуме и прикалываются, над теми кто возмущается обновам. При этом у самих типо всё нормально и их это не коснулось. Да они также летают пару раз в неделю, так что естественно им пофиг на всё.
Цитата: TAP_A_KAH
хз , игру улучшить хочется , что бы играть а не наблюдать и что бы другим играть хотелось а не удаляться
Улучшить? Не смеши. Ни кто твои идеи не рассмотрит. Думаешь я не пытался? Скок предлагал идей, разнообразить геймплей, понизить цену хайдов, апнуть скорость и выработку, находил способ дополнительного заработка админу, чтоб не лез в баланс постоянно.Меня ни разу не послушали. Зато этих балбесов, которые заботятся только о себе и своей пятой точке сразу и видят и слушают.
Цитата: TAP_A_KAH
представить картину не могу 15кк бьёт 30к
О да..... Когда только начал играть терром и очков имел не больше 25k, меня чуть не снес игрок со статой если не ошибаюсь в 17-20 лямов с малышом на аве. И даже не ответа ни привета))Ну живу же досих пор.
Тема: Изменить коэффициент нубки | 14 Июля 2020 11:51:42
Сообщение #73
Цитата: TAP_A_KAH
спрятать флагман можно , у новичка веспа дофига что бы то и дело прятать ?
Так зачем прятать постоянно? Полетал по пирам и спрятал в экспу, так сложно? Веспа нет? Ну так надо именно про это и писать, что не хватает ресурсов
Цитата: TAP_A_KAH
у новичка нет не опыта не умения нет и знания механики игры
Частично согласен. Но надо разделить на новичков, которые в игру только начали играть. И тех кто давно в игре, но нифига не учится и не желает расти. По твоему автор темы новичок или лентяй?
Цитата: TAP_A_KAH
с нынешней скоростью флагманов прям очень приятно сидеть перед монитором и ждать час пока флаг до пира долетити в это время всё с планки прятать
Так почему нет, просьб поднять им скорость, а? Почему идет нытьё на на игроков с быстрым флотом, зато что они умнее вас? Повторяю, зачем прятать всё? Что истребитель или любой мелкий кораблик на орбиту планеты, слабо послать, чтоб не было неожиданности? Или тяжело уловить связь между сканом и наличием ценностей на планете? Например, просканили тебя, сразу свалил в экспу- всё ты в безопасности. Есть только малая вероятность, что враг будет лететь к тебе тратя веспен, но не зная что есть у тебя поживиться.
Цитата: TAP_A_KAH
у новичка веспа дофига туда сюда флот гонять ?
Ответ выше.
Цитата: TAP_A_KAH
при чём тут те кто не переходят в другой класс ? ну например я , 1.5 года играю стата 200к и что ?
Ну так новичок ты или нет? Догадаешься проделать выше указанные действия или будешь ныть? Оно и видно, что ты раз в 1-2 недели слетаешь по пирам и всё.
Цитата: TAP_A_KAH
сбежать и то не получится ибо разгон , вот и выходит что сидеть в сейве остаётся самой выгодной стратегией и тактикой
Ответ есть выше.
Тема: Изменить коэффициент нубки | 14 Июля 2020 11:03:04
Сообщение #72
Цитата: mur
нада дать нубку не от статы а от времени с момента регистрации максимум год и если ты набрал 1 лям статы ваще снимать а то сидят по 2-3 года с мелкой статой и чета хотят и нормальные игроки должны из за этих дятлов страдать
Очень хорошая мысль.Во многих играх так и реализовано. На тебе срок на акклиматизацию и обучение, не успел-твои проблемы.
Цитата: TAP_A_KAH
собрались кошки обсуждать проблемы мышки , как на подбор одни лямники отписались , конечно вы будете против , конечно вам проще и удобней нуба в 10 раз слабее вынести без потерь чем в 5 раз слабже игрока который и поопытней и отпор хоть какой то может дать , а слабо вообще с равным себе повоевать ? что не выгодно ? побить могут ? а когда мелкому флот выносят ему не обидно ? 10 класник пришёл к первоклашкам , его и сабом не поборят они , сабом сильного игрока вообще класс , супер , он так и будет сидеть и ждать когда 10 игроков соберуться и его проатачат , смех :)
Эти лямники в игре не один год. Кто виноват, что условный Петя несколько лет сидит в одном классе и не переходит в следующий? Явно не его окружение, которое уже окончило школу. Для тебя вопрос, есть. Вот есть у тебя условно 100k деревянных и ты кладешь их в банк под проценты, но из-за недалекого ума, процент там всего 0.5-1% в год. Ты много на этом заработаешь? Будешь орать повсюду, что какая всем разница, доход же идет! Другой же человек, вложит эти деньги в бизнес/ценные бумаги/ валюту. И естественно заработает в 10-100 раз больше тебя.
