Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Вопрос Василию по правилам игры.

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Вопрос в первую очередь адресован КА

относиться это к теме размещенной в ВМС
http://xcraft.ru/forum/topic_11925/2#post-340738

так как там отписываться не могу , а спросить хочется:

Цитата: NewZOR
Меня разбудили телефонным звонком и оповестили о ядерном ударе. Ракета летит со столицы игрока Serg0542, ядерный бункер на которой отсутствует. Повлиять на траекторию полёта ракеты нет никакой возможности. Нанести ответный ядерный удар, тоже нет никакой возможности. Это совершенно не допустимо.


А почему КА вмешалась в игровой процесс? ведь игру не кто не хакал.. Игрок вылетел отталкиваясь от правил тогда движка где мы все вместе играем.

Почему же тогда его ракету стирают да еще и игрока уводят в бан? Не разбора полетов, нечего...??

Ракете было лететь еще 1 день вполне можно было разобраться нормально за это время что к чему....


Как бы хочется все таки справедливости. Восстановить назад ракету и дать честному люду насладиться нытьем NewZOR.

А то как бы пиво и попкорн куплен, а кино выключили... :sad:


2 Октября 2013 15:45:13
2 Октября 2013 15:45:13
Сообщение  Сообщение #41 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: VasyaMalevich
При разрушении Бункера разрушается ракета. Если этого не произошло просим уточнить интерфейс где происходило разрушение бункера и баг будет пофиксен.

При разрушении атакой или ЯР ракета теряется.
При распиливании бункера самим игроком этого не случалось.
Интерфейсы - все!

Вообще не очень понятно, о каком багоюзе идёт речь.

Во всех описаниях есть следующее:
бункер является необходимым для постройки ракет. Нигде, ни в одном месте не сказано, что он необходим для запуска ракет.
Далее, если вчитываться детально, то есть место (выделено красным на скрине), где сказано, что бункер необходим для хранения ракет (Хотя уже многократно были ситуации, говорящие, что это не так). В таком случае действительно, следует удалить все ракеты без исключений, хранящиеся вне ЯБ.
Или актуализируйте описания.
2 Октября 2013 21:49:11
2 Октября 2013 21:49:11
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: AristoteL
И с какого перепуга серж забанен?Это ваша недоработка

это - юзание бага и несдача этого бага сразу ...

за это на сколько мне известно получают бан ..

все по закону ..
а вот вывод данного субекта с бана незаконно ..
так как оне заюзал баг и НЕ сдал этот баг сразу ...

Цитата: Jourando
Вообще не очень понятно, о каком багоюзе идёт речь.

о том что он немог запустить ракету неимея бункера ...

теоретически он мог ее иметь и типа хранить до тех пор пока непостроитса новый бункер - и только тгогда ее запускать ....

вот в чем баг ...
2 Октября 2013 21:49:43
2 Октября 2013 21:49:43
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: xVx
вот в чем баг ...
Это не БАГ. Это недоработка КА™. Или все забыли про случай запуска ЯР купленного на дендре без бункера. Администрация ещё тогда не позаботилась о том чтобы исключить повторный запуск без бункера. В итоге единственный баг в данном случае это доблестная КА™.
2 Октября 2013 21:55:03
2 Октября 2013 21:55:03
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
xVx,
когда кто-то,не помню кто,швырнулся ракетой когда её можно было купить в Дендре никого не наказывали
2 Октября 2013 21:55:11
2 Октября 2013 21:55:11
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: Jourando
Во всех описаниях есть следующее:бункер является необходимым для постройки ракет. Нигде, ни в одном месте не сказано, что он необходим для запуска ракет.Далее, если вчитываться детально, то есть место (выделено красным на скрине), где сказано, что бункер необходим для хранения ракет (Хотя уже многократно были ситуации, говорящие, что это не так). В таком случае действительно, следует удалить все ракеты без исключений, хранящиеся вне ЯБ.Или актуализируйте описания.

ага помниш недавно был такойже прикол с ЯР и флотом висящим в обороне на арбите ?
и че всем все вернули ?

забыл чем все это обернулось ?



такчто тут тоже самое ..
вернее почти тоже самое ...
человек заюзал и ждал ..
нужно быть идеотом чтоб непонять что миханика игры разрешила запуск - потомучто это баг + недописка ) а недописка в описании - потму что такова просто неможет быть ...

он че ее руками запускал с разбега ?
этоже глупо ..
это абсурд...

