Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Склад.ала и ЯР

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
1.1 Перенести ф-ции склада альянса на другое здание.
Например: если на планете имеется склад альянса (любого уровня), количество дэф-флотов определяется уровнем верфи (иного строения? предложения?). Причины: для баланса атаки и дэфа требуется порядка 14 уровней ал.склада (терр vs терр; для терр vs ксердж - еще больше. Числа взяты из рекордов), что в свою очередь занимает 14 полей или более.
Для терран разница между КТ и соответствующим уровнем ал.склада составляет 157.116.288 униреса (цифры для 12 КТ и 12 ал.склада). Для ксерджей (атака vs терран/ал.склад) и того больше.
Занимая поля, ал.склад и без того не может обеспечить паритет с атакой. Ни по цене изучения/постройки, ни по занимаемой площади (КТ, как любая технология, полей не требует). Исходя из этого, считаю нужным перевесить функционал данного здания на что-либо, что будет отстраиваться на планете и без того.


1.2 Пересмотреть КУ ал.склада в меньшую сторону, так, чтобы он составлял равную сумму с КТ. Однако, в данном случае останется нерешенным вопрос с полями.

2. Изменить цену ЯР. Когда-то ЯР вводилось как дорогущее ультимативное оружие. "Последний аргумент". В тот период стоимость ЯР была действительно высока, поэтому использование их было крайне редким... ну и цена оправдывала разрушительность.
Но со временем (а прошло-то уже 3 года) шахты выкопались глубже, появились новые способы добычи. Сейчас цена ЯР получается слишком заниженной. Нехитрые рассчеты позволяют прийти к выводу, что на ТОП-уровне швыряться ядерками дешевле(!) чем лететь флотом (вывод сделан на основании сравнения данных симулятора по сканам 5 различных игроков и цены ЯР без учёта стоимости бункера). Так же это фактически подтверждается градом ЯР, который мы еженедельно наблюдаем в шапке форума.
Итог: цена ЯР слишком занижена для ультимативного оружия. Тем более, для оружия, от которого почти нет защиты: сбитый бункер не дает гарантии, что ракета не попадёт в ту планету, по которой была нацелена.
Решение вопроса с нубо-бункерами: сделать для ЯР значительную стоимость в ресах + включить ее в очки акка до самого момента падения. В итоге построенная ЯР будет вытаскивать игрока из под нубки своей же ценой и оставлять в диапазоне атаки до самого падения.
ЯР должны быть последним аргументом, использование их должно сдерживаться непрофитностью + огромной стоимостью.
3 Июня 2013 21:21:05
3 Июня 2013 21:21:05
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Absolute,
От лексов можно поставить деф и подловить их. С яо все сложнее
4 Июня 2013 11:20:44
4 Июня 2013 11:20:44
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: Woltarion
От лексов можно поставить деф и подловить их. С яо все сложнее


Ишки будут деф ставить? Пока не было массового производства лексов каждым неленивым ксерджом - были жирные ишки. Сейчас все норм ишки выжраны под ноль. :am:
4 Июня 2013 11:21:33
4 Июня 2013 11:21:33
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: Absolute
Ишки будут деф ставить?

Но и ни одной ЯР, летяшей в ишку, замечено не было.
4 Июня 2013 11:24:24
4 Июня 2013 11:24:24
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: Шторми
Но и ни одной ЯР, летяшей в ишку, замечено не было.


О том и речь, терровские ЯР не портят ишки. А лексы - портят. Вывод? Лексы - зло, ЯР - добро. :feel:
4 Июня 2013 11:25:25
4 Июня 2013 11:25:25
Сообщение  Сообщение #65 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 232 206 Сообщений 2554
Absolute
Пока не было массового производства лексов каждым неленивым ксерджом - были жирные ишки. Сейчас все норм ишки выжраны под ноль.

О том и речь, терровские ЯР не портят ишки. А лексы - портят. Вывод? Лексы - зло, ЯР - добро.



ваще то ишки вытирают любые, причем очень быстро это стало нынче.

