Arrakis, планета-инстанс

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Arrakis( الراقص ‎‎)




Население Arrakis: 300 -400 000 человек.

Принадлежность:Наместник адмирал Драгос . Входит в область влияния республики Братство.

Диаметр и гравитация:75 000 km; 2,3 от стандартной.

Наклон оси и климат: 3,7 % ; средняя температура ночью - 25 , днем = + 50. На южном и северном полюсах колеблется от - 40 до - 10.На Арракисе часто бывают бури. Обычно фронт ураганов составляет не менее шести-семи тысяч километров. Они питаются всем, что добавляет им мощи: кориолисовыми силами, другими бурями и всем, в чём есть хоть немного энергии. Они набирают скорость до семисот километров в час, захватывая с собой всё, что подвернётся: пыль, песок и прочее. Они срывают мясо с костей и расщепляют даже кости.

География и основные населенные пункты: Вся поверхность красно-оранжевой планеты покрыта бесконечными пустынями, местами встречаются горные хребты, изрезанные многочисленными пещерами. На полюсах Дюны расположены ледяные шапки, что говорит о наличии на планете в прошлом воды, а следовательно, богатой растительности и животного мира. На планете нет океанов и крупных водных источников. Единственная огромная базальтовая платформа-возвышенность в западном полушарии, на которой расположена столица Арракин, а так-же 4 разрушенных города. 12 жилых районов , 43 промышленных зоны.

Спутники: луна Forмир (местное название: Арвон) Крупные обломки говорят о существовании, в прошлом, еще 1 луны( в местных мифах: Креллн)

Преобладающий характер местности : пустыня.

Доминирующая форма жизни: Терраны.

Аборигенные формы жизни: Множество одичавших племен дотерранской цивилизации. Самые крупные объединения : Атрейдес, Ордос, Харконнен или общее название фремены. Скудная фауна : пустынные лисы, фенеки, мыши, зайцы, черепахи, орлы, карликовые совы и арахниды со скорпионами.

Импорт: Вода, продукты питания, оборудование, технологии.

Экспорт: Спайс(пряность).

Древняя планета Арракис стала первой колонией Конфедерации системы "ЕДРО" и форпостом, разделяющим границы владений терран и ксерджей. Дальше неё опасные 8 и 9 галактики сектора Копрулу. Планета была жалована агенту службы управления имперской безопасности в ранге капитана, который позднее стал всенародно избранным маршалом Конфедерации. До сих пор считается, что маршал Ангел был лучшим правителем космического государства за всю его историю, не пожалевший собственного флота в Величайшей битве в истории, в борьбе за идею.

На Аракисе по слухам были найдены остатки старых космических цивилизаций, но дальнейшие исследования их возможностей зашли в тупик. Неприятным сюрпризом для колонистов стали многочисленные песчаные черви. Зато местный минерал особого вида, не встречающийся больше нигде в секторе, спайс, является прекрасным восстановителем после ожесточённых боёв и применяется на планете для строительства обороны.

По легендам аборигенов:... вселенная живет в затухающей волне замысла Бога-Императора, который вырвал цивилизацию из петли "Золотого Пути"... Многие философские трактаты, найденные археологами Конфедерации в развалинах городов, являются уникальными шедеврами культурного доисторического наследия.

Сюжет:Планета -инстанс. Владелец: адмирал Dragos(3680)
+ получает ресурсы по миссии ксерджей
+ увеличенные размеры планеты
- возможен захват планеты любым игроком с сохранением построек минуя все виды защит и режим отпуска
- невозможно назначить столицей или переименовать


Галактика:7 Система:1 Планета:1 вася пед
29 Января 2014 20:59:10
29 Января 2014 20:59:10

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524