Сообщения пользователя: Valentin999

Тема: Требования постройки флота | 19 Марта 2020 09:40:41
Сообщение #2519
Цитата: Abatur
О_о ?

А вы товарищь разве не в бане были со всем ББ ? Вы откуда вылезли?
Тема: Требования постройки флота | 19 Марта 2020 09:19:38
Сообщение #2518
Согласен  с автором данного топика. Для зерга требования намного выше в плане построек, доходит до того что просто не возможно сделать нужное количество  полей на луне
Тема: Этого мало. Даёшь ДЕНОМИНАЦИЮ!!!!!! | 13 Марта 2020 23:51:45
Сообщение #2517
Цитата: VasyaMalevich
Может лучше ещё порезать дуньки?

Да реж ты сколько влезет все давно все поняли что происходит, я подавно. Мне просто любопытно когда от меня избавятся как о то всех мешающих, но думаю время придет, денденция показывает все кто старается на честную иргру и балан оказываются в одном месте, остальные умеючи сосасать получают с вашей игры бабло черный рынок и тому подобное, ну да ладно, мне весело играть и так. Но тем кто вам сосет передайте последние слово все равно будет за мной ( в плане игровой механике и войны конечно, даже от всех насосов, если конечно от меня раньше не избавятся) =)))
Тема: Ребаланс дунь | 13 Марта 2020 00:24:10
Сообщение #2516
Цитата: VasyaMalevich
Валя ты приболел? Щит расставляю я какой посчитаю нужным, а не от минералов.

Ну то что я немного перепутал информацию за столько времени что ж бывает.

Цитата: VasyaMalevich
Атакой.

Она так же учавствет в обороне от флота поглащая атаку... 

И к слову по Цене ПЗ 6500000 веспа можно построить 

100   БЩК  это будет 3800000 веспа затрат
у нас остается 2700000 на 1500000 это 1200 пушек гауса
и на 1200000 можем построить что? спутники.

Что мы имеем 100 бкщ куполов которые поглащают атаку и оборону с атакой..


VasyaMalevich
К слову Василий дуни с КД и структурой которые они теперь имеют после насоса тех кто ссыт и тех кто даже не соображает что делают можешь вообще выпиливать к херам, потому что они больше как стационарный объект который будет стоять на одном месте и пугать чужие СКС на этих корах не на что не способна и бесполезна, ее функционал выпилен



СКС выпиливает 25кк структуры за 2-3 дня, КД на 3 лвл Сущности и дуни получается почти неделя, хороший расклад=))
Посмотри через сколько после вашего насоса на дунь, когда поймут что сделали из СКС имбу и опять их резать начнут
Тема: Ребаланс дунь | 12 Марта 2020 18:25:55
Сообщение #2515
Цитата: VasyaMalevich
я тоже против того чтобы считать в планетарках так как у неё ещё атака за которую надо платить. Считайте купола, там только щит: БЩК+МЩК.


А чем отличается ПЗ от БЩК и МЩК ?

опять ввели в заблуждение
Цитата: VasyaMalevich
(8000 +4500 лампочки) / 5320 = 2.35.
они хотят сказать что пол стоимости требуется для того что бы запитать малый купол?? им самим не смешно 

на деле выглядит так и это не верный расчет исходя из механики и ТТХ
(8000+200)/5320=1.5 а достаточно 2 спутников что б запитать МШК но не как не 45 это уже смешно

но должны мы считать исходя из цены, повторюсь минерал только повышает щит. все остальное учавствоет в брони и в обороне планеты
10 000 метп
10 000 мина    5000к веспа
500 веспа

Купола участвуют в обороне, только щит увеличивает структуру объекта который так же можно востановить новыми щитами!
У зерга вся цена кроме веспа идет в структуру и она не учавствует в обороне от флота!

и того получаем 
(5000+200)/5320=0.9   МЩК

БЩК 
50 000
50 000 цена за щит, в веспа 25000
500

(25000+500)\\25000=1.02

И так же метал минерал еще учитываются в ТТХ структуры и щита при атаке флота на объект! 

Мы платим только минерал при добавление структуры за щит у объекта!


Зерг теряет структуру безвозвратно, терран же раскачав свою СКС способен востановить ее структуру за счет постройки новых щитов, даже если на нее кто то покусится и оборонять от флота, у зерга постройки не учавствуют в боях

Если хотите по другом, введите новый объект в обороне или построяке для увеличения структуры у террана как купол, но не учавствующей в бою!! 2 варианта как постройка которая без возвратно теряет структуру и подниматся ценник на нее, либо как оборона которая не будет участвовать в бою но теряется при столкновение, но возможность востановить..