вернее это обычный БАГ который ктота заюзав решил скрыть ...
2 Октября 2013 21:56:52
2 Октября 2013 21:56:52
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: xVx
о том что он немог запустить ракету неимея бункера ...
теоретически он мог ее иметь и типа хранить до тех пор пока непостроитса новый бункер

Если верить описаниям - с точностью до наоборот.
В требованиях к запуску нигде не фигурирует бункер. Он фигурирует в требованиях к хранению и постройке.

забыл чем все это обернулось ?

Мне ж откровенно пофиг.
Мой интерес - соответствие описания юнитов их функциональным возможностям. Я играю исходя из информации, находящейся в открытом источнике - в игре.
Если написано, что корабль Х умеет телепортироваться - я ожидаю, что он умеет телепортироваться. Если написано, что крокодилы летают - исхожу из данной предпосылки в своём развитии.
В описании ЯБ я вижу, что ракеты не должны храниться вне бункера. Соответственно...
2 Октября 2013 21:58:48
2 Октября 2013 21:58:48
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: SirLordex
Это не БАГ. Это недоработка КА™

недоработка КА - это и есть БАГ ..
в чем КА убедительно просит сообщать им о таких вот недоработках ..

провенившийся нашол такую вот недоработку и заюзав ее НЕ сообщил о ней КА ...
что автоматом привело его в подразделение багаюзеров ..
такчто тут все честно ...

Jourando,
ты вроде здравомыслящий человек - ты та сам вериш что ЯР без бункера летает ?
то что это недоработка и так понятно - это и называетса багом ..
и все обязаны такие вот баги сдавать КА - про правилам проэкта ...

но всеже как ты думаеш ЯР без бункера может полететь?
обыычная физика ))
2 Октября 2013 21:59:18
2 Октября 2013 21:59:18
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: xVx
ты вроде здравомыслящий человек - ты та сам вериш что ЯР без бункера летает ?

Да господи,тебе про Фому,ты про Ярему,покажи пальцем где сказано что для запуска ЯР требуется бункер и проблема исчезнет
2 Октября 2013 22:04:20
2 Октября 2013 22:04:20
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Очень часто доблестная КА™ просто кладёт на сообщения о багах. После чего сообщившие понимают что КА™ фиолетово на эти сообщения и продолжают юзать.

По данной теме. Виновата КА™ так как ракету без бункера в своё время пускал BlackCrosyk (ник может быть написан с ошибкой). Ещё тогда КА™ должна была заблокировать возможность запускать ЯР без бункера, но это не было сделано. В итоге на мой взгляд игрок не в чём не виновен. Вся вина лежит на Администрации.
2 Октября 2013 22:07:02
2 Октября 2013 22:07:02
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: AristoteL
Да господи,тебе про Фому,ты про Ярему,покажи пальцем где сказано что для запуска ЯР требуется бункер и проблема исчезнет

ето ты про ерему ..
и ненадо тут мне втирать ...

мне обсалютно побарабану кто на каво кидал ЯР ..
можеш щитать меня независимым ..


так вот ваши там недоработки - ЭТОГ БАГИ ...
юзание бага - БАН
какие ещо могут быть отгаворки ?
то что ненаписано ?
ну так рас ненаписано и ты это нашол - тоесть нашол баг - ты обязан был его сразу сдать КА по правилам проэкта !!!!
рас ты не сдал - значит ты нарушил правила проэкта - значит ты багоюзер - значит БАН
причем заслуженый ...

и сылка на то что ненаписано тут неканает ....

когда ЯР на инсту летела и неубила обороняющихся - сказали что это типа механика ...

покажи мне внятное обяснение этой механики ??
КАК может лететь ракета - без бункера ??
ее че на джовик привязали чтоб она получила нужную скорасть для полета ??

бред ...
ненадо выгараживать того кто юзает баги ....
всеравно у вас попросту нету чем апелировать приведенные мною аргументы ...

то что ненаписано - неозначает что можно это юзать!!!!!
2 Октября 2013 22:10:08
2 Октября 2013 22:10:08
Сообщение  Сообщение #51 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
xVx,
меня реально устроит любой вариант, устраняющий разночтение в отношении ЯР.
Пусть напишут, что "да, хранить ЯР без бункера нельзя." и вытрут все ракеты без ЯБ. По мне - вполне годный исход.
Пусть напишут, что "нет, можно хранить и пулять ракетами без всего". Ок. Тоже приму вполне нормально и буду развиваться исходя из этих предпосылок.
Но меня категорически не устраивает, когда я вижу юнит, информация о котором вводит в заблуждение. Исправления данной ситуации я и добиваюсь.

