Сообщения пользователя: MiZantoSS

Тема: Кибернетик | 15 Апреля 2014 17:31:49
Сообщение #3
Цитата: MnemosyneKsailocent
100к штурмовиков относительно быстро распилят джовиан. а стоят они меньше чем джовиан.

На самом деле джов достаточно быстро распиливают и 50к штурмовиков, а стоят они в 2 раза дешевле)

Цитата: 1grizli
народ атака пока не прописываеться у авика ?(при 10 кибере?)

Да, не прописывается.
Тема: Выработка протоссов | 11 Апреля 2014 09:02:30
Сообщение #2
Ulrezaj, нет, я не Моцарт, но спасибо, что расписал все так подробно. :) Да, получается я не учел "газовость" планки, что действительно имеет место быть и 1% бонус выработки за инфру. С этими параметрами все совпадает. Но, все-таки, лучше бы калькулятор в описании ассимилятора сам все это учитывал. Тогда не было бы вопросов. :)
Тема: Выработка протоссов | 10 Апреля 2014 21:36:46
Сообщение #1
В тред врывается тосс с очередными ох**тельными историями.

darxy, давай ты теперь со мной проведешь урок занимательной математики?

Исходные данные + 9 рефлектор + 12 ассимилятор:


Добыча по приведенным тобою формулам в 1 посте (результат округлим в большую сторону для наглядности)
Красные и синие: (1200^0,8)*(1,28^9) = 2681
Зеленые: (1200^0,8)*(1,2^12) = 2592

Согласись, разница есть. Где ошибка? Ну и на закуску посмотрим что нам подсказывает описание рефлектора и ассимилятора:


Как видно - показывают они какую-то хрень: цифры не то, что с теорией, но даже практикой не совпадают!

UPD: я понял, в формулах darxy не учтена температура планеты, но в описании ассимилятора они есть. Однако это не меняет того факта, что теоретическая выработка газа из описания ассимилятора не совпадает с реальной. И почему теоретическая выработка мета и минки (по формулам) не совпадает с практической, и с той, что указана в описании рефлектора?