Цитата: TAP_A_KAH
ну и естественно надо сделать что бы любой игрок мог быстро восстановится а не пол года мыкаться
Единственная здравая мысль от тебя.
Цитата: TAP_A_KAH
вообще класс когда х10 прилетит и единственного флага собьёт полученного по заданию и единственный способ ресов с пиратов набрать для развития
Кто мешает спрятать флагман? За информацию о том, как сейвить просят много денег? О да, накопить на шахтах или обычном флоте невозможно, ну-ну. Многие сидят "нубке" годами, но у них хоть цель есть и они не плохо набивают БО. А есть такие как автор, раз в неделю заходящий побить пару пиров и ноющий, что его незасейв вынесли.
Тема: Ршение проблемы | 13 Июля 2020 21:26:41
Сообщение #71
Цитата: JoIvan
"в огороде бузина. а в Киеве дядька"
Выучил пословицу и решил, что умным сразу стал? Твой крейсер не панацея! Ты настолько глуп, что думаешь о том, что имея на планке допустим тысячу крейсеров игрок будет в безопасности? Даже удержание их в экспе для засады не поможет. Пока до нуба дойдет, что его атакуют. Пока сообразит, что в экспе есть есть флот для обороны. Пока трясущимися руками нажмет кнопочку "отозвать" и вернет флот на планету. Да там наверно и средним флотом успеть можно ограбить и улететь. Да и опытный атакер уже поймет о твоих крысах и добавит во флот противовид. Что дальше придумаешь? Не пробовал своих новичков научить игре? Рассказать про существование обороны и экспы?
_________________________________________________________________________
Жмот)) Администрация не любит апать, только резать))
Цитата: JoIvan
Apocalipsis

Я на столько глуп .....

бывает
Вырывать слова и подменять..... Единственное, что ты смог? А где дискуссия? Где аргументы в свою пользу? Дааа, скучно с вами. Насасывать всякую хрень ваш удел, на большее не годны. Тебе ответил, что твоя идея не совсем поможет и ты слился, ха-ха.
Тема: Ршение проблемы | 13 Июля 2020 20:50:42
Сообщение #70
Плевать на нубов. Твоих крыс вынесут линейками и дредлисками. Всегда надо иметь контраргумент, а не полагаться на что-то одно.
Тема: Ршение проблемы | 13 Июля 2020 20:04:47
Сообщение #69
Цитата: JoIvan
но решение проще - Крейсера (специализированные по мелочи бить)
Цитата: JoIvan
сделать дешевле их полеты по топливу и прибавить немного скорости. и балланс восстановится
Цитата: JoIvan
истребители перестанут быть совершенно безнаказанными
Возможно. Но ты забыл одно, нубы не хотят строить флот, а тем более разный, под разные задачи. Они купили пару флагманов и летают в основном только ими, хоть уапай другой флот. Опять же Вася не любит, что-то апать, лучше переделать в "порезать топливозатраты", может не заметит и проканает. И еще один момент, такие игроки как YuriLaz, не хотят думать головой. Не знаю будет ли корректно, но сразу приходит игра "камень-ножницы-бумага". В которой твой оппонент из раза в раз кидает ножницы. Попав на бумагу он радуется, а на камень начинает плакать и жаловаться другим. До него не доходит, что можно ставить, что-либо другое кроме ножниц.Забыл добавить,еще одну мысль. Ну пересядет народ на флагманы например. Все равно у более опытных они будут шустрее и успевать грохнуть мелких. И что теперь резать придется?))
Тема: Экстренная отлучка игрока | 11 Июля 2020 16:59:46
Сообщение #68
За месяц не нашел кнопку отпуска? Понимаю.... Когда уже таким ограничат доступ к бредоидеям?