На саму перестрелку ЯРками мне пофиг.
2 Октября 2013 22:10:29
2 Октября 2013 22:10:29
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: SirLordex
Очень часто доблестная КА™ просто кладёт на сообщения о багах. После чего сообщившие понимают что КА™ фиолетово на эти сообщения и продолжают юзать.

пусть скрин покажет что он написал про баг сразу как запустил ракету ?

то что ка недоработало ето проблема - но это неповад юзать повторно баг о котором как ты говориш КА знало ....

давай мы все начнем юзать баги только потому что у ка нету времени эти баги исправить ?

вобщем очередная попытка вырвать багаюзера с бана неувенчалась успехом ..
будут ещо попытки или смеритесь и начнете проситьб васю о снижении срока ?
2 Октября 2013 22:13:32
2 Октября 2013 22:13:32
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: xVx
провенившийся нашол такую вот недоработку и заюзав ее НЕ сообщил о ней КА ...


А почему же не сообщил, я вот щитаю что сообщил - и не только КА, а всему серверу сразу ! Причем не выпустив ракеты - он и не мог узнать что это вообще возможно .
2 Октября 2013 22:16:04
2 Октября 2013 22:16:04
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
xVx
Цитата: SirLordex
ракету без бункера в своё время пускал BlackCrosyk (ник может быть написан с ошибкой). Ещё тогда КА™ должна была заблокировать возможность запускать ЯР без бункера, но это не было сделано.
Дочитать до конца это так тяжело?
2 Октября 2013 22:16:04
2 Октября 2013 22:16:04
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Я возможно повторюсь, но считаю должным ответить ещё раз.
1) Ракета была стёрта потому что существование её без Бункера - это баг.
2) Игрок был забанен до выяснения причин. Как только он нам объяснит как умудрился построить ракету без Бункера, будет отпущен если это не был злостный багоюз.
3) Просто так админисрация не банит, по доносу, желанию левой пятки и прочему. Бан осуществлён с РО, забаненый ничего не потеряет.
--------------------------------------

1) Это новость. Я этого не знал. Я знал только то что в бою она не участвовала. Так что снес я сам за свой ресс бункер либо я потерял его в бою - ракета должна остаться у меня. Мой риск это только получить ответный удар ракетой по ядерному старту.
2) Ракета была построена после строительства бункера в том году. Затем мне посоветовал соал не держать бункер на стольне чтоб ракетой не снулили враги стольню - я за свой рес его построил !!! до уровня 0 с первого. - Тоесть да, можно это растолковать как уничтожил - если бы это было бы бесплатно и мгновенно, но это не так. В игре уничтожение есть строительство. Фактически у меня есть бункер на момент запуска и он нулевого уровня полученного с соблюдением требований дерева технологий. С него и пущена ракета, которая хранилась как довод ответного удара. Время которого настало сейчас. Где нужны детали если я могу уточнить если надо.
3) Я не нарушитель. Я ничего вообще не нарушил.
Спасибо за то что я не потерял ракету ценой почти в лярд реса и стратегический перевес в борьбе с врагом.
2 Октября 2013 22:16:13
2 Октября 2013 22:16:13
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: xVx
то что ненаписано - неозначает что можно это юзать!!!!!

Милок,да вы тупы
Ни в одном описании юнита не написано что ими можно атачить,но ими же атачат
ЗОБАНИТЬ ФСЕХ!!!111
2 Октября 2013 22:17:12
2 Октября 2013 22:17:12
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: Jourando
Пусть напишут, что "да, хранить ЯР без бункера нельзя." и вытрут все ракеты без ЯБ. По мне - вполне годный исход.

по поводу вытрут - прочти внимательно скрин который ты выставил - что там написано про ракеты на планете ? и что там написано про ракеты летящие ?
или другими словами - при сбивании бункера - какая ракета меняет курс ? та которая на планете в хранилище ?

