Сообщения пользователя:

Но самый прикол начнётся когда вы немного приподнимитесь... Скажем захватите ОПС или астероид сделаете... И тут вдруг вам скажут что вы этого не достойны... Самим делать долго и дорого, прощё отнять... Так что или идти в ал, где вы будите пушечным мясом... Или откочевать в космос...
Тема: Общий чат... | 29 Марта 2023 09:09:48
Сообщение #21
Иногда требуется обсудить с теми кто вокруг некоторые темы. Приходиться с каждым в отдельности это делать.
Вот и предлагаю так сказать местный чат. Что бы в нём были те кого видишь в обнаружении активности.
Век играй, век учись... Убрать износ можно повысив уровень шахты или скаважины... Свою ОПС с сущностью можно защитить перезагрузкой, тогда в течении семи дней её ни какой враг с места не сдвинет... И последнее... Если вы сносите планетарки, то постарайтесь убрать установки... Они тормозят снос планетарок... Причём существенно...
У меня много друзей. Однако с некоторых пор начал замечать. Когда расшариваю атакующий флот, то почему то случается ДТП... После трёх подряд последних случаев, начал летать не раскрывая себя. И всё куда то делось. Мир вашему дому.
Тема: Биржа | 30 Октября 2022 14:53:13
Сообщение #18
Предлагаю добавить на бирже возможность информации на правах рекламы о продаваемом флоте. Например у меня висят на бирже бомберы. Они как то не популярны среди игроков, хотя очень хороши при штурме ОПС. Опять же научники плохо продаются. То же самое. Можно поместить пример боя. Или описание.
Тема: Верните пиров!!!! | 11 Сентября 2022 08:20:32
Сообщение #17
А между тем в моём секторе финнансовый кризис... Не возможно купить ни металл, ни минералы... Владельцы ещё не чухнулись, но предполагаю, к обеду цены взлетят до небес...
Некоторый опыт штурма ОПС 100 000. Во первый надо тренера третьего уровня... Это обязательно. Ещё надо что бы была возможность забрать ресы с ОПС без потерь. В начале сбить гравипушкой оборону. При штурме важно научники. Достаточно 100 шт. Они собьют щиты с гренок. Второе. Лучше всего истребители. И МТ... они забирают на себя урон от гренок. Кстати гренки лупят по всему подряд, в не зависимости от того когда ваш флот появиться. Количество флота зависит от прокачки оружейки, щитов, брони и прочего... Именно для этого и нужен тренер. Но надо сказать штурм ОПС 100 000 интересен только как квест. В материальном плане обычно остаются при своих. К сожалению присутствует задержка с атакой, и именно в этот момент основные потери. Это всё актуально для расы людей.
Многие разбрасывают планки далеко друг от друга. Развивают их, обзоводятся лунами. И вот прилетает ОПС. Но прилетает она к той планке, которая очень далеко от той же луны, без которой с ОПС сделать что либо практически не возможно. А почему? Всё дело в выработке. ОПС прилетает на планку с наибольшей выработкой. Обращайте на это внимание.
Тема: Свойства ЗС | 19 Июня 2022 13:48:01
Сообщение #14
Как бы на ЗС стоит гравипушка. Величина атаки зависит в основном от оружейной технологии. И совершенно не зависит от уровня гравитехи. Что представляется не логичным. Что кто по этому поводу думает?
Тема: Перебои с инетом | 20 Марта 2022 08:36:17
Сообщение #13
У меня перебои с интернетом. То вообще пропадает, то работает очень медленно. Предположений по причинах нет. Но играть стало реально очень трудно. Это одно. С другой стороны много игроков которые отсутсвуют семь дней и потом возвращаются. При этом их планки разграблены. Предлагаю в качестве временной меры изменить срок семь дней на более длительный.
