Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

Нужно ли это? — Независимый сюжет/СОЗД как вам?

За новый сюжет/ за СОЗД - 0 (0%)

За новый сюжет/ против СОЗД - 0 (0%)

Против нового сюжета/против СОЗД - 0 (0%)

Против нового сюжета/за СОЗ - 0 (0%)

Автор убей себя! - 0 (0%)

Мне плевать на сюжет... - 0 (0%)

и как обычно "Путин" - 0 (0%)

- 0 (0%)

Всего голосов: 73.
 

Новый сюжет., Долой админский!

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Собственно предложение простое. Начать полностью игнорировать сюжет, навязанный Администрацией, ибо он не интересен, строится на рисовании флота, не масштабен( в нем участвует реально не более десятка человек) и главное он двигается очеееень медленно и подвижки там только в виде постов в сюжетной ветке форума.

Мое предложение следующее. В нашем, реальном мире существует такая международная организация, ООН называется. Так вот я предлагаю создать своеобразный аналог ООН, пилотное название СОЗД( Содружество Объединенных Звездных Держав), которое:
1) оказывало бы помощь новичкам в освоении игры
2) выдача безвозмездных кредитов
3) услуги хранения ресурсов
4) защита от особо агрессивных колонистов
5) своей военной мощью(не нарисованной!) могло принуждать агрессоров к миру.

Принцип построения схож с ООН или Конфедерацией терран(не той которую не понимая сути создал Вася), как кому угодно. Единицей, участвующей в принятии решений выступает альянс( за редким исключением отдельные игроки).

Плюсы идеи - повышение роли альянсов в политике, привлечение интереса к игре, возможность жить мирно для шахтеров
25 Ноября 2009 16:34:44
25 Ноября 2009 16:34:44
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: nitvor
Скромный вопрос, а чем занимается координатор сюжета кроме одобрения анкет?

демонстрацией банхаммера, чисткой неугодных постов и раздачей бессмысленных банов
27 Ноября 2009 01:52:15
27 Ноября 2009 01:52:15
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Собственно, так как идея не получила одобрения, я умываю руки. Воплощения не будет.

nitvor, я воспринимаю сюжет как возможность:
а) отыгрывать определенную роль
б) получить кайф от расходывания "картинок".
в) пр...ать флот не из-за того, что кому-то нужны мои ресы, а за ради идеи.

Считайте утопистом.
30 Ноября 2009 00:05:15
30 Ноября 2009 00:05:15
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Ouile
nitvor, я воспринимаю сюжет как возможность:
а) отыгрывать определенную роль
б) получить кайф от расходывания "картинок".
в) пр...ать флот не из-за того, что кому-то нужны мои ресы, а за ради идеи.


так и должно быть.
именно по этому в сюжете до этого времени участвовали единици.

остальные воспринимают сюжет как возможность:
а) Получить кучу плюшек от администрации (стразу на 18М очков)
б) Выиграть все сюжетные сражения не потеряв ни одной картинки
в) Самоутвердится
30 Ноября 2009 01:42:26
30 Ноября 2009 01:42:26
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Голосование окончилось? А жаль, я лично не против гибкого сюжета

Цитата: Ouile
пр...ать флот не из-за того, что кому-то нужны мои ресы, а за ради идеи.


+10
30 Ноября 2009 02:25:56
30 Ноября 2009 02:25:56
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Salar
демонстрацией банхаммера, чисткой неугодных постов и раздачей бессмысленных банов



зачёт ;)
все сразу поняли, о ком он? wink
30 Ноября 2009 08:59:52
30 Ноября 2009 08:59:52
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Задумка неплохая(немного напоминает политику альянса "Тьма"). но и я тоже не со всем из идеи согласен. Я бы предложил создать это все и без помощи администрации. Просто назначить кого-то главой и пусть он к себе в записную книжку вносит всех желающих. А общаться можно и на форуме.
Проблема только в том что некоторые сообщения не должны быть видимы всем. Тут конечно более проблемно(тут уж помощ админов не помешала бы)
но я думаю, что-то можно придумать(у меня тут уже фантазия кончилась..).
30 Ноября 2009 09:08:13
30 Ноября 2009 09:08:13
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
не хочется фтора сильно осуждать, видать хотел сделать че-то свое, одному ему понятное
Принцип построения схож с ООН или Конфедерацией терран



идея не раскрыта!
как она буде технически реализована?
еще один большой клан?

как защатить шахтеров?, как вы распознаете шахтера?, ведь все фармят

зы: фармом можно за 2 месяца столько ресов накачать,
вот начиная с моей позоции, с флотом из 20 уничтожителей и 20 лин крейсеров и кой-нить шняги для вывоза ресов
а потом по мере фарма наращивать флот, улучшать технологии по максимому, затем еще больше грабить
за ресы хады можно будет покупать, всех генералов прокачать + нанитки по 5 уровень поставить на основных 3-х колониях
потом ЗС строить и фармить во вселенском маштабе

а вы про какую-то организацию
вот я фармил по крупному всего раза 2 или 3, и то 1 раз это была ишка на 2 ляма всех ресурсов, которые за меня кто-то вывез
30 Ноября 2009 09:14:17
30 Ноября 2009 09:14:17
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Sandro_,
Тут все четко. Сказано долой админский. Значит помощь админов не нужна. И значит, что от админов требуется признание. Или не признание, что еще интересней.
Чтобы не все сообщения были видимы, это просто. ася, скайп и прочие внешние ресурсы никто не отменял. Опять же можно сайт на каком-нить юкозе сделать.
Вопрос желания.
Новую гильдию создавать? Чушь. Примерно такая же как создавать Гильдию TC.
По поводу голосования. Оно не окончено. Если народу мало проголосует "За" то ничего делать лично я не буду...хотя не факт.
1 Декабря 2009 03:20:50
1 Декабря 2009 03:20:50
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Ouile
Знаешь по поводу голосования хочу тебе сказать, что даже при защите какого либо научного проекта хотя-бы 20% должны голосовать против. Это называется объективное суждение: если "за" мало это плохо, а если все "за" то тоже плохо. Нет таких идей с которыми все согласны. А по поводу остального мне лично добавить нечего(все что мог уже сказал). Ну что-же будем ждать пока проголосует больше народу...
1 Декабря 2009 04:13:53
1 Декабря 2009 04:13:53

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524