и ещё, если шахты 22 и меньше,то только мудень полетит занимать слот на пару дней в одну сторону лексом.
4 Июня 2013 11:28:16
4 Июня 2013 11:28:16
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: зумликоп
ваще то ишки вытирают любые, причем очень быстро это стало нынче.


Ну тем более, пока не было лексового беспредела спокойно поднимал в день по 20 лямов реса на ишках. Ща если 2-3 ляма поднял на них - уже хорошо. :am:
4 Июня 2013 11:29:56
4 Июня 2013 11:29:56
Сообщение  Сообщение #67 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 24 10 Очков 5 232 206 Сообщений 2554
Absolute ты один пострадал как рассовый вид без ишек? живи настоящим , а не воспоминаниями.


да,кстате, ты раскажи про жирные ишки, у ксерджей форта недает их жрать в отличие от теровских ишек?
4 Июня 2013 11:31:02
4 Июня 2013 11:31:02
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Absolute,
Вообще то все старые толстые ишки удалил вася. Спасибо ему
4 Июня 2013 11:31:33
4 Июня 2013 11:31:33
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: Шторми
ничего не написано про снятие нубки. Может конечно я чего то не увидел, стар стал, подослеп... Ты извини...

Ищи в других топиках на эту тему

Цитата: Шторми
Не хочешь горбатиться: упади в ноги к Василию, попроси запуск перевести на ракетную шахту уровня этак 10-15 го (гы, так даже реалестичнее будет), и слезно умоляй разрешить продажу ракет в дендре.А потом донать/ногибай.

Красавчик, сам придумал, сам посмеялся - жизнь удалась )
Пиши такую чушь от своего имени. А мне ненадо такое приписывать
4 Июня 2013 11:36:14
4 Июня 2013 11:36:14
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Красавчик, сам придумал, сам посмеялся - жизнь удалась )

О да, я такой. Какой ты внимательный :love:

Цитата: glassmaxx
Пиши такую чушь от своего имени. А мне ненадо такое приписывать

Я тебе лишь предложил, да и как мне ракетную шахту строить, ну если только подскажешь как... набагаюзить. Ксердж все же.
4 Июня 2013 11:41:51
4 Июня 2013 11:41:51
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: Шторми
Цитата: glassmaxxПиши такую чушь от своего имени. А мне ненадо такое приписыватьЯ тебе лишь предложил, да и как мне ракетную шахту строить, ну если только подскажешь как... набагаюзить. Ксердж все же.

Мне пофигу кто ты. К разговору это не имеет никакого значения. Я ничего не говорил про ракетные шахты. Я сказал совершенно определённо- пиши чушь от своего иени. Неважно про что чушь. Главное чтоб чётко было понятно, что это твоя идея, желание и т.п.
И самое главное старайся правильно понимать про что написано, улавливать главную мысль. А то я могу просто предложить тебе идти лесом ).
4 Июня 2013 12:05:26
4 Июня 2013 12:05:26
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: glassmaxx
Я сказал совершенно определённо- пиши чушь от своего иени. Неважно про что чушь.

Товарищ,
Во-первых: любой вменяемый человек увидит, что написано от моего лица/имени.
Вторым пунктом: чушь, это твое заявление : не хочу горбатиться. Не хочешь - не горбаться. Это твои половые сложности.
Третий пункт: Я тебе вариант предложил. Озвучивать его тебе или нет - также твои половые сложности.
4 Июня 2013 12:25:18
4 Июня 2013 12:25:18
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: Шторми
Товарищ, Во-первых: любой вменяемый человек увидит, что написано от моего лица/имени.Вторым пунктом: чушь, это твое заявление : не хочу горбатиться. Не хочешь - не горбаться. Это твои половые сложности. Третий пункт: Я тебе вариант предложил. Озвучивать его тебе или нет - также твои половые сложности.

1 Их тут мало.
2 я не говорил, что у меня проблемы, не просил их решать.
3 тут ты опять какую-то хрень написал.

П.С. Тамбовский волк тебе товарищь ).
На этом всё. Дальше дохните с голоду, кормёжка кончилась. )
4 Июня 2013 13:48:55
4 Июня 2013 13:48:55

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524