нету там ниче про ракеты на планете ..
щитай ччто ракета - ето боеприпас - который неможет полететь без бункера - но она неуничтожаетса при сносе бункера - это физика ( потомучто она в хранилище боеприпасов и таких ракет можеет быть много )...
Цитата: Jourando
Пусть напишут, что "нет, можно хранить и пулять ракетами без всего"

причем тут хранить и пулять ?
этоже обсалютно разные вещи ..
пулять ты можеш только имея бункер - ( это физика )
хранить ты можеш неимея бункера ( это тоже физика )
и летящая ракета на другие коры после сбития бункера - ( это тоже физика )

а терь покажи мне физику где при сносе бункера лопают ракеты которые в хранилище ?

я понимаю что вас задело - но рас такие помидоры даваите рассуждать логически - а не так как вам надо ....

Цитата: caia
А почему же не сообщил, я вот щитаю что сообщил - и не только КА, а всему серверу сразу ! Причем не выпустив ракеты - он и не мог узнать что это вообще возможно .

сразу сообщил ? или тогда когда народ кипиш поднял ?
это разные вещи)))


сидетьтихо в мечтах что баг неспалят - и сразу написать о баге КА - это обсалютно разные вещи )))
2 Октября 2013 22:19:19
2 Октября 2013 22:19:19
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: xVx
я понимаю что вас задело - но рас такие помидоры даваите рассуждать логически - а не так как вам надо ....
Зедело по всей видимости вас уважаемый. Вам не в первой пишут что подобный случай полёта ЯР без бункера уже был, но вы тупо игнорируете тот факт что Администрация данного проэкта ещё тогда не устранила эту возможность.
Цитата: Jourando
На саму перестрелку ЯРками мне пофиг.
Аналогично.
2 Октября 2013 22:24:10
2 Октября 2013 22:24:10
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: serg0542
1) Это новость. Я этого не знал. Я знал только то что в бою она не участвовала. Так что снес я сам за свой ресс бункер либо я потерял его в бою - ракета должна остаться у меня. Мой риск это только получить ответный удар ракетой по ядерному старту.

да полностю подерживаю - твоя ракета должна была оставатса у тебя НА ПЛАНЕТЕ !!!!
но ник5ак она недолжна была полететь ..
у тя че есть чем ее запустить кроме бункира ?
может у тя новый юнит типа БУРАН ?
или типа самалет МРИЯ ?

нету МРИИИ ?
тогда какова и как ты эту ракету запустил в космос ?

можещ это обяснить ?
нет ? тогда ты багаюзер !!!
Цитата: serg0542
2) Ракета была построена после строительства бункера в том году. Затем мне посоветовал соал не держать бункер на стольне чтоб ракетой не снулили враги стольню - я за свой рес его построил !!! до уровня 0 с первого. - Тоесть да, можно это растолковать как уничтожил - если бы это было бы бесплатно и мгновенно, но это не так. В игре уничтожение есть строительство. Фактически у меня есть бункер на момент запуска и он нулевого уровня полученного с соблюдением требований дерева технологий. С него и пущена ракета, которая хранилась как довод ответного удара. Время которого настало сейчас. Где нужны детали если я могу уточнить если надо.3) Я не нарушитель. Я ничего вообще не нарушил.Спасибо за то что я не потерял ракету ценой почти в лярд реса и стратегический перевес в борьбе с врагом.

ну а тут ты просто доказал нам всем чтог ты нашол баг - ДА ..

но тыже его несдал сразу КА ?
почему несдал ??

надеялся что прокатит ?

на что ты вобще надеялса ??

помоиму ты получил позаслугам ...

ниче личного ... но ты виновен ...

могу посоветовать - закончить демагогию и искать путь к васе в личку или аську ...
и предлагай побольше денег чтоб быстрее с бана вылести ....

Цитата: SirLordex
Зедело по всей видимости вас уважаемый. Вам не в первой пишут что подобный случай полёта ЯР без бункера уже был, но вы тупо игнорируете тот факт что Администрация данного проэкта ещё тогда не устранила эту возможность.


а уже писал выше - видемо ты невнимательно читаеш ..
повторюсь ...

знание о баге - недает права юзать этот баг !!!!
незнание о баге - также недает права на юзание этого бага ...
в случаии обнаружения бага ( даже рание сданного другими игроками ) ваша обязанность сдать его повтороно - а не заюзать его потому что его КА неуспела ещо исправить
2 Октября 2013 22:29:10
2 Октября 2013 22:29:10
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
xVx,
Элементарно,ракета была запущена с ракетной шахты
2 Октября 2013 22:31:49
2 Октября 2013 22:31:49

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524