Аналог Куполов дающий структуру защищая объект, а то правда хотят рыбку съесть и на .... сесть

Повторюсь зерг не может создать многофункциональную станцию с мега обороной поэтому он в количество идет, теран в качества, одна станция но которую можно и не пробить не каким флотом


Я не борсь за структуру у дуноклестей, я борюсь за ее функциональность что б вернули ее КД или даже уменьшили чем было, иначе у нее теряется функциональность Василий!!! А  у статических объектов как алки или врата сделали дополнительную постройку не занимающие поля, которая будет повышать их структуру как банк но в меньшем коэфециенти, без возможность их строить на КС и СКС
Тема: Ребаланс дунь | 12 Марта 2020 17:38:56
Сообщение #2514
Цитата: VasyaMalevich
Valentin999, потому что ищет имеет полную стоимость выражаемого в очках или в веспене.


Как можно искать полную стоимость когда планетарка выполняет не только функцию утолщение объекта???
На кой черт тога все было распределение по ресурсами и ценник распределять какие ТТХ будут у объекта??

Вот четкая цена за ЩИТ и утолщение!!! 5 000 000кк минки    Цена за щит переводе в весп 2.5кк   так же стоимость минерала идет в расчет брони

Тема: Ребаланс дунь | 12 Марта 2020 17:36:46
Сообщение #2513
Цитата: VasyaMalevich
Valentin999, вы как-то странно считаете  частичную стоимость.


Почему странно?
 
Цитата: VasyaMalevich
10кк 5кк -1500000 за лям мета или минерала получаем  100к брони базы


Цитата: Valentin999
5 000 000кк минки

цена за щит
1кк минерала равно 100к базы щита, так всегда было. Щит дает структуру объекту СКС луне алке, так почему вы считаете не цену щита?

вся остальная стоимость это плата не за Щит которая дает планетарка, а за функцию ее обороноспособности от атак флотов
Тема: Ребаланс дунь | 12 Марта 2020 17:27:32
Сообщение #2512
VasyaMalevich
То есть опять сравниваем функционал с простой структурой и СТОП СТОП СТОП.. почему считаем полную стоимость
расчет вегда из ходя цены минирала получали щиты

10 000 000кк мета
5 000 000кк минки    Цена за щит переводе в весп 2.5кк   так же стоимость минерала идет в расчет брони
1 500 000кк весп

и вас сильно обманули моему нубо терра 500к хватит веспа запитать одну планетарку!

ПЗ (2500000+ 500 000 за лампочки) / 2 500 000 = 1.2
и получаем мы щит которой еще и охраняет объект от атак флотом.

и так же эта цена напоминаю идет в расчет брони

Цена в минерале и металле расчитывает броню базовую у объекта то есть 

10кк 5кк -1500000 за лям мета или минерала получаем  100к брони базы

соответственно раз цена 2.5кк идет на щит и на броню базовую, какой % стоит убрать снизить? А то 2 плюшки с одной цены нет?



10 000 000кк мета
1 500 000кк весп
это цена идет на атаку,броню и другие плюшки разве нет?? Тоесть хотят и рыбку съесть и на...... сеть так??

тоже касается 
БК его цена 
50 000
50 000   25к в веспе 
500

25к/25к=1 и госпади получаем 1 к одному
и защиту для атак флотом



Вася ты заставляешь меня вспомнить и напрягать извилины и вспоминать там где я давно не лазил! 
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 17:20:27
Сообщение #2511
Цитата: VasyaMalevich
у донатных куполов без учёта лампочек
ПЗ (6 500 000 + 1 500 000 за лампочки) / 2 500 000 = 3.2
МЩК у меня получились в удельной стоимости структуры
8000 / 5320 = 1.5 без лампочек



То есть опять сравниваем функционал с простой структурой и СТОП СТОП СТОП.. почему считаем полную стоимость
расчет вегда из ходя цены минирала получали щиты

10 000 000кк мета
5 000 000кк минки так же стоимость идет в структуру   Цена за щит переводе в весп 2.5кк
1 500 000кк весп

и вас сильно обманули моему нубо терра 500к хватит веспа запитать одну планетарку!

ПЗ (2500000+ 500 000 за лампочки) / 2 500 000 = 1.2
и получаем мы щит которой еще и охраняет объект от атак флотом.