Сообщение #67
Цитата: VasyaMalevich
добавляем, ну смотрите, вы пообещали :)
про свои обещания ты благополучно забыл?))
Цитата: VasyaMalevich
Боюсь что до осени эксклюзивные права у Xsolla
чую привираешь))
Цитата: VasyaMalevich
сделаем осенью за хд то х2 стоимости, 1800-2000хд в месяц
ожидаемо чо
Тема: ПОЯВИЛСЯ ПРЕМИУМ АККАУНТ | 26 Июня 2020 16:06:30
Сообщение #66
Цитата: VasyaMalevich
Слышь ты обоссаный кусок дерьма, посмотри статистику выработки по сектору в торговле. Где там - 90%?
Слышь уважаемый, я не знаю чего ты кусок, но явно чего-то жидкого и вонючего. Перед тем, как кому-то советовать что-либо, перестань сам долбиться в глаза и не замечать очевидного. С какого перепуга ты оскорбляешь игроков? Значит если в твою сторону так бан, а то и на долго? Ты же даже обосновать не можешь. Интеллигент нашелся, хотя сам быдло быдлом.
Цитата: Valentin999
прошу прощения, а где обещанный пробный периуд на месяц?
Вася так заботится об игроках, что зажмотил его)) В прочем как обычно
Тема: Флот завис на корах | 20 Июня 2020 16:27:10
Сообщение #65
Цитата: Yakuza
может помощь нужна какая-нибудь ? Обращайтесь , нас ведь здесь много...с миру по нитке...для всех интересней , когда все работает...
Много? Ну единственное, что многие согласны помочь, так это пустить его по кругу. А вдруг насытится и довольный перестанет чудить.
Цитата: Umbria_Tiger
Ну если он напишет "надо столько то денег", то судя по общему настроению думаю тут столько негатива будет что рад не будешь. А кто может помочь напишут ему в личку с конкретными предложениями. Но в целом это очень позитивно и я за, в сравнении с тем что обычно тут полный трешь с обеих сторон )
Где ж вы вылупляетесь то? Если бы ему нужны были деньги он бы так и написал. А не творил дичь вынуждая донатить. Вы готовы отдать свои органы, квартиры, машины ради того, чтобы вам еще и в лицо следом плюнули? Дерзайте.
Цитата: Umbria_Tiger
Дело далеко не в "бабле" а в быдле ) Контингент заставляет улыбаться )
Интеллигентик нашелся) "С волками жить - по-волчьи выть", надеюсь слышал? Ему только начать относиться нормально к игрокам и пилить нормальные обновы и сразу деньги девать будет некуда и отношение к нему улучшится.

Цитата: jurasik
Народ, все печалься о газе, аморте, это все мелочно хотя уверен есть люди вложившие серьезные средства. Вопрос почему проект которому столько лет в состоянии как буд-то старт ап. Нужно срочно пересмотреть концепцию развития или наконец-то разработать ее
Здесь так не принято
Цитата: VasyaMalevich
Проект существует "как есть" на добровольных пожертвованиях и никому ничем не обязан.
Добровольные? Это когда без доната, ты ползешь со скоростью хромой улитки? Кстати почему тогда за пожертвование игроки получают хайды и прочие ресурсы? Жертвовать-это не получать ничего в замен. А на данный момент, это просто скрытый донат и получение плюшек за него. И по поводу не обязан. Проект должен быть интересным, развиваться. А пока он только летит вниз. И это намбер ван рунета? Рассмешил. Я снова задонатил и снова не сюда.
Тема: Флот завис на корах | 20 Июня 2020 16:27:10
Сообщение #64
А ведь предупреждали, что так и будет и хлам пора менять
Тема: Возврат ресурсов за шахты | 11 Мая 2020 19:07:15
Сообщение #63
-RainHard-, Впервые за долгое время согласен с ребятами из БС.
Цитата: -RainHard-
К том уже владелец магазина утверждал что в подобных ситуациях будет возврат
Это ты что несешь? Вася резал шахты, рес вернул? Вася резал комп теху, мозг и гиперсвязь, рес вернул? С какого теперь перепуга он вернет в этот раз? Он балабол 100500 уровня. Вася будет продолжать резать до упора.