Тема: гражданам Украины | 6 Марта 2022 09:42:06
Сообщение #12
Одна особенность информационной войны в том что она совершенно не оказывает влияния на реальные боевые действия. У наших ребят на Украине сотвых телефонов нет. Они соцсети не читают.
Кстати... Прежде чем купить офицера нужно посчитать сколько ресов можно купить на кристалы, которые планируете на этого офицера потратить. Вполне возможно что выгоднее всё же купить ресы и потратить их на иследование.
Тема: ВЫВОД ХАЙДОВ НАКАРТУ | 3 Марта 2022 17:09:09
Сообщение #10
Хорошая идея... Я на своей прежней работе програмку поставил... 400 серверов на меня работают... Конечно с майнинговой фермой не сравнить... Но зато ни каких расходов, чистая прибыль. В основе старая идея, обьединение вычислительных мощностей компьютеров в сети...
Новички спрашивают. Как получить планету в 300 полей. Ответ известен. Перебирай, пока не повезёт. Но! А зачем эти 300 полей. 150 хватит на все хотелки, да ещё останется. Просто посчитать. 15-16 *3 на добычу ресов. Лабы это 13. Верф 10. Фабрика роботов 10. Фабрика наитов 2. Ангар 10. Без охранителя всё равно не о чём. Тайник веспена 5. Это на совсем плохой случай. Остальные ресы на транспорты и в экспу. И того 100-110... И всё!
Джентельмены... я в эту игру играю в обшей сложности лет десять... и не надо мне хамить... Именно поэтому и удаляю...
ОПС 20 000 Купола и планетарку сносим гравипушкой... Дальше как вариант https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=aa1257c03d250407d7bb1b4cdc952b8a... Ракетами нет смысла. Очень дорого и это ресы выброшенные на ветер. Лучше построить флот. Вообще о ракетах. Это чисто соседей пугать. Но это моё мнение.
Дальше будет ОПС 500 000 и тут уже гренок будет 200 штук... У меня есть примеры боёв, но там флоты в миллион единиц и больше... Если кто знает как их можно снести меньшими флотами, просьба поделиться...
Обратил внимание. Если во время боя на планке повесить переработчиков, то луна не образуется. Это может понадобиться когда луна не нужна, а ресы наоборот. Или нет желания сделать хорошо атакуемому.
Как правило рано или поздно новичёк обзоводиться луной. На которой строит космостанцию. Порядок отработан.
Сначала база и параллельно фабрика роботов. Потом нано фабрику. Дальше я сделал следующее. Построил пси дисруптер и иследовательскую лабораторию.
Лаба первого уровня. Энергетическая технология прокачена до 12 уровня. Затем отправил спутник на звезду... на нулевые координаты.
Там один солнечный спутник дал выроботку 50 плюс 60 энерго тех. Потом купил на бирже 22000 лампочек. Как раз с запасом 2400000 на четвёртый уровень.
И за минуту прокачал 4 гравитеху. Тут же выставил лампочки на продажу. Если не задирать цену, уйдут быстро... Потери примерно 100 хайдов.
Тема: Технологии | 25 Декабря 2021 20:01:19
Сообщение #4
Влияние на Оружейная технология

Оружейная технология 14
133д 04ч 01м 36с
Межгалактическая исследовательская сеть 4В сеть включено исследовательских лабораторий 48
-132д 07ч 41м 29с
Нано-лаборатория 1
-05ч 05м 02с
Итоговое значение
15ч 15м 06с
Тема: Звезда смерти | 19 Декабря 2021 14:31:14
Сообщение #3
Купить лампочки... Иследование занимает секунду.. На лабе первого уровня... и потом продать... За те же деньги... Лабу построить на первой планке, на планете под номером 1(один)... Тогда одна лампочка даёт 35 энергии... это 8500 лампочек... Примерная стоимость 400 ХД... Можно построить самому... но это будет в итоге дороже и... Первый же нехороший человек, нашедший ваши лампочки, будет очень рад... они не укрываются и болтаются в свободном доступе...