10 000 000кк мета
1 500 000кк весп
это цена идет на атаку,броню и другие плюшки разве нет?? Тоесть хотят и рыбку съесть и на...... сеть так??

тоже касается 
БК его цена 
50 000
50 000   25к в веспе 
500

25к/25к=1 и госпади получаем 1 к одному
и защиту для атак флотом

Цитата: VasyaMalevich
Valentin999, вы как-то странно считаете частичную стоимость.

я все подробно расписал в теме у Т-800 могу еще раз
Цитата: Valentin999
VasyaMalevich
То есть опять сравниваем функционал с простой структурой и СТОП СТОП СТОП.. почему считаем полную стоимость
расчет вегда из ходя цены минирала получали щиты

10 000 000кк мета
5 000 000кк минки    Цена за щит переводе в весп 2.5кк   так же стоимость минерала идет в расчет брони
1 500 000кк весп

и вас сильно обманули моему нубо терра 500к хватит веспа запитать одну планетарку!

ПЗ (2500000+ 500 000 за лампочки) / 2 500 000 = 1.2
и получаем мы щит которой еще и охраняет объект от атак флотом.

и так же эта цена напоминаю идет в расчет брони

Цена в минерале и металле расчитывает броню базовую у объекта то есть 

10кк 5кк -1500000 за лям мета или минерала получаем  100к брони базы

соответственно раз цена 2.5кк идет на щит и на броню базовую, какой % стоит убрать снизить? А то 2 плюшки с одной цены нет?



10 000 000кк мета
1 500 000кк весп
это цена идет на атаку,броню и другие плюшки разве нет?? Тоесть хотят и рыбку съесть и на...... сеть так??

тоже касается 
БК его цена 
50 000
50 000   25к в веспе 
500

25к/25к=1 и госпади получаем 1 к одному
и защиту для атак флотом



Вася ты заставляешь меня вспомнить и напрягать извилины и вспоминать там где я давно не лазил! 

Тема: воровсво акаунта! | 12 Марта 2020 15:44:44
Сообщение #2510
До чего довел Вася, при разводе делят акк, я в шоке
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 14:42:35
Сообщение #2509
Цитата: T-800
Об этом вообще то как бы изначально тоже говорили. Либо резать дуньку либо поднимать объекты. Пробовали резать дуньку говорят хреново вышло. Будем пробовать теперь поднимать объекты?

Ты об этом не говорил вообще/, об этом я в твоей теме начинал говорить, твоя цель была усилить СКС за счет порезке дунек и необоснованность твоей темы и не компетенстность была доказана


Цитата: VasyaMalevich
Возвращён бонус 5% к структуре дунклеостея от уровня здания.
Дунклеостеи снова можно строить с 1 уровня Мантрида.

Структура не так страшна как черт ее малюет, верните  ее КД которое было уменьшено что привело к потерю ее функциональности полностью, где так же не было учитанно потребление на перелеты, которое было увеличенно так же после насоса

Цитата: Valentin999
Дело же не в главное мере ее структуры что щас ее по резали до унижительного значения, а так же в ее КД

Урон средней СКС уточнив урон у альянса, равняется 5к 
Раз вы считаете дуноклесть как расходный и дешевый материал то качать выше 3-4 лвл сущность смысла нет

Кд у нее на 3 лвл будет 6 дней то есть за этот срок с той же обороной СКС просто убивает  дуню.
Если прислать дунь больше, то пока будет КД у СКС она просто улетит и все и ее не поймать и не снести не каким образом


А против стационарных объектов не чего не изменилось, вы просто усилили  донатные многофункциональные  СКС чего и добивался Т-800
Ровным счетом это не чего не меняет

С тем учетом что пока у нее КД у дуни которая прилетела ради тарана, даже пусть их будет 20-30 на одну СКС или стационарный объект их могут так же просто уничтожать флотом, пример Бастилия, он за один вылет своими узами снесет одну дуню.


Верните ее КД половины от сущности вот что тут самое главное,иначе она свои функции не будет выполнять.
Тем более Ранее было поднято в разы потребление сущностей, что так же не кто не учитывает судя по всему/, ведь наос не первый и до этого так же по насосу было поднято потребление


Вы порезали ее функционал... У нее просто не успеет КД пройти для ее использование, как ее снесут флотом ЗСками, Джовами, Узами..

Это как было сказано один из объектов при котором жирные топы могут между собой устраивать разборки при которых дуня долждна хоть что то делать, а не быть пугачем.

