Стоительство фаланги, Не кочегары мы, не плотники

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
За визором шлема, сколько хватает обзора простирается вулканическая порода, вперемешку с замёрзшим льдом. Вместо неба над головой чернота бесконечного космоса. Курить в скафандре неудобно и противно; кислород в баллонах и так паскудный, да и фильтрация ни к чёрту. Деньги на скафандры как всегда пожалели. Новые модели только учёным, а рабочим можно и старые, главное чтоб на работе не дохли. Зато в старых не барахлят грави-ботинки. Генератор исскуственной гравитации маленький - действует только на модуль, стройплощадку и посадочный док. Один учёный пошёл брать геологические пробы, так его чуть в космос не унесло, когда ботинки в новом скафандре отказали. Чуть не обделался, бедняга, так им и надо: нечего перед работягами нос задирать.


Нас роботников на луне только восемь. Работаем в две смены. Я - прораб слежу за терминалом, управляю и программирую роботов. Остальные должно смотреть как работают роботы и чинить их при поломке. Каждый робот стоит как наша годовая зарплата, а начальство радо стараться, чтобы списать на нас любую поломку. Хорошо, что у нас есть наниты. Наниты - роботы не больше нанометра. Интересно, как учёные умудрились сделать таких маленьких роботов. Чинить роботов вручную можно ещё лет триста, а с нанитами это гораздо быстрее. Когда наши роботы подготовят фундамент и установят каркас, остальное доделают наниты. Но это будет ещё не скоро, а пока нужно: вставать в семь утра, завтракать, одевать скафандр, выходить из модуля и идти чинить роботов, которые сломались за ночь. Начальство гонит план, как только закончим фалангу, нужно сторить межгалактические врата, а потом перебросят на следующий объект. С тех пор как началась паника с нашествием нас постоянно перебрасывают с одного объекта на другой. Раньше только некоторые олигархи могли себе позволить строить фаланги. Сейчас, похоже, ещё пару человек себе награбили, только у Конфедерации не хватает денег ни луну сколотить ни фалангу построить. Мне лично, побарабану кому строить, лишь бы деньги платили. Может и лучше будет. если инопланетяне или пираты нападут: пощипят конкретно олигархов, им потом любую сумму за работу можно будет заломить. Эх, проклятая работа. Отработаю так ещё годика два и куплю себе домик на берегу моря. Прощайте роботы, фаланги, злое начальство, тоскливые лунные пейзажи, поганый разбавленный кислород. А скафандр специально выкуплю и повешу на стенку: пусть внуки знают как их деда по всем исскуственным лунам был, фаланги строил.


Блин, до обеда четыре часа,а я уже расклеился. Надо будет отпуск взять, хотя бы на неделю. А вечером выпить чего-то покрепче. Жаль только пить придётся в одиночку, так и алкашём недолго стать. С помощниками не хочу, морды их давно надоели, каждый день их видеть.
Как я устал....


Весь день за терминалом. Надо раздавать приказы роботам, а иначе исскуственный интеллект намутит делов. В глазах двоится. Толи оттого что постоянно за терминалом, то ли скафандр не справляется с вентеляцией воздуха. Роботы мелькают туда - сюда. Я им завидую: они не знают, что такое скука. Вот и обед, плетусь к модулю. Обед готовит робот и этим всё сказано. Нет блюда вкусные, только одинаковые. Всего у него похоже семь программ и каждую неделю мы едим то, что ели в предидущюю. Быстренько проглатываю еду и иду чинить костюм. Роботу это доверить нельзя, может ошибиться, им только других роботов ремонтировать. Заменяю фильтр. Мигает сигнал, новое сообщение. Опять проверка, надо идти встречать. Меньше бы нас проверяли, мы бы быстрее достроили. Одеваю скафандр, вроде всё нормально, выхожу в шлюз. Ковылаю к посадочному доку. Уже высадились, ждут. Как обычно нужно провести по всему строительству, показать, рассказать, как туристам на экскурсии. Хотя ведь знают сволочи как дела обстоят, каждый день главный компьютер им отчёты шлёт. Акт сверки проводят, проверяют как работы выполнена, сколько материалов. Один из них пейзажем восхищается, говорит, что нам рабочим повезло здесь работать. Посидел бы он на этой луне с моё, завыл бы по-другому.


Двенадцать ночи, мои уже давно закончили. Работает вторая смена. Прораб второй смены отдыхает - терминал занят. Повезло ему, а у меня рабочий день закончился, а я до сих пор перед комиссией отдуваюсь. Почему они не приехали в его смену? Всё, кажется собираются. Провожу их до посадочного дока. Про себя желаю, чтоб они забыли сюда дорогу, машу им рукой.
Возвращаюсь к модулю,захожу в шлюз. Так, стыковка прошла, снимаю скафандр, вешаю его в шкафчик. Добираюсь до кровати, падаю на кровать. Темнота - провалился в сон.
7 Декабря 2009 16:25:28
7 Декабря 2009 16:25:28
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Дочитал до середины 2-го абзаца, потом надоело. Слишком много текста и мало пустого места. Разбей на более мелкие части. А так начало доставило.

P.S.
Цитата: aesir
вулканическая порда
7 Декабря 2009 16:33:01
7 Декабря 2009 16:33:01
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Нормально, но есть замечания...
Текст в "книжном стиле" так сказать - не очень удобно читать, не наглядно...
Долгая раскрутка действия, которое так и не произошло по сути - больше похоже на распорядок дня который набубнили себе на диктофон от нечего делать... Скучно... Где действие?
+ ошибки и недочёты в самом тексте, но это так, мелочи...

А вообще нормально...
7 Декабря 2009 16:47:55
7 Декабря 2009 16:47:55
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
вот если бы вместо обыденного прилета комиссии случилась внезапная атака ксерджей... и расписать так получше... жаль я не умею :(

и в конце - эта запись была найдена в скафандре разрушенной лунной базы КРХ 378...
7 Декабря 2009 17:10:29
7 Декабря 2009 17:10:29
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Ну может это литературный стиль такой, перечисляющий события от первого лица. Совет: доводишь читателя одним стилем до иступления и (как обрыв) - новый стиль. Скажем, диалог. Или, образное описание. Или разворот текущего действия. Только точку кипения читателя нужно уметь подбирать, ато палку перегнешь и читать не будут. :)
7 Декабря 2009 17:22:09
7 Декабря 2009 17:22:09

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524