А стационарным объектам вам следует просто поднять структуру, ал станциям и вратам на подобие банка механику, но меньший коэфециент
Тема: воровсво акаунта! | 12 Марта 2020 14:06:33
Сообщение #2508
Цитата: T-800
Снова ал ЦЗТ и снова сомнительные операции с акками. Меня начинают терзать смутные сомнения..

Чел конкретно расписал о том что его жена увела аккаунт, а у тебя смотрю опять все то же на уме? не надоело сосать в пользу друзей?
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 13:45:47
Сообщение #2507
Цитата: VasyaMalevich
возвращён бонус 5% к структуре дунклеостея от уровня здания

Дело же не в главное мере ее структуры что щас ее по резали до унижительного значения, а так же в ее КД

Урон средней СКС уточнив урон у альянса, равняется 5к 
Раз вы считаете дуноклесть как расходный и дешевый материал то качать выше 3-4 лвл сущность смысла нет

Кд у нее на 3 лвл будет 6 дней то есть за этот срок с той же обороной СКС просто убивает  дуню.
Если прислать дунь больше, то пока будет КД у СКС она просто улетит и все и ее не поймать и не снести не каким образом


А против стационарных объектов не чего не изменилось, вы просто усилили  донатные многофункциональные  СКС чего и добивался Т-800
Ровным счетом это не чего не меняет

С тем учетом что пока у нее КД у дуни которая прилетела ради тарана, даже пусть их будет 20-30 на одну СКС или стационарный объект их могут так же просто уничтожать флотом, пример Бастилия, он за один вылет своими узами снесет одну дуню.


Верните ее КД половины от сущности вот что тут самое главное,иначе она свои функции не будет выполнять.
Тем более Ранее было поднято в разы потребление сущностей, что так же не кто не учитывает судя по всему/, ведь наос не первый и до этого так же по насосу было поднято потребление


Вы порезали ее функционал... У нее просто не успеет КД пройти для ее использование, как ее снесут флотом ЗСками, Джовами, Узами..

Это как было сказано один из объектов при котором жирные топы могут между собой устраивать разборки при которых дуня долждна хоть что то делать, а не быть пугачем.

А стационарным объектам вам следует просто поднять структуру, ал станциям и вратам на подобие банка механику, но меньший коэфециент
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 13:28:58
Сообщение #2506
Цитата: VasyaMalevich
T-800, 0.53-0.96 сильно дороже чем 0.25-0.5 и получается мы слишком сильно порезали дуни.

а я о чем гвоорил? да простите не могу я так быстро работать формулами сидя на работе, рад что есть те кто может делать быстрее..

Но меня больше смущает так же порезка времени КД в локальных координатах... Дуни и флотом и пушками можно уничтожить и не одну за время кд, это следует тоже посчитать, не забывате

Что они без защитны от флота, когда  террановские объекты защищены обороной, и то что террановский объект подлежит востановлению за счет отстройки куполов , а дуня такого не может себе позволить..
О чем я и говорил нужно учитывать все нюансы, функциональность, использование, защиту перемещение, на что способен тот или иной объект, у нас стратегия, а не только цифры
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 12:39:22
Сообщение #2505
Цитата: PROLevel
где тут качество??? долепить еще 25 ПЗ на 162,5к униреса??? и спутников еще на 20-25к бо??? чтоб защитить обьект стоимостю 50кк униреса от одной дуни

про стационарные объекты я говорил им стоило как раз таки поднять базовую структуру

Цитата: PROLevel
Valentin999, да при чем тут СКС??? тебе за врата говорят, за алки, и т.д.
я об этом говорил, но порезка была из за СКС 
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 12:36:28
Сообщение #2504
PROLevel
Тогда строй все это на планете в чем проблема и не имеем мобильной станции, зачем тебе тогда нужна СКС???

Делай отдельно гравипушку, делай отдельной врата, стройка флота на планете, в чем проблема??

Теран тратится на защиту функционала своего объекта который он захотел получить, либо он может иметь все это на разных объектах соответвенно цена  будет не более чем ваша дунька соответственно и считать нужно по функционалу каждого объекта..

Из ходя из цены только врат, только КС с пушкой а не СКС в которой все это собранно, ведь Дуня это один объект, а не солялка как СКС???
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 12:29:20
Сообщение #2503
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
Фабрика роботов10
Фабрика нанитов3
Склад альянса1
Лунная база5
Врата телепортации3

Базовая структура 5 524 370
Постройки + 2 450 447 
Врата телепортации (Уровень: 3) + 3 000 000
только врата стоят 49кк
итого 11кк структуры


Не одна из этих построек не дает структуры!! Это все функциональные обекты, у дуни структура от чреволия и дуньки была повышение! От базы, которая шла от луны! 


То есть зерг получает луну за 
Цитата: VasyaMalevich
за 18 000 000 газа к нас 60 000 000 структуры. Н
, после чего % поднятия ее структуры только от чревоулия идет, с изменениям сущности и дуноклестей теперьэто падает сразу в несколько раз..

Цитата: VasyaMalevich
Также по новым правилам со вчерашнего дня плотность сушки делится пополам при постройке сушки и потом ещё раз пополам при постройке дуни.



Разница у терана и зерга только в том что у зерга дуня идет с базовой структурой выше ( по старому от луны) а терран преобразование в объект с малой структурой(плотностью) с последующим повышением структуры за счет куполов, а не построек, у зерга так же постройки не дают структуры, кроме функционального для этого чревоулия!!


То есть надо искать среднее из того что по началу зерг имеет преимущество в цене и уступая качеству, что ему позволяет брать количеством..

А терран имеет приемущество в цене качестве, тоесть чем больше он потратил, тем качественнее он получал объект и тем дешее ему обходится это в дальнеешем по сравнению с зергом! 

терран может создать при таких тратах функциональный форпост с огромной обороной, как писал выше
Этот объек может
1)использовать врата
2)фалангу
3)грави пушку
4) постройка пиратского флота
5)мобильность перемещения в локальных и между координат
6) ракетная шахта для нуление обороны
7) форпост с обороной и отсройкой флота

Компромисс тут надо искать и золотую середину, а не бездумно резать.

А считать это и обдумывать не 5 минутное дело особено на работе, на это как минимум время какое то нужно...
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 11:38:26
Сообщение #2502
Цитата: VasyaMalevich
Уже горячо и хотя у меня получалось грубо 15кк с суммой в 17.6, ок в 18кк можно работать. П

Средняя статистика по крафту показывает другие цифры, который я указал выше

Цитата: MNEPOH
схерали банято сгарела после недавних порезок дуня некоцаная диаметром 817км 48кк структуры базовая структура 44кк где вы там 60-80кк структуры то нашли

Он говорит именно луны а не дуни, дуня на данный момент уменьшает ее базу сразу, то есть плотность.


Цитата: VasyaMalevich
По расчётам Железяки из темы 47122 надо брать 13кк газа стоимости дуни, но возможно это завышено?


По отношению к чему берется эта цифра? Я помойму расписал с цифрами и подробно почему не актуальны эти сравнения...

Сравнивать цену функциональной СКС с одноразовым объектом так выходит?

зачем вы всех пытаетесь запутать, а меня оскорбить?
Вам про фому , вы про ерему, то есть вы ввели все эти изменения от болды не проведя расчетов не чего, просто по голой теме Т-800.

А я вам должен сразу выложить все расчеты и параметры ежесекундно после того как вы все изменили?
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 11:18:30
Сообщение #2501
Цитата: VasyaMalevich
а в среднем сколько? и можно более подробный расчёт


800 дредрелисков требуется на 25% создания луны ихх цена 8кк в веспе

если луна всходит с первой попытки на востановление идет в среднем 160 и того цену за ЛП мы получаем 6.4кк в веспе


обычно на создание луны уходит от 4 до 8 лунопопыток

в среднем 6 лунопопыток для создание луны

общая цена их  48кк в веспе  с учетом 20% востановления 9.6кк веспа получаем  38кк веспа

с учетом лома из 5 неудачных попыток еще минус, это 12кк в веспе

и того мы получаем 26кк цену в веспе цена луны, такой расчет вас устроит?? 
Цитата: VasyaMalevich
Если вы хотите обсуждать баланс а не бла-бла-бла нужны конкретные цифры и расчёты. А мы тут страницу форума тратим только на подсчёт стоимости луны.

То есть тебя устроила голая тема Т-800 в которой вообще нет цифр и расчетов??
Тема: Изменение дуноклестей | 12 Марта 2020 11:04:29
Сообщение #2500
Цитата: VasyaMalevich
Если вы не можете посчитать стоимость луны одной цифрой то зачем мне тратить на вас своё время?

Зато на некомпетенстность Железки время есть так???

6кк с учетом востановления флота и если луна вышла с первой попытки.

и 21кк если луна вышла с 4 попыток с учетом востановления и лома

Цитата: VasyaMalevich
(хорошо что сообщения платные и всякие мудаки когда уходят от ответа тратят свои хайды)

я надеюсь это все